DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


20. Langenthaler Stadtlauf 2018

20. Langenthaler Stadtlauf 2018 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: CZ D
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GR JU LU NW OW SG SH SO SZ TG VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 7.5km 147 Klassierte PDF
1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 22.11,2 (9) 2. Garcia Jorge, 1982, Wabern 23.35,2 (10) 3. Hlavac Vit, 1997, CZ-Prag 23.35,9 (8)
--- Overall Frauen 6.25km 61 Klassierte PDF 1. Strähl Martina, 1987, Oekingen 20.04,7 (32) 2. Auf der Maur Priska, 1992, Basel 21.24,5 (31) 3. Müller Christine, 1993, Aeschi b. Spiez 21.38,8 (37)
--- Overall Jogging Männer 5km 145 Klassierte PDF 1. Hutterli Loris, 1986, Zürich 15.27,9 (1533) 2. Croisier Alain, 1990, Nidau 15.31,4 (1543) 3. Dolce Louis, 1999, Vicques 15.32,2 (1030)
--- Overall Jogging Frauen 5km 87 Klassierte PDF 1. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 18.23,7 (1154) 2. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 18.42,9 (1350) 3. Jakober Noëmi, 2000, Alpnach Dorf 18.47,5 (1125)

Elite-M Elite Männer 9 Klassierte PDF 1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 22.11,2 (9) 2. Garcia Jorge, 1982, Wabern 23.35,2 (10) 3. Hlavac Vit, 1997, CZ-Prag 23.35,9 (8)
SportM20 Sportler M20 18 Klassierte PDF 1. Zimmermann Hannes, 1993, Eich 24.28,0 (1288) 2. Schnyder Ramon, 1996, Nunningen 24.42,7 (1396) 3. Risse Térence, 1993, Cottens FR 24.48,0 (1216)
SportM30 Sportler M30 18 Klassierte PDF 1. Marti Sven, 1984, Buochs 23.42,8 (1172) 2. Fässler Daniel, 1984, Feldbrunnen 24.25,8 (1576) 3. Makos Nils, 1984, Oberdorf SO 24.51,4 (1580)
SportM35 Sportler M35 16 Klassierte PDF 1. Sonderegger Damian, 1982, Langenthal 27.42,9 (1586) 2. Sinzig Bruno, 1980, Oberbipp 27.48,4 (1404) 3. Elvedi Flavio, 1983, Ettiswil 28.09,8 (1043)
SportM40 Sportler M40 15 Klassierte PDF 1. Wicki Peter, 1976, Bern 25.22,6 (1273) 2. Hostettler Thomas, 1975, Ostermundigen 26.46,0 (1344) 3. Ismajli Alban, 1978, Wiler b. Utzenstorf 28.18,1 (1585)
SportM45 Sportler M45 23 Klassierte PDF 1. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 26.25,6 (1363) 2. Eggert Ralf, 1971, D-Wangen a/ A 26.29,8 (1319) 3. Do Aido Carlos, 1970, Oberbuchsiten 27.00,4 (1318)
SportM50 Sportler M50 27 Klassierte PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 26.03,3 (1013) 2. Ribeiro Albino, 1968, Thun 27.39,9 (1213) 3. Kaegi Andre, 1964, Zürich 28.28,6 (1129)
SportM60 Sportler M60 17 Klassierte PDF 1. Lyrenmann Peter, 1957, Bremgarten b. Bern 28.31,4 (1367) 2. Wedgwood Robert, 1956, Langenthal 31.41,7 (1270) 3. Etter Jakob, 1954, Treiten 32.01,2 (785)
SportM70 Sportler M70 4 Klassierte PDF 1. Frey Urs, 1945, Riehen 29.58,9 (1323) 2. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 35.22,4 (1299) 3. Ehrlich Jiri, 1948, Bern 37.14,3 (1039)
Elite-F Elite Frauen 8 Klassierte PDF 1. Strähl Martina, 1987, Oekingen 20.04,7 (32) 2. Auf der Maur Priska, 1992, Basel 21.24,5 (31) 3. Müller Christine, 1993, Aeschi b. Spiez 21.38,8 (37)
SportW20 Sportlerinnen W20 10 Klassierte PDF 1. Schubnell Lisa, 1995, Elsau 24.12,3 (1240) 2. Wüthrich Ruth, 1990, Zollikofen 24.17,0 (1423) 3. Rüegger Sibylle, 1996, Saanen 25.24,5 (1228)
SportW35 Sportlerinnen W35 11 Klassierte PDF 1. Stults Greta, 1983, Wohlen b. Bern 24.21,9 (1257) 2. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 24.50,5 (1324) 3. Bleiker Silvia, 1980, Oberbipp 25.35,0 (1304)
