DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Neujahrsmarathon Zürich 2018, Schlieren

Neujahrsmarathon Zürich 2018, Schlieren - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Team Run Marathon Halbmarathon 1/4 Marathon Kids Run

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A ANG AUS B BR CAN CHN COL CZ D DK E ECU F GB H I IRI IRL ISR KAZ MDA MKD N NL NZL P PL R RSA RUS S SLO SRB UKR USA
Top Ergebnisse Overall --- Marathon Männer Overall 153 Klassierte PDF
1. Wieser Patrick, 1979, Aadorf 2:31.27,9 (5) Foto 2. Bekele Negussie, 1987, Hinteregg 2:45.06,0 (4) Foto 3. Wilms Robert, 1987, D-Mainz 2:47.28,0 (3) Foto
--- Marathon Frauen Overall 38 Klassierte PDF 1. Hartmuth Katharina, 1995, Zürich 3:20.08,6 (95) Foto 2. Poltéra Ornella, 1990, Domat/Ems 3:24.33,0 (5140) Foto 3. Kämpfer Regula, 1985, Utzenstorf 3:28.53,0 (152) Foto
--- Halbmarathon Männer Overall 229 Klassierte PDF 1. Arnold Philipp, 1987, Cham 1:20.20,9 (1) Foto 2. Hügli Manuel, 1994, Brislach 1:21.04,9 (1332) Foto 3. Fujita Fumiaki, 1990, Genève 1:21.38,0 (1359) Foto
--- Halbmarathon Frauen Overall 150 Klassierte PDF 1. Segalada Michela, 1990, Winterthur 1:22.23,4 (1049) Foto 2. Kuonen Sabine, 1990, Lalden 1:25.19,1 (1005) Foto 3. Röhrl Caroline, 1989, Büsserach 1:33.51,2 (1001) Foto
--- 1/4 Marathon Männer Overall 162 Klassierte PDF 1. Vogelsang Luca, 1991, Bösingen 36.29,1 (2006) Foto 2. Dutli Fabian, 1990, Geroldswil 37.09,1 (2001) Foto 3. Pio-Loco Matteo, 1996, Dübendorf 37.25,3 (2007) Foto
--- 1/4 Marathon Frauen Overall 166 Klassierte PDF 1. Peale Kaitlyn, 1989, Kilchberg ZH 41.53,3 (2130) Foto 2. Frieden Sarah, 1993, Urtenen-Schönbühl 44.05,3 (2178) Foto 3. Benyoussef Zohra, 1999, Delémont 45.08,2 (2119) Foto
--- Kids Run Overall Knaben 17 Klassierte PDF 1. Wendel Noah, 2006, Winterthur 2.54,2 (3030) Foto 2. Wendel Enea, 2010, Winterthur 3.12,2 (3028) Foto 3. Maurer Samuel, 2010, Männedorf 3.13,9 (3011) Foto
--- Kids Run Overall Mädchen 24 Klassierte PDF 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 2.44,9 (3006) Foto 2. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 2.46,5 (3004) Foto 3. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 3.04,0 (3002) Foto

Top Team Run M-Team Team Run 9 Klassierte PDF 1. Murmelteam 2:56.13,6 (504) Foto 2. La belle année 3:09.10,3 (509) Foto 3. Freiämtersturm 3:11.42,9 (503) Foto

