DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


20 km de Lausanne 2018

20 km de Lausanne 2018 - classements

classements overall 20km Hommes 20km Femmes 10km Hommes 10km Femmes Walking 10km BCV Juniors Courir pour le plaisir 4km Courir petit plaisir 2km classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A ARG B BR BUL CAN CD COL CRC CZ D E ECU F FI GB GLP GR H I IND IRL L MAR MEX N NL P PL R RSA RSK RUS S SEN SIN THA TOG TUR USA UZB
Suisse - cantons AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top classements overall 20km Overall Hommes (3762 classés)
1. Kipchirchir Kiptoo Sylvester, 1984, Genève 1:02.15,2 (2) foto 2. Daba Ejerssa Temesgen, 1993, Petit-Lancy 1:02.58,8 (1) foto 3. Leboeuf François, 1985, Aigle 1:08.17,0 (6) foto rang 1-500 (dès 1:02.15,2) 501-1000 (1:29.42,4) 1001-1500 (1:35.40,8) 1501-2000 (1:40.20,6) 2001-2500 (1:45.06,2) 2501-3000 (1:50.19,4) 3001-3500 (1:57.21,0) 3501-4000 (2:10.00,2)
20km Overall Femmes (1375 classés) 1. Hrebec Laura, 1977, Illarsaz 1:14.07,3 (52) foto 2. Yerly Laurence, 1972, Cernier 1:17.40,9 (53) foto 3. Chollet Maya, 1987, Genève 1:19.50,1 (70) foto rang 1-500 (dès 1:14.07,3) 501-1000 (1:52.41,1) 1001-1500 (2:06.06,6)
10km Overall Hommes (4179 classés) 1. Yazew Sisay Tola, 1994, Petit-Lancy 29.50,1 (219) foto 2. Brunet Sullivan, 1988, Bussigny 30.15,8 (203) foto 3. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 30.21,9 (222) foto rang 1-500 (dès 29.50,1) 501-1000 (44.15,3) 1001-1500 (47.51,3) 1501-2000 (50.35,7) 2001-2500 (53.07,9) 2501-3000 (55.51,6) 3001-3500 (58.46,5) 3501-4000 (1:03.27,1) 4001-4500 (1:14.01,8)
10km Overall Femmes (3772 classés) 1. Salord Aude, 1988, Horgen 35.10,4 (251) foto 2. Schwarz Andreina, 1982, Uster 36.50,0 (259) foto 3. Butticaz Isabelle, 1988, Vevey 37.19,2 (252) foto rang 1-500 (dès 35.10,4) 501-1000 (53.42,4) 1001-1500 (56.51,9) 1501-2000 (59.16,9) 2001-2500 (1:01.58,1) 2501-3000 (1:04.54,2) 3001-3500 (1:08.46,1) 3501-4000 (1:16.18,4)

Top 20km Hommes 20-JunM 20km Juniors Hommes 68 classés 1. Quartier Simon, 1999, Glion 1:21.03,9 (1020) foto 2. Brändlin Geoffroy, 1999, Lausanne 1:24.31,3 (1211) foto 3. Ducrest Adrien, 1999, Fribourg 1:25.55,5 (1278) foto 20-H20 20km Hommes H20 824 classés 1. Daba Ejerssa Temesgen, 1993, Petit-Lancy 1:02.58,8 (1) foto 2. Pointet Jérémy, 1992, Lausanne 1:09.00,0 (7) foto 3. Schouwey Jérémy, 1991, Villars-sous-Mont 1:10.57,0 (9) foto 20-H30 20km Hommes H30 1197 classés 1. Kipchirchir Kiptoo Sylvester, 1984, Genève 1:02.15,2 (2) foto 2. Leboeuf François, 1985, Aigle 1:08.17,0 (6) foto 3. Epiney Lucien, 1981, Zinal 1:11.24,1 (10) foto 20-H40 20km Hommes H40 503 classés 1. Bailly Gilles, 1977, Perrefitte 1:12.17,7 (1092) foto 2. Wahli Vincent, 1978, Biel/Bienne 1:17.10,3 (1165) foto 3. Gremeaux Vincent, 1976, Pully 1:17.29,2 (1114) foto 20-H45 20km Hommes H45 475 classés 1. Mariethoz Cédric, 1973, Vionnaz 1:13.05,1 (1110) foto 2. Dutoit Bertrand, 1971, Baulmes 1:13.44,3 (1112) foto 3. Bouzon Daniel, 1972, Lovens 1:14.24,1 (16) foto 20-H50 20km Hommes H50 331 classés 1. Slaoui Driss, 1964, F-Montmorot 1:17.47,9 (1155) foto 2. Andrade Fernando, 1966, Bern 1:17.59,5 (1150) foto 3. Moutinho Vitor, 1964, Ecublens VD 1:18.13,9 (1234) foto 20-H55 20km Hommes H55 209 classés 1. Pourlier-Cucherat Denis, 1963, Lausanne 1:23.53,0 (1209) foto 2. Cochet Olivier, 1963, F-Viry 1:24.23,5 (4351) foto 3. Tromme Jean-Michel, 1962, Vevey 1:24.27,1 (1022) foto 20-H60 20km Hommes H60 91 classés 1. Augsburger Peter, 1956, Wynigen 1:20.01,8 (1166) foto 2. Seghrouchni Hafid, 1958, Yverdon-les-Bains 1:26.24,8 (1268) foto 3. Rohrer Jean-Pierre, 1956, Chardonne 1:29.25,8 (2389) foto 20-H65 20km Hommes H65 46 classés 1. De Bellis François, 1953, Montricher 1:21.29,8 (1004) foto 2. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 1:30.53,9 (1617) foto 3. Guggisberg Willi, 1953, Worblaufen 1:31.02,7 (3202) foto 20-H70 20km Hommes H70 18 classés 1. Fluckiger Martin, 1948, Chambésy 1:36.43,6 (3120) foto 2. Peguet Roland, 1948, Gland 1:48.32,6 (4099) foto 3. Bongard Anton, 1947, Mex VD 1:48.44,8 (5595) foto
Top 20km Femmes 20-JunF 20km Juniors Femmes 20 classées 1. Anrig Isabelle, 1999, Sargans 1:35.23,1 (2561) foto 2. Fahrni Chloé, 1999, Vallorbe 1:42.42,4 (7086) foto 3. Baudin Elodie, 2000, Cossonay-Ville 1:43.32,1 (7082) foto 20-F20 20km Femmes F20 412 classées 1. Schultheiss Karen, 1986, Neuenegg 1:19.55,5 (61) foto 2. Monnard Céline, 1990, Cheseaux-Noréaz 1:21.44,3 (56) foto 3. Iavarone Elisabetta, 1991, Genève 1:22.37,8 (1377) foto 20-F30 20km Femmes F30 367 classées 1. Chollet Maya, 1987, Genève 1:19.50,1 (70) foto 2. De La Mettrie Aude, 1986, F-Pluduno 1:21.21,9 (55) foto 3. Combremont Séverine, 1986, Cheiry 1:21.23,0 (63) foto 20-F40 20km Femmes F40 204 classées 1. Hrebec Laura, 1977, Illarsaz 1:14.07,3 (52) foto 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:20.41,0 (57) foto 3. Bosi Atena, 1976, Portalban 1:24.46,9 (1380) foto 20-F45 20km Femmes F45 155 classées 1. Yerly Laurence, 1972, Cernier 1:17.40,9 (53) foto 2. Okle Marianne, 1972, Köniz 1:24.04,1 (1191) foto 3. Hannesen Nafissa, 1973, Marly 1:25.52,8 (1358) foto 20-F50 20km Femmes F50 104 classées 1. Berrod Béatrice, 1968, F-Cessy 1:32.15,9 (1580) foto 2. Avondet Anne-Laure, 1968, Romanel-sur-Lausanne 1:32.31,6 (1527) foto 3. Bolzoni Gabriela, 1964, Morges 1:32.45,6 (1543) foto 20-F55 20km Femmes F55 64 classées 1. De Pury Véronique, 1962, Lausanne 1:32.58,8 (2131) foto 2. Granitto Adriana, 1960, Biel/Bienne 1:34.34,7 (2559) foto 