DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Rotseelauf, Ebikon 2018

Rotseelauf, Ebikon 2018 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Männer 10km Frauen 10km Schüler Schülerinnen Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F R
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 10km 597 Klassierte PDF
1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 31.52,3 (1670) 2. Walss Manuel, 1997, Zürich 33.20,2 (582) 3. Häcker Konstantin, 1989, D-Bad Waldsee 33.39,8 (1482)
--- Overall Frauen 10km 315 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 36.19,0 (144) 2. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 37.00,1 (1612) 3. Rüegger Susanne, 1984, Mettemenstetten 37.08,9 (1807)

Top Männer 10km 10-U20M Junioren 22 Klassierte PDF 1. Renner Roman, 1999, Meierskappel 36.03,3 (1577) 2. Torche Julien, 1999, Tentlingen 36.14,9 (553) 3. Buchs Nicola, 2000, Lenk im Simmental 38.11,7 (1439)
10-M20 Männer M20 57 Klassierte PDF 1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 31.52,3 (1670) 2. Walss Manuel, 1997, Zürich 33.20,2 (582) 3. Häcker Konstantin, 1989, D-Bad Waldsee 33.39,8 (1482)
10-M30 Männer M30 133 Klassierte PDF 1. Renggli Daniel, 1982, Luzern 34.38,7 (1) 2. Betschart Remo, 1986, Bürglen UR 34.50,1 (1415) 3. Thürig Jonas, 1986, Luzern 35.11,4 (1839)
10-M40 Männer M40 157 Klassierte PDF 1. Jauch Manfred, 1975, Altdorf UR 33.55,9 (267) 2. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 34.30,1 (4) 3. Eggenberger Michael, 1977, Hünenberg See 34.58,7 (1454)
10-M50 Männer M50 135 Klassierte PDF 1. Rieder Flavio, 1967, Römerswil LU 36.07,2 (1578) 2. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 36.47,2 (221) 3. Peter Peter, 1966, Männedorf 38.05,6 (1764)
10-M60 Männer M60 67 Klassierte PDF 1. Augsburger Peter, 1956, Wynigen 38.47,9 (1726) 2. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 39.33,1 (601) 3. Schnyder Felix, 1958, Nunningen 41.22,3 (1752)
10-M70 Männer M70 26 Klassierte PDF 1. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 46.42,2 (604) 2. Dattrino Sergio, 1947, Gorduno 47.44,6 (130) 3. Inglin Karl, 1944, Luzern 48.03,3 (262)

Top Frauen 10km 10-U20W Juniorinnen 31 Klassierte PDF 1. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 42.06,7 (1585) 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 42.47,7 (1679) 3. Scherling Sina, 2003, Guttannen 42.55,7 (465)
10-W20 Frauen W20 54 Klassierte PDF 1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 37.00,1 (1612) 2. Kämpfen Georgette, 1991, Brig 39.29,4 (3) 3. Keiser Myriam, 1992, Rotkreuz 39.38,3 (1519)
10-W30 Frauen W30 83 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 36.19,0 (144) 2. Rüegger Susanne, 1984, Mettemenstetten 37.08,9 (1807) 3. Maurer Melanie, 1988, Liebefeld 37.24,7 (2)
10-W40 Frauen W40 71 Klassierte PDF 1. Herger Petra, 1976, Luzern 40.30,3 (7) 2. Bolfing Petra, 1970, Luzern 42.25,6 (1685) 3. Lütolf Nicole, 1975, Ennetmoos 42.53,5 (333)
10-W50 Frauen W50 53 Klassierte PDF 1. Biedermann Monica, 1967, Lupfig 43.47,6 (1821) 2. Giger Marlis, 1959, Ebikon 45.44,6 (199) 3. Berti Riggi Daniela, 1967, Bironico 46.21,4 (54)
10-W60 Frauen W60 17 Klassierte PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 43.38,3 (265) 2. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 45.25,8 (1518) 3. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 49.17,5 (248)
10-W70 Frauen W70 6 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 47.28,2 (182) 2. Margot Michelle, 1947, Courgevaux 51.30,1 (343) 3. Bösch Concetta, 1948, Steinach 56.24,9 (76)

Top Schüler U10M Schüler U10 26 Klassierte PDF 1. Hipp Tamino, 2009, Dietikon 4.18,2 (1038) 2. Ruchti Timothee, 2011, Kilchberg ZH 4.18,3 (1641) 3. Stämpfli Valentin, 2009, Langnau i. E. 4.27,8 (1073)
U12M Schüler U12 28 Klassierte PDF 1. Rutishauser Nils Robin, 2008, Menziken 3.53,6 (1831) 2. Imhof Dario, 2007, Sisikon 3.54,2 (1658) 3. Eggenschwiler Kimo, 2008, Ballwil 3.55,1 (1654)
U14M Schüler U14 9 Klassierte PDF 1. Rey Alain, 2006, Hellbühl 9.06,6 (1058) 2. Küng Nicolas, 2006, Escholzmatt 9.23,2 (1045) 3. Schneider Loic, 2005, Schenkon 9.37,2 (1068)
U16M Schüler U16 9 Klassierte PDF 1. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 8.25,2 (1067) 2. Durrer Kevin, 2004, Kerns 8.45,0 (1452) 3. Ruchti Jonathan, 2004, Kilchberg ZH 8.47,5 (1640)

Top Schülerinnen U10W Schülerinnen U10 27 Klassierte PDF 1. Binzegger Sharon, 2009, Wohlen AG 4.37,0 (1419) 2. Meier Valerija, 2009, Zofingen 4.45,8 (1652) 3. Spieler Giulia, 2010, Schenkon 4.50,4 (1072) 3. Straub Lorena, 2009, Ebikon 4.50,4 (1076)
U12W Schülerinnen U12 15 Klassierte PDF 1. Straub Fiona, 2007, Ebikon 4.07,8 (1075) 2. Imhof Laura, 2007, Sisikon 4.12,3 (1657) 3. Kulli Seraina, 2007, Wolhusen 4.15,8 (1529)
U14W Schülerinnen U14 17 Klassierte PDF 1. Baumgartner Nora, 2005, Beckenried 8.58,2 (1817) 2. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 9.07,5 (1048) 3. Scherling Aina, 2005, Guttannen 9.17,2 (1064)
U16W Schülerinnen U16 9 Klassierte PDF 1. Portmann Sara, 2003, Malters 9.16,3 (1055) 2. Grüter Jana, 2003, Ettiswil 9.28,9 (1667) 3. Lustenberger Andrina, 2003, Sattel 9.52,9 (1544)

Top Walking Walk Walking 18 Klassierte PDF NWalk Nordic Walking 26 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.