SportW40 Sportlerinnen W40 9 Klassierte PDF 1. Dillschneider Jacqueline, 1975, Adligenswil 26.13,2 (1028) 2. Walthert Cornelia, 1974, Niederönz 27.38,8 (1269) 3. Hügli Anita, 1977, Winznau 28.20,6 (1119)
SportW45 Sportlerinnen W45 7 Klassierte PDF 1. Sestito Luzia, 1969, Untersiggenthal 25.40,3 (1399) 2. Reinmann Susanne, 1970, Schüpfen 27.07,7 (802) 3. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 27.07,8 (1554)
SportW50 Sportlerinnen W50 13 Klassierte PDF 1. Amrein Vreni, 1965, Buttisholz 25.17,3 (1558) 2. Pfeiffer Monika, 1965, Feldbrunnen 26.32,0 (798) 3. Frutiger Lisa, 1963, Rüfenacht BE 26.52,2 (1563)
SportW60 Sportlerinnen W60 2 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 26.15,8 (1076) 2. Reinhardt Angelika, 1958, Wangenried 35.56,6 (1386)
SportW70 Sportlerinnen W70 1 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 27.22,0 (1059)
JogMOpen Jogging Männer 126 Klassierte PDF 1. Hutterli Loris, 1986, Zürich 15.27,9 (1533) 2. Croisier Alain, 1990, Nidau 15.31,4 (1543) 3. Kreppke Jan-Niklas, 1992, Basel 15.55,2 (1142)
JunMU20 Junioren U20 19 Klassierte PDF 1. Dolce Louis, 1999, Vicques 15.32,2 (1030) 2. Thalmann Sven, 1999, Aarau 15.58,7 (1414) 3. Gilg Nicola, 1999, Münsingen 16.01,2 (1064)
JogFOpen Jogging Frauen 74 Klassierte PDF 1. Kehrle Nadja, 1997, Mattstetten 18.53,2 (1354) 2. Freiburghaus Irina, 1993, Studen BE 19.03,6 (1518) 3. Ziegler Kathrin, 1989, St. Niklausen OW 19.14,3 (1287)
JunFU20 Juniorinnen U20 13 Klassierte PDF 1. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 18.23,7 (1154) 2. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 18.42,9 (1350) 3. Jakober Noëmi, 2000, Alpnach Dorf 18.47,5 (1125)
Picc-M Piccolos Knaben 232 Klassierte PDF 1. Rätz Leandro, 2009, Leuzigen 4.34,8 (1385) 2. Gasser Jeremy, 2011, Lungern 4.38,9 (1489) 3. Hermida Levin, 2010, Erlinsbach SO 4.42,4 (1096)
Kids-M Kids Knaben 99 Klassierte PDF 1. Wyss Dominic, 2007, Langenthal 4.24,5 (520) 2. Neuenschwander Nils, 2007, Heimberg 4.28,8 (1195) 3. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 4.29,8 (1106)
Teen-M Teenies Knaben 82 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 3.48,7 (1066) 2. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 3.57,4 (1422) 3. Zumbühl Colin, 2006, Alpnach Dorf 4.03,6 (1292)
J-MU16 Jugend männlich U16 79 Klassierte PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 7.59,1 (1171) 2. Werner Sascha, 2003, Merishausen 8.25,1 (1271) 3. Stuber David, 2003, Niederbipp 8.25,8 (1255)
J-MU18 Jugend männlich U18 21 Klassierte PDF 1. Dryak Vojtech, 2001, CZ-Prag 7.37,2 (1033) 2. Dardel Jonas, 2001, Zrich 7.41,1 (1025) 3. Zogg Loris, 2002, Grossaffoltern 7.41,4 (1504)
Picc-W Piccolos Mädchen 214 Klassierte PDF 1. Grossmann Yael, 2009, Hölstein 4.39,3 (1069) 2. Steffen Leonie, 2009, Saanen 4.43,7 (1410) 3. Bucher Elonie, 2010, Langenthal 4.49,7 (477)
Kids-W Kids Mädchen 113 Klassierte PDF 1. Grossmann Lynn, 2007, Hölstein 4.15,0 (1068) 2. Wipf Liel, 2007, Roggliswil 4.16,7 (1276) 3. Danna Anouk, 2008, Wabern 4.20,1 (1023)
Teen-W Teenies Mädchen 55 Klassierte PDF 1. Hofer Mia, 2006, Schweiz 4.17,0 (416) 2. Martin Zora, 2005, Reinach BL 4.17,9 (1372) 3. Dähler Luise, 2006, Nottwil 4.22,1 (1036)
J-FU16 Jugend weiblich U16 99 Klassierte PDF 1. Rüegger Alisha, 2004, Neuheim 8.38,6 (1227) 2. Eichenberger Elena, 2003, Langenthal 8.40,4 (673) 3. Wipf Simeï, 2004, Roggliswil 8.54,8 (1277)
J-FU18 Jugend weiblich U18 10 Klassierte PDF 1. Hert Alina, 2001, Grossaffoltern 8.51,8 (1507) 2. Vogel Sara-Maria, 2002, Glis 9.10,1 (1417) 3. Stiasny Petra, 2001, Wädenswil 9.51,0 (1461)
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.