DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Horn Attacke 2018, Bozen

Horn Attacke 2018, Bozen - Ergebnisse

Durchschnittszeit aller Läufer 2018

 

Ergebnisse Overall Männer Damen 2er-Staffel 3er-Staffel

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W andere Länder: A D
Italien - Regionen LOM TAA TOS VEN Italien - Provinzen BZ FI LU MB TN VA VI VR
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren 105 Klassierte PDF
1. Reiterer Andreas, 1992, Hafling (BZ) 1:51.38,8 (105) 2. Osele Roland, 1970, Meran (BZ) 1:57.32,2 (74) 3. Paulmichl Ivan, 1978, A-Thaur 1:58.44,2 (76)
--- Overall Damen 28 Klassierte PDF 1. Stuefer Sandra, 1990, Sarntal (BZ) 2:10.48,7 (118) 2. Felderer Annelise, 1977, Sarntal (BZ) 2:11.57,1 (22) 3. Gatscher Eva Maria, 1997, Bolzano (BZ) 2:19.15,8 (31)
--- Overall Staffel 2 55 Klassierte PDF 1. Team Geo 3 (Perkmann Hannes, Holzmann Norbert) 1:45.11,7 (554) 2. LV Freienfeld-Sportland (Moser Christian, Gufler Andreas) 1:50.35,3 (538) 3. ASV Martell (Erhard Alex, Markt Martin) 1:53.18,2 (541)
--- Overall Staffel 3 21 Klassierte PDF 1. NOBODY IS PERFECT (Rabensteiner Alexander, Mayrhofer Martin, Pfattner Karl) 1:51.09,3 (717) 2. Südtirol Ultra Skyrace Team Telmekom (Gross Annemarie, Gross Ulrich, Gross Patrick) 2:06.40,2 (714) 3. Gipfelstürmer (Rofner Erich, Torggler Hannes, Troger Harald) 2:11.26,8 (732)

Top Männer H1 Herren 1 23 Klassierte PDF 1. Reiterer Andreas, 1992, Hafling (BZ) 1:51.38,8 (105) 2. De Salvador Marco, 1989, Bolzano (BZ) 2:03.05,1 (15) 3. Senoner Jonas, 1986, St.Christina in Gröden (BZ) 2:11.11,7 (111)
H2 Herren 2 46 Klassierte PDF 1. Osele Roland, 1970, Meran (BZ) 1:57.32,2 (74) 2. Paulmichl Ivan, 1978, A-Thaur 1:58.44,2 (76) 3. Forni Alessandro, 1980, Pergine Valsugana (TN) 2:03.04,3 (28)
H3 Herren 3 36 Klassierte PDF 1. Ferrazzi Urbano, 1960, Lagundo (BZ) 2:09.12,6 (23) 2. Brugger Christoph, 1968, Bruneck (BZ) 2:09.28,1 (10) 3. Pircher Georg, 1966, Bolzano (BZ) 2:14.12,1 (86)

Top Damen D1 Damen 1 8 Klassierte PDF 1. Stuefer Sandra, 1990, Sarntal (BZ) 2:10.48,7 (118) 2. Gatscher Eva Maria, 1997, Bolzano (BZ) 2:19.15,8 (31) 3. Gasser Priska, 1979, Lajen (BZ) 2:26.47,5 (30)
D2 Damen 2 20 Klassierte PDF 1. Felderer Annelise, 1977, Sarntal (BZ) 2:11.57,1 (22) 2. Pircher Anna, 1974, Latsch (BZ) 2:20.35,4 (85) 3. Spiess Regina, 1973, Sarntal (BZ) 2:24.19,8 (113)

Top 2er-Staffel SH2 Staffel 2 Herren 38 Klassierte PDF 1. Team Geo 3 (Perkmann Hannes, Holzmann Norbert) 1:45.11,7 (554) 2. LV Freienfeld-Sportland (Moser Christian, Gufler Andreas) 1:50.35,3 (538) 3. ASV Martell (Erhard Alex, Markt Martin) 1:53.18,2 (541)
SD2 Staffel 2 Damen 4 Klassierte PDF 1. ASV Gherdeina Runners (Thaler Edeltraud, Perathoner Manuela) 2:15.19,5 (526) 2. Soltn Girls (Palese Heidi, Staffler Nadja) 2:51.00,0 (530) 3. Lauffreundinnen Sarntal (Pircher Margareta, Ainhauser Helene) 3:03.03,1 (537)
SM2 Staffel 2 Mixed 13 Klassierte PDF 1. Loacker Team 1 (Andreas Öhler, Elisabeth Hofer) 2:06.44,8 (509) 2. Soltnflitzer Trio Infernale (Stefan Tschurtschenthaler, Irene Senfter) 2:08.01,1 (547) 3. Sportland Passeier (Vivien Senn, Raffl Marian) 2:15.43,1 (517)

Top 3er-Staffel SH3 Staffel 3 Herren 9 Klassierte PDF 1. NOBODY IS PERFECT (Rabensteiner Alexander, Mayrhofer Martin, Pfattner Karl) 1:51.09,3 (717) 2. Gipfelstürmer (Rofner Erich, Torggler Hannes, Troger Harald) 2:11.26,8 (732) 3. Team Rittnerhornwind (Karl Vigl, Daniel Rungger, Luis Vigl) 2:11.41,0 (731)
SD3 Staffel 3 Damen 3 Klassierte PDF 1. Vinschgerwind (Reinstadler Hermine, Unterer Sabine, Gasser Edith) 2:31.19,5 (705) 2. Schportivas (Fontana Barbara, Gantioler Maria, Unterkircher Elisabeth) 2:43.05,7 (702) 3. Die Strategen (Voelser Stephanie, Franzinelli Sibylle, Voelser Angelika) 3:14.25,9 (713)
SM3 Staffel 3 Mixed 9 Klassierte PDF 1. Südtirol Ultra Skyrace Team Telmekom (Gross Annemarie, Gross Ulrich, Gross Patrick) 2:06.40,2 (714) 2. Ötzibiketeam (Lanpacher karl, Gerstgrasser willmar, Erlacher flora) 2:12.25,6 (720) 3. SCOTT TEAM SARNTAL (Arthur Thaler, Andrea Tasser, Hansjörg Oberkalmsteiner) 2:15.31,5 (712)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.