DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Lausanne Marathon 2018

Lausanne Marathon 2018 - classements

classements overall Marathon Semi Marathon 10km Walking classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A AUS B BR BUL CAN CHN COL CRO CZ D DK E ECU ETH F FI GB GR H I IND IRL J KEN L MAD MAR MAS MEX MKD N NL P PHI PL PUR R RSA RUS S SK SRB THA UKR USA
Suisse - cantons AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Marathon Hommes Overall 1116 classés PDF
1. Hrioued Alaa, 1985, F-St etienne 2:22.16,5 (4) foto 2. Kumbi Bechere Tura, 1979, F-Les Ulis 2:23.50,8 (26) foto 3. Feleke Haillee Masha, 1983, F-Aubiere 2:25.01,8 (3) foto
--- Marathon Dames Overall 272 classées PDF 1. Camboulives Aline, 1973, F-Annecy 2:43.14,2 (25) foto 2. Troxler Simone, 1996, Chardonne 2:44.13,9 (253) foto 3. Yurchuk Oksana, 1986, UKR-Ivano-Frankivsk 3:00.38,1 (23) foto
--- Semi Marathon Hommes Overall 2858 classés PDF 1. Wodajo Alemayehu, 1987, Lausanne 1:06.56,8 (32) foto 2. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 1:07.08,4 (40) foto 3. Leboeuf François, 1985, Aigle 1:08.51,4 (33) foto
--- Semi Marathon Dames Overall 1470 classées PDF 1. Geletu Israel Silass, 1999, ETH-Ethiopie 1:15.43,1 (53) foto 2. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 1:15.52,8 (51) foto 3. Frei Melina, 1989, Dübendorf 1:20.06,2 (52) foto
--- 10km Hommes Overall 2404 classés PDF 1. Matheka Bernard, 1988, Malleray 29.09,5 (61) foto 2. Meftah El Khair Mohammed, 1989, Genève 29.17,8 (74) foto 3. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 29.49,0 (62) foto
--- 10km Dames Overall 2370 classées PDF 1. Jeronoh Mercyline, 1992, F-Annecy 33.37,3 (93) foto 2. Egger Nicole, 1985, Langenthal 34.04,1 (10085) foto 3. Lemay Virginie, 1982, F-Cran Gevrier 36.19,5 (94) foto

Top Marathon 42-JunG Marathon Junior Garçons 15 classés PDF 1. Brändlin Geoffroy, 1999, Lausanne 3:11.36,5 (182) foto 2. Mc Intyre Paul, 2000, Rolle 3:15.43,2 (389) foto 3. Moser David, 2000, Günsberg 3:39.19,7 (237) foto
42-H20 Marathon Hommes H20 180 classés PDF 1. Adam Guillaume, 1990, F-Reignier 2:28.43,3 (1) foto 2. Shah Arunaabh, 1990, Lausanne 2:35.28,3 (139) foto 3. Adam Romain, 1990, F-Reignier 2:38.25,0 (2) foto
42-H30 Marathon Hommes H30 312 classés PDF 1. Hrioued Alaa, 1985, F-St etienne 2:22.16,5 (4) foto 2. Kumbi Bechere Tura, 1979, F-Les Ulis 2:23.50,8 (26) foto 3. Feleke Haillee Masha, 1983, F-Aubiere 2:25.01,8 (3) foto
42-H40 Marathon Hommes H40 357 classés PDF 1. Thode Andreas, 1975, Stallikon 2:46.20,9 (146) foto 2. Beuret Philippe, 1976, Porrentruy 2:48.00,4 (141) foto 3. Camilletti Oscar, 1976, Henggart 2:48.27,6 (153) foto
42-H50 Marathon Hommes H50 207 classés PDF 1. Manser Daniel, 1967, Spiez 2:43.04,6 (144) foto 2. Enzmann Michael, 1968, La Neuveville 2:46.55,5 (143) foto 3. Eymard Michel, 1966, F-Peyruis 2:52.37,1 (158) foto
