DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Grossglockner UltraTrail 2018, Kaprun (A)

Grossglockner UltraTrail 2018, Kaprun (A) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 110km UltraTrail 75km Grossglockner Trail 50km Kalser Tauern Trail 30km Gletscherwelt Trail 110km UltraTrail Stafette

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: ARG AUS B BUL CAN CH CHI CRO CZ D DK E EE F FI GB GR H HKG I L LT N NL NZL PHI PL R RUS S SIN SK SLO SRB UAE UKR USA
Österreich - Bundesländer B K N O SA ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- 110km UltraTrail Männer OV 147 Klassierte PDF
1. Farbmacher Thomas, 1986, Hopfgarten im Brixental 14:25.41,6 (2) Foto 2. Purschke André, 1986, D-Wald 15:21.38,5 (51) Foto 3. Gross Peter, 1979, Puchberg am Schneeberg 16:01.02,2 (70) Foto
--- 110km UltraTrail Frauen OV 14 Klassierte PDF 1. Berglund Kristin, 1984, Münster 17:03.15,0 (4) Foto 2. Blanchet Juliette, 1979, F-St Martin d'Uriage 17:32.53,8 (3) Foto 3. Heidrich Vroni, 1997, D-Hausham 20:37.22,9 (55) Foto
--- 75km GrossglocknerTrail Männer OV 119 Klassierte PDF 1. Namberger Hannes, 1989, D-Ruhpolding 8:01.38,0 (1007) Foto 2. Gamito Baus Jordi, 1981, E-Vilallonga de Ter 8:13.10,7 (1003) Foto 3. Stock Markus, 1969, Bischofshofen 8:41.55,5 (1004) Foto
--- 75km GrossglocknerTrail Frauen OV 13 Klassierte PDF 1. Cooper Meryl, 1986, UAE-Dubai 11:07.27,9 (1104) Foto 2. Lachner Evelyne, 1969, Willendorf am Steinfelde 11:10.04,0 (1006) Foto 3. Strakova Anna, 1973, CZ-Novy Vestec 11:21.54,4 (1182) Foto
--- 50km KalserTauerTrail Männer OV 334 Klassierte PDF 1. Reichert Flo, 1982, D-Göttingen 4:37.13,8 (2005) Foto 2. Swierc Marcin, 1985, PL-Lisowice 4:40.51,0 (2006) Foto 3. Hudec Tomas, 1990, CZ-Prague 4:43.46,9 (2242) Foto
--- 50km KalserTauerTrail Frauen OV 89 Klassierte PDF 1. Tiricz Irén, 1985, H-Budakalsz 5:35.59,2 (2462) Foto 2. Limberger Veronika, 1986, Fels am Wagram 6:07.34,0 (2341) Foto 3. Lothaller Dominique, 1980, Wien 6:45.05,2 (2433) Foto
--- 30km GletscherweltTrail Männer OV 196 Klassierte PDF 1. Kreidl Christian, 1984, Hainzenberg 2:49.27,1 (3147) Foto 1. Schneider Gerhard, 1988, CH-Mels 2:49.27,1 (3362) Foto 3. Baur Matthias, 1994, D-Aalen 3:01.39,3 (3001) Foto
--- 30km GletscherweltTrail Frauen OV 118 Klassierte PDF 1. Vasinova Marcela, 1989, Abtenau 3:35.24,4 (3293) Foto 2. Sautner Christina, 1996, Reith im Alpbachtal 3:38.27,2 (3184) Foto 3. Hegemann Ida-Sophie, 1997, D-Duderstadt 3:41.10,4 (3002) Foto
--- 110km UltraTrail Stafette OV 33 Klassierte PDF 1. THE NORTH FACE-VIBRAM (Grinius Gediminas, Capel Pau Gil) 13:16.32,6 (502) Foto 2. Crossing Austria (Amon Markus, Gösweiner Klaus) 14:17.59,2 (501) Foto 3. Traunsteiner Buam (Wagner Niklas, Hahn Matthias) 15:51.07,0 (524) Foto
--- 110km UltraTrail OV alle 161 Klassierte 1. Farbmacher Thomas, 1986, Hopfgarten im Brixental 14:25.41,6 (2) Foto 2. Purschke André, 1986, D-Wald 15:21.38,5 (51) Foto 3. Gross Peter, 1979, Puchberg am Schneeberg 16:01.02,2 (70) Foto
--- 75km GrossglocknerTrail OV alle 132 Klassierte 1. Namberger Hannes, 1989, D-Ruhpolding 8:01.38,0 (1007) Foto 2. Gamito Baus Jordi, 1981, E-Vilallonga de Ter 8:13.10,7 (1003) Foto 3. Stock Markus, 1969, Bischofshofen 8:41.55,5 (1004) Foto
--- 50km KalserTauerTrail OV alle 423 Klassierte 1. Reichert Flo, 1982, D-Göttingen 4:37.13,8 (2005) Foto 2. Swierc Marcin, 1985, PL-Lisowice 4:40.51,0 (2006) Foto 3. Hudec Tomas, 1990, CZ-Prague 4:43.46,9 (2242) Foto
--- 30km GletscherweltTrail OV alle 314 Klassierte 1. Kreidl Christian, 1984, Hainzenberg 2:49.27,1 (3147) Foto 1. Schneider Gerhard, 1988, CH-Mels 2:49.27,1 (3362) Foto 3. Baur Matthias, 1994, D-Aalen 3:01.39,3 (3001) Foto

