DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour de Presinge 2018

Tour de Presinge 2018 - classements

classements overall 10km 5km 2.65km 2km 1km Walking

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E G H J L M N O P R S T V Y Z autres nations: F FR GE MON
Suisse - cantons BE FR GE GR VD VS ZH
Top classements overall --- 10km Overall Hommes 233 classés PDF
1. Meftah El Khair Mohammed, 1989, Genève 31.27,5 (1006) 2. Kiday Abdesalam, 1985, F-St Julien en Genevois 32.14,6 (970) 3. Panozzo Piero, 1973, Vessy 33.43,8 (513)
--- 10km Overall Femmes 93 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 39.21,8 (23) 2. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, F-Veigy Foncenex 40.13,5 (588) 3. Lyon Laura, 1992, Lausanne 40.46,0 (430)
--- 5km Overall Hommes 114 classés PDF 1. Giani Sebastien, 1987, F-St Julien en Genevois 15.52,8 (971) 2. Patecki Marcin, 1989, F-Ferney Voltaire 15.55,0 (520) 3. Cugnet-Evans Gillean, 2001, F-Monnetier Mornex 15.58,9 (914)
--- 5km Overall Femmes 102 classées PDF 1. Philipp Nathalie, 1992, Genève 18.55,3 (841) 2. Nussberger Fanny, 2002, Dardagny 19.17,5 (496) 3. Khatri Jagoda, 1992, F-St Genis Pouilly 19.31,1 (977)

Top 10km 10-Hom1 10km Hommes 1 98 classés PDF 1. Meftah El Khair Mohammed, 1989, Genève 31.27,5 (1006) 2. Kiday Abdesalam, 1985, F-St Julien en Genevois 32.14,6 (970) 3. Asfaw Tensai, 1979, Nyon 33.57,6 (31)
10-Hom2 10km Hommes 2 60 classés PDF 1. Panozzo Piero, 1973, Vessy 33.43,8 (513) 2. De Besses Philippe, 1975, F-Ville-la-Grand 33.49,0 (986) 3. De Nef Sebastien, 1974, F-St Julien en Genevois 36.35,1 (975)
10-Hom3 10km Hommes 3 45 classés PDF 1. Ruiz Llamas Camille, 1961, F-Marcellaz 36.45,8 (861) 2. Heraclide David, 1966, F-Armoy 37.42,3 (335) 3. Doninelli Danilo, 1962, Grand-Lancy 38.13,5 (918)
10-Hom4 10km Hommes 4 30 classés PDF 1. Teixeira Antonio, 1956, Onex 38.26,4 (625) 2. Oliveira Narciso, 1957, Cologny 41.34,2 (935) 3. Oppliger Daniel, 1957, F-Veigy Foncenex 42.17,3 (503)
10-Fem1 10km Femmes 1 46 classées PDF 1. Lyon Laura, 1992, Lausanne 40.46,0 (430) 2. Christen Anne-Laure, 1990, Bernex 41.47,1 (739) 3. Rossignol Ophélie, 1989, Genève 41.56,8 (859)
10-Fem2 10km Femmes 2 29 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 39.21,8 (23) 2. Aguilar Estelle, 1973, Luins 43.25,7 (705) 3. Fillon Virginie, 1977, Vésenaz 47.48,2 (254)
10-Fem3 10km Femmes 3 18 classées PDF 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, F-Veigy Foncenex 40.13,5 (588) 2. Diamantini Cristina, 1965, Cologny 46.29,7 (199) 3. Esposito Pascale, 1962, Meyrin 50.27,2 (234)

