DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Rheinfall-Lauf 2018, Neuhausen

Rheinfall-Lauf 2018, Neuhausen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Rheinfall-Lauf Männer 21.1km Rheinfall-Lauf Frauen 21.1km Rheinfall-Run Männer 6.8km Rheinfall-Run Frauen 6.8km Rheinfall-Walk Jugendlauf Rheinfall-TeamRun Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A CHN D ETH F FL GB HKG I IRL MEX PL S USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Rheinfall-Lauf 21km Overall Männer 275 Klassierte PDF
1. Semlali Tahar, 1988, Zürich 1:19.21,3 (2) 2. Bekele Negussie, 1987, ETH-Uster 1:20.31,2 (1111) 3. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 1:21.51,0 (10)
--- Rheinfall-Lauf 21km Overall Frauen 129 Klassierte PDF 1. Moser Alicia, 1999, D-Freiburg 1:29.40,8 (355) 2. Umbricht Joana, 1985, Würenlos 1:36.49,9 (3) 3. Wicht Claudia, 1974, Oberentfelden 1:44.44,4 (570)
--- Rheinfall-Run 6.8km Overall Männer 92 Klassierte PDF 1. Burkert Steffen, 1992, D-München 24.04,3 (9) 2. Stocker Manuel, 1981, Flurlingen 25.06,7 (5) 3. Engler Thomas, 1977, Seuzach 26.12,4 (136)
--- Rheinfall-Run 6.8km Overall Frauen 72 Klassierte PDF 1. Schneider Melanie, 1988, Schaffhausen 28.26,0 (6) 2. Pani Joana, 2000, Bülach 30.39,0 (7) 3. Möckli Katja, 1989, Schlatt TG 33.05,2 (351)

Top Rheinfall-Lauf Männer 21.1km L-MU20 21km Junioren U20 3 Klassierte PDF 1. Hübscher Tim, 2000, Löhningen 1:36.35,9 (239) 2. Pifferi Michele, 1999, Bonstetten 1:56.19,2 (395) 3. Snow Alex, 2000, Reinach BL 2:35.43,5 (486)
L-M20 21km Männer M20 22 Klassierte PDF 1. Voegele Yannick, 1995, Buchberg 1:32.51,2 (1131) 2. Staib Eddie, 1991, Rickenbach b. Wil 1:33.36,6 (502) 3. Nahen Niclas, 1994, D-Hannover 1:34.15,4 (365)
L-M30 21km Männer M30 63 Klassierte PDF 1. Semlali Tahar, 1988, Zürich 1:19.21,3 (2) 2. Bekele Negussie, 1987, ETH-Uster 1:20.31,2 (1111) 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 1:24.17,6 (1)
L-M40 21km Männer M40 96 Klassierte PDF 1. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 1:21.51,0 (10) 2. Schneble Gerhard, 1969, D-Gailingen 1:23.50,2 (1112) 3. Binkert Harald, 1978, Beringen 1:34.25,7 (61)
L-M50 21km Männer M50 63 Klassierte PDF 1. Schlagenhauf Martin, 1967, Lohn SH 1:32.40,6 (1020) 2. Wolfensberger Remo, 1965, Schaffhausen 1:34.08,4 (1139) 3. Zoller Stefan, 1968, Pfaffhausen 1:35.28,7 (594)
L-M60 21km Männer M60 24 Klassierte PDF 1. Süess Stefan, 1958, Schönenberg an der Thur 1:36.29,1 (1147) 2. Fawcett Robert, 1957, Schaffhausen 1:41.00,8 (1300) 3. Stamm Franz, 1956, Elsau 1:44.20,9 (1170)
L-M70 21km Männer M70 4 Klassierte PDF 1. Schibig Viktor, 1948, Illnau 2:06.21,4 (449) 2. Weissenberger Hubert, 1948, D-Schwerzen 2:19.36,7 (1168) 3. Denzler Walter, 1946, Herrliberg 2:29.30,0 (1122)

