DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Lenzburger Lauf 2018

Lenzburger Lauf 2018 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf 11.6km Waffenlauf 14.4km Jogger 5.3km Jugend & Junioren Piccolos & Schüler Walking Familien Schulen Charity - Stafette

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS GR LU NW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Frauen Overall 11.6km 53 Klassierte PDF
1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 46.19,4 (1370) 2. Nyffeler Gabi, 1979, Thunstetten 49.30,8 (642) 3. Seiler Gabriela, 1979, Lenzburg 51.52,0 (527)
--- Männer Overall 11.6km 142 Klassierte PDF 1. Küng Roger, 1985, Lenzburg 42.03,3 (502) 2. Senn Oliver Daniel, 1969, Bözberg 42.46,8 (531) 3. Jedrych Gregor, 1982, Hitzkirch 44.13,3 (145)
--- Waffenlauf Frauen Overall 10 Klassierte PDF 1. Balmer Marianne, 1960, Davos Platz 1:19.43,7 (17) 2. Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 1:22.48,8 (194) 3. Novotna Jaroslava, 1978, Oberbuchsiten 1:27.11,0 (216)
--- Waffenlauf Männer Overall 110 Klassierte PDF 1. De Martin Marco, 1979, Aadorf 1:03.19,9 (467) 2. Welna Serge, 1979, Bonau 1:04.08,2 (330) 3. Kellerhals Martin, 1970, Niederbipp 1:06.45,5 (153)

Top Hauptlauf 11.6km 11-M20 Männer M20 14 Klassierte PDF 1. Schweizer Timon, 1996, Ormalingen 44.29,5 (270) 2. Bakit Amir Mahmud, 1995, Wohlen AG 45.12,2 (559) 3. Walthert Adrian, 1995, Nottwil 45.46,4 (323)
11-M30 Männer M30 35 Klassierte PDF 1. Küng Roger, 1985, Lenzburg 42.03,3 (502) 2. Jedrych Gregor, 1982, Hitzkirch 44.13,3 (145) 3. Scriba Holger, 1982, Zürich 46.10,9 (414)
11-M40 Männer M40 43 Klassierte PDF 1. Senn Oliver Daniel, 1969, Bözberg 42.46,8 (531) 2. Gugelmann Christian, 1975, Lenzburg 46.36,1 (3) 3. Meier Daniel, 1978, Möriken AG 47.07,6 (583)
11-M50 Männer M50 37 Klassierte PDF 1. Hotz Daniel, 1967, Schafisheim 45.31,0 (1) 2. Jobin Michel, 1968, Birmenstorf AG 47.00,5 (2) 3. Iseli Roger, 1967, Lenzburg 47.04,3 (644)
11-M60 Männer M60 13 Klassierte PDF 1. Zaugg Hanspeter, 1958, Villmergen 50.31,9 (549) 2. Siddu Salvatore, 1953, Schafisheim 53.59,2 (532) 3. Jehle Manfred, 1957, Kirchdorf AG 55.21,9 (498)
11-F20 Frauen F20 7 Klassierte PDF 1. Walthert Danja, 1991, Sursee 56.44,5 (324) 2. Bossard Pascale, 1998, Arlesheim 57.55,8 (638) 3. Mosimann Julia, 1997, Lenzburg 1:04.15,5 (202)
11-F30 Frauen F30 18 Klassierte PDF 1. Nyffeler Gabi, 1979, Thunstetten 49.30,8 (642) 2. Seiler Gabriela, 1979, Lenzburg 51.52,0 (527) 3. Mahrer Michèle, 1988, Staufen 54.13,4 (191)
11-F40 Frauen F40 16 Klassierte PDF 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 46.19,4 (1370) 2. Sommerhalder Sonja, 1974, Dürrenäsch 1:00.02,6 (433) 3. Hauser-Walti Maja, 1972, Seengen 1:00.16,7 (4)
11-F50 Frauen F50 7 Klassierte PDF 1. Keller Irene, 1968, Menziken 55.16,4 (643) 2. Ummel Susanne, 1959, Suhr 58.47,7 (316) 3. Bucher Rita, 1960, Hermetschwil-Staffeln 1:01.30,9 (635)
11-F60 Frauen F60 5 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 54.46,9 (500) 2. Gerber Vreny, 1956, Biberist 1:02.44,6 (94) 3. Ramseier Susi, 1958, Teufenthal AG 1:05.01,5 (695)