3. Nesa Elena, 1962, Onex 1:35.22,0 (3004) foto 20-F60 20km Femmes F60 30 classées 1. Lemieux Barbara, 1957, Saint-Cergue 1:40.49,7 (2557) foto 2. Brodard Monique, 1956, Rossens FR 1:42.24,3 (3159) foto 3. Hochstrasser Gabriela, 1957, Matran 1:47.16,6 (4081) foto 20-F65 20km Femmes H65 10 classées 1. Meylan Sylvia, 1952, Froideville 1:57.23,2 (6565) foto 2. Rodriguez Dora, 1953, Bern 2:00.09,8 (1720) foto 3. Lhomme Marie-Rose, 1949, F-Arcon 2:01.10,1 (8384) foto 20-F70 20km Femmes F70 9 classées 1. Marchesi Ferrari Silvana, 1947, Couvet 2:02.33,5 (6451) foto 2. Gillieron Janine, 1946, Lausanne 2:13.08,5 (8305) foto 3. Petit Colette, 1942, Delémont 2:15.04,6 (8546) foto
Top 10km Hommes 10-JunM 10km Juniors Hommes 398 classés 1. Fluri Maxime, 1999, Aigle 32.26,1 (216) foto 2. Moraz Pierre, 1999, St-Légier 33.58,3 (11060) foto 3. Mercer Jaryd, 2001, Tannay 33.58,7 (11116) foto 10-H20 10km Hommes H20 1092 classés 1. Yazew Sisay Tola, 1994, Petit-Lancy 29.50,1 (219) foto 2. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 30.21,9 (222) foto 3. Boulama Mohammed, 1993, Biel/Bienne 30.55,6 (201) foto 10-H30 10km Hommes H30 1087 classés 1. Brunet Sullivan, 1988, Bussigny 30.15,8 (203) foto 2. Chengere Tolossa, 1983, Epalinges 31.00,0 (221) foto 3. Estefanus Hailemichael, 1982, Zürich 31.14,0 (213) foto 10-H40 10km Hommes H40 408 classés 1. Gousman Weideren, 1978, Genève 33.39,6 (11069) foto 2. Marmillod Yves, 1975, Lausanne 35.15,3 (11111) foto 3. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 35.47,5 (11085) foto 10-H45 10km Hommes H45 389 classés 1. Evequoz Sébastien, 1972, Aïre 34.29,0 (11070) foto 2. Calame Nicolas, 1973, Neuchâtel 36.06,2 (11123) foto 3. Vonlanthen Mario, 1971, Rechthalten 36.08,4 (11119) foto 10-H50 10km Hommes H50 356 classés 1. Guesaraoui Boualem, 1968, F-Evian les Bains 36.01,7 (25541) foto 2. Grandjean Sebastien, 1968, Bottens 36.18,8 (11081) foto 3. Domingos Carlos, 1968, Genève 37.15,1 (11131) foto 10-H55 10km Hommes H55 240 classés 1. Kalbermatten Tony, 1961, Visp 37.56,2 (11172) foto 2. Loureiro Jose, 1962, Gland 38.10,9 (11153) foto 3. Birchmeier Patrick, 1962, Les Thioleyres 39.27,7 (11193) foto 10-H60 10km Hommes H60 108 classés 1. Stich Mario, 1954, Kleinlützel 41.16,3 (11373) foto 2. Oppliger Daniel, 1957, F-Veigy Foncenex 43.25,5 (11342) foto 3. Azevedo Martinho, 1958, Lausanne 45.12,3 (13355) foto 10-H65 10km Hommes H65 44 classés 1. Braillard Gabriel, 1949, Siviriez 48.33,6 (14159) foto 2. Berchier Paul, 1952, Vallorbe 48.47,0 (13106) foto 3. Jaccoud Jean-Pierre, 1953, Bruson 50.30,7 (16398) foto 10-M70 10km Hommes H70 57 classés 1. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 45.38,6 (13108) foto 2. Schibli Armin, 1946, Steg VS 47.54,8 (12368) foto 3. Le Gall Noel, 1947, F-Peron 48.29,5 (24578) foto