Top Rheinfall-Lauf Frauen 21.1km L-WU20 21km Juniorinnen U20 2 Klassierte PDF 1. Moser Alicia, 1999, D-Freiburg 1:29.40,8 (355) 2. Willimann Jessica, 1999, Birsfelden 1:53.50,2 (1156)
L-W20 21km Frauen W20 18 Klassierte PDF 1. Knuchel Melanie, 1990, Lengnau BE 1:45.21,0 (284) 2. Gansser Lara, 1997, Diessenhofen 1:55.08,9 (169) 3. Debertin Maren, 1995, D-Freiburg 2:00.35,8 (116)
L-W30 21km Frauen W30 32 Klassierte PDF 1. Umbricht Joana, 1985, Würenlos 1:36.49,9 (3) 2. Perniciaro Sina, 1988, USA-Burlington 1:47.44,3 (385) 3. Awai Lea, 1984, Zürich 1:50.46,2 (26)
L-W40 21km Frauen W40 50 Klassierte PDF 1. Wicht Claudia, 1974, Oberentfelden 1:44.44,4 (570) 2. Kümmel Anne, 1977, Basel 1:47.21,9 (1054) 3. Bolt Felizitas, 1974, Pfäffikon ZH 1:47.46,0 (74)
L-W50 21km Frauen W50 22 Klassierte PDF 1. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 1:44.51,8 (1169) 2. Zisch Corinne, 1964, Zürich 1:48.35,6 (593) 3. Wyss Elisabeth, 1961, Horn 1:51.39,7 (1021)
L-W60 21km Frauen W60 4 Klassierte PDF 1. Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 1:51.22,2 (345) 2. Möckli Ruth, 1956, Uitikon Waldegg 2:44.21,4 (352) 3. Brettle Doris, 1949, Mönchaltorf 2:45.50,3 (87)
L-W70 21km Frauen W70 1 Klassierte PDF 1. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 2:24.07,9 (146)

Top Rheinfall-Run Männer 6.8km R-MU20 Run Junioren U20 5 Klassierte PDF 1. Schön Colin, 1999, Dachsen 30.09,6 (462) 2. Heinz Fabio, 2004, Würenlos 30.44,2 (1040) 3. Wiesli Sven, 2002, Flurlingen 33.19,3 (573)
R-M20 Run Männer M20 7 Klassierte PDF 1. Burkert Steffen, 1992, D-München 24.04,3 (9) 2. Hediger Jerome, 1990, Schaffhausen 29.31,3 (211) 3. Hugener Roman, 1992, Diessenhofen 32.46,6 (242)
R-M30 Run Männer M30 22 Klassierte PDF 1. Stocker Manuel, 1981, Flurlingen 25.06,7 (5) 2. Oskam Thomas, 1982, Schaffhausen 27.02,9 (1016) 3. Windler Oliver, 1988, Dachsen 28.10,7 (1149)
R-M40 Run Männer M40 21 Klassierte PDF 1. Engler Thomas, 1977, Seuzach 26.12,4 (136) 2. Spühler Daniel, 1976, Rafz 28.14,4 (1396) 3. Allaz Cédric, 1977, Seuzach 30.29,5 (17)
R-M50 Run Männer M50 20 Klassierte PDF 1. Pani Oliver, 1962, Bülach 29.39,6 (381) 2. Bartholet Ulrich, 1959, Rüti ZH 30.51,4 (1138) 3. Harzenmoser Martin, 1964, Flurlingen 31.44,9 (1136)
R-M60 Run Männer M60 10 Klassierte PDF 1. Gnädinger Walter, 1952, Hemishofen 30.40,7 (1140) 2. Röthlin Gerhard, 1954, Kerns 34.45,4 (418) 3. Grüninger Armin, 1956, Ermatingen 35.08,8 (193)
R-M70 Run Männer M70 7 Klassierte PDF 1. Schaad Max, 1948, Schaffhausen 32.56,1 (1135) 2. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 36.49,5 (20) 3. Schneckenburger Günter, 1947, D-Singen 43.59,5 (458)

Top Rheinfall-Run Frauen 6.8km R-WU20 Run Juniorinnen U20 6 Klassierte PDF 1. Pani Joana, 2000, Bülach 30.39,0 (7) 2. Paulick Anna, 2003, Dachsen 36.02,2 (1104) 3. Ege Fiona, 2002, Neuhausen a/Rhf 39.36,3 (1034)
R-W20 Run Frauen W20 11 Klassierte PDF 1. Möckli Katja, 1989, Schlatt TG 33.05,2 (351) 2. Weber Julia, 1997, Männedorf 37.09,7 (567) 3. Bernauer Leonie, 1995, D-Stockach 37.34,8 (53)
R-W30 Run Frauen W30 26 Klassierte PDF 1. Schneider Melanie, 1988, Schaffhausen 28.26,0 (6) 2. Slanzi Britta, 1980, Neuhausen am Rheinfall 34.34,0 (484) 3. Futter Sandra, 1987, D-Radolfzell 34.42,8 (1124)
R-W40 Run Frauen W40 15 Klassierte PDF 1. Bachmann-Hostettler Tatjana, 1972, Rossrüti 33.55,3 (30) 2. Maurer Susanne, 1970, Winterthur 35.05,8 (333) 3. Baumgartner Cristina, 1971, Schaffhausen 35.41,1 (1024)
R-W50 Run Frauen W50 9 Klassierte PDF 1. Studer Regula, 1968, Neunkirch 36.41,3 (515) 2. Rutz Doris, 1967, Montlingen 38.17,4 (432) 3. Stamm Angelina, 1967, Thayngen 41.27,4 (1157)
R-W60 Run Frauen W60 4 Klassierte PDF 1. Benedetti Nadia, 1958, Winterthur 42.30,5 (47) 2. Modina Carmen, 1956, Beringen 43.19,1 (353) 3. Sandmeier Judith, 1954, Oberurnen 48.52,2 (437)
R-W70 Run Frauen W70 1 Klassierte PDF 1. Schneckenburger Irene, 1948, D-Singen 42.46,9 (459)

