DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


85ème course Morat-Fribourg / 85. Murtenlauf

85ème course Morat-Fribourg / 85. Murtenlauf - classements

crée 20.10.2018 11:45:43

Liste de départ (régistration no portable pour SMS)

classements overall Hommes 17.17 km Femmes 17.17 km Walking 17.17 km Jogging/Walking 8.68 km Relais à 2 Mini (Samedi)

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A AIA ALG B CAN D E ECU ETH F FL GB I J L MAR MEX N P PER PL USA
Suisse - cantons AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Overall Hommes Morat-Fribourg 4615 classés
1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 53.05,3 (1) 2. Bulesa Teshome Daba, 1994, Bottens 54.51,1 (182) 3. Boulama Mohammed, 1993, MAR-Maroc 54.53,6 (3)
--- Overall Femmes Morat-Fribourg 2162 classées 1. Mathys Maude, 1987, Ollon VD 1:01.58,1 (201) 2. Hrebec Laura, 1977, Illarsaz 1:04.21,0 (202) 3. Dera Lekelesh Feysa, 1998, Bottens 1:04.50,7 (279)
--- Overall Hommes Courtepin 418 classés 1. Jeanmarie Yannick, 1984, Mont-sur-Rolle 29.30,4 (15155) 2. Leuenberger Kai, 2000, Fribourg 29.58,7 (14498) 3. Perret Jean-Jacques, 1999, La Tour-de-Trême 30.27,6 (15017)
--- Overall Femmes Courtepin 652 classées 1. Gross Livia, 2003, Alterswil FR 34.32,2 (14387) 2. Van der Kaaij Noémi, 2004, Vevey 36.14,9 (14832) 3. Julmy Emilie, 1998, Marly 36.50,0 (14965)

Top Hommes 17.17 km 17-CadH Cadets A 17km 51 classés PDF 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 1:03.12,1 (131) 2. Ratano Mirko, 2001, Colombier NE 1:10.04,6 (149) 3. Gut Nils Manuel, 2001, Cottens FR 1:11.03,2 (94)
17-JunH Juniors 17km 72 classés PDF 1. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 59.54,2 (170) 2. Torche Julien, 1999, Tentlingen 1:04.32,5 (73) 3. Favre Yves, 2000, Belmont-sur-Lausanne 1:05.06,3 (84)
17-M20 Hommes M20 17km 2070 classés PDF 1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 53.05,3 (1) 2. Bulesa Teshome Daba, 1994, Bottens 54.51,1 (182) 3. Boulama Mohammed, 1993, MAR-Maroc 54.53,6 (3)
17-M40 Hommes M40 17km 622 classés PDF 1. Costa Cesar, 1976, Martigny 59.09,9 (14) 2. Vieira Goncalves Paulo, 1975, Düdingen 1:00.33,0 (53) 3. Morgado Mario, 1975, Courtaman 1:01.52,5 (56)
17-M45 Hommes M45 17km 612 classés PDF 1. Panozzo Piero, 1973, Vessy 1:00.44,3 (52) 2. Senn Oliver Daniel, 1969, Bözberg 1:05.09,6 (68) 3. Meier Christophe, 1973, Bullet 1:06.05,1 (343)
17-M50 Hommes M50 17km 532 classés PDF 1. Enzmann Michael, 1968, La Neuveville 1:03.20,3 (60) 2. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 1:05.11,1 (80) 3. Andrade Fernando, 1966, Bern 1:05.51,1 (76)
17-M55 Hommes M55 17km 314 classés PDF 1. Roelli Josef, 1963, Muntelier 1:09.14,2 (731) 2. Barras Gilles, 1961, Farvagny 1:12.26,4 (378) 3. Nydegger Beat, 1961, Schwarzsee 1:12.36,4 (724)
17-M60 Hommes M60 17km 173 classés PDF 1. Abrantes José, 1955, Icogne 1:09.38,9 (351) 2. Moulin Norbert, 1956, Vollèges 1:13.04,0 (419) 3. Pfersich Thierry, 1955, Puplinge 1:17.30,3 (1069)
17-M65 Hommes M65 17km 92 classés PDF 1. Terreaux Bernard, 1952, Vuisternens-en-Ogoz 1:13.07,1 (416) 2. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 1:14.53,2 (469) 3. Gentzik Jean-Claude, 1950, F-Seynod 1:16.25,9 (415)
17-M70 Hommes M70 17km 77 classés PDF 1. Frey Urs, 1945, Riehen 1:18.06,1 (1022) 2. Dattrino Sergio, 1947, Gorduno 1:26.14,4 (1305) 3. Meyrat Danilo, 1936, Muriaux 1:28.29,4 (2250)