Top 110km UltraTrail UT-M 110km UltraTrail Männer 71 Klassierte PDF 1. Farbmacher Thomas, 1986, Hopfgarten im Brixental 14:25.41,6 (2) Foto 2. Purschke André, 1986, D-Wald 15:21.38,5 (51) Foto 3. Gross Peter, 1979, Puchberg am Schneeberg 16:01.02,2 (70) Foto
UT-M40 110km UltraTrail Männer M40 56 Klassierte PDF 1. Kienzl Peter, 1975, I-Hafling (BZ) 16:21.21,2 (1) Foto 2. Allwang Andreas, 1977, D-München 16:47.26,8 (45) Foto 3. Muntenasu Petru, 1970, D-Schwaigern 16:48.45,7 (270) Foto
UT-M50 110km UltraTrail Männer M50 17 Klassierte PDF 1. Tauber Egon, 1965, I-Bruneck (BZ) 19:50.03,6 (319) Foto 2. Rabito Massimo, 1961, I-Thiene (VI) 20:52.02,7 (14) Foto 3. Fuchslueger Jörg, 1961, Wien 21:24.04,5 (57) Foto
UT-M60 110km UltraTrail Männer M60 3 Klassierte PDF 1. Stadler Johann, 1956, Scharnstein 21:58.55,2 (244) Foto 2. Esser Frank, 1955, D-Grafenau 26:16.18,2 (34) Foto 3. Guerrini André, 1956, Absam 27:22.49,1 (327) Foto
UT-W 110km UltraTrail Frauen 7 Klassierte PDF 1. Berglund Kristin, 1984, Münster 17:03.15,0 (4) Foto 2. Blanchet Juliette, 1979, F-St Martin d'Uriage 17:32.53,8 (3) Foto 3. Heidrich Vroni, 1997, D-Hausham 20:37.22,9 (55) Foto
UT-W40 110km UltraTrail Frauen W40 5 Klassierte PDF 1. Panzenböck Nina, 1976, Lilienfeld 21:37.30,5 (335) Foto 2. Hinum Melanie, 1977, Ternitz 23:50.45,3 (187) Foto 3. Steunebrink Mirjam, 1977, NL-Eelde 24:24.44,6 (167) Foto
UT-W50 110km UltraTrail Frauen W50 2 Klassierte PDF 1. Merk Heike, 1966, D-Weissach 24:20.45,9 (288) Foto 2. Nissler Gerda, 1966, Wernberg 25:01.50,7 (223) Foto

