DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Muttenzer Herbstlauf 2018

Muttenzer Herbstlauf 2018 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf Jogging Walking Junioren Jugend Schüler Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE JU LU SG SO TI VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10.0 km Hauptlauf Männer Overall 205 Klassierte PDF
1. Lang Brian, 1989, Dornach 34.55,0 (1040) 2. Köhler Felix, 1984, Basel 35.43,8 (1104) 3. Schnyder Ramon, 1996, Nunningen 36.34,9 (1066)
--- 10.0 km Hauptlauf Frauen Overall 83 Klassierte PDF 1. Düppe Lea, 1991, Basel 40.05,1 (1079) 2. Landtwing Vera Josephine, 1983, Therwil 40.37,9 (59) 3. Colledge Flora, 1986, Basel 42.48,1 (1103)

Top Hauptlauf 10-M20 10.0 km Hauptlauf Männer M20 10 Klassierte PDF 1. Lang Brian, 1989, Dornach 34.55,0 (1040) 2. Schnyder Ramon, 1996, Nunningen 36.34,9 (1066) 3. Reichel Patrick, 1989, D-Angelburg 39.10,2 (1122)
10-M30 10.0 km Hauptlauf Männer M30 39 Klassierte PDF 1. Köhler Felix, 1984, Basel 35.43,8 (1104) 2. Mossop Andrew, 1979, Rheinfelden 38.36,2 (1082) 3. Schwab Hubert, 1982, Füllinsdorf 38.57,7 (143)
10-M40 10.0 km Hauptlauf Männer M40 67 Klassierte PDF 1. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 37.27,0 (1032) 2. Böhler Andreas, 1973, Rheinfelden 37.29,1 (24) 3. Peter Markus, 1973, Erlinsbach 37.31,6 (1091)
10-M50 10.0 km Hauptlauf Männer M50 49 Klassierte PDF 1. Moser Kurt, 1964, Schafisheim 39.41,5 (58) 2. Fischer Alois, 1964, Zunzgen 39.53,2 (1067) 3. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 41.35,7 (92)
10-M60 10.0 km Hauptlauf Männer M60+ 25 Klassierte PDF 1. Vögtli Andy, 1956, Beromünster 41.54,0 (1113) 2. Terreaux Bernard, 1952, Vuisternens-en-Ogoz 41.56,9 (125) 3. Bloechlinger Urs, 1956, Eschenbach SG 43.08,2 (1107)
10-M70 10.0 km Hauptlauf Männer M70+ 15 Klassierte PDF 1. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 48.10,6 (47) 2. Inglin Karl, 1944, Luzern 51.35,7 (1094) 3. Keigel Hansruedi, 1945, Füllinsdorf 52.49,4 (1101)
10-W20 10.0 km Hauptlauf Frauen W20 13 Klassierte PDF 1. Düppe Lea, 1991, Basel 40.05,1 (1079) 2. Tillmann Kristina, 1996, Muttenz 47.15,5 (1065) 3. Aarnio Ida, 1992, Basel 48.11,8 (1105)
10-W30 10.0 km Hauptlauf Frauen W30 19 Klassierte PDF 1. Landtwing Vera Josephine, 1983, Therwil 40.37,9 (59) 2. Colledge Flora, 1986, Basel 42.48,1 (1103) 3. Neve Jasmine, 1986, Basel 47.48,1 (1139)
10-W40 10.0 km Hauptlauf Frauen W40 25 Klassierte PDF 1. Pape Juillard Chantal, 1971, Damvant 44.07,7 (1144) 2. Sestito Luzia, 1969, Untersiggenthal 44.15,2 (1083) 3. Zimmermann Tina, 1973, Egerkingen 46.25,7 (1023)
10-W50 10.0 km Hauptlauf Frauen W50 16 Klassierte PDF 1. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 45.00,0 (127) 2. Ummel Susanne, 1959, Suhr 49.00,1 (1150) 3. Gutmann Sandra, 1966, Basel 49.14,2 (114)
10-W60 10.0 km Hauptlauf Frauen W60+ 6 Klassierte PDF 1. Ramseier Susi, 1958, Teufenthal AG 54.44,3 (149) 2. Rufer Corinne, 1958, Schüpfheim 57.27,5 (54) 3. Schlumpf Esther, 1957, Grüningen 57.38,1 (145)
10-W70 10.0 km Hauptlauf Frauen W70+ 4 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 49.05,8 (1121) 2. Margot Michelle, 1947, Courgevaux 53.32,8 (1136) 3. Tan Siew, 1946, Dietikon 1:04.30,5 (73)