42-H60 Marathon Hommes H60 39 classés PDF 1. Fuchs Serge, 1955, F-St Louis 3:06.38,6 (222) foto 2. Westerblad Hakan, 1956, S-Stockholm 3:19.15,8 (300) foto 3. Imbert Jean-Maurice, 1954, Wettingen 3:29.26,1 (728) foto
42-H70 Marathon Hommes H70 6 classés PDF 1. Sibila Figuls Josep Maria, 1948, E-Navàs 3:52.37,2 (786) foto 2. Sahli Hannes, 1943, Meikirch 4:44.44,2 (1445) foto 3. Shida Toshikazu, 1943, J-YAMAGATA 5:37.35,7 (1009) foto
42-JunF Marathon Junior Filles 3 classées PDF 1. Käser Carina, 1999, Brent 3:57.53,9 (1163) foto 2. Kuratli Hannah, 2000, Fribourg 4:23.49,1 (1539) foto 3. Spasojevic Julia, 2000, Winkel 4:44.34,0 (20257) foto
42-D20 Marathon Dames D20 55 classées PDF 1. Troxler Simone, 1996, Chardonne 2:44.13,9 (253) foto 2. Aderneuer Tamara, 1990, Basel 3:04.50,8 (310) foto 3. Mignot Sarah, 1997, F-Rantzwiller 3:16.35,9 (346) foto
42-D30 Marathon Dames D30 80 classées PDF 1. Yurchuk Oksana, 1986, UKR-Ivano-Frankivsk 3:00.38,1 (23) foto 2. Kuhn Verena, 1983, Genève 3:27.09,2 (515) foto 3. Land Mary-Anne, 1980, Genève 3:27.40,9 (516) foto
42-D40 Marathon Dames D40 84 classées PDF 1. Camboulives Aline, 1973, F-Annecy 2:43.14,2 (25) foto 2. Milandri Delphine, 1976, F-Thoiry 3:07.49,3 (347) foto 3. Junnila Elina, 1977, FI-Naantali 3:22.48,7 (272) foto
42-D50 Marathon Dames D50 42 classées PDF 1. Volm Tanja, 1968, Kreuzlingen 3:14.54,0 (20292) foto 2. Gremaud Corinne, 1966, Enney 3:27.30,5 (330) foto 3. Steiner Pittet Mary-Josée, 1966, Sugiez 3:29.05,0 (573) foto
42-D60 Marathon Dames D60 7 classées PDF 1. Fazakas Margit, 1954, H-Varpalota 4:20.10,9 (1371) foto 2. Lecointre Catherine, 1954, F-Vanves 4:59.38,9 (1648) foto 3. Brinkley Marie, 1958, Epalinges 5:12.22,8 (1660) foto
42-D70 Marathon Dames D70 1 classée PDF 1. Shida Miyoko, 1948, J-YAMAGATA 5:37.33,3 (1008) foto

Top Semi Marathon 21-JunG Semi Junior Hommes 59 classés PDF 1. Vincent Jean, 1999, F-Cherre' 1:19.14,7 (2647) foto 2. Jaquet Boris, 1999, Neuchâtel 1:24.18,1 (2191) foto 3. Moraz Pierre, 1999, St-Légier 1:25.20,7 (2058) foto
21-H20 Semi Hommes H20 561 classés PDF 1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 1:07.08,4 (40) foto 2. Welday Daniel, 1991, Plan-les-Ouates 1:11.40,6 (2045) foto 3. Benard Valentin, 1997, F-Nevoy 1:13.36,5 (2115) foto
21-H30 Semi Hommes H30 872 classés PDF 1. Wodajo Alemayehu, 1987, Lausanne 1:06.56,8 (32) foto 2. Leboeuf François, 1985, Aigle 1:08.51,4 (33) foto 3. Kosgey Chebii Daniel, 1987, F-Thonon les Bains 1:09.14,6 (37) foto
21-H40 Semi Hommes H40 761 classés PDF 1. Boussague Lhoussein, 1978, MAR-Maroc 1:09.58,3 (34) foto 2. Panozzo Piero, 1973, Vessy 1:13.49,7 (2042) foto 3. Dischl Benoît, 1976, Grimisuat 1:16.17,7 (2080) foto