Top Femmes 17.17 km 17-CadF Cadettes A 17km 10 classées PDF 1. Michaud Roxane, 2001, Fribourg 1:21.10,8 (4679) 2. Ankers Saskia, 2002, Meyrin 1:25.04,7 (8071) 3. Berney Marion, 2001, Echallens 1:30.56,9 (7352)
17-JunF Juniors Filles 17km 31 classées PDF 1. Bays Maëlle, 1999, Marly 1:12.50,0 (1134) 2. Moessner Marine, 1999, Etoy 1:18.01,0 (10569) 3. Wiener Jasmina, 2000, Bulle 1:19.53,8 (1183)
17-W20 Femmes W20 17km 854 classées PDF 1. Mathys Maude, 1987, Ollon VD 1:01.58,1 (201) 2. Dera Lekelesh Feysa, 1998, Bottens 1:04.50,7 (279) 3. Eggenschwiler Petra, 1988, Solothurn 1:05.27,8 (203)
17-W35 Femmes W35 17km 310 classées PDF 1. Rossier Saillen Carmen, 1980, Sion 1:11.08,8 (1010) 2. Moinat Aurélie, 1980, Denens 1:12.31,8 (271) 3. Wagemester Inga, 1980, St. Antoni 1:13.59,5 (485)
17-W40 Femmes W40 17km 341 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Illarsaz 1:04.21,0 (202) 2. Aeschbacher Daniela, 1978, Oberfrittenbach 1:06.34,6 (205) 3. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:10.58,3 (206)
17-W45 Femmes W45 17km 277 classées PDF 1. Zahno Regula, 1971, Rechthalten 1:07.32,1 (210) 2. Rappo Conca Sabine, 1972, Meyriez 1:11.49,1 (264) 3. Genoud Carole, 1970, Cuarnens 1:14.52,2 (10538)
17-W50 Femmes W50 17km 179 classées PDF 1. Marmy Conus Nelly, 1965, Attalens 1:20.09,3 (1194) 2. Schenk Susanne, 1966, Roggwil BE 1:20.41,4 (1490) 3. Bolzoni Gabriela, 1964, Morges 1:22.59,1 (1139)
17-W55 Femmes W55 17km 88 classées PDF 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, F-Veigy Foncenex 1:16.08,6 (269) 2. Vallon Francoise, 1961, F-Thoiry 1:21.46,4 (3334) 3. Terrapon Georgette, 1961, Semsales 1:23.05,8 (2185)
17-W60 Femmes W60 17km 49 classées PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 1:17.35,5 (1075) 2. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 1:18.53,8 (1613) 3. Waldmeyer Jana, 1956, Cottens FR 1:26.21,1 (2629)
17-W65 Femmes W65 17km 14 classées PDF 1. Soldini Maria, 1952, Comano 1:34.17,4 (4232) 2. Kurt Mireille, 1951, Solothurn 1:37.42,8 (4943) 3. Aerschmann Gaby, 1952, Alterswil FR 1:37.45,9 (3513)
17-W70 Femmes W70 17km 9 classées PDF 1. Margot Michelle, 1947, Courgevaux 1:34.14,4 (3846) 2. Peguet Catherine, 1947, Gland 1:48.31,8 (7153) 3. Garo Josette, 1948, Romont FR 1:52.54,6 (9073)