Top 10km Femmes 10-JunF 10km Juniors Femmes 275 classées 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 41.28,2 (11476) foto 2. Krieger Morgane, 2001, Sullens 42.56,8 (12005) foto 3. Plüss Andrea, 1999, Senarclens 44.06,6 (12042) foto 10-F20 10km Femmes F20 1410 classées 1. Crausaz Morgane, 1992, Bassecourt 38.50,3 (253) foto 2. Mottier Alexia, 1994, Mollie-Margot 40.28,1 (11256) foto 3. Grenard Mathilde, 1992, F-Lamoura 40.32,5 (11340) foto 10-F30 10km Femmes F30 1027 classées 1. Salord Aude, 1988, Horgen 35.10,4 (251) foto 2. Schwarz Andreina, 1982, Uster 36.50,0 (259) foto 3. Butticaz Isabelle, 1988, Vevey 37.19,2 (252) foto 10-F40 10km Femmes F40 374 classées 1. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 41.18,1 (256) foto 2. Michel Anne, 1974, F-Thonon les Bains 42.39,9 (11344) foto 3. Kneubuhler Ines, 1975, Prangins 42.41,1 (11509) foto 10-F45 10km Femmes F45 290 classées 1. Seppey Evelyne, 1971, Begnins 43.47,9 (11359) foto 2. Genoud Corinne, 1973, Villars-sur-Glâne 44.40,4 (12328) foto 3. Secheyron Julie, 1971, Lausanne 44.57,6 (12469) foto 10-F50 10km Femmes F50 206 classées 1. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 39.37,6 (257) foto 2. Nicoud Anne-Marie, 1965, Pully 47.05,7 (12540) foto 3. Berguerand Linda, 1967, Lausanne 47.13,5 (12547) foto 10-F55 10km Femmes F55 116 classées 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, F-Veigy Foncenex 41.43,2 (11199) foto 2. Edder Nicole, 1961, Morges 46.47,3 (12492) foto 3. Kottelat Yolande, 1962, Lausanne 47.34,9 (15389) foto 10-F60 10km Femmes F60 48 classées 1. Bolay Claire, 1958, Chexbres 44.35,2 (11456) foto 2. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 46.44,0 (12045) foto 3. Smith Stephanie, 1958, Lausanne 50.58,1 (13069) foto 10-F65 10km Femmes F65 17 classées 1. Bourgeois Alison, 1953, Troinex 46.02,4 (11511) foto 2. Doninelli Rosa, 1950, St-Blaise 52.37,7 (14244) foto 3. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 57.52,4 (15148) foto 10-F70 10km Femmes F70 9 classées 1. Borloz Paule, 1948, Glion 55.47,7 (22354) foto 2. Fluri Marie-Suzanne, 1947, Fribourg 58.03,5 (20029) foto 3. Coendoz Ariane, 1948, Morges 1:00.23,3 (19270) foto
Top Walking 10km Walk Walking 10km 450 classés NWalk Nordic Walking 10km 322 classés
Top BCV Juniors 4-F16 Filles 15-16 217 classées PDF