21-H50 Semi Hommes H50 447 classés PDF 1. Moutinho Vitor, 1964, Ecublens VD 1:20.47,1 (2161) foto 2. Schnyder Roger, 1962, Varen 1:20.50,9 (2129) foto 3. Jelinek Ales, 1967, CZ-Brno 1:21.07,5 (2024) foto
21-H60 Semi Hommes H60 135 classés PDF 1. De Bellis François, 1953, Montricher 1:22.56,9 (2132) foto 2. Zwahlen Jürg, 1958, Port 1:27.19,6 (2615) foto 3. Nawi Jean Paul, 1953, F-Montvalezan 1:27.39,1 (2268) foto
21-H70 Semi Hommes H70 23 classés PDF 1. Mounes Pierre, 1946, F-Venissieux 1:40.03,3 (3383) foto 2. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 1:44.30,2 (3416) foto 3. Barlet Jacques, 1944, F-Roche la Moliere 1:49.21,3 (7001) foto
21-JunF Semi Junior Dames 45 classées PDF 1. Geletu Israel Silass, 1999, ETH-Ethiopie 1:15.43,1 (53) foto 2. Fahrni Chloé, 1999, Vallorbe 1:36.42,7 (2580) foto 3. Ankers Saskia, 2002, Meyrin 1:38.07,1 (7133) foto
21-D20 Semi Dames D20 413 classées PDF 1. Frei Melina, 1989, Dübendorf 1:20.06,2 (52) foto 2. Fenk Christina, 1993, Wauwil 1:24.05,1 (2143) foto 3. Monnard Céline, 1990, Cheseaux-Noréaz 1:24.30,0 (2099) foto
21-D30 Semi Dames D30 432 classées PDF 1. Leboeuf Theres, 1985, Aigle 1:22.27,3 (54) foto 2. Rossier Saillen Carmen, 1980, Sion 1:24.33,4 (2189) foto 3. Dufour Ludivine, 1980, Les Bioux 1:24.47,6 (2179) foto
21-D40 Semi Dames D40 368 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 1:15.52,8 (51) foto 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:22.54,5 (2123) foto 3. Bossard Nanchen Sylvie, 1978, Brent 1:27.05,6 (2213) foto
21-D50 Semi Dames D50 179 classées PDF 1. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 1:27.03,0 (2171) foto 2. Nussbaumer Carine, 1965, Arlesheim 1:34.59,4 (20144) foto 3. Stadelmann Corinne, 1964, Châtillon JU 1:36.52,3 (3310) foto
21-D60 Semi Dames D60 27 classées PDF 1. Barth Sonia, 1953, Worb 1:45.30,4 (4141) foto 2. Alexandre Francoise, 1955, B-Namur 1:47.06,4 (3354) foto 3. Juvet Isabelle, 1957, Winterthur 1:51.08,8 (6532) foto
21-D70 Semi Dames D70 6 classées PDF 1. Peguet Catherine, 1947, Gland 2:03.28,6 (6156) foto 2. Chauve Bernadette, 1944, F-Strasbourg 2:17.29,0 (7200) foto 3. Gillieron Janine, 1946, Lausanne 2:19.10,2 (5652) foto

Top 10km 10-JunG 10km Junior Hommes 155 classés PDF 1. Lombardi Baptiste, 1999, F-Barberaz 31.53,9 (10020) foto 2. Teklemichal Haben, 1999, Genève 33.22,6 (10009) foto 3. Gilliéron Clément, 2001, Cossonay-Ville 33.29,5 (10070) foto
10-H20 10km Hommes H20 535 classés PDF 1. Meftah El Khair Mohammed, 1989, Genève 29.17,8 (74) foto 2. Ndiema Charles Juma, 1993, KEN-Nairobi 30.02,6 (80) foto 3. Ayanom Fita Gudisa, 1993, ETH-Ethiopie 30.03,1 (65) foto
10-H30 10km Hommes H30 629 classés PDF 1. Matheka Bernard, 1988, Malleray 29.09,5 (61) foto 2. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 29.49,0 (62) foto 3. Oumoussa Zouhair, 1984, Lausanne 30.01,7 (82) foto