Top Walking 17.17 km W17-NWal Walking / Nordic Walking 17.17 km 948 classés PDF
Top Jogging/Walking 8.68 km 8-JoggM Jogger masculin 8.68 km 418 classés PDF
1. Jeanmarie Yannick, 1984, Mont-sur-Rolle 29.30,4 (15155) 2. Leuenberger Kai, 2000, Fribourg 29.58,7 (14498) 3. Perret Jean-Jacques, 1999, La Tour-de-Trême 30.27,6 (15017)
8-JoggF Jogger féminin 8.68 km 652 classées PDF 1. Gross Livia, 2003, Alterswil FR 34.32,2 (14387) 2. Van der Kaaij Noémi, 2004, Vevey 36.14,9 (14832) 3. Julmy Emilie, 1998, Marly 36.50,0 (14965)
W8-NWalk Walking / Nordic Walking 8.68 km 1072 classés PDF
Top Relais à 2 Rel-1 Relais 1 (Morat-Courtepin) 75 classés PDF
1. Girardet David, 1979, Belfaux 30.32,5 (877) 2. Andres Patrick, 1981, Avry-sur-Matran 34.26,1 (850) 3. Clerc Frédéric, 1972, Villars-sur-Glâne 35.13,7 (872)
Rel-2 Relais 2 (Courtepin - Fribourg) 75 classés PDF 1. Heiniger Stéphane, 1979, Cuarny 29.14,1 (977) 2. Rod Loic, 2001, F-Cernex 33.30,9 (901) 3. Glardon Denis, 1965, Bulle 34.06,3 (972)

Top Mini (Samedi) PousF Poussines 324 classées PDF 1. Garcea Nora, 2013, Villars-sur-Glâne 4.24,1 (18148) 2. Koné Ayssa, 2014, Martigny 4.29,6 (18305) 3. Grossi Jillian, 2013, Corpataux-Magnedens 4.30,4 (18158)
PousM Poussins 351 classés PDF 1. Chevaux Romain, 2013, Pully 4.20,9 (18786) 2. Rivier Octave, 2013, Vevey 4.22,0 (18858) 3. Pfister Eliot, 2013, Fribourg 4.25,9 (18587)
EcolFD Ecolières D 320 classées PDF 1. Koné Lena, 2012, Martigny 3.44,3 (19325) 2. Thierrin Maelle, 2011, Nierlet-les-Bois 4.03,2 (19277) 3. Aeschlimann Penelope, 2012, Mannens 4.05,5 (19141)
EcolMD Ecoliers D 326 classés PDF 1. Chavanne Lilio, 2011, Alle 3.23,8 (19684) 2. Maury Milo, 2011, Pully 3.34,0 (19750) 3. Rotzetter Jocelyn, 2011, Romont FR 3.36,2 (19839)
EcolFC Ecolières C 268 classées PDF 1. Steffen Leonie, 2009, Saanen 6.25,8 (20295) 2. Jenny Laura, 2009, Düdingen 6.25,9 (20195) 3. Schüpbach Lynn, 2009, Freimettigen 6.32,5 (20249)
EcolMC Ecoliers C 247 classés PDF 1. Mattenberger Romain, 2009, Bussigny 6.01,2 (20689) 2. Beutler Jonas, 2009, Estavayer-le-Lac 6.05,2 (20643) 3. Ruiz Hugo, 2009, Estavayer-le-Lac 6.13,9 (20711)
EcolFB Ecolières B 175 classées PDF 1. Herren Nina, 2007, Schmitten FR 9.22,5 (21122) 2. Humbert Emmy, 2008, Puplinge 9.25,5 (21125) 3. Summermatter Enya, 2007, Ried-Brig 9.32,8 (21173)
EcolMB Ecoliers B 186 classés PDF 1. Wicht Matéo, 2007, Le Pâquier-Montbarry 8.15,4 (21697) 2. Meyer Elie, 2007, Vessy 8.18,4 (21662) 3. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 8.32,6 (21598)
EcolFA Ecolières A 63 classées PDF 1. Panchaud Manon, 2005, Marsens 11.52,8 (22083) 2. Mattenberger Noémie, 2006, Bussigny 12.13,4 (22054) 3. Veuthey Louna, 2006, Vionnaz 12.17,5 (22076)
EcolMA Ecoliers A 56 classés PDF 1. Maeder Leo, 2005, Villars-Tiercelin 11.08,1 (22545) 2. Fina Timeo, 2006, Sullens 11.13,3 (22570) 3. Tenthorey Mattéo, 2006, Thierrens 11.19,6 (22561)
CadFB Cadettes B 10 classées PDF 1. Currat Marie, 2004, Essert FR 14.33,4 (23016) 2. Nazarenko Vlada, 2004, Veyrier 15.33,2 (23008) 3. Werro Audrey, 2004, Courtepin 15.35,0 (23014)
CadMB Cadets B 16 classés PDF 1. Amherd Ivan, 2004, Gamsen 13.42,0 (24002) 2. Günter Gael, 2004, Einigen 13.52,4 (24007) 3. Milz Julien, 2004, Corcelles NE 13.59,2 (24017)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.