Top Rheinfall-Walk Walk Walking/Nordic Walking 43 Klassierte PDF
Top Jugendlauf S-M1 männliche Schüler U8 5 Klassierte PDF
1. Glesti Floris, 2011, Feuerthalen 6.39,3 (2014) 2. Ruiz Quimek, 2011, Neuhausen am Rheinfall 7.17,6 (2034) 3. Nicca Jon Andrea, 2011, Neuhausen am Rheinfall 7.31,5 (1100)
S-M2 männliche Schüler U10 13 Klassierte PDF 1. Bodmer Jonas, 2009, Flurlingen 5.28,4 (2006) 2. Füge Jonathan, 2009, Schaffhausen 5.57,9 (2013) 3. Sameli Livio, 2009, Thundorf 5.58,1 (2036)
S-M3 männliche Schüler U12 7 Klassierte PDF 1. Schilling Ben, 2008, Neuhausen am Rheinfall 5.33,9 (2037) 2. Vögeli Lionel, 2008, Felben-Wellhausen 5.46,5 (2052) 3. Koblet Nico, 2008, Schaffhausen 5.54,4 (2020)
J-M1 männliche Jugend U14 6 Klassierte PDF 1. Hallauer Gian, 2005, Merishausen 12.41,9 (1037) 2. Müller Colin, 2005, Löhningen 13.15,3 (2511) 3. Wendel Noah, 2006, Winterthur 13.30,9 (2517)
J-M2 männliche Jugend U16 1 Klassierter PDF 1. Brogle Lucas, 2004, Flurlingen 12.14,8 (2503)
S-W1 weibliche Schüler U8 10 Klassierte PDF 1. Crespo Emma, 2012, Gland 6.57,4 (2008) 2. Binz Alessia, 2011, Lohn SH 7.14,2 (2003) 3. Maurer Johanna, 2011, Winterthur 7.58,7 (2026)
S-W2 weibliche Schüler U10 10 Klassierte PDF 1. Senn Liah, 2009, Bubikon 6.23,2 (2041) 2. Blöchlinger Vivienne, 2010, Volketswil 6.39,3 (2005) 3. Läubli Malin, 2009, Ermatingen 6.47,9 (2022)
S-W3 weibliche Schüler U12 14 Klassierte PDF 1. Schnyder Jacqueline, 2008, Elgg 5.56,9 (2039) 2. Reutimann Leony, 2008, Langwiesen 6.12,7 (2033) 3. Schnyder Vanessa, 2007, Elgg 6.17,2 (2040)
J-W1 weibliche Jugend U14 8 Klassierte PDF 1. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 11.47,8 (2512) 2. Ryser Sofia, 2006, Schaffhausen 12.21,5 (2513) 3. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 12.50,0 (2515)
J-W2 weibliche Jugend U16 5 Klassierte PDF 1. Jauch Leonie, 2004, Elgg 14.10,4 (1010) 2. Mohamednur Asia, 2003, Schaffhausen 14.17,3 (2510) 3. Boll Lisa, 2004, Bözberg 14.35,8 (2502)

Top Rheinfall-TeamRun T-Run Rheinfall-TeamRun 53 Klassierte PDF 1. Walther Martin, 1974, Beringen 24.26,8 (559) 2. Walter Urs, 1975, Schaffhausen 27.11,1 (556) 3. Pröglhöf Gustavo, 1993, Schaffhausen 30.03,4 (399)

Top Ergebnisse Teams --- Rheinfall-TeamRun 9 klassiert PDF --- KidsTeam A 1.4km 4 klassiert PDF --- KidsTeam B 2.9km 2 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.