DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Lauerzerseelauf 2018 Seewen SZ

Lauerzerseelauf 2018 Seewen SZ - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Männer Frauen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GL GR JU LU NW OW SG SO SZ TG TI UR VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10km Männer Overall 680 Klassierte PDF
1. Kreienbühl Christian, 1981, Rüti ZH 30.57,9 (1) 2. Walss Manuel, 1997, Sursee 32.52,3 (881) 3. Amstutz Timon, 1987, Hindelbank 33.09,2 (4)
--- 10km Frauen Overall 507 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Mettmenstetten 35.46,9 (7) 2. Revitt Ella, 1999, Reinach BL 36.04,6 (864) 3. Keiser Myriam, 1992, Rotkreuz 37.59,3 (8)

Top Männer MJ1 10km Junioren 1 26 Klassierte PDF 1. Jaun Matteo, 2004, Steinen 38.48,9 (396) 2. Regli Jan, 2003, Steinen 40.35,2 (675) 3. Iten Joel, 2003, Unterägeri 41.25,2 (620)
MJ2 10km Junioren 2 25 Klassierte PDF 1. Birrer Marco, 1999, Einsiedeln 35.51,0 (936) 2. Wey Sven, 2001, Schwyz 37.24,9 (754) 3. Betschart Adrian, 2000, Illgau 40.16,4 (573)
M20 10km Männer 1 121 Klassierte PDF 1. Walss Manuel, 1997, Sursee 32.52,3 (881) 2. Trummer Marco, 1989, Spiez 33.46,1 (2) 3. Zingg Luca, 1993, Berg TG 33.58,3 (1013)
M30 10km Männer 2 181 Klassierte PDF 1. Kreienbühl Christian, 1981, Rüti ZH 30.57,9 (1) 2. Amstutz Timon, 1987, Hindelbank 33.09,2 (4) 3. Morf Samuel, 1980, Dübendorf 33.31,2 (731)
M40 10km Männer 3 172 Klassierte PDF 1. Eggenberger Michael, 1977, Hünenberg See 34.41,7 (917) 2. Gioia Giuseppe, 1975, Bellinzona 35.04,4 (671) 3. Föllmi Daniel, 1970, Hünenberg 36.39,6 (699)
M50 10km Männer 4 121 Klassierte PDF 1. Gisler Steve, 1964, Erstfeld 36.45,6 (5) 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 36.55,0 (1293) 3. Wesenauer Stefan, 1965, Neuheim 37.28,7 (1061)
M60 10km Männer 5 34 Klassierte PDF 1. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 40.22,4 (1021) 2. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 40.57,7 (746) 3. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 41.03,7 (1042)

Top Frauen FJ1 10km Juniorinnen 1 23 Klassierte PDF 1. Müller Lavinia, 2002, Unterägeri 40.24,2 (1051) 2. Van Gool Daniek, 2003, Rotkreuz 42.56,3 (678) 3. Föhn Mirjam, 2004, Steinen 47.44,0 (1026)
FJ2 10km Juniorinnen 2 17 Klassierte PDF 1. Revitt Ella, 1999, Reinach BL 36.04,6 (864) 2. Schaub Michelle, 1999, Bubendorf 38.16,4 (929) 3. Vonäsch Jana, 2001, Brunnen 43.38,5 (751)
F20 10km Frauen 1 113 Klassierte PDF 1. Keiser Myriam, 1992, Rotkreuz 37.59,3 (8) 2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 39.31,4 (9) 3. Tommer Sina, 1994, Elsau 42.08,6 (1109)
F30 10km Frauen 2 149 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Mettmenstetten 35.46,9 (7) 2. Nagel-Wallimann Doris, 1983, Hünenberg 39.39,5 (493) 3. Betschart-Gisler Bernadette, 1985, Bürglen UR 39.50,7 (595)
F40 10km Frauen 3 121 Klassierte PDF 1. Schmidt Irmgard, 1976, Jona 41.39,0 (1100) 2. Meier Evelyn, 1974, Zürich 42.38,4 (1047) 3. Wipfli Anita, 1977, Schwyz 42.42,4 (1164)
F50 10km Frauen 4 76 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 43.34,1 (1043) 2. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 45.17,5 (1089) 3. Plantinga Wikje, 1964, Steinhausen 47.33,9 (1004)
F60 10km Frauen 5 8 Klassierte PDF 1. Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 47.08,9 (952) 2. Fischer Claudia, 1956, Basel 57.01,2 (549) 3. Kenel Rita, 1948, Lauerz 57.14,5 (85)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.