DS live
Datasport live:
to see all results live click here


23. Münsiger Louf 2018, Münsigen

23. Münsiger Louf 2018, Münsigen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10km Frauen 10km Herren 5.2km Frauen 5.2km Männer 1.1km Modis 1.1km Giele 1.9km Modis 1.9km Giele Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D ETH F GB USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE OW SG SH SO TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren 10km 251 Klassierte PDF
1. Kipserem Duglas, 1988, A-Hochrindl 29.26,1 Foto 2. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 30.26,0 Foto 3. Daba Bulesa Teshome, 1994, Äthiopien 31.11,0 Foto
--- Overall Frauen 10km 81 Klassierte PDF 1. Bekele Helen, 1994, Petit-Lancy 33.08,4 Foto 2. Gitonga Carloline Makandi, 1996, A-Hochrindl 35.32,6 Foto 3. Schaub Michelle, 1999, Bubendorf 38.33,9 Foto
--- Overall Herren 5.2km 108 Klassierte PDF 1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 15.35,2 Foto 2. Chengere Tolossa, 1983, Lausanne 15.56,5 Foto 3. Legese Alemu, 1996, Bern 17.14,7 Foto
--- Overall Frauen 5.2km 81 Klassierte PDF 1. Gitonga Kajuju Purity, 1996, A-Hochrindl 17.15,0 Foto 2. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 19.20,5 Foto 3. Sigrist-Zaugg Christine, 1979, Münsingen 20.34,8 Foto

Top 10km Frauen Z-10-U20 Frauen 10km U20W 8 Klassierte PDF 1. Schaub Michelle, 1999, Bubendorf 38.33,9 Foto 2. Scherling Sina, 2003, Guttannen 39.36,6 Foto 3. Beyl Marion, 2001, Aesch BL 44.45,0 Foto
Z-10-W20 Frauen 10km W20 9 Klassierte PDF 1. Bekele Helen, 1994, Petit-Lancy 33.08,4 Foto 2. Gitonga Carloline Makandi, 1996, A-Hochrindl 35.32,6 Foto 3. Frieden Sarah, 1993, Urtenen-Schönbühl 40.15,2 Foto
Z-10-W30 Frauen 10km W30 14 Klassierte PDF 1. Fuhrer Priska, 1985, Münsingen 38.55,3 Foto 2. Maimone Emilia, 1981, Münsingen 43.17,6 Foto 3. Hüppi Linda, 1988, Grosshöchstetten 45.38,7 Foto
Z-10-W40 Frauen 10km W40 22 Klassierte PDF 1. Bosi Atena, 1976, Portalban 41.03,7 Foto 2. Aeberhard Andrea, 1976, Bern 41.59,8 Foto 3. Sestito Luzia, 1969, Untersiggenthal 42.24,2 Foto
Z-10-W50 Frauen 10km W50 16 Klassierte PDF 1. Remy Giuseppina, 1959, Fribourg 47.15,0 Foto 2. Schönenberger Barbara, 1966, Thun 48.02,7 Foto 3. Ummel Susanne, 1959, Suhr 48.18,8 Foto
Z-10-W60 Frauen 10km W60 9 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 44.53,5 Foto 2. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 47.30,0 Foto 3. Ramseier Susi, 1958, Teufenthal AG 52.09,0 Foto
Z-10-W70 Frauen 10km W70 3 Klassierte PDF 1. Margot Michelle, 1947, Courgevaux 51.18,5 Foto 2. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 58.58,3 Foto 3. Burger Marlyse, 1943, Petit-Lancy 1:00.40,3 Foto

Top 10km Herren Z-10-U20 Junioren 10km U20M 15 Klassierte PDF 1. Beyene Weldemheret, 2001, Frutigen 38.06,5 Foto 2. Hassan Hamza, 2000, Herzogenbuchsee 39.15,5 Foto 3. Rahimi Wasimi, 2000, Köniz 39.36,1 Foto
Z-10-M20 Herren 10km M20 17 Klassierte PDF 1. Daba Bulesa Teshome, 1994, Äthiopien 31.11,0 Foto 2. Schneider Florian, 1993, Thun 32.51,3 Foto 3. von Siebenthal Niccolo, 1996, Langendorf 39.12,5 Foto
Z-10-M30 Herren 10km M30 51 Klassierte PDF 1. Kipserem Duglas, 1988, A-Hochrindl 29.26,1 Foto 2. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 30.26,0 Foto 3. Sterchi Flavio, 1986, Zürich 33.28,5 Foto
Z-10-M40 Herren 10km M40 60 Klassierte PDF 1. Rhyner David, 1978, Münsingen 35.42,6 Foto 2. Herrera Vicente, 1977, Wettingen 36.53,2 Foto 3. Schaller Matthias, 1971, Kiesen 37.03,6 Foto
Z-10-M50 Herren 10km M50 57 Klassierte PDF 1. Hegg Hansjörg, 1966, Ipsach 38.10,2 Foto 2. Schmid Patrick, 1966, Vernier 38.14,4 Foto 3. Moser Kurt, 1964, Schafisheim 38.44,1 Foto
Z-10-M60 Herren 10km M60 31 Klassierte PDF 1. Schild Urs, 1954, Sigriswil 38.31,5 Foto 2. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 39.00,5 Foto 3. Terreaux Bernard, 1952, Vuisternens-en-Ogoz 41.50,3 Foto
Z-10-M70 Herren 10km M70 20 Klassierte PDF 1. Frey Urs, 1945, Riehen 42.46,6 Foto 2. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 45.33,8 Foto 3. Schibli Armin, 1946, Steg VS 47.21,3 Foto