Top 5km 5-CadH 5km Cadets A 8 classés PDF 1. Cugnet-Evans Gillean, 2001, F-Monnetier Mornex 15.58,9 (914) 2. Gribben George, 2002, Vandoeuvres 17.14,3 (780) 3. Ladermann Léo, 2002, Carouge GE 17.33,9 (800)
5-JunH 5km Juniors Hommes 5 classés PDF 1. Naldini David, 1999, Genève 17.51,3 (993) 2. Vieville Loïc, 1999, F-Cluses 18.53,6 (663) 3. Haldi Hugo, 1999, F-Saint-Cergu 19.36,1 (327)
5-Hom 5km Hommes 101 classés PDF 1. Giani Sebastien, 1987, F-St Julien en Genevois 15.52,8 (971) 2. Patecki Marcin, 1989, F-Ferney Voltaire 15.55,0 (520) 3. Jeanmaire Yannick, 1984, Mont-sur-Rolle 16.04,0 (790)
5-CadF 5km Cadettes A 8 classées PDF 1. Nussberger Fanny, 2002, Dardagny 19.17,5 (496) 2. Horner Pinheiro Samylla, 2001, Carouge GE 20.58,8 (346) 3. Boonzaier Taylor, 2002, Puplinge 21.47,7 (905)
5-JunF 5km Juniors Femmes 5 classées PDF 1. Munoz Soledad, 2000, Thônex 23.25,9 (826) 2. Mayoral Laura, 2000, Meyrin 28.00,8 (452) 3. Leloup Meg, 2000, F-Feternes 30.04,8 (413)
5-Fem 5km Femmes 89 classées PDF 1. Philipp Nathalie, 1992, Genève 18.55,3 (841) 2. Khatri Jagoda, 1992, F-St Genis Pouilly 19.31,1 (977) 3. Warriner Anja, 1995, Bellevue 21.20,1 (1019)

Top 2.65km 2.6-CadM 2.6km Cadets B 11 classés PDF 1. Witteveen Max, 2003, Vessy 8.49,9 (692) 2. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 9.06,3 (435) 3. Breyne Hugo, 2003, F-Cluses 9.47,9 (725)
2.6-CadF 2.6km Cadettes B 8 classées PDF 1. Tesfaye Yodith, 2003, Petit-Lancy 10.22,2 (883) 2. Sahbane Naïla, 2004, Genève 10.36,7 (863) 3. Zerbini Kahra, 2004, Sonceboz-Sombeval 10.44,8 (700)

Top 2km 2-EcoBM 2km Ecoliers B 24 classés PDF 1. Meyer Elie, 2007, Vessy 6.47,7 (822) 2. Boulot Arthur, 2007, Genève 6.57,3 (1009) 3. Jubin-Bischoff Reece, 2007, Puplinge 7.20,6 (928)
2-EcoAM 2km Ecoliers A 27 classés PDF 1. Rudloff Franz-Eduard, 2006, Hermance 6.38,0 (949) 2. Stampone Bastien, 2005, F-Beaumont 6.47,1 (615) 3. Fenet Maxence, 2005, F-Beaumont 6.57,0 (247)
2-EcoBF 2km Ecolières B 22 classées PDF 1. Mayoral Aurelia, 2007, Genève 7.34,0 (819) 2. Humbert Emmy, 2008, Puplinge 7.45,4 (788) 3. Lorenzo Elsa, 2007, Vessy 7.59,3 (804)
2-EcolAF 2km Ecolières A 8 classées PDF 1. Tesfaye Sabella, 2005, Petit-Lancy 6.55,2 (882) 2. Kete Alix, 2005, Troinex 7.13,2 (796) 3. Gorka Amélie, 2006, Les Monts-de-Corsier 7.31,4 (305)

Top 1km 1-PosF 1km Poussins 61 classés PDF 1. Treglia Benjamin, 2009, Puplinge 3.34,8 (639) 2. Michalet-Nguyen Ambroise, 2009, F-Prevessin Moens 3.44,2 (823) 3. Jornot Simon, 2009, La Croix-de-Rozon 3.45,4 (365)
1-PosH 1km Poussines 36 classées PDF 1. Horner Savannah, 2010, Carouge GE 4.11,7 (347) 2. Clivaz Eugénie, 2009, Gy 4.13,2 (142) 3. Battaglieri Anja, 2009, Presinge 4.18,2 (48)

Top Walking Walk-H 7.2km Walking Hommes 34 classés PDF Walk-F 7.2km Walking Femmes 142 classées PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.