Top Waffenlauf 14.4km W-M20 Waffenlauf Männer M20 23 Klassierte PDF 1. Tinella Nino, 1998, Günsberg 1:14.19,1 (634) 2. Zehnder Fabian, 1992, Winterthur 1:17.51,1 (348) 3. Brandalise Pascal, 1992, Altendorf 1:24.46,2 (44)
W-M30 Waffenlauf Männer M30 17 Klassierte PDF 1. De Martin Marco, 1979, Aadorf 1:03.19,9 (467) 2. Welna Serge, 1979, Bonau 1:04.08,2 (330) 3. Räber Stephan, 1988, Frauenfeld 1:08.07,4 (614)
W-M40 Waffenlauf Männer M40 13 Klassierte PDF 1. Kellerhals Martin, 1970, Niederbipp 1:06.45,5 (153) 2. Schneider Marco, 1970, Wängi 1:10.52,6 (258) 3. Döbeli Dominik, 1972, Zuchwil 1:11.03,7 (67)
W-M50 Waffenlauf Männer M50 23 Klassierte PDF 1. Zehnder Felix, 1966, Wängi 1:07.36,3 (349) 2. Gfeller Paul, 1961, Sumiswald 1:09.45,0 (623) 3. Zumstein Albert, 1959, Kriens 1:10.58,5 (352)
W-M60 Waffenlauf Männer M60 24 Klassierte PDF 1. Pfister Fredy, 1956, Wilen b. Wil 1:10.32,3 (649) 2. Huser Peter, 1954, Baar 1:11.26,4 (142) 3. Niederberger Hans, 1951, Sagogn 1:17.34,3 (211)
W-M70 Waffenlauf Männer M70 10 Klassierte PDF 1. Steger Kudi, 1948, Weggis 1:17.22,0 (292) 2. Widmer Hans, 1948, Matzingen 1:30.25,4 (600) 3. Broch Josef, 1944, Ballwil 1:30.47,7 (48)
W-F20 Waffenlauf Frauen F20 2 Klassierte PDF 1. Stampfli Claudia, 1981, Luterbach 1:31.38,6 (291) 2. Caviezel Silvia Raquel, 1987, Ilanz 1:36.16,8 (60)
W-F40 Waffenlauf Frauen F40 8 Klassierte PDF 1. Balmer Marianne, 1960, Davos Platz 1:19.43,7 (17) 2. Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 1:22.48,8 (194) 3. Novotna Jaroslava, 1978, Oberbuchsiten 1:27.11,0 (216)

Top Jogger 5.3km Jog-F Joggerinnen 28 Klassierte PDF 1. Kern Anja, 1983, Aarau 24.38,1 (154) 2. Horak Nicole, 1979, Biberstein 24.42,5 (496) 3. Bumbacher Manuela, 1982, Niederlenz 25.01,5 (5)
Jog-M Jogger 32 Klassierte PDF 1. Kretz Philipp, 1985, Schongau 20.46,2 (168) 2. Lehmann Michael, 1978, Staufen 21.46,5 (594) 3. Schär Michel, 1996, Möriken AG 21.53,8 (251)

Top Jugend & Junioren JugB-F Jugend weiblich B 5 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 10.28,0 (235) 2. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 11.40,6 (233) 3. Dönni Vanessa, 2003, Wolfenschiessen 13.30,7 (476)
JugB-M Jugend männlich B 6 Klassierte PDF 1. Hofstetter Niclas, 2003, Lenzburg 10.58,4 (132) 2. Roehler Tim, 2004, Rupperswil 11.43,5 (588) 3. Glättli Nino, 2003, Hägglingen 11.43,7 (101)
JugA-F Jugend weiblich A 4 Klassierte PDF 1. Haller Irina, 2002, Fislisbach 28.28,8 (124) 2. Dupertuis Julie, 2001, Chessel 29.39,2 (479) 3. Lüscher Rebekka, 2002, Möriken AG 32.56,5 (188)
JugA-M Jugend männlich A 4 Klassierte PDF 1. Niederberger Philipp, 2002, Muri AG 24.24,9 (212) 2. Dönni Patrick, 2001, Wolfenschiessen 25.31,9 (475) 3. Bichsel Luis, 2002, Dottikon 25.54,4 (28)
Jun-F Juniorinnen 2 Klassierte PDF 1. Hächler Denise, 1999, Rupperswil 30.00,9 (122) 2. Leffler Sarah, 2000, Auenstein 31.36,2 (180)
Jun-M Junioren 1 Klassierter PDF 1. Dönni Lukas, 1999, Wolfenschiessen 40.02,2 (474)