10-H40 10km Hommes H40 546 classés PDF 1. Da Silva Miguel, 1978, Thônex 32.10,5 (10015) foto 2. Costa Cesar, 1976, Martigny 32.19,9 (10016) foto 3. Vieira Goncalves Paulo, 1975, Düdingen 32.34,9 (10036) foto
10-H50 10km Hommes H50 367 classés PDF 1. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 34.35,0 (10103) foto 2. Cortez Fernando, 1964, Collonge-Bellerive 34.41,1 (10042) foto 3. Kninech Bouchaib, 1966, F-Cran Gevrier 34.48,2 (10047) foto
10-H60 10km Hommes H60 127 classés PDF 1. Chauvelier Dominique, 1956, F-Le Mans 37.58,4 (20033) foto 2. Martinez Francis, 1958, F-Perpignan 38.50,1 (10381) foto 3. Moulin Norbert, 1956, Vollèges 38.54,8 (10365) foto
10-H70 10km Hommes H70 45 classés PDF 1. Schibli Armin, 1946, Steg VS 45.24,2 (11040) foto 2. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 47.42,0 (11052) foto 3. Bachmann Charles, 1947, Lausanne 50.57,6 (12179) foto
10-JunF 10km Junior Dames 151 classées PDF 1. Furi Chloe, 2002, Jouxtens-Mézery 38.38,3 (10206) foto 2. Reymond Chloé, 2004, Genève 39.56,8 (10227) foto 3. Hirst Susannah, 2002, Sion 39.58,7 (10366) foto
10-D20 10km Dames D20 693 classées PDF 1. Jeronoh Mercyline, 1992, F-Annecy 33.37,3 (93) foto 2. Moulin Anne, 1992, F-Mende 36.31,1 (10152) foto 3. Sperrer Christina, 1990, Pully 38.21,6 (10124) foto
10-D30 10km Dames D30 655 classées PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 34.04,1 (10085) foto 2. Lemay Virginie, 1982, F-Cran Gevrier 36.19,5 (94) foto 3. Schultheiss Karen, 1986, Grand-Lancy 36.30,6 (96) foto
10-D40 10km Dames D40 514 classées PDF 1. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 37.26,8 (10217) foto 2. Membrez Emmanuelle, 1978, Bevaix 39.24,0 (10477) foto 3. Bouzon Slavka, 1977, Lovens 40.03,5 (10357) foto
10-D50 10km Dames D50 279 classées PDF 1. Soltane Samia, 1967, I-Nus (AO) 37.51,5 (10159) foto 2. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, F-Veigy Foncenex 39.55,6 (10385) foto 3. Schmid Astrid, 1966, Reichenbach im Kandertal 43.50,1 (11039) foto
10-D60 10km Dames D60 66 classées PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 43.14,6 (10563) foto 2. Bourgeois Alison, 1953, Troinex 43.26,8 (10511) foto 3. Waldmeyer Jana, 1956, Cottens FR 44.27,6 (10518) foto
10-D70 10km Dames D70 12 classées PDF 1. Petit Colette, 1942, Delémont 56.29,2 (13113) foto 2. Frauchiger Evelyne, 1942, Meyrin 57.26,4 (13199) foto 3. Coendoz Ariane, 1948, Morges 57.30,5 (14545) foto

Top Walking 10W-Walk Walking 10km 495 classés PDF 10W-NW Nordic Walking 10km 424 classés PDF
Top classements équipes --- Equipes Marathon 9 classé PDF --- Equipes Semi-Marathon 29 classé PDF --- Equipes 10km 43 classé PDF --- Duo Marathon 2 classé PDF --- Duo Semi-Marathon 34 classé PDF --- Duo 10km 82 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.