DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Jura Challenge 2018 #4 La Grande Finale

Jura Challenge 2018 #4 La Grande Finale - classements

Jura Challenge 2018 #4 La Grande Finale classements overall Hommes Dames classements équipes
Jura Challenge 2018 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D F G H L M N O P R S T V autres nations: F
Suisse - cantons BE BL BS JU NE SO ZH
Top classements overall --- Hommes Scratch 201 classés PDF
1. Lachat Maxim, 1993, Porrentruy 33.43,4 (454) 2. Kläy Andy, 1991, Movelier 33.52,8 (680) 3. Monti Livien, 1991, Fontenais 34.19,2 (396)
--- Dames Scratch 185 classées PDF 1. Spycher Odile, 1988, Le Noirmont 36.14,9 (469) 2. Crausaz Morgane, 1992, Bassecourt 38.21,1 (314) 3. Froidevaux-Stalder Marianne, 1980, Les Breuleux 39.08,3 (132)
--- Scratch Overall 386 classés PDF 1. Lachat Maxim, 1993, Porrentruy 33.43,4 (454) 2. Kläy Andy, 1991, Movelier 33.52,8 (680) 3. Monti Livien, 1991, Fontenais 34.19,2 (396)

Top Hommes H-Jun Hommes Juniors 15 classés PDF 1. Brischoux Léon, 2001, Moutier 38.46,9 (616) 2. Montavon Gaetan, 1999, Glovelier 39.28,2 (682) 3. Parrat Dan, 2000, Villars-sur-Fontenais 40.11,2 (277)
H-Elites Hommes Elites 70 classés PDF 1. Lachat Maxim, 1993, Porrentruy 33.43,4 (454) 2. Kläy Andy, 1991, Movelier 33.52,8 (680) 3. Monti Livien, 1991, Fontenais 34.19,2 (396)
H-Sen Hommes Séniors 77 classés PDF 1. Beuret Philippe, 1976, Porrentruy 34.34,0 (374) 2. Stadelmann Claude, 1981, Pleigne 35.11,7 (193) 3. Gobat Patrick, 1982, Vicques 36.48,1 (137)
H-Vet Hommes Vétérans 35 classés PDF 1. Hertzeisen Fabrice, 1966, Les Genevez JU 36.21,8 (234) 2. Voyame Vincent, 1963, Bassecourt 38.26,5 (121) 3. Solignac Hervé, 1972, Moutier 39.10,9 (366)
H-Vet2 Hommes Vétérans 2 4 classés PDF 1. Murer Pierre, 1957, Bassecourt 45.25,1 (335) 2. Risse Michel, 1956, Saignelégier 49.29,9 (231) 3. Joly Michel, 1953, Le Noirmont 50.37,8 (705)

Top Dames D-Jun Dames Juniors 8 classées PDF 1. Hubacher Cristel, 2003, Soyhières 45.18,9 (251) 2. Varé Coralie, 2000, Porrentruy 48.29,7 (370) 3. Quiquerez Elise, 2002, Grandfontaine 48.48,7 (260)
D-Elites Dames Elites 75 classées PDF 1. Spycher Odile, 1988, Le Noirmont 36.14,9 (469) 2. Crausaz Morgane, 1992, Bassecourt 38.21,1 (314) 3. Allievi Elodie, 1988, Porrentruy 40.15,4 (87)
D-Sen Dames Séniors 73 classées PDF 1. Froidevaux-Stalder Marianne, 1980, Les Breuleux 39.08,3 (132) 2. Brunott Klasina, 1980, Montfaucon 40.13,9 (584) 3. Riat Christelle, 1977, Glovelier 41.55,9 (223)
D-Vet Dames Vétérans 29 classées PDF 1. Stadelmann Corinne, 1964, Châtillon JU 45.26,8 (217) 2. Gassmann Fanette, 1969, Delémont 47.57,0 (561) 3. Juillerat Sylvia, 1968, Mervelier 48.04,5 (332)

Top classements équipes --- Duo mixte 12 classé PDF --- Equipe 7 classé PDF

Jura Challenge 2018

Top Classement général scratch --- Hommes Scratch 97 classés PDF
1. Monti Livien, 1991, Fontenais 1:58.30,2 2. Lachat Maxim, 1993, Porrentruy 1:59.10,4 3. Champion Gilles, 1992, Biel/Bienne 2:00.24,8
--- Dames Scratch 92 classés PDF 1. Spycher Odile, 1988, Le Noirmont 2:07.23,4 2. Froidevaux-Stalder Marianne, 1980, Les Breuleux 2:18.40,4 3. Riat Christelle, 1977, Glovelier 2:27.06,8

Top Classement général par catégories --- Hommes Juniors 5 classés PDF 1. Brischoux Léon, 2001, Moutier 2:10.41,6 2. Staenz Lucien, 2000, Rossemaison 2:19.42,4 3. Luginbuehl Tristan, 2001, Courgenay 2:21.34,3
--- Hommes Elites 25 classés PDF 1. Monti Livien, 1991, Fontenais 1:58.30,2 2. Lachat Maxim, 1993, Porrentruy 1:59.10,4 3. Champion Gilles, 1992, Biel/Bienne 2:00.24,8
--- Hommes Séniors 42 classés PDF 1. Beuret Philippe, 1976, Porrentruy 2:01.09,4 2. Stadelmann Claude, 1981, Pleigne 2:01.59,6 3. Gobat Patrick, 1982, Vicques 2:09.46,6
--- Hommes Vétérans 22 classés PDF 1. Hertzeisen Fabrice, 1966, Les Genevez JU 2:08.44,2 2. Voyame Vincent, 1963, Bassecourt 2:16.12,8 3. Solignac Hervé, 1972, Moutier 2:16.57,7
--- Hommes Vétérans 2 3 classés PDF 1. Murer Pierre, 1957, Bassecourt 2:40.21,9 2. Risse Michel, 1956, Saignelégier 2:53.39,4 3. Azorin Diego, 1947, Bassecourt 3:03.46,5
--- Dames Juniors 5 classés PDF 1. Hubacher Cristel, 2003, Soyhières 2:39.44,0 2. Varé Coralie, 2000, Porrentruy 2:53.41,5 3. Quiquerez Elise, 2002, Grandfontaine 2:54.20,4
--- Dames Elites 33 classés PDF 1. Spycher Odile, 1988, Le Noirmont 2:07.23,4 2. Horner Céline, 1989, Malleray 2:29.23,2 3. Rossel Marie, 1988, Tramelan 2:33.53,4
--- Dames Séniors 43 classés PDF 1. Froidevaux-Stalder Marianne, 1980, Les Breuleux 2:18.40,4 2. Riat Christelle, 1977, Glovelier 2:27.06,8 3. Oeuvray Mery, 1985, Coeuve 2:32.16,6
--- Dames Vétérans 11 classés PDF 1. Stadelmann Corinne, 1964, Châtillon JU 2:35.21,1 2. Willemin Tania, 1971, Delémont 2:52.58,7 3. Gassmann Fanette, 1969, Delémont 2:53.08,0

Top équipes - classement général --- Duo Mixte 9 classé --- Equipe 7 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.