DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


RUEDIRENNT Charity Halbmarathon 2018, Chur

RUEDIRENNT Charity Halbmarathon 2018, Chur - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon 21.1km 1/4-Marathon 10.55km 1/8-Marathon 5.275km Stafette Halbmarathon 21.1km Kinder Special Olympics Unified

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: CZ D FL
Schweiz - Kantone AG BE BL BS GL GR LU SG SO SZ TG TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 21.1km Herren Overall 96 Klassierte PDF
1. Bandli Michael, 1982, Zizers 1:19.11,4 (7205) 2. Scherno Christophe, 1979, Chur 1:20.46,6 (2512) 3. Meyer Marcel, 1991, Trimmis 1:27.10,2 (1991)
--- 21.1km Damen Overall 40 Klassierte PDF 1. Franzini Eleonora Michela, 1987, Celerina/Schlarigna 1:40.58,5 (3887) 2. Jäger Manuela, 1987, Chur 1:42.15,4 (7799) 3. Schober Karin, 1965, Chur 1:42.42,3 (1965)
--- 10.55km Overall 141 Klassierte 1. Michael Sandro, 1990, Zillis 37.45,4 (191) 2. Isenmann Manuel, 1995, Ilanz 39.53,8 (2207) 3. Elmer Hannes, 1989, Niederurnen 40.03,5 (2106)

Top Halbmarathon 21.1km 21-MU20 21.1km Herren U20 1 Klassierter PDF 1. Malin Noah, 1999, Sevgein 1:38.24,0 (1999)
21-M20 21.1km Herren M20 11 Klassierte PDF 1. Meyer Marcel, 1991, Trimmis 1:27.10,2 (1991) 2. Solèr Sebastian, 1990, Schluein 1:32.20,5 (7890) 3. Nicca Mauro, 1990, Chur 1:33.32,6 (13)
21-M30 21.1km Herren M30 19 Klassierte PDF 1. Bandli Michael, 1982, Zizers 1:19.11,4 (7205) 2. Scherno Christophe, 1979, Chur 1:20.46,6 (2512) 3. Caviezel Reto, 1980, Affoltern am Albis 1:27.18,8 (2018)
21-M40 21.1km Herren M40 25 Klassierte PDF 1. Bächler Kurt, 1970, Domat/Ems 1:28.39,9 (70) 2. Feltscher Patrick, 1972, Maienfeld 1:28.42,4 (1104) 3. Calligaris-Maibach Flavio, 1971, Uster 1:31.25,3 (1271)
21-M50 21.1km Herren M50 31 Klassierte PDF 1. Bieler Norbert, 1963, Bonaduz 1:31.27,8 (2703) 2. Federspiel Venanz, 1962, Domat/Ems 1:33.53,2 (1912) 3. Pfister René, 1968, Wangen SZ 1:35.46,0 (148)
21-M60 21.1km Herren M60 8 Klassierte PDF 1. Erb Peter, 1958, Winterthur 1:43.04,7 (1958) 2. Wolf Dieter, 1957, Solothurn 1:46.56,6 (1957) 3. Lanz Christian, 1956, Heiligkreuz (Mels) 1:57.01,6 (56)
21-M70+ 21.1km Herren M70+ 1 Klassierter PDF 1. Hunold Meinrad, 1947, Tscherlach 2:02.21,9 (8881)
21-W20 21.1km Damen W20 4 Klassierte PDF 1. Ritter Céline, 1996, Haldenstein 1:55.41,9 (130) 2. Aggeler Clarissa, 1991, Zürich 2:00.55,5 (2806) 3. Mark Federica, 1994, Chur 2:08.07,8 (1994)
21-W30 21.1km Damen W30 13 Klassierte PDF 1. Franzini Eleonora Michela, 1987, Celerina/Schlarigna 1:40.58,5 (3887) 2. Jäger Manuela, 1987, Chur 1:42.15,4 (7799) 3. Walser-Reinhardt Ladina, 1979, Chur 1:44.26,9 (79)
21-W40 21.1km Damen W40 9 Klassierte PDF 1. Fasser Radka, 1978, Müstair 1:45.52,1 (1504) 2. Ebert Andrea, 1969, Chur 1:46.25,6 (5) 3. Schnider Pia, 1974, Chur 1:47.26,2 (1102)
21-W50 21.1km Damen W50 14 Klassierte PDF 1. Schober Karin, 1965, Chur 1:42.42,3 (1965) 2. Meier Judith, 1966, Chur 1:46.44,9 (137) 3. Schmidli Rita, 1963, Ebikon 1:49.02,6 (185)

