DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Luzerner Stadtlauf 2018

Luzerner Stadtlauf 2018 - Ergebnisse

Ab sofort kannst du dein Online-Diplom über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf den Diplomlink.

Familien, Klassen und Firmengruppen können direkt
hier ihr Online-Diplom auswählen

Direkt zum Online-Diplom >>

Elite Männer/Frauen Knaben/Mädchen Firmen Solidaritätslauf Klassen Familien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z andere Länder: A D ECU F I N NL
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Elite K-36 Männer Nachwuchselite U18 6 Klassierte PDF
1. Buccassi Derek, Gümligen 7.20,9 (452) Foto 2. Matos Gabriel, Genève 7.30,9 (451) Foto 3. Wanner Nathan, Renens VD 7.35,0 (454) Foto
K-37 Männer Nachwuchselite U20 9 Klassierte PDF 1. Kölle Bjarne, Zürich 7.15,1 (474) Foto 2. Cornillie Yves Florent, Huttwil 7.23,9 (471) Foto 3. Masserey Martin, Haute-Nendaz 7.25,0 (472) Foto
K-38 Frauen Nachwuchselite U18 7 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, Hunzenschwil 8.32,9 (507) Foto 2. Gmür Nora, Schöftland 8.48,1 (503) Foto 3. Yuille Aline, Ittigen 8.51,1 (501) Foto
39 Frauen Nachwuchselite U20 10 Klassierte PDF 1. Häring Sybille, Arisdorf 8.15,1 (526) Foto 2. Hernandez Carolina, Genève 8.22,5 (525) Foto 3. Federer Alina, Gossau SG 8.36,5 (522) Foto

Top Männer/Frauen O-18 Altstadt-Plauschrennen 819 Klassierte O-19 Walking Frauen und Männer 12 Klassierte K-20 Nordic Walking Frauen und Männer 20 Klassierte K-25 Altstadt Classic F20 Jg. 1989-2000 84 Klassierte 1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 12.53,5 (1153) Foto 2. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 13.18,9 (1159) Foto 3. Wildisen Jeanne, 1998, St. Niklausen LU 13.32,5 (40192) Foto
K-26 Altstadt Classic F30 Jg. 1979-1988 44 Klassierte 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 13.02,7 (1048) Foto 2. Morgenthaler Livia, 1987, Zürich 13.21,9 (40128) Foto 3. Ronner Stefanie, 1988, Kaltbrunn 15.12,3 (1124) Foto
K-27 Altstadt Classic F40 Jg. 1969-1978 66 Klassierte 1. Lütolf Nicole, 1975, Ennetmoos 14.54,2 (1099) Foto 2. Kronenberg Manuela, 1977, St. Erhard 15.02,7 (1211) Foto 3. Leibundgut Rita, 1974, Sarnen 15.52,0 (1091) Foto
K-28 Altstadt Classic F50 Jg. 1959-1968 39 Klassierte 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 14.47,5 (1020) Foto 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 15.24,5 (1105) Foto 3. Knüsel Zeller Heidy, 1962, Adligenswil 16.03,6 (1083) Foto
K-29 Altstadt Classic F60 Jg. 1958+älter 8 Klassierte 1. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 16.54,9 (1071) Foto 2. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 17.46,1 (1214) Foto 3. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 18.58,9 (1031) Foto
K-31 Altstadt Classic M20 Jg. 1989-2000 51 Klassierte 1. Schüpbach Simon, 1997, Schötz 11.54,4 (40363) Foto 2. Renner Roman, 1999, Meierskappel 12.29,0 (2689) Foto 3. Christen Ramon, 1997, Ennetbürgen 12.36,1 (2520) Foto
K-32 Altstadt Classic M30 Jg. 1979-1988 39 Klassierte 1. Blättler Daniel, 1982, Emmen 12.45,6 (2518) Foto 2. Amstad Jörg, 1988, Buchrain 12.50,5 (2523) Foto 3. Barmettler Erwin, 1980, Ennetmoos 12.53,1 (2534) Foto
K-33 Altstadt Classic M40 Jg. 1969-1978 58 Klassierte 1. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 12.47,3 (2691) Foto 2. Boehler Andreas, 1973, Rheinfelden 13.07,4 (2544) Foto 3. Marti Hanspeter, 1976, Stans 13.10,3 (2522) Foto
K-34 Altstadt Classic M50 Jg. 1959-1968 42 Klassierte 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 13.09,1 (2556) Foto 2. Pinto Carlos, 1968, Genève 13.16,5 (2686) Foto 3. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 14.08,1 (2625) Foto
K-35 Altstadt Classic M60 Jg. 1958+älter 25 Klassierte 1. Vögtli Andy, 1956, Beromünster 14.31,0 (2654) Foto 2. Stich Mario, 1954, Kleinlützel 14.59,3 (40169) Foto 3. Lourenco Sergio, 1958, Genève 15.30,3 (2684) Foto
41 Musegg Classic F20 1989-2000 77 Klassierte 1. Stadler Deborah, 1997, Seedorf UR 26.54,9 (40499) Foto 2. Schaub Michelle, 1999, Bubendorf 27.35,1 (4138) Foto 3. Scherrer Michelle, 2000, Willisau 29.50,0 (4140) Foto
42 Musegg Classic F30 1979-1988 68 Klassierte 1. Gut Patricia, 1983, Stans 28.06,2 (40078) Foto 2. Allenspach Nadine, 1985, Winterthur 28.33,5 (4010) Foto 3. Kaspar Sarah, 1984, Luzern 28.50,7 (29216) Foto
43 Musegg Classic F40 1969-1978 45 Klassierte 1. Jurt Barbara, 1973, Beckenried 26.15,6 (29209) Foto 2. Gassmann Tanja, 1974, Sempach 29.35,3 (40073) Foto 3. Indergand Deborah, 1977, Schattdorf 30.19,0 (4184) Foto
44 Musegg Classic F50 1959-1968 25 Klassierte 1. Zuber Susanne, 1968, Luzern 30.12,2 (4173) Foto 2. Amrein Vreni, 1965, Buttisholz 30.30,5 (4012) Foto 3. Buob Priska, 1962, Luzern 32.16,5 (4033) Foto
45 Musegg Classic F60 1958+älter 1 Klassierte 1. Quinonez Genoveva, 1948, ECU-Quininde 47.52,4 (4197) Foto
51 Musegg Classic M20 1989-2000 109 Klassierte 1. Weldgbrel Tekle, 1993, Sempach 23.01,4 (40298) Foto 2. Zimmermann Hannes, 1993, Eich 23.46,0 (6836) Foto 3. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 24.02,0 (6760) Foto
52 Musegg Classic M30 1979-1988 101 Klassierte 1. Marti Sven, 1984, Buochs 23.05,6 (6505) Foto 2. Müller Stefan, 1981, Luzern 24.00,4 (40504) Foto 3. Brunner Cornel, 1986, Horw 24.31,7 (40053) Foto
53 Musegg Classic M40 1969-1978 103 Klassierte 1. Jauch Manfred, 1975, Altdorf UR 22.40,6 (6667) Foto 2. Auchli Egon, 1974, Engelberg 24.31,5 (6539) Foto 3. Ricci Andrea, 1975, Zürich 25.20,7 (40146) Foto
54 Musegg Classic M50 1959-1968 103 Klassierte 1. Rieder Flavio, 1967, Römerswil LU 24.44,0 (6741) Foto 2. Oberti Marco, 1964, Biasca 25.43,1 (6885) Foto 3. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 26.00,9 (40085) Foto
55 Musegg Classic M60 1958+älter 40 Klassierte 1. Sidler Walter, 1958, Ebersecken 27.20,5 (40517) Foto 2. Frick Roland, 1957, Hergiswil NW 29.40,5 (40340) Foto 3. Meier René, 1958, Buchrain 30.36,8 (6701) Foto