Top Piccolos & Schüler Piccola Piccola 12 Klassierte PDF 1. Avantaggiato Giada, 2011, Hunzenschwil 3.22,1 (13) 2. Bumbacher Leona, 2011, Niederlenz 3.26,8 (54) 3. Hoffman Lucile, 2011, Niederlenz 3.32,1 (493)
Piccolo Piccolo 23 Klassierte PDF 1. Studer Nik, 2011, Gelfingen 3.00,5 (304) 2. Osterwalder Yanik, 2011, Niederlenz 3.11,8 (218) 3. Weinmann Timo, 2011, Mägenwil 3.14,1 (329)
SchC-F Schülerinnen C 25 Klassierte PDF 1. Seidel Luana Sophie, 2009, Erlinsbach SO 2.48,0 (272) 2. Alder Anna Aimée, 2010, Nussbaumen AG 2.50,0 (455) 3. Binzegger Sharon, 2009, Wohlen AG 2.54,0 (35)
SchC-M Schüler C 10 Klassierte PDF 1. Hermida Levin, 2010, Erlinsbach SO 2.43,4 (129) 2. Wölfli Nico, 2009, Othmarsingen 2.44,4 (598) 3. Weinmann Jan, 2009, Mägenwil 2.49,4 (328)
SchB-F Schülerinnen B 5 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 12.39,3 (234) 2. Gloor Riana, 2008, Aarau 13.00,3 (105) 3. Siegel Lina, 2008, Lenzburg 13.42,9 (277)
SchB-M Schüler B 6 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 10.42,6 (232) 2. Rutishauser Nils Robin, 2008, Menziken 11.22,8 (241) 3. Wehrle Julian, 2008, Seon 12.50,6 (545)
SchA-F Schülerinnen A 8 Klassierte PDF 1. Littmann Sarina, 2005, Auenstein 12.03,7 (186) 2. Schödler Anouk, 2005, Seon 12.21,5 (261) 3. Bucher Gwen, 2006, Gunzwil 12.23,2 (52)
SchA-M Schüler A 5 Klassierte PDF 1. Gloor Robin, 2006, Aarau 10.51,8 (106) 2. Richner Matthias, 2005, Fislisbach 11.33,5 (226) 3. Gysi Livio, 2006, Niederlenz 12.53,5 (118)

Top Walking Walk Walking/Nordic 24 Klassierte PDF
Top Familien Fam Familien 45 Klassierte PDF
Top Schulen UnterM Lenzburg Unterstufe 1.-3. Kl. M 146 Klassierte PDF
1. Hoti Arlion, 2008, Niederlenz 2.42,5 (1122) 2. Candos Antonios, 2008, Lenzburg 2.42,7 (1489) 3. Dakaj Leano, 2010, Niederlenz 2.45,3 (1085)
UnterF Lenzburg Unterstufe 1.-3. Kl. F 142 Klassierte PDF 1. Siegel Lina, 2008, Lenzburg 2.42,0 (1484) 2. Bachmann Kayla, 2010, Lenzburg 2.55,5 (1420) 3. Martin Joelle, 2008, Lenzburg 2.56,6 (1498)
MittelM Lenzburg Mittelstufe 4.+5. Kl. M 29 Klassierte PDF 1. Bertschi Laurin, 2007, Lenzburg 7.51,1 (1531) 2. Ebersold Gabriel, 2007, Seon 7.55,5 (1362) 3. Frei Mathis, 2007, Lenzburg 7.57,2 (1520)
MittelF Lenzburg Mittelstufe 4.+5. Kl. F 23 Klassierte PDF 1. Bohren Lynn, 2007, Lenzburg 8.55,1 (1542) 2. Liebheit Nina, 2007, Lenzburg 9.08,1 (1536) 3. Zingg Viola, 2007, Lenzburg 9.17,8 (1540)
Ober1M Lenzburg Oberstufe 6.+7. Klasse M 80 Klassierte PDF 1. Fernandes Figo Daniel, 2003, Lenzburg 6.57,9 (1727) 2. Turmakoski Martin, 2004, Lenzburg 7.51,0 (1634) 3. Sommer Damian, 2004, Rupperswil 7.56,5 (1195)
Ober1F Lenzburg Oberstufe 6.+7. Klasse F 133 Klassierte PDF 1. Lüscher Milva, 2004, Lenzburg 8.14,7 (1172) 2. Siegel Hanna, 2006, Lenzburg 8.19,5 (1592) 3. Schärer Valerie, 2004, Lenzburg 8.25,3 (1193)
Ober2M Lenzburg Oberstufe 8.+9. Klasse M 182 Klassierte PDF 1. Kutschera David, 2002, Lenzburg 6.39,3 (1345) 2. Vermeulen Nicolas, 2003, Lenzburg 6.43,7 (1286) 3. Gashi Berat, 2002, Othmarsingen 6.57,1 (1654)
Ober2F Lenzburg Oberstufe 8.+9. Klasse F 139 Klassierte PDF 1. Schärer Kristina, 2002, Lenzburg 7.48,9 (1321) 2. Vombach Lena, 2003, Lenzburg 8.05,3 (1811) 3. Hotz Kati, 2005, Schafisheim 8.17,7 (1276)

Top Charity - Stafette ST-CHAR Charity-Stafette 9 Klassierte PDF 1. Team Döbeli Sport AG (Domi Bohler, Mischa Brühlmeier, Alexandra Nick) 9.37,3 (2010) 2. TVL Vorstand Running Gag (Hartmann Michelle, Berner Olivia, Hartmann Marin) 9.39,6 (2008) 3. TVL Vorstand Best of (Horisberger Corinne, Wetter Pascal, Zwyssig Adrian) 10.18,5 (2007)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.