Top Marathon Mar-M20 Marathon Männer M20 24 Klassierte PDF 1. Benoit Yoann, 1990, F-Vincennes 3:17.43,2 (154) Foto 2. Golldack Ante, 1991, D-Germering 3:20.04,3 (91) Foto 3. Klopfenstein Victor, 1993, F-Strasbourg 3:38.05,3 (231) Foto
Mar-M30 Marathon Männer M30 35 Klassierte PDF 1. Wieser Patrick, 1979, Aadorf 2:31.27,9 (5) Foto 2. Bekele Negussie, 1987, Hinteregg 2:45.06,0 (4) Foto 3. Wilms Robert, 1987, D-Mainz 2:47.28,0 (3) Foto
Mar-M40 Marathon Männer M40 45 Klassierte PDF 1. Gervaix François, 1970, Lausanne 2:55.43,5 (18) Foto 2. Willcock Patrick, 1976, Müswangen 2:59.28,0 (5152) Foto 3. Jahn Volker, 1969, D-Schkeuditz 3:07.25,5 (104) Foto
Mar-M50 Marathon Männer M50 35 Klassierte PDF 1. Stierli René, 1965, Ennetbaden 3:35.22,6 (225) Foto 2. Malig Ralf, 1961, D-Senftenberg 3:36.01,7 (101) Foto 3. Sommer Thomas, 1968, Lommiswil 3:38.31,4 (68) Foto
Mar-M60 Marathon Männer M60 14 Klassierte PDF 1. Becker Michael, 1958, D-Marxzell 3:56.23,8 (221) Foto 2. Wiborg André, 1958, P-Loures 3:58.16,8 (142) Foto 3. Bassand Philippe, 1958, F-Chenove 4:00.12,2 (105) Foto
Mar-F20 Marathon Frauen F20 7 Klassierte PDF 1. Hartmuth Katharina, 1995, Zürich 3:20.08,6 (95) Foto 2. Poltéra Ornella, 1990, Domat/Ems 3:24.33,0 (5140) Foto 3. Lederle Sabrina, 1991, A-Absdorf 3:59.23,8 (135) Foto
Mar-F30 Marathon Frauen F30 8 Klassierte PDF 1. Kämpfer Regula, 1985, Utzenstorf 3:28.53,0 (152) Foto 2. Briem Christiane, 1983, D-München 3:45.44,4 (9) Foto 3. Brunecker Kristin, 1984, D-Rottenburg 3:59.10,3 (214) Foto
Mar-F40 Marathon Frauen F40 14 Klassierte PDF 1. Gottschalk Katrin, 1978, D-Esslingen 3:43.17,3 (5034) Foto 2. Sprenger Daniela, 1978, Sissach 3:44.49,6 (78) Foto 3. Grieger Katrin, 1977, D-Hamburg 3:52.53,2 (11) Foto
Mar-F50 Marathon Frauen F50 9 Klassierte PDF 1. Mordas Claudia, 1966, D-Mülheim 3:53.20,1 (108) Foto 2. Marti Ursula, 1960, Stettlen 4:04.47,7 (10) Foto 3. Reuse Janine, 1961, Genève 4:07.25,7 (61) Foto

