DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Kyburglauf 2018, Kyburg

Kyburglauf 2018, Kyburg - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10km-Lauf 5.7km Panorama Erlebnislauf Treppensprint Kinder

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D E F IRL SIN SUI
Schweiz - Kantone AG AI BE BL GL GR LU SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10km Overall Frauen 153 Klassierte PDF
1. Kurmann Lisa, 1989, Winterthur 42.22,7 (14) 2. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 45.14,5 (239) 3. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 46.10,4 (731)
--- 10km Overall Männer 353 Klassierte PDF 1. Josef Raphael, 1987, Bronschhofen 38.01,9 (456) 2. Brown T-Roy, 1992, Bern 38.12,5 (391) 3. Kälin Andreas, 1991, Wollerau 38.46,6 (448)
--- 5.7km Overall Panorama Frauen 76 Klassierte PDF 1. Federer Alina, 1999, Gossau SG 22.47,4 (1207) 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 23.34,7 (1099) 3. Quiquerez Murielle, 1978, Winterthur 26.16,7 (1028)
--- 5.7km Overall Panorama Männer 49 Klassierte PDF 1. Foley Jurgen Leo, 1984, IRL-Jona 20.51,9 (1092) 2. Hartmann Roger, 1978, Uster 21.48,2 (1039) 3. Cattelan Giacumin, 2001, Münchenstein 22.12,3 (1204)

Top 10km-Lauf 10-FJ 10km Juniorinnen 16 Klassierte PDF 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 46.10,4 (731) 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 48.30,5 (412) 3. Hubmann Lisa, 2004, Märwil 51.07,8 (413)
10-F20 10km Frauen 20 25 Klassierte PDF 1. Kurmann Lisa, 1989, Winterthur 42.22,7 (14) 2. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 45.14,5 (239) 3. Muff Corinne, 1992, Winterthur 46.43,0 (164)
10-F30 10km Frauen 30 50 Klassierte PDF 1. Fritsche Anita, 1979, Uster 47.17,6 (366) 2. Kreisherr Nina, 1984, Niederwil SG 49.17,6 (281) 3. Ulmann Jessica, 1986, Seuzach 49.38,1 (440)
10-F40 10km Frauen 40 35 Klassierte PDF 1. Büchi Rosmarie, 1969, Hofstetten ZH 47.20,3 (3029) 2. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 47.50,9 (384) 3. Gomringer Nicole, 1972, Seuzach 51.21,2 (179)
10-F50 10km Frauen 50 21 Klassierte PDF 1. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 51.48,5 (324) 2. Matzinger Evelyne, 1965, Saland 52.42,0 (444) 3. Hophan Karin, 1967, Glarus 53.03,7 (3050)
10-F60 10km Frauen 60+ 6 Klassierte PDF 1. Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 53.35,9 (296) 2. Gambaro Irene, 1955, Zürich 56.51,3 (370) 3. Zürcher Ursula, 1954, Pfäffikon ZH 1:00.27,5 (99)
10-MJ 10km Junioren 23 Klassierte PDF 1. Benz Andrin, 2001, Untereggen 42.17,6 (727) 2. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 45.17,0 (717) 3. Tallero Fabio, 2003, Winterthur 46.02,5 (724)
10-M20 10km Männer 20 44 Klassierte PDF 1. Brown T-Roy, 1992, Bern 38.12,5 (391) 2. Kälin Andreas, 1991, Wollerau 38.46,6 (448) 3. Roethenbaugh Tom, 1993, Winterthur 39.15,8 (128)
10-M30 10km Männer 30 88 Klassierte PDF 1. Josef Raphael, 1987, Bronschhofen 38.01,9 (456) 2. Becker Ruedi, 1985, Zug 39.38,6 (415) 3. Müller Urs, 1983, Stallikon 39.52,4 (146)
10-M40 10km Männer 40 84 Klassierte PDF 1. Thomson Mark, 1970, Winterthur 39.45,1 (230) 2. Wolf Etienne, 1971, Kefikon ZH 40.39,7 (405) 3. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 40.44,3 (73)
10-M50 10km Männer 50 83 Klassierte PDF 1. Piccirillo Antonio, 1966, Mollis 43.37,1 (436) 2. Stoffel Richard, 1968, Zürich 43.45,0 (293) 3. Schlagenhauf Martin, 1967, Lohn SH 43.47,1 (416)
10-M60 10km Männer 60+ 31 Klassierte PDF 1. Vögtli Andy, 1956, Beromünster 47.09,4 (408) 2. Schmid Sämi, 1954, Frauenfeld 52.55,9 (452) 3. Klee Toni, 1956, Zürich 53.17,1 (51)

