DS live
Please use our new start- & ranking portal


34. Chäsitzerlouf 2018, Kehrsatz

34. Chäsitzerlouf 2018, Kehrsatz - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Frauen / Juniorinnen Herren / Junioren Walking Kurzlauf Mikados Pingus

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE JU LU NE SG SO SZ TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 12.0km Frauen 171 Klassierte PDF
1. Hofer Livia, 1993, Wabern 45.30,1 (292) Foto 2. Kuonen Sabine, 1990, Lalden 47.00,9 (379) Foto 3. Weyermann Anita, 1977, Kehrsatz 47.14,2 (2) Foto
--- Overall 12.0km Männer 408 Klassierte PDF 1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 37.52,9 (1) Foto 2. Amstutz Timon, 1987, Hindelbank 41.27,0 (40) Foto 3. Hess Martin, 1987, Bern 41.35,6 (2091) Foto
--- Overall 4.2km Frauen 99 Klassierte PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 15.29,6 (14) Foto 2. Michael Sina, 2002, Niederwangen b. Bern 15.50,2 (2047) Foto 3. Yuille Aline, 2002, Ittigen 16.12,3 (885) Foto
--- Overall 4.2km Männer 98 Klassierte PDF 1. Furui Binyam, 1998, Kehrsatz 13.38,0 (201) Foto 2. Reichenbach Hans, 1979, Lauenen b. Gstaad 14.39,3 (2222) Foto 3. Bouzon Daniel, 1972, Lovens 14.44,0 (2070) Foto

Top Frauen / Juniorinnen 12-JunF Frauen U20 11 Klassierte PDF 1. Aebersold Kerstin, 1999, Konolfingen 58.01,3 (26) Foto 2. Jordi Noémi, 2001, Moosseedorf 1:00.17,0 (328) Foto 3. Etter Fabienne, 2000, Fräschels 1:02.23,9 (166) Foto
12-F20 Frauen F20 17 Klassierte PDF 1. Hofer Livia, 1993, Wabern 45.30,1 (292) Foto 2. Kuonen Sabine, 1990, Lalden 47.00,9 (379) Foto 3. Ringgenberg Tiziana, 1994, Belp 50.55,5 (24) Foto
12-F30 Frauen F30 43 Klassierte PDF 1. Höhener Angelika, 1984, Bern 47.58,2 (2094) Foto 2. Hegner Simone, 1982, Bern 48.58,5 (278) Foto 3. Wenger Iris, 1983, Interlaken 50.31,6 (844) Foto
12-F40 Frauen F40 50 Klassierte PDF 1. Weyermann Anita, 1977, Kehrsatz 47.14,2 (2) Foto 2. Häcki Kathrin, 1978, Bern 52.00,8 (256) Foto 3. Kronenberg-Bürger Alexandra, 1975, Blumenstein 52.21,3 (2012) Foto
12-F50 Frauen F50 31 Klassierte PDF 1. Schönenberger Barbara, 1966, Thun 58.21,1 (749) Foto 2. Remy Giuseppina, 1959, Fribourg 58.29,3 (655) Foto 3. Werthmüller Susanne, 1961, Burgdorf 58.57,6 (847) Foto
12-F60 Frauen F60 17 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 55.09,0 (11) Foto 2. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 58.24,8 (12) Foto 3. Schenk Therese, 1957, Steffisburg 1:03.44,0 (2130) Foto
12-F70 Frauen F70 2 Klassierte PDF 1. Margot Michelle, 1947, Courgevaux 1:02.18,9 (412) Foto 2. Burger Marlyse, 1943, Petit-Lancy 1:11.24,9 (114) Foto

Top Herren / Junioren 12-JunM Männer U20 18 Klassierte PDF 1. Graf Michael, 2001, Matten b. Interlaken 45.24,4 (2249) Foto 2. Lüthi Tim, 1999, Rümligen 46.31,9 (6) Foto 3. Negash Ambes, 2001, Bern 48.01,6 (456) Foto
12-M20 Männer M20 28 Klassierte PDF 1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 37.52,9 (1) Foto 2. Trummer Marco, 1989, Spiez 41.55,4 (817) Foto 3. Walther Silas, 1992, Oberthal 42.13,0 (838) Foto
12-M30 Männer M30 63 Klassierte PDF 1. Amstutz Timon, 1987, Hindelbank 41.27,0 (40) Foto 2. Hess Martin, 1987, Bern 41.35,6 (2091) Foto 3. Moser André, 1984, Bern 41.56,5 (2238) Foto
12-M40 Männer M40 118 Klassierte PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 41.48,7 (2159) Foto 2. Wicki Peter, 1976, Bern 42.21,9 (2150) Foto 3. Schönholzer Urs, 1972, Ittigen 42.28,5 (5) Foto
12-M50 Männer M50 93 Klassierte PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 44.29,7 (9) Foto 2. Oberti Marco, 1964, Biasca 45.07,2 (2250) Foto 3. von Känel Beat, 1968, Bern 45.37,7 (827) Foto
12-M60 Männer M60 63 Klassierte PDF 1. Augsburger Peter, 1956, Wynigen 46.30,7 (3) Foto 2. Schild Urs, 1954, Sigriswil 49.20,2 (2383) Foto 3. Buehlmann Ruedi, 1957, Münsingen 49.38,9 (2076) Foto
12-M70 Männer M70 25 Klassierte PDF 1. Grütter Christian, 1947, Niederönz 53.21,9 (2392) Foto 2. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 56.17,4 (857) Foto 3. Schibli Armin, 1946, Steg VS 57.26,6 (2132) Foto