Top Halbmarathon HM-M20 Halbmarathon Männer M20 46 Klassierte PDF 1. Hügli Manuel, 1994, Brislach 1:21.04,9 (1332) Foto 2. Fujita Fumiaki, 1990, Genève 1:21.38,0 (1359) Foto 3. Laska Benedikt, 1991, Bern 1:23.46,2 (1257) Foto
HM-M30 Halbmarathon Männer M30 52 Klassierte PDF 1. Arnold Philipp, 1987, Cham 1:20.20,9 (1) Foto 2. Kistler Heiner, 1986, Zürich 1:22.30,5 (1274) Foto 3. Friess Thibaud, 1985, Dübendorf 1:23.33,2 (17) Foto
HM-M40 Halbmarathon Männer M40 60 Klassierte PDF 1. Gerber Roger, 1970, Biberist 1:26.43,6 (5172) Foto 2. Hugo Reinhold, 1972, Lengnau AG 1:27.59,5 (5045) Foto 3. Schwarz Marc, 1972, Weinfelden 1:27.59,9 (1365) Foto
HM-M50 Halbmarathon Männer M50 59 Klassierte PDF 1. Hegg Hansjörg, 1966, Ipsach 1:25.30,7 (1007) Foto 2. Callura Arnoldo, 1967, Ottenbach 1:29.10,4 (5163) Foto 3. Zürcher Kurt, 1965, Edlibach 1:30.59,8 (1358) Foto
HM-M60 Halbmarathon Männer M60 12 Klassierte PDF 1. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 1:31.31,9 (1009) Foto 2. Studer Roland, 1958, Buckten 1:39.09,8 (5136) Foto 3. Fink Peter, 1948, Adliswil 2:01.24,5 (1125) Foto
HM-F20 Halbmarathon Frauen F20 34 Klassierte PDF 1. Segalada Michela, 1990, Winterthur 1:22.23,4 (1049) Foto 2. Kuonen Sabine, 1990, Lalden 1:25.19,1 (1005) Foto 3. Röhrl Caroline, 1989, Büsserach 1:33.51,2 (1001) Foto
HM-F30 Halbmarathon Frauen F30 53 Klassierte PDF 1. Turtio Riina, 1983, Genève 1:37.11,4 (1006) Foto 2. Gauer Ruth, 1980, Grabs 1:38.25,3 (1254) Foto 3. Volkova Alexandra, 1982, RUS-Moscow 1:39.51,0 (5096) Foto
HM-F40 Halbmarathon Frauen F40 30 Klassierte PDF 1. Spreitzer Doris, 1974, A-Taiskirchen im Innkreis 1:41.25,9 (1362) Foto 2. Theiler Beatrice, 1974, Bätterkinden 1:42.00,4 (1002) Foto 3. Wicht Claudia, 1974, Oberentfelden 1:49.16,1 (1168) Foto
HM-F50 Halbmarathon Frauen F50 26 Klassierte PDF 1. Fleury Jeanine, 1967, Villarimboud 1:48.22,9 (1266) Foto 2. Maag Christa, 1967, Dietikon 1:53.54,3 (5060) Foto 3. Schelling Edith, 1966, Dietikon 2:00.13,3 (1325) Foto
HM-F60 Halbmarathon Frauen F60 7 Klassierte PDF 1. Aeschlimann Heidi, 1956, Gippingen 1:53.41,5 (1004) Foto 2. Pang Micheline, 1957, Zürich 2:07.11,9 (5109) Foto 3. Brandes Gabriela, 1946, Stäfa 2:16.45,2 (1092) Foto