Top 5.7km Panorama 5-PFJ 5.7km Panorama Juniorinnen 7 Klassierte PDF 1. Federer Alina, 1999, Gossau SG 22.47,4 (1207) 2. Liehner Lara, 2006, Wetzikon ZH 26.54,1 (1212) 3. Brühwiler Ayla, 2001, Winterthur 29.02,0 (1217)
5-PF1 5.7km Panorama Frauen 69 Klassierte PDF 1. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 23.34,7 (1099) 2. Quiquerez Murielle, 1978, Winterthur 26.16,7 (1028) 3. Pfau Julia, 1994, Winterthur 26.35,1 (1101)
5-PMJ 5.7km Panorama Junioren 12 Klassierte PDF 1. Cattelan Giacumin, 2001, Münchenstein 22.12,3 (1204) 2. Jacomet Andrin, 2002, Frauenfeld 22.42,1 (1205) 3. Kneller Tobias, 2003, Männedorf 23.15,8 (1214)
5-PM1 5.7km Panorama Männer 37 Klassierte PDF 1. Foley Jurgen Leo, 1984, IRL-Jona 20.51,9 (1092) 2. Hartmann Roger, 1978, Uster 21.48,2 (1039) 3. Blättler Beat, 1976, Stallikon 22.57,3 (1113)
W-Frau 5.7km Nordic-Walking Frauen 10 Klassierte PDF 1. Collenberg Ursula, 1948, Zürich 45.34,0 (1511) 2. Cariello Barbara, 1960, Winterthur 48.03,6 (1518) 3. Ferrini Daniela, 1963, Wila 48.18,1 (1509)
W-Mann 5.7km Nordic-Walking Männer 9 Klassierte PDF 1. Blattmann Werner, 1961, Richterswil 42.08,4 (1501) 2. Magina Antonio, 1961, Kloten 44.35,2 (1502) 3. Knecht Roland, 1964, Zürich 47.06,7 (1109)

Top Erlebnislauf EL-F 5km Erlebnislauf Frauen 19 Klassierte PDF EL-M 5km Erlebnislauf Männer 10 Klassierte PDF
Top Treppensprint T-Frau 1.3km Treppensprint Frauen 3 Klassierte PDF
1. D'Aujordhui Corinne, 1990, Neuhausen am Rheinfall 10.05,0 (1305) 2. Sommerhalder Maria, 1990, Zürich 14.02,6 (1313) 3. Iivanainen Ella, 1992, Zürich 15.52,5 (1302)
T-JM 1.3km Treppensprint Junioren 4 Klassierte PDF 1. Sagarra Mika, 2002, Brütten 8.43,9 (1401) 2. Riedi Micha, 2001, Osterfingen 9.02,7 (1402) 3. Wendel Noah, 2006, Winterthur 10.25,3 (1404)
T-Mann 1.3km Treppensprint Männer 9 Klassierte PDF 1. Kleiner Manuel, 1987, Winterthur 7.49,4 (1312) 2. Haggenmacher Nicola, 1984, Vogorno 8.22,5 (1306) 3. Weinhart Mirco, 1993, Sennhof (Winterthur) 9.29,3 (1311)

Top Kinder K-MädCh 0.7 km Chäferli Mädchen 15 Klassierte PDF 1. Sommerhalder Louise, 2014, Zürich 3.53,1 (1632) 2. Rupp Emily, 2014, Wolfhausen 4.07,5 (1642) 3. Gremminger Amélie, 2014, Bonstetten 4.16,0 (1686)
K-MädZ 0.7 km Zwergli Mädchen 18 Klassierte PDF 1. Voegeli Livia, 2012, Turbenthal 3.26,5 (1657) 2. Metzger Alina, 2012, Nürensdorf 3.26,7 (1610) 3. Simmen Jarina, 2012, Nürensdorf 3.28,2 (1712)
K-MädA 1.3 km Mädchen A 28 Klassierte PDF 1. Bürgin Zoë, 2009, Bülach 5.26,4 (1714) 2. Mohn Jonna, 2009, Winterthur 5.52,6 (1725) 3. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 5.57,9 (1732)
K-MädB 1.6 km Mädchen B 17 Klassierte PDF 1. Marioni Laura, 2007, Brüttisellen 6.26,0 (1693) 2. Flühmann Jorina, 2006, Hinwil 6.31,3 (1761) 3. Wälti Emma, 2007, Winterthur 6.34,7 (1625)
K-MädC 1.6 km Mädchen C 3 Klassierte PDF 1. Walt Adriana, 2003, Hettlingen 7.33,8 (1700) 2. Walt Kristina, 2005, Hettlingen 7.33,9 (1701) 3. Hatt Sabrina, 2005, Winterthur 8.12,8 (1624)
K-KnaCh 0.7 km Chäferli Knaben 16 Klassierte PDF 1. Atmaca Koray Aren, 2014, Winterthur 3.59,8 (1601) 2. Dorsch Henri, 2014, Winterthur 4.07,5 (1603) 3. Hartmann Nevio, 2014, Bächli (Hemberg) 4.11,6 (1604)
K-KnaZ 0.7 km Zwergli Knaben 29 Klassierte PDF 1. Fritschy Williams Rafael, 2012, F-St Louis 2.58,0 (1727) 2. Keller Maurice, 2012, Winterthur 3.02,5 (1647) 3. Christen Keanu, 2012, Bassersdorf 3.05,0 (1733)
K-KnaA 1.3 km Knaben A 26 Klassierte PDF 1. Mohn Jorin, 2009, Dietlikon 5.11,9 (1746) 2. Wolf Emanuel, 2009, Kefikon ZH 5.16,2 (1762) 3. Gärtner Kimi, 2009, Dättlikon 5.22,1 (3093)
K-KnaB 1.6 km Knaben B 13 Klassierte PDF 1. Steffen Luca, 2006, Matzingen 5.59,4 (1699) 2. Mohn Nicolas, 2007, Dietlikon 6.23,0 (1745) 3. Caviezel Nando, 2007, Schlatt b. Winterthur 6.37,8 (1710)
K-KnaC 1.6 km Knaben C 5 Klassierte PDF 1. Van der Heide Jan, 2005, Wiesendangen 5.53,1 (1718) 2. De Luigi Valerio, 2004, Nürensdorf 5.56,9 (1717) 3. Lhote Antoine, 2005, Nänikon 6.09,7 (3071)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.