DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


1020 Run Renens 2018

1020 Run Renens 2018 - classements

classements overall 10 km 5 km 5 km pour tous ! 2.5 km pour tous ! Jeunes 3.2 km Jeunes 1.6 km Jeunes 0.8 km Défi

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J L M N O P R S V Y autres nations: ECU F
Suisse - cantons BE FR GE NE VD VS
Top classements overall --- 10 km Hommes Overall 147 classés PDF
1. Planès Gaël, 1990, Daillon 34.33,7 (116) 2. Jornod Romain, 1987, Renens VD 35.23,4 (163) 3. Birchmeier Damien, 1996, Les Thioleyres 35.25,5 (173)
--- 10 km Dames Overall 74 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 38.50,0 (118) 2. Laubscher Nadine, 1992, Greng 40.29,9 (136) 3. Brugnoni Lara, 1989, Lausanne 40.51,2 (74)
--- 5 km Hommes Overall 10 classés PDF 1. Hue Kieran, 2002, F-Chaon 20.03,4 (401) 2. De Buttet Antonin, 2003, Pully 20.15,6 (405) 3. Perrier Aloys-Battista, 2006, Lutry 20.59,0 (426)
--- 5 km Dames Overall 15 classées PDF 1. Joedicke Julia Padmé, 2005, Lausanne 19.41,8 (419) 2. Rapp Noémie, 2004, Epalinges 21.10,6 (431) 3. Christinet Fanny, 2004, Reverolle 21.48,0 (418)

Top 10 km 10-U20M 10 km Hommes U20 5 classés PDF 1. Brändlin Geoffroy, 1999, Lausanne 37.18,1 (100) 2. Guincan Richard, 1999, Lausanne 39.10,4 (230) 3. Gory Antoine, 1999, Renens VD 41.38,4 (143)
10-M20 10 km Hommes H20 56 classés PDF 1. Planès Gaël, 1990, Daillon 34.33,7 (116) 2. Jornod Romain, 1987, Renens VD 35.23,4 (163) 3. Birchmeier Damien, 1996, Les Thioleyres 35.25,5 (173)
10-M40 10 km Hommes H40 37 classés PDF 1. Pellegrino Vincenzo, 1978, Cully 35.51,9 (46) 2. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 36.00,9 (110) 3. Corvo Paulo, 1976, Crissier 39.34,1 (30)
10-M50 10 km Hommes H50 28 classés PDF 1. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 35.57,8 (161) 2. Eymann Jean-Pierre, 1968, Lausanne 38.08,7 (224) 3. Correvon Michel, 1967, Crissier 38.34,4 (158)
10-M60 10 km Hommes H60 21 classés PDF 1. Seghrouchni Hafid, 1958, Yverdon-les-Bains 42.09,0 (138) 2. Burger Heiner, 1953, Lausanne 44.25,0 (107) 3. Gómez Ricardo, 1956, Yverdon-les-Bains 44.29,7 (133)
10-U20W 10 km Femmes U20 10 classées PDF 1. Vielliard Bérénice, 2000, Pully 43.22,1 (155) 2. Montandon Line, 2000, L'Abbaye 46.32,7 (149) 3. Bechaz Manon, 2000, Ecublens VD 50.25,3 (73)
10-W20 10 km Dames F20 23 classées PDF 1. Laubscher Nadine, 1992, Greng 40.29,9 (136) 2. Brugnoni Lara, 1989, Lausanne 40.51,2 (74) 3. Jeckelmann Clarisse, 1995, Echandens-Denges 42.44,2 (162)
10-W40 10 km Dames F40 18 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 38.50,0 (118) 2. Bouzon Slavka, 1977, Lovens 41.38,6 (26) 3. Jotterhand Myriam, 1970, Champagne 44.34,9 (215)
10-W50 10 km Dames F50 9 classées PDF 1. Mirmand Nathalie, 1967, F-Pontarlier 46.17,1 (221) 2. Edder Nicole, 1961, Morges 46.31,8 (159) 3. Laurent Genviève, 1962, Blonay 50.15,5 (225)
10-W60 10 km Dames F60 14 classées PDF 1. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 45.43,4 (219) 2. Merlo Lisa, 1958, Meinier 49.55,9 (147) 3. Smith Stephanie, 1958, Lausanne 50.40,2 (169)

