DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Jura Challenge 2018 #2 L'Ajoulote

Jura Challenge 2018 #2 L'Ajoulote - classements

Jura Challenge 2018 #2 L'Ajoulote classements overall Hommes Dames classements équipes
Jura Challenge 2018 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H L M N P R S T V autres nations: D F
Suisse - cantons BE JU NE SO VS
Top classements overall --- Hommes Scratch 186 classés PDF
1. Monti Livien, 1991, Fontenais 27.45,6 (396) 2. Kläy Andy, 1991, Movelier 28.02,1 (547) 3. Lachat Maxim, 1993, Porrentruy 28.14,6 (454)
--- Dames Scratch 190 classées PDF 1. Spycher Odile, 1988, Le Noirmont 29.31,3 (469) 2. Froidevaux-Stalder Marianne, 1980, Les Breuleux 32.36,7 (132) 3. Horner Céline, 1989, Malleray 34.29,3 (250)

Top Hommes H-Jun Hommes Juniors 12 classés PDF 1. Wittwer Sacha, 1999, Fontenais 29.35,4 (548) 2. Brischoux Léon, 2001, Moutier 30.04,5 (105) 3. Parrat Dan, 2000, Villars-sur-Fontenais 31.57,3 (277)
H-Elites Hommes Elites 64 classés PDF 1. Monti Livien, 1991, Fontenais 27.45,6 (396) 2. Kläy Andy, 1991, Movelier 28.02,1 (547) 3. Lachat Maxim, 1993, Porrentruy 28.14,6 (454)
H-Sen Hommes Séniors 74 classés PDF 1. Beuret Philippe, 1976, Porrentruy 28.27,8 (374) 2. Stadelmann Claude, 1981, Pleigne 28.28,7 (193) 3. Matile Grégory, 1984, La Chaux-de-Fonds 28.55,8 (214)
H-Vet Hommes Vétérans 33 classés PDF 1. Hertzeisen Fabrice, 1966, Les Genevez JU 30.26,1 (234) 2. Solignac Hervé, 1972, Moutier 31.52,8 (366) 3. Voyame Vincent, 1963, Bassecourt 32.18,1 (121)
H-Vet2 Hommes Vétérans 2 3 classés PDF 1. Murer Pierre, 1957, Bassecourt 38.58,4 (335) 2. Risse Michel, 1956, Saignelégier 41.08,9 (231) 3. Azorin Diego, 1947, Bassecourt 43.08,9 (123)

Top Dames D-Jun Dames Juniors 7 classées PDF 1. Hubacher Cristel, 2003, Soyhières 37.53,3 (251) 2. Varé Coralie, 2000, Porrentruy 39.47,3 (370) 3. Spinelli Elisa, 1999, Tramelan 41.08,9 (403)
D-Elites Dames Elites 81 classées PDF 1. Spycher Odile, 1988, Le Noirmont 29.31,3 (469) 2. Horner Céline, 1989, Malleray 34.29,3 (250) 3. Ducommun Malika, 1989, Courroux 35.46,9 (489)
D-Sen Dames Séniors 74 classées PDF 1. Froidevaux-Stalder Marianne, 1980, Les Breuleux 32.36,7 (132) 2. Riat Christelle, 1977, Glovelier 34.36,2 (223) 3. Kottelat Gene, 1975, Le Bémont JU 35.18,9 (482)
D-Vet Dames Vétérans 27 classées PDF 1. Stadelmann Corinne, 1964, Châtillon JU 36.49,7 (217) 2. Juillerat Sylvia, 1968, Mervelier 39.06,2 (332) 3. Willemin Tania, 1971, Delémont 39.47,7 (85)
D-Vet2 Dames Vétérans 2 1 classée PDF 1. Mergy Francoise, 1954, Courgenay 42.36,0 (559)

Top classements équipes --- Duo mixte 12 classé PDF --- Equipe 7 classé PDF

Jura Challenge 2018

Top Classement général scratch --- Hommes Scratch 103 classés
1. Monti Livien, 1991, Fontenais 1:24.11,0 2. Lachat Maxim, 1993, Porrentruy 1:25.27,0 3. Champion Gilles, 1992, Biel/Bienne 1:25.56,9
--- Dames Scratch 106 classés 1. Spycher Odile, 1988, Le Noirmont 1:31.08,5 2. Froidevaux-Stalder Marianne, 1980, Les Breuleux 1:39.32,1 3. Riat Christelle, 1977, Glovelier 1:45.10,9

Top Classement général par catégories --- Hommes Juniors 5 classés PDF 1. Brischoux Léon, 2001, Moutier 1:31.54,7 2. Staenz Lucien, 2000, Rossemaison 1:39.18,8 3. Luginbuehl Tristan, 2001, Courgenay 1:40.47,3
--- Hommes Elites 27 classés PDF 1. Monti Livien, 1991, Fontenais 1:24.11,0 2. Lachat Maxim, 1993, Porrentruy 1:25.27,0 3. Champion Gilles, 1992, Biel/Bienne 1:25.56,9
--- Hommes Séniors 45 classés PDF 1. Beuret Philippe, 1976, Porrentruy 1:26.35,4 2. Stadelmann Claude, 1981, Pleigne 1:26.47,9 3. Bieri Matthias, 1982, Montavon 1:31.27,3
--- Hommes Vétérans 23 classés PDF 1. Hertzeisen Fabrice, 1966, Les Genevez JU 1:32.22,4 2. Voyame Vincent, 1963, Bassecourt 1:37.46,3 3. Solignac Hervé, 1972, Moutier 1:37.46,8
--- Hommes Vétérans 2 3 classés PDF 1. Murer Pierre, 1957, Bassecourt 1:54.56,8 2. Risse Michel, 1956, Saignelégier 2:04.09,5 3. Azorin Diego, 1947, Bassecourt 2:10.52,2
--- Dames Juniors 5 classés PDF 1. Hubacher Cristel, 2003, Soyhières 1:54.25,1 2. Varé Coralie, 2000, Porrentruy 2:05.11,8 3. Quiquerez Elise, 2002, Grandfontaine 2:05.31,7
--- Dames Elites 42 classés PDF 1. Spycher Odile, 1988, Le Noirmont 1:31.08,5 2. Horner Céline, 1989, Malleray 1:45.47,0 3. Rossel Marie, 1988, Tramelan 1:49.53,9
--- Dames Séniors 46 classés PDF 1. Froidevaux-Stalder Marianne, 1980, Les Breuleux 1:39.32,1 2. Riat Christelle, 1977, Glovelier 1:45.10,9 3. Oeuvray Mery, 1985, Coeuve 1:49.15,3
--- Dames Vétérans 13 classés PDF 1. Stadelmann Corinne, 1964, Châtillon JU 1:49.54,3 2. Willemin Tania, 1971, Delémont 2:03.02,8 3. Gassmann Fanette, 1969, Delémont 2:05.11,0

Top équipes - classement général --- Duo Mixte 10 classé --- Equipe 7 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.