Top Knaben/Mädchen K-6 Knaben U12 2007+jünger 213 Klassierte 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 5.09,8 (9746) Foto 2. Stalder Pascal, 2007, Buchrain 5.21,2 (9765) Foto 3. Scheuber Tom, 2007, Büren NW 5.28,0 (9644) Foto
K-7 Mädchen U12 2007+jünger 227 Klassierte 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 5.34,6 (8758) Foto 2. Wipfli Noée, 2007, Bern 5.34,9 (8823) Foto 3. Zimmermann Salome, 2008, Strengelbach 5.49,1 (8782) Foto
K-13 Mädchen U14 Jg. 2005/2006 154 Klassierte 1. Kerber Shirin, 2006, Kehrsiten 7.16,6 (8078) Foto 2. Jurt Florina, 2005, Beckenried 7.26,1 (8028) Foto 3. Jurt Katharina, 2005, Beckenried 7.28,3 (8029) Foto
K-14 Mädchen U16 Jg. 2003/2004 77 Klassierte 1. Rüegger Alisha, 2004, Neuheim 7.10,8 (8247) Foto 2. Jurt Marlena, 2003, Beckenried 7.12,8 (8267) Foto 3. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 7.28,2 (8245) Foto
K-15 Mädchen U18 Jg. 2001/2002 29 Klassierte 1. Kwozcalla Caroline, 2002, D-Potsdam 7.26,0 (8401) Foto 2. Vonäsch Jana, 2001, Brunnen 7.47,8 (40183) Foto 3. Haas Selina, 2002, Marbach LU 8.10,1 (8406) Foto
K-16 Knaben U14 Jg. 2005/2006 85 Klassierte 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 7.00,3 (9034) Foto 2. Zumbühl Colin, 2006, Alpnach Dorf 7.26,1 (9018) Foto 3. Jutzet Juri, 2005, Luzern 7.28,0 (9010) Foto
K-22 Knaben U16 Jg. 2003/2004 56 Klassierte 1. Matos Miguel, 2003, Genève 6.34,6 (9253) Foto 2. Dubois Loïc, 2003, Bernex 6.50,6 (9248) Foto 3. Wipfli Ramon, 2004, Bern 6.55,2 (9255) Foto
K-23 Knaben U18 Jg. 2001/2002 31 Klassierte 1. Bertram Tim, 2001, D-Potsdam 6.25,2 (9403) Foto 2. Maneff Colin, 2002, Genève 6.31,1 (9431) Foto 3. Hoppe Marten, 2001, D-Potsdam 6.35,7 (9405) Foto

Top Firmen --- Firmengruppen Happy-Runners 64 klassiert --- Firmengruppen City-Runners 104 klassiert --- Firmengruppen Musegg Classic 23 klassiert
Top Solidaritätslauf O-9 Solidaritätslauf 222 Klassierte
Top Klassen --- Gruppen 3. Schuljahr 39 klassiert --- Gruppen 4. Schuljahr 57 klassiert --- Gruppen 5./6. Schuljahr Mädchen 15 klassiert --- Gruppen 5./6. Schuljahr Mixed 78 klassiert
Top Familien F-1 Schnupperlauf 1422 Klassierte F-3 Familienlauf 5218 Klassierte
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.