DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Montreux-Les Rochers-de-Naye 2018

Montreux-Les Rochers-de-Naye 2018 - classements

classements overall Départ Montreux Coureurs Départ Montreux Marcheurs Caux coureurs Caux Marcheurs / Walking

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: AUS B D F GB I MRI N NL NZ PL USA
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE JU LU NE SG SO TI VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Overall Montreux Hommes 519 classés PDF
1. Simpson Robbie, 1991, GB-Salomon 1:26.56,0 (1) foto 2. Buchs Pascal, 1997, Les Hauts-Geneveys 1:37.22,9 (341) foto 3. Haugsnes Eirik, 1981, N-Finnsnes 1:39.59,3 (106) foto
--- Overall Montreux Femmes 138 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 1:51.48,6 (25) foto 2. Combe Julia, 1985, F-Grezieu la Varenne 1:58.03,2 (468) foto 3. Yerly-Cattin Laurence, 1972, Cernier 1:59.39,8 (21) foto
--- Overall Caux Hommes 123 classés PDF 1. Bonvin Mathieu, 1988, Lens 53.21,4 (2131) foto 2. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 54.07,8 (2362) foto 3. Jaton Yohan, 1999, Blonay 54.43,1 (1239) foto
--- Overall Caux Femmes 72 classées PDF 1. Tunstall Sarah, 1986, F-Chamonix Mont Blanc 56.57,6 (2003) foto 2. Mottier Alexia, 1994, Mollie-Margot 1:06.25,7 (2233) foto 3. Rueda-Oppliger Fabiola, 1963, F-Veigy Foncenex 1:06.40,5 (2004) foto

Top Départ Montreux Coureurs M-HElite Montreux Hommes Elite 261 classés PDF 1. Simpson Robbie, 1991, GB-Salomon 1:26.56,0 (1) foto 2. Buchs Pascal, 1997, Les Hauts-Geneveys 1:37.22,9 (341) foto 3. Haugsnes Eirik, 1981, N-Finnsnes 1:39.59,3 (106) foto
M-HVét1 Montreux Hommes Vétérans 1 149 classés PDF 1. Pellé Ludovic, 1973, F-Meaudre 1:46.13,4 (9) foto 2. Bouzon Lionel, 1976, F-St Pierre d'Allevard 1:49.41,8 (602) foto 3. Le Berre Cedric, 1978, Montreux 1:56.51,0 (622) foto
M-HVét2 Montreux Hommes Vétérans 2 + 3 109 classés PDF 1. Enzmann Michael, 1968, La Neuveville 1:52.49,3 (860) foto 2. Nicolet Claude, 1967, La Tour-de-Trême 1:54.45,2 (603) foto 3. Pache Jean-Claude, 1965, Lussy FR 1:59.00,0 (871) foto
M-EliteF Montreux Femmes Elite 70 classées PDF 1. Combe Julia, 1985, F-Grezieu la Varenne 1:58.03,2 (468) foto 2. Guyot Mélanie, 1990, Nyon 2:06.31,1 (403) foto 3. Boegeholz Ragna, 1986, Winterthur 2:08.36,1 (410) foto
M-F1 Montreux Femmes 1 43 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 1:51.48,6 (25) foto 2. Yerly-Cattin Laurence, 1972, Cernier 1:59.39,8 (21) foto 3. Bourke-Martignoni Joanna, 1971, Neyruz FR 2:04.36,5 (405) foto
M-F2 Montreux Femmes 2 25 classées PDF 1. Isler Corinne, 1966, La Cibourg 2:13.01,0 (406) foto 2. Berrod Béatrice, 1968, F-Cessy 2:20.29,9 (434) foto 3. Epiney Astrid, 1965, Fribourg 2:23.20,5 (545) foto

Top Départ Montreux Marcheurs M-March Montreux Marcheurs / Touristen 150 classés PDF M-Walk Montreux Nordic Walking 26 classés PDF
Top Caux coureurs C-HElite Caux Elite Hommes 57 classés PDF
1. Bonvin Mathieu, 1988, Lens 53.21,4 (2131) foto 2. Demierre Stéphane, 1990, Romont FR 57.34,5 (2152) foto 3. Cauderay Didier, 1997, St-Prex 59.08,2 (2155) foto
C-HVét1 Caux Hommes Vétérans 1 29 classés PDF 1. Débaz Philippe, 1978, Rossenges 58.32,4 (1219) foto 2. Ménès Gaël, 1973, Chavornay 1:01.02,7 (2323) foto 3. Martin Siro, 1972, Meyrin 1:03.27,0 (2306) foto
C-HVét2 Caux Hommes Vétérans 2 + 3 26 classés PDF 1. Amoudruz Rene, 1957, F-Taninges 56.53,1 (2351) foto 2. Schneider Pascal, 1968, Chambrelien 1:02.08,5 (2316) foto 3. Gameiro Antonio, 1962, Collombey 1:03.09,0 (2355) foto
C-HJun Caux Juniors hommes 11 classés PDF 1. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 54.07,8 (2362) foto 2. Jaton Yohan, 1999, Blonay 54.43,1 (1239) foto 3. Konrad Niklas, 1999, Bulle 58.46,0 (2359) foto
C-FElite Caux Femmes Elite 33 classées PDF 1. Tunstall Sarah, 1986, F-Chamonix Mont Blanc 56.57,6 (2003) foto 2. Mottier Alexia, 1994, Mollie-Margot 1:06.25,7 (2233) foto 3. Crawford Victoria, 1985, Genève 1:07.57,4 (1252) foto
C-F1 Caux Femmes 1 32 classées PDF 1. Rueda-Oppliger Fabiola, 1963, F-Veigy Foncenex 1:06.40,5 (2004) foto 2. Ulrich-Holden Francoise, 1968, La Tour-de-Peilz 1:11.51,9 (2272) foto 3. Chevrier Danielle, 1976, Sion 1:16.42,1 (2222) foto
C-FJun Caux Juniors femmes 7 classées PDF 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 1:07.02,9 (2271) foto 2. Ducrest Lola, 1999, Grandvaux 1:13.12,9 (2260) foto 3. Bellon Yasmine, 2001, Troistorrents 1:25.01,6 (2257) foto

Top Caux Marcheurs / Walking C-March Caux Marcheurs / Touristen 71 classés PDF C-Walk Caux Nordic Walking 32 classés PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.