Top 5.2km Frauen F-5-U20W Frauen 5.2km U20W 9 Klassierte PDF 1. Wohler Carla, 2000, Scuol 21.05,3 Foto 2. Wohler Gianna, 2000, Spiez 21.11,5 Foto 3. Suter Corinne, 2000, Wengi b. Frutigen 22.26,0 Foto
F-5-Frau Frauen 5.2km 72 Klassierte PDF 1. Gitonga Kajuju Purity, 1996, A-Hochrindl 17.15,0 Foto 2. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 19.20,5 Foto 3. Sigrist-Zaugg Christine, 1979, Münsingen 20.34,8 Foto

Top 5.2km Männer F-5-U20M Männer 5.2km U20M 23 Klassierte PDF 1. Gilg Nicola, 1999, Münsingen 18.57,0 Foto 2. Guled Farah Samatar, 2001, Schwarzenbach 19.15,3 Foto 3. Mihreteab Grtmay, 2001, Baerau 19.18,3 Foto
F-5-Männ Männer 5.2km 85 Klassierte PDF 1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 15.35,2 Foto 2. Chengere Tolossa, 1983, Lausanne 15.56,5 Foto 3. Legese Alemu, 1996, Bern 17.14,7 Foto

Top 1.1km Modis K-Luchse Luchse 1.1km 68 Klassierte PDF 1. Besson Lorine Mathilda, 2011, Rüfenacht BE 4.52,7 Foto 2. Kaderli Sarah, 2011, Münsingen 5.21,3 Foto 3. Kaderli Lea, 2011, Münsingen 5.21,4 Foto
K-Pumas- Pumas 1.1km 69 Klassierte PDF 1. Schüpbach Lynn, 2009, Freimettigen 4.32,1 Foto 2. Weibel Michelle, 2009, Wattenwil 4.36,2 Foto 3. Bohren Sara, 2010, Münsingen 4.43,5 Foto

Top 1.1km Giele K-Luchse Luchse 1.1km 83 Klassierte PDF 1. Zürcher Cederic Kjell, 2011, Schüpbach 5.02,3 Foto 2. Schärer Lauri, 2011, Münsingen 5.03,4 Foto 3. Kühne Noah, 2011, Münsingen 5.10,6 Foto
K-Pumas- Pumas 1.1km 61 Klassierte PDF 1. Caboussat Taavi, 2009, Bern 4.18,3 Foto 2. Moser Luca Timo, 2010, Ins 4.27,9 Foto 3. Dähler Juri, 2009, Münsingen 4.28,2 Foto

Top 1.9km Modis K-Jaguar Jaguar 1.9km 50 Klassierte PDF 1. Danna Anouk, 2008, Wabern 7.36,0 Foto 2. Urfer Lisa, 2008, Spiez 7.48,2 Foto 3. Berchtold Nele, 2007, Ittigen 7.55,0 Foto
K-Leopar Leoparde 1.9km 27 Klassierte PDF 1. Egli Fabienne, 2005, Münsingen 7.45,2 Foto 2. Haueter Celina, 2006, Münsingen 7.55,1 Foto 3. von Wattenwyl Aline, 2005, Worb 7.59,1 Foto
K-Tiger- Tiger 1.9km 17 Klassierte PDF 1. Wyttenbach Jaëlle, 2003, Wichtrach 7.20,9 Foto 2. Rothenbühler Sarina, 2003, Schwanden im Emmental 7.23,7 Foto 3. Ernst Anna, 2004, Münsingen 7.28,3 Foto
K-Löwen- Löwen 1.9km 2 Klassierte PDF 1. Yuille Aline, 2002, Ittigen 6.33,0 Foto 2. Grötzinger Audrey, 2002, Biel/Bienne 6.55,1 Foto

Top 1.9km Giele K-Jaguar Jaguar 1.9km 44 Klassierte PDF 1. Strittmatter Fabian, 2007, Rubigen 7.18,1 Foto 2. Elmer Nico, 2007, Wichtrach 7.20,0 Foto 3. Gerber Silvan, 2007, Rüderswil 7.30,1 Foto
K-Leopar Leoparde 1.9km 17 Klassierte PDF 1. Caboussat Niilo, 2006, Bern 7.24,8 Foto 2. Berger Varin, 2005, Wichtrach 7.32,1 Foto 3. Gehrig Fabian, 2006, Unterlangenegg 7.34,0 Foto
K-Tiger- Tiger 1.9km 14 Klassierte PDF 1. Schönholzer Timon, 2004, Wattenwil 6.47,5 Foto 2. Baumgartner Florin, 2004, Rubigen 7.04,0 Foto 3. Malpeli Raphael, 2003, Münsingen 7.23,9 Foto
K-Löwen- Löwen 1.9km 3 Klassierte PDF 1. Eichenberger Felix, 2001, Brenzikofen 6.47,3 Foto 2. Agyapong Sämi, 2002, Wyssachen 6.55,4 Foto 3. Zeller Ivo, 2001, Bern 7.00,6 Foto

Top Walking W-5-Walk Walking Frauen/Herren 5.2 50 Klassierte PDF W-11-Wal Walking Frauen/Herren 11.4km 59 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.