Top Jogging 5-Mann 5.6 km Jogging Männer 27 Klassierte PDF 1. Meyer Darius Aurel, 1991, Duggingen 20.58,9 (1240) 2. Lemble Dominik, 1970, F-Masevaux 21.14,8 (1265) 3. Baumgartner Pascal, 1990, Basel 21.21,6 (1246)
5-Frau 5.6 km Jogging Frauen 25 Klassierte PDF 1. Kaiser Céline, 1998, D-Rheinfelden 22.13,2 (1249) 2. Meili Yvette, 1988, Naters 23.57,9 (1266) 3. Böhler Daniela, 1977, Rheinfelden 24.26,9 (208)

Top Walking W-Mann 5.6 km Walking Männer 18 Klassierte PDF W-Frau 5.6 km Walking Frauen 17 Klassierte PDF
Top Junioren 5-MU20 5.6 km Junioren MU20 7 Klassierte PDF
1. Burgener David, 2000, Pratteln 22.09,9 (215) 2. Kostiza Simon, 2000, Dornach 22.59,4 (228) 3. Nützi Fabian, 2001, Basel 24.31,6 (1272)
5-WU20 5.6 km Juniorinnen WU20 8 Klassierte PDF 1. Lang Shirley, 2002, Muttenz 23.01,5 (213) 2. Gehrig Lena, 2003, Biberist 25.32,3 (1271) 3. Wicky Aline, 1999, Birsfelden 27.59,5 (214)

Top Jugend J-MU16 1.6 km Jugend Knaben MU16 4 Klassierte PDF 1. Meyer Nicolas, 2004, Muttenz 5.33,9 (411) 2. Fortini Flavio, 2004, Niederdorf 5.36,4 (408) 3. Reichmuth Timotej, 2004, Rheinfelden 6.14,8 (1161)
J-MU14 1.6 km Jugend Knaben MU14 12 Klassierte PDF 1. Gloor Robin, 2006, Aarau 5.41,2 (431) 2. Radina Matteo, 2006, Basel 5.59,6 (1160) 3. Suter Meo, 2005, Muttenz 6.16,3 (1004)
J-WU16 1.6 km Jugend Mädchen WU16 8 Klassierte PDF 1. Eichenberger Elena, 2003, Langenthal 5.44,9 (1116) 2. Lang Shawney, 2004, Muttenz 6.09,4 (410) 3. Freda Laura, 2004, Oftringen 6.52,5 (1084)
J-WU14 1.6 km Jugend Mädchen WU14 16 Klassierte PDF 1. Kaiser Emmely, 2005, D-Rheinfelden 6.02,9 (1028) 2. Martin Zora, 2005, Reinach BL 6.09,5 (429) 3. Kaul Neela, 2006, Münchenstein 6.36,6 (417)

Top Schüler J-MU12 0.9 km Schüler MU12 47 Klassierte PDF 1. Minder Melvin, 2008, Ormalingen 3.17,8 (679) 2. Stricker Jan Emanuel, 2008, Muttenz 3.19,6 (690) 3. Salathe Timo, 2008, Muttenz 3.19,7 (550)
J-MU10 0.9 km Schüler MU10 70 Klassierte PDF 1. Erdin Andrin, 2009, Hägendorf 3.23,9 (751) 2. Stocker Lars, 2009, Muttenz 3.34,5 (775) 3. Brin Silas, 2009, Muttenz 3.37,7 (541)
J-MU8 0.9 km Schüler MU8 49 Klassierte PDF 1. Rentsch Leevi, 2011, Muttenz 3.44,5 (725) 2. Fritschy Williams Rafael, 2012, F-St Louis 3.56,1 (742) 3. Rescalli Lion, 2011, Mümliswil 4.02,0 (772)
J-WU12 0.9 km Schülerinnen WU12 42 Klassierte PDF 1. Erdin Céline, 2007, Hägendorf 3.08,3 (750) 2. Stalder Valérie, 2008, Schweiz 3.18,7 (627) 3. Gloor Riana, 2008, Aarau 3.26,0 (777)
J-WU10 0.9 km Schülerinnen WU10 68 Klassierte PDF 1. Roos Romina, 2009, Birsfelden 3.29,6 (546) 2. Sprecher Fiona, 2009, Reinach BL 3.45,4 (779) 3. Turi Leona, 2010, Basel 3.46,9 (737)
J-WU8 0.9 km Schülerinnen WU8 34 Klassierte PDF 1. Müller Malea, 2011, Ettingen 3.59,3 (746) 2. Edwards Hanna, 2011, Bottmingen 4.02,4 (720) 3. Fischer Jacqueline, 2011, Muttenz 4.18,7 (1201)

Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung Schüler 12 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.