Top 1/4 Marathon QM-M19 1/4 Marathon Männer M19 6 Klassierte PDF 1. Wyss Maxim, 2002, Liebefeld 39.09,3 (2020) Foto 2. Wyss Hannes, 2004, Liebefeld 56.53,4 (2209) Foto 3. Eggenberger Lukas, 2000, Volketswil 59.33,7 (2073) Foto
QM-M20 1/4 Marathon Männer M20 36 Klassierte PDF 1. Vogelsang Luca, 1991, Bösingen 36.29,1 (2006) Foto 2. Dutli Fabian, 1990, Geroldswil 37.09,1 (2001) Foto 3. Pio-Loco Matteo, 1996, Dübendorf 37.25,3 (2007) Foto
QM-M30 1/4 Marathon Männer M30 34 Klassierte PDF 1. Perrin Christophe, 1985, F-Rennes 39.40,4 (2181) Foto 2. Müller Mike, 1980, Riedikon 45.05,1 (2168) Foto 3. Grubba Adam, 1983, Zürich 45.52,6 (2009) Foto
QM-M40 1/4 Marathon Männer M40 36 Klassierte PDF 1. Aissou Athamane, 1975, F-Sevrier 40.24,9 (2005) Foto 2. Slavens Brad, 1969, USA-Atlanta GA 40.57,2 (2002) Foto 3. Herzog Toni, 1971, Möhlin 42.44,7 (5167) Foto
QM-M50 1/4 Marathon Männer M50 36 Klassierte PDF 1. Messikommer Heinrich, 1964, Weisslingen 44.17,6 (2247) Foto 2. Fischbacher Rolf, 1968, Turgi 44.33,2 (2177) Foto 3. Berger Emil, 1967, Wiedlisbach 44.33,4 (2003) Foto
QM-M60 1/4 Marathon Männer M60 14 Klassierte PDF 1. Vögtli Andy, 1956, Beromünster 43.13,7 (2004) Foto 2. Sauter Markus, 1958, Mannenbach-Salenstein 43.59,8 (2125) Foto 3. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 45.12,3 (2248) Foto
QM-F19 1/4 Marathon Frauen F19 9 Klassierte PDF 1. Benyoussef Zohra, 1999, Delémont 45.08,2 (2119) Foto 2. Cornu Laure, 1999, Echallens 47.32,6 (2120) Foto 3. Guepratte Margot, 2002, F-Publier 48.48,2 (2230) Foto
QM-F20 1/4 Marathon Frauen F20 50 Klassierte PDF 1. Peale Kaitlyn, 1989, Kilchberg ZH 41.53,3 (2130) Foto 2. Frieden Sarah, 1993, Urtenen-Schönbühl 44.05,3 (2178) Foto 3. Grob Sabina, 1991, Zürich 48.56,2 (5037) Foto
QM-F30 1/4 Marathon Frauen F30 44 Klassierte PDF 1. Stucki Corry, 1982, Riedikon 50.51,2 (2169) Foto 2. Gubler Ramona, 1986, Winterthur 52.04,9 (2042) Foto 3. Burkhard Ariane, 1985, Bern 52.32,9 (2221) Foto
QM-F40 1/4 Marathon Frauen F40 36 Klassierte PDF 1. Zingg Karin, 1969, Möhlin 46.39,6 (2014) Foto 2. Lehmann Sandra, 1972, Russikon 52.29,2 (5135) Foto 3. Willrodt Silke, 1969, Wädenswil 57.29,0 (5102) Foto
QM-F50 1/4 Marathon Frauen F50 20 Klassierte PDF 1. Odermatt Beatrice, 1961, Eich 49.14,1 (5114) Foto 2. Trumm Susanne, 1965, D-Lauchringen 50.52,3 (2015) Foto 3. Berguerand Linda, 1967, Lausanne 52.17,6 (2226) Foto
QM-F60 1/4 Marathon Frauen F60 7 Klassierte PDF 1. Gobat Marie-Claude, 1953, Courrendlin 1:11.09,6 (2149) Foto 2. Jakich Lee, 1953, NZL-Auckland 1:11.45,2 (1048) Foto 3. Müller Annelis, 1957, Rothenburg 1:12.58,3 (2050) Foto

Top Kids Run J-M6 Kids Run Knaben M3-6 8 Klassierte PDF 1. Fasler Ben, 2011, Männedorf 3.47,1 (5023) Foto 2. Steiner Danilo, 2011, Baar 3.50,6 (5125) Foto 3. Gloor Alexander, 2011, Bachenbülach 4.10,8 (3001) Foto
J-M10 Kids Run Knaben M7-10 8 Klassierte PDF 1. Wendel Enea, 2010, Winterthur 3.12,2 (3028) Foto 2. Maurer Samuel, 2010, Männedorf 3.13,9 (3011) Foto 3. Svoboda Matthew, 2007, Zürich 3.15,4 (5134) Foto
J-M14 Kids Run Knaben M11-14 1 Klassierter PDF 1. Wendel Noah, 2006, Winterthur 2.54,2 (3030) Foto
J-F6 Kids Run Mädchen F3-6 7 Klassierte PDF 1. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 3.28,2 (3005) Foto 2. Eggenberger Mabel Mia Gail, 2011, Flawil 4.12,1 (3013) Foto 3. Hristova Desi, 2012, Zürich 4.14,0 (3026) Foto
J-F10 Kids Run Mädchen F7-10 9 Klassierte PDF 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 2.44,9 (3006) Foto 2. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 3.04,0 (3002) Foto 3. Khlystova Viktoria, 2007, Kloten 3.33,3 (3009) Foto
J-F14 Kids Run Mädchen F11-14 8 Klassierte PDF 1. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 2.46,5 (3004) Foto 2. Ryser Sofia, 2006, Hüntwangen 3.05,5 (3021) Foto 3. Fürst Zoe, 2006, Embrach 3.07,5 (3007) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.