Top 5 km 5-U14M 5 km Hommes U14 5 classés PDF 1. Perrier Aloys-Battista, 2006, Lutry 20.59,0 (426) 2. Autier Maxim, 2005, Colombier VD 21.11,4 (414) 3. Marlow Lewis, 2005, Forel (Lavaux) 22.41,2 (420)
5-U16M 5 km Hommes U16 2 classés PDF 1. De Buttet Antonin, 2003, Pully 20.15,6 (405) 2. Burleson Clemens, 2003, Lutry 23.00,4 (428)
5-U18M 5 km Hommes U18 3 classés PDF 1. Hue Kieran, 2002, F-Chaon 20.03,4 (401) 2. De Buttet Ulysse, 2001, Pully 21.20,9 (406) 3. Zilian Julian, 2001, Lausanne 23.38,9 (407)
5-U14W 5 km Dames U14 6 classées PDF 1. Joedicke Julia Padmé, 2005, Lausanne 19.41,8 (419) 2. Ruiz Flora, 2005, Estavayer-le-Lac 22.50,7 (413) 3. Marchand Fanny Angèle, 2006, Pully 23.01,9 (402)
5-U16W 5 km Dames U16 6 classées PDF 1. Rapp Noémie, 2004, Epalinges 21.10,6 (431) 2. Christinet Fanny, 2004, Reverolle 21.48,0 (418) 3. Lamard Ilona, 2004, Ecublens VD 23.46,7 (417)
5-U18W 5 km Dames U18 3 classées PDF 1. Savoyen Aurélie, 2002, Cheseaux-sur-Lausanne 24.30,2 (432) 2. Ali Khatoun, 2002, Renens VD 32.05,7 (429) 3. Tavel Katia, 2001, Lonay 37.09,1 (403)

Top 5 km pour tous ! 5-Tous 5 km pour tous ! 37 classés PDF 1. Popea Théotime, 2008, Lutry 19.09,7 (717) 2. Funcasta Eric, 1962, Renens VD 19.48,9 (731) 3. Achermann Marloes, 1979, Champéry 20.53,7 (705)

Top 2.5 km pour tous ! 2-Tous 2.5 km pour tous ! 116 classés PDF 1. Dias Ricardo, 1977, Meyrin 9.49,4 (515) 2. Soares Gomes Richard, 2002, Renens VD 10.06,0 (575) 3. Fischer Leo, 2002, Avenches 10.19,9 (601)

Top Jeunes 3.2 km K-U12M 3.2 km Garçons U12 29 classés PDF 1. Popea Théotime, 2008, Lutry 12.30,5 (3020) 2. Besson Achille, 2007, La Chaux (Cossonay) 13.09,0 (3023) 3. Ditesheim Arnaud, 2007, Pully 13.09,7 (3014)
K-U12W 3.2 km Filles U12 20 classées PDF 1. Ruiz Elia, 2007, Estavayer-le-Lac 13.19,8 (3021) 2. Michoud Marilou, 2008, Cossonay 13.27,1 (3035) 3. Razakarivony Soannah, 2008, Heitenried 13.34,8 (3037)

Top Jeunes 1.6 km K-U8M 1.6 km Garçons U8 46 classés PDF 1. Maury Milo, 2011, Pully 6.44,4 (2003) 2. Chevaux Johan, 2012, Pully 6.55,3 (2160) 3. Lanz Kevin, 2011, Renens VD 6.55,5 (2040)
K-U10M 1.6 km Garçons U10 34 classés PDF 1. Ruiz Hugo, 2009, Estavayer-le-Lac 6.14,4 (2089) 2. Jaccard Ulysse, 2009, Pully 6.15,7 (2156) 3. Essade Antoine, 2009, Lausanne 6.23,9 (2030)
K-U8W 1.6 km Filles U8 36 classées PDF 1. Koné Lena, 2012, Martigny 6.50,4 (2009) 2. Lehmann Sarah, 2011, Villars-le-Terroir 7.12,0 (2021) 3. Eich Alicia, 2011, Cugy VD 7.34,5 (2164)
K-U10W 1.6 km Filles U10 34 classées PDF 1. Rivier Héloïse, 2009, Vevey 6.39,7 (2088) 2. Popea Emilia, 2010, Lutry 7.09,7 (2087) 3. Narbel Emma, 2009, Monnaz 7.26,4 (2081)

Top Jeunes 0.8 km K-U6M 0.8 km Garçons U6 35 classés PDF 1. Chakoua Loan, 2013, Gland 3.48,3 (1011) 2. Detroyat Roman, 2012, Renens VD 3.58,9 (1074) 3. Chevaux Romain, 2013, Pully 3.59,2 (1063)
K-U6W 0.8 km Filles U6 32 classées PDF 1. Koné Ayssa, 2014, Martigny 4.11,0 (1003) 2. Crepey Clara, 2013, Renens VD 4.34,4 (1057) 3. Hélie Ivy, 2013, Lausanne 4.35,1 (1066)

Top Défi Défi Défi 28 classés PDF 1. Les bouts de bois 40.14,4 (352) 2. Barlouck 41.04,8 (351) 3. Les stroumpfs 41.50,8 (362)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.