1. Guepratte Margot, 2002, F-Publier 15.01,1 (29079) foto 2. Füri Chloé, 2002, Jouxtens-Mézery 15.21,4 (29066) foto 3. Jacot Emma, 2003, Solothurn 16.05,8 (29005) foto 4-G16 Garçons 15-16 179 classés PDF 1. Gilliéron Arnaud, 2002, Cossonay 13.23,5 (30060) foto 2. Witteveen Max, 2003, Vessy 13.31,5 (30134) foto 3. Kolly Xavier, 2003, Bussigny 13.34,3 (30076) foto 4-F14 Filles 13-14 313 classées PDF 1. Currat Marie, 2004, Essert FR 14.31,1 (31072) foto 2. Reymond Chloé, 2004, Genève 14.50,2 (31212) foto 3. Laporte Manon, 2005, F-Marin 15.12,0 (31143) foto 4-G14 Garçons 13-14 296 classés PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 13.48,1 (32010) foto 2. Simasotchi Keanu, 2004, Lonay 14.04,4 (32213) foto 3. Vuadens Killian, 2004, Fey 14.24,5 (32237) foto 4-F12 Filles 11-12 426 classées PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 15.26,6 (33154) foto 2. Perez Danaé, 2006, Poliez-le-Grand 16.06,6 (33011) foto 3. Abetel Aliyah, 2007, St-Légier-La Chiésaz 16.21,2 (33019) foto 4-G12 Garçons 11-12 455 classés PDF 1. Tenthorey Mattéo, 2006, Thierrens 14.46,6 (26530) foto 2. Fina Timeo, 2006, Sullens 14.52,8 (34174) foto 3. Blanchard Yohan, 2006, Bussigny 14.56,4 (34065) foto 2-F10 Filles 10 349 classées PDF 1. Danna Anouk, 2008, Wabern 7.50,6 (35057) foto 2. Disch Roxane, 2008, Lausanne 7.52,1 (28069) foto 3. Michoud Marilou, 2008, Cossonay 7.52,5 (35137) foto 2-G10 Garçons 10 351 classés PDF 1. Popea Théotime, 2008, Lutry 7.29,2 (36195) foto 2. Witteveen Hugo, 2008, Vessy 7.42,3 (36256) foto 3. Poletti Dylan, 2008, Vernier 7.46,0 (36194) foto 2-F9 Filles 9 404 classées PDF 1. Rivier Héloïse, 2009, Vevey 8.43,3 (37187) foto 2. Studer Ella, 2009, Montagny-la-Ville 8.44,9 (37204) foto 3. Currat Mathilde, 2009, Essert FR 8.48,1 (37065) foto 2-G9 Garçons 9 390 classés PDF 1. Mattenberger Romain, 2009, Bussigny 7.46,8 (38160) foto 2. Beutler Jonas, 2009, Estavayer-le-Lac 7.54,5 (38045) foto 3. Borel Maxime, 2009, Morges 8.01,6 (38049) foto 2-F8 Filles 7-8 607 classées PDF 1. Carron Victoria, 2010, Cugy VD 8.57,4 (39079) foto 2. Kalu Julia, 2010, Lausanne 9.03,2 (39186) foto 3. Perchaud Lucy, 2010, Epalinges 9.11,4 (39256) foto 2-G8 Garçons 7-8 644 classés PDF 1. Melchior Martin, 2010, Epalinges 8.37,7 (40273) foto 2. Zarrillo Flavio, 2010, La Sarraz 8.48,5 (40404) foto 3. Sandoz Kylian, 2010, Senarclens 8.50,5 (26922) foto
Top Courir pour le plaisir 4km 4-Plais1 4km Courir pour le plaisir I 496 classés 4-Plais2 4km Courir pour le plaisir II 446 classés 4-Plais3 4km Courir pour le plaisir III 490 classés 4-Plais4 4km Courir pour le plaisir IV 554 classés
Top Courir petit plaisir 2km 2-Plais1 2km Courir pour petit plaisir I 472 classés 2-Plais2 2km Courir pour petit plaisir II 644 classés 2-Plais3 2km Courir pour petit plaisir III 588 classés 2-Plais4 2km Courir pour petit plaisir IV 823 classés 2-Plais5 2km Courir pour petit plaisir V 496 classés 2-Plais6 2km Courir pour petit plaisir VI 679 classés 2-Plais7 2km Courir pour petit plaisir VII 486 classés
Top classements équipes --- 10km Equipes 63 classé PDF --- 20km Equipes 35 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.