Top 1/4-Marathon 10.55km 10-M 10.55km Herren 75 Klassierte PDF 1. Michael Sandro, 1990, Zillis 37.45,4 (191) 2. Isenmann Manuel, 1995, Ilanz 39.53,8 (2207) 3. Elmer Hannes, 1989, Niederurnen 40.03,5 (2106)
10-W 10.55km Damen 66 Klassierte PDF 1. Lurati Francesca, 1992, Chur 46.51,9 (2410) 2. Bolt Julia, 1982, Felsberg 47.39,4 (2908) 3. Wicht Claudia, 1974, Oberentfelden 48.07,2 (145)

Top 1/8-Marathon 5.275km 5-Over 5.275km Damen / Herren 48 Klassierte PDF 1. Müller Jenny, 2002, Saas im Prättigau 24.17,2 (160) 2. Cadalbert Michelle, 1998, Domat/Ems 26.12,3 (154) 3. Pfiffner Sandro, 1984, Mels 26.55,6 (2611)

Top Stafette Halbmarathon 21.1km S-M 21.1km Stafette Herren 10 Klassierte PDF 1. LAV Glarus 1:24.09,5 (954) 2. WSV Graubünden 1:30.07,4 (952) 3. Die Rückläufer 1:38.06,2 (955)
S-W 21.1km Stafette Damen 8 Klassierte PDF 1. Um dia 40 rennt 1:42.17,0 (8888) 2. Ruedis Powerfraua 1:44.59,9 (7007) 3. Egli Fisch and Friends 1:47.40,4 (7214)
S-X 21.1km Stafette Mixed 19 Klassierte PDF 1. Poltéra Training 1:32.38,9 (1818) 2. Konditjohn 1:35.05,1 (1111) 3. No wind runner 1:38.37,2 (951)

Top Kinder K-MU15 EP:bernhard Power Knaben U15 2 Klassierte PDF 1. Vital Cla, 2006, Sta. Maria Val Müstair 5.25,2 (2006) 2. Largriader Andrin, 2005, Bonaduz 6.20,6 (531)
K-WU15 EP:bernhard Power Mädchen U15 2 Klassierte PDF 1. Dalbosco Liana, 2006, Grüsch 5.45,1 (521) 2. Largriader Valeria, 2006, Bonaduz 6.41,4 (534)
K-MU12 AMAG Trophy Knaben U12 8 Klassierte PDF 1. Caviezel Lenny, 2008, Chur 3.54,0 (1706) 2. Zala Nico, 2008, Chur 3.54,3 (530) 3. Wiedmer Nando, 2008, Chur 4.00,5 (514)
K-WU12 AMAG Trophy Mädchen U12 7 Klassierte PDF 1. Calonder Luana, 2008, Chur 4.14,2 (501) 2. Wolf Lia, 2008, Felsberg 4.18,6 (1108) 3. Weber Celine, 2008, Benken SG 4.29,3 (2407)
K-U9 UBS Topsy Race U9 37 Klassierte PDF 1. Stegmann Janis, 2010, Trimmis 2.43,2 (517) 2. Zahno Enea, 2010, Chur 2.46,8 (321) 3. Hartmann Soraya, 2010, Chur 2.48,9 (526)
K-U6 Baby Rose Moskitos U6 12 Klassierte PDF 1. Schwendener Janis, 2013, Chur 2.15,6 (1805) 2. Demont Noah, 2013, Domat/Ems 2.15,7 (5713) 3. Andriuet Matteo, 2013, Domat/Ems 2.24,5 (508)
K-U4 Baby Rose Piccolos U4 12 Klassierte PDF 1. Stegmann Timon, 2015, Trimmis 2.18,8 (518) 2. Calligaris Jonin-Noé, 2015, Uster 2.31,7 (8610) 3. Caviezel Ennio, 2015, Chur 2.47,1 (500)

Top Special Olympics Unified Sp-Olym Unified Calanda Güggeli 88 Klassierte PDF 1. Bisquolm Angelina, 2001, Ilanz 5.04,5 (15) 2. Meier Angelika, 1985, Schweiz 5.06,5 (104) 3. Morell Nirmala, 1983, Rodels 5.06,9 (229)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.