DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Jura Challenge 2018 #3 La Taignonne

Jura Challenge 2018 #3 La Taignonne - classements

Jura Challenge 2018 #3 La Taignonne classements overall Hommes Dames classements équipes
Jura Challenge 2018 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D F G H J L M O P R S T V autres nations: F
Suisse - cantons BE JU NE VD
Top classements overall --- Hommes Scratch 152 classés PDF
1. Monti Livien, 1991, Fontenais 27.21,3 (396) 2. Lachat Maxim, 1993, Porrentruy 27.26,5 (454) 3. Montagnat-Rentier Alexis, 1985, La Ferrière 27.30,1 (215)
--- Dames Scratch 165 classées PDF 1. Spycher Odile, 1988, Le Noirmont 30.30,1 (469) 2. Froidevaux-Stalder Marianne, 1980, Les Breuleux 32.26,7 (132) 3. Brunott Klasina, 1980, Montfaucon 32.33,2 (584)

Top Hommes H-Jun Hommes Juniors 7 classés PDF 1. Brischoux Léon, 2001, Moutier 29.47,3 (616) 2. Parrat Dan, 2000, Villars-sur-Fontenais 31.40,7 (277) 3. Luginbuehl Tristan, 2001, Courgenay 31.58,7 (70)
H-Elites Hommes Elites 45 classés PDF 1. Monti Livien, 1991, Fontenais 27.21,3 (396) 2. Lachat Maxim, 1993, Porrentruy 27.26,5 (454) 3. Champion Gilles, 1992, Biel/Bienne 27.44,9 (380)
H-Sen Hommes Séniors 70 classés PDF 1. Montagnat-Rentier Alexis, 1985, La Ferrière 27.30,1 (215) 2. Schaedler Demian, 1980, St-Imier 27.47,5 (582) 3. Beuret Philippe, 1976, Porrentruy 27.50,2 (374)
H-Vet Hommes Vétérans 26 classés PDF 1. Hertzeisen Fabrice, 1966, Les Genevez JU 29.59,2 (234) 2. Voyame Vincent, 1963, Bassecourt 31.22,1 (121) 3. Solignac Hervé, 1972, Moutier 31.36,2 (366)
H-Vet2 Hommes Vétérans 2 4 classés PDF 1. Murer Pierre, 1957, Bassecourt 36.21,0 (335) 2. Risse Michel, 1956, Saignelégier 40.24,3 (231) 3. Azorin Diego, 1947, Bassecourt 42.17,7 (123)

Top Dames D-Jun Dames Juniors 9 classées PDF 1. Hubacher Cristel, 2003, Soyhières 35.51,2 (251) 2. Varé Coralie, 2000, Porrentruy 38.34,7 (370) 3. Quiquerez Elise, 2002, Grandfontaine 39.23,5 (260)
D-Elites Dames Elites 58 classées PDF 1. Spycher Odile, 1988, Le Noirmont 30.30,1 (469) 2. Horner Céline, 1989, Malleray 34.04,1 (250) 3. Rossel Marie, 1988, Tramelan 35.23,0 (49)
D-Sen Dames Séniors 69 classées PDF 1. Froidevaux-Stalder Marianne, 1980, Les Breuleux 32.26,7 (132) 2. Brunott Klasina, 1980, Montfaucon 32.33,2 (584) 3. Riat Christelle, 1977, Glovelier 34.22,1 (223)
D-Vet Dames Vétérans 28 classées PDF 1. Stadelmann Corinne, 1964, Châtillon JU 35.50,3 (217) 2. Gassmann Fanette, 1969, Delémont 39.27,8 (561) 3. Willemin Tania, 1971, Delémont 40.02,1 (85)
D-Vet2 Dames Vétérans 2 1 classée PDF 1. Gogniat Marie-Claire, 1954, Les Genevez JU 43.23,0 (598)

Top classements équipes --- Duo mixte 12 classé PDF --- Equipe 7 classé PDF

Jura Challenge 2018

Top Classement général scratch --- Hommes Scratch 103 classés
1. Monti Livien, 1991, Fontenais 1:24.11,0 2. Lachat Maxim, 1993, Porrentruy 1:25.27,0 3. Champion Gilles, 1992, Biel/Bienne 1:25.56,9
--- Dames Scratch 106 classés 1. Spycher Odile, 1988, Le Noirmont 1:31.08,5 2. Froidevaux-Stalder Marianne, 1980, Les Breuleux 1:39.32,1 3. Riat Christelle, 1977, Glovelier 1:45.10,9

Top Classement général par catégories --- Hommes Juniors 5 classés PDF 1. Brischoux Léon, 2001, Moutier 1:31.54,7 2. Staenz Lucien, 2000, Rossemaison 1:39.18,8 3. Luginbuehl Tristan, 2001, Courgenay 1:40.47,3
--- Hommes Elites 27 classés PDF 1. Monti Livien, 1991, Fontenais 1:24.11,0 2. Lachat Maxim, 1993, Porrentruy 1:25.27,0 3. Champion Gilles, 1992, Biel/Bienne 1:25.56,9
--- Hommes Séniors 45 classés PDF 1. Beuret Philippe, 1976, Porrentruy 1:26.35,4 2. Stadelmann Claude, 1981, Pleigne 1:26.47,9 3. Bieri Matthias, 1982, Montavon 1:31.27,3
--- Hommes Vétérans 23 classés PDF 1. Hertzeisen Fabrice, 1966, Les Genevez JU 1:32.22,4 2. Voyame Vincent, 1963, Bassecourt 1:37.46,3 3. Solignac Hervé, 1972, Moutier 1:37.46,8
--- Hommes Vétérans 2 3 classés PDF 1. Murer Pierre, 1957, Bassecourt 1:54.56,8 2. Risse Michel, 1956, Saignelégier 2:04.09,5 3. Azorin Diego, 1947, Bassecourt 2:10.52,2
--- Dames Juniors 5 classés PDF 1. Hubacher Cristel, 2003, Soyhières 1:54.25,1 2. Varé Coralie, 2000, Porrentruy 2:05.11,8 3. Quiquerez Elise, 2002, Grandfontaine 2:05.31,7
--- Dames Elites 42 classés PDF 1. Spycher Odile, 1988, Le Noirmont 1:31.08,5 2. Horner Céline, 1989, Malleray 1:45.47,0 3. Rossel Marie, 1988, Tramelan 1:49.53,9
--- Dames Séniors 46 classés PDF 1. Froidevaux-Stalder Marianne, 1980, Les Breuleux 1:39.32,1 2. Riat Christelle, 1977, Glovelier 1:45.10,9 3. Oeuvray Mery, 1985, Coeuve 1:49.15,3
--- Dames Vétérans 13 classés PDF 1. Stadelmann Corinne, 1964, Châtillon JU 1:49.54,3 2. Willemin Tania, 1971, Delémont 2:03.02,8 3. Gassmann Fanette, 1969, Delémont 2:05.11,0

Top équipes - classement général --- Duo Mixte 10 classé --- Equipe 7 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.