Top Walking Walk-F 12.0km Walking / Nordic Walking Fra 12 Klassierte PDF Walk-M 12.0km Walking / Nordic Walking Män 17 Klassierte PDF Walk-KF 5.5km Walking / Nordic Walking Frau 7 Klassierte PDF Walk-KM 5.5km Walking / Nordic Walking Männ 8 Klassierte PDF
Top Kurzlauf 4-U12F Mädchen U12 13 Klassierte PDF
1. Kauer Melanie, 2007, Mauss 20.07,9 (344) Foto 2. Bärtschi Annika, 2008, Mühleberg 21.13,1 (77) Foto 3. Kaspar Emilia, 2007, Kehrsatz 21.50,0 (552) Foto
4-U14F Mädchen U14 17 Klassierte PDF 1. Egli Fabienne, 2005, Münsingen 19.37,6 (159) Foto 2. Düerkop Franziska, 2005, Wabern 19.53,7 (146) Foto 3. Gut Ainura, 2006, Bolligen 20.04,5 (2034) Foto
4-U16F Mädchen U16 20 Klassierte PDF 1. Miescher Aarti, 2003, Muri bei Bern 16.39,1 (436) Foto 2. Kauer Sophie, 2004, Mauss 19.18,9 (346) Foto 3. Ernst Anna, 2004, Münsingen 19.19,6 (16) Foto
4-U18F Mädchen U18 12 Klassierte PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 15.29,6 (14) Foto 2. Michael Sina, 2002, Niederwangen b. Bern 15.50,2 (2047) Foto 3. Yuille Aline, 2002, Ittigen 16.12,3 (885) Foto
4-Frau Kurzlauf Frauen 37 Klassierte PDF 1. Wüthrich Carla, 2000, Kerzers 16.55,3 (13) Foto 2. Pfeiffer Céline, 1996, Bern 17.01,1 (482) Foto 3. Bärtschi Doris, 1979, Mühleberg 17.28,0 (78) Foto
4-U12M Knaben U12 12 Klassierte PDF 1. Zaugg Timon J., 2007, Wynigen 18.47,5 (888) Foto 2. Schäkel Nils, 2008, Lützelflüh-Goldbach 20.16,3 (698) Foto 3. Mäder Fabian, 2007, Münchenbuchsee 21.00,3 (2208) Foto
4-U14M Knaben U14 16 Klassierte PDF 1. Giudice Dario, 2006, Rüfenacht BE 16.20,0 (17) Foto 2. Schüpbach Jamie-Lorin, 2005, Schüpfen 17.24,3 (754) Foto 3. Bereket Yosef, 2005, Kehrsatz 19.15,0 (550) Foto
4-U16M Knaben U16 21 Klassierte PDF 1. Theiventhiran Akash, 2004, Kehrsatz 18.35,7 (810) Foto 2. Hofer Jan, 2004, Kehrsatz 18.36,0 (291) Foto 3. Schwitter Pascal, 2004, Kehrsatz 18.39,8 (765) Foto
4-U18M Knaben U18 11 Klassierte PDF 1. Zereit Matteos, 2001, Kehrsatz 16.43,8 (2215) Foto 2. Zeller Ivo, 2001, Bern 17.14,4 (892) Foto 3. Schmid Nico, 2002, Englisberg 17.18,0 (732) Foto
4-Men Kurzlauf Männer 38 Klassierte PDF 1. Furui Binyam, 1998, Kehrsatz 13.38,0 (201) Foto 2. Reichenbach Hans, 1979, Lauenen b. Gstaad 14.39,3 (2222) Foto 3. Bouzon Daniel, 1972, Lovens 14.44,0 (2070) Foto

Top Mikados Mik-F Mikados Mädchen 39 Klassierte PDF 1. Danna Anouk, 2008, Wabern 7.22,2 (2163) Foto 2. Reidhaar Lia, 2008, Kehrsatz 8.16,0 (654) Foto 3. Staub Rinah, 2008, Zimmerwald 8.23,9 (785) Foto
Mik-M Mikados Knaben 37 Klassierte PDF 1. Maklari Raul, 2008, Kehrsatz 7.20,3 (410) Foto 2. Jordi Manuel, 2008, Kehrsatz 8.01,6 (569) Foto 3. Zoss Tobias, 2008, Belp 8.06,2 (902) Foto

Top Pingus PinguF Pingus Mädchen 110 Klassierte PDF 1. Giger Milla, 2010, Belp 2.14,4 (233) Foto 2. Kubli Hanna, 2010, Belp 2.15,3 (373) Foto 3. Wälti Sabrina, 2010, Mühledorf BE 2.23,0 (2061) Foto
PinguM Pingus Knaben 83 Klassierte PDF 1. Sonnenschein Lasse, 2010, Kehrsatz 1.59,3 (779) Foto 2. Baudenbacher Jan, 2010, Thun 2.06,5 (81) Foto 3. Hauser Elia, 2010, Kehrsatz 2.06,6 (275) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.