Top 75km Grossglockner Trail GGT-M 75km GrossglocknerTrail Männer 70 Klassierte PDF 1. Namberger Hannes, 1989, D-Ruhpolding 8:01.38,0 (1007) Foto 2. Gamito Baus Jordi, 1981, E-Vilallonga de Ter 8:13.10,7 (1003) Foto 3. Camus Sylvain, 1982, F-Blausasc 8:44.51,0 (1002) Foto
GGT-M40 75km GrossglocknerTrail Männer M40 35 Klassierte PDF 1. Stock Markus, 1969, Bischofshofen 8:41.55,5 (1004) Foto 2. Lex Konrad, 1974, D-Rottenbuch 8:47.04,5 (1143) Foto 3. Hovdenak Ola, 1973, N-Skåla 9:02.49,8 (1135) Foto
GGT-M50 75km GrossglocknerTrail Männer M50 11 Klassierte PDF 1. Achmüller Andreas, 1965, Tristach 10:54.59,0 (1158) Foto 2. Hasenauer Paul, 1961, Gries, Pinzgau 11:30.08,7 (1191) Foto 3. Vrzal Wolfgang, 1966, Klosterneuburg 11:37.03,1 (1067) Foto
GGT-M60 75km GrossglocknerTrail Männer M60 3 Klassierte PDF 1. Zöbl Karl, 1953, Attnang-Puchheim 16:05.03,3 (1041) Foto 2. Böhm Peter, 1952, D-Achim 18:47.39,3 (1063) Foto 3. Scheffl Josef, 1957, Rückersdorf-Harmannsdorf 22:03.31,0 (1046) Foto
GGT-W 75km GrossglocknerTrail Frauen 7 Klassierte PDF 1. Cooper Meryl, 1986, UAE-Dubai 11:07.27,9 (1104) Foto 2. Hitzenberger Tina, 1987, Traunkirchen 12:17.36,6 (1020) Foto 3. Six Michaela, 1994, Neukirchen bei Altmünster 12:21.29,9 (1035) Foto
GGT-W40 75km GrossglocknerTrail Frauen W40 4 Klassierte PDF 1. Lachner Evelyne, 1969, Willendorf am Steinfelde 11:10.04,0 (1006) Foto 2. Strakova Anna, 1973, CZ-Novy Vestec 11:21.54,4 (1182) Foto 3. Ruschmeier Andrea, 1973, D-Berlin 19:26.15,4 (1088) Foto
GGT-W50 75km GrossglocknerTrail Frauen W50 2 Klassierte PDF 1. Fischer Bärbel, 1964, D-Rodgau 15:52.03,7 (1112) Foto 2. Pretsch Ursula, 1963, D-Holzkirchen 15:57.28,0 (1084) Foto

Top 50km Kalser Tauern Trail KTT-M 50km KalserTauerTrail Männer 175 Klassierte PDF 1. Reichert Flo, 1982, D-Göttingen 4:37.13,8 (2005) Foto 2. Swierc Marcin, 1985, PL-Lisowice 4:40.51,0 (2006) Foto 3. Hudec Tomas, 1990, CZ-Prague 4:43.46,9 (2242) Foto
KTT-M40 50km KalserTauerTrail Männer M40 108 Klassierte PDF 1. Nakken Robert, 1969, N-SklaSkla 5:31.03,0 (2338) Foto 2. Geisler Michael, 1977, Westendorf 5:42.14,0 (2001) Foto 3. Lemberger Bruno, 1971, Mühlbach, Oberpinzgau 5:49.40,6 (2221) Foto
KTT-M50 50km KalserTauerTrail Männer M50 47 Klassierte PDF 1. Mathias Stieg, 1965, Haus, Steiermark 5:30.34,7 (2279) Foto 2. Brown Jonathan, 1966, GB-Brampton 6:42.00,2 (2291) Foto 3. Mietschnig Franz, 1962, Dölsach 6:42.55,5 (2434) Foto
KTT-M60 50km KalserTauerTrail Männer M60 4 Klassierte PDF 1. Janker Josef, 1954, Kilb 7:38.13,7 (2419) Foto 2. Pichler Erwin, 1956, Seewalchen am Attersee 8:23.10,3 (2329) Foto 3. Stoiser Gerald, 1955, Klagenfurt 9:47.01,3 (2217) Foto
KTT-W 50km KalserTauerTrail Frauen 58 Klassierte PDF 1. Tiricz Irén, 1985, H-Budakalsz 5:35.59,2 (2462) Foto 2. Limberger Veronika, 1986, Fels am Wagram 6:07.34,0 (2341) Foto 3. Lothaller Dominique, 1980, Wien 6:45.05,2 (2433) Foto
KTT-W40 50km KalserTauerTrail Frauen W40 18 Klassierte PDF 1. Stenbacka Katja, 1974, Hohe Wand-Stollhof 7:09.52,8 (2169) Foto 2. Bodiova Adela, 1976, CZ-Vrchlabi 8:09.18,7 (2498) Foto 3. Thamer Bernadette, 1976, Baden bei Wien 8:34.49,0 (2129) Foto
KTT-W50 50km KalserTauerTrail Frauen W50 13 Klassierte PDF 1. Schwarzl Judith, 1967, Puch bei Hallein 7:05.41,4 (2502) Foto 2. Millgrammer Martina, 1966, Mühlbach, Oberpinzgau 7:36.03,3 (2445) Foto 3. Burghaus Kerstin, 1966, D-Appenheim 7:57.40,1 (2014) Foto

Top 30km Gletscherwelt Trail GWT-M 30km GletscherweltTrail Männer 109 Klassierte PDF 1. Kreidl Christian, 1984, Hainzenberg 2:49.27,1 (3147) Foto 1. Schneider Gerhard, 1988, CH-Mels 2:49.27,1 (3362) Foto 3. Baur Matthias, 1994, D-Aalen 3:01.39,3 (3001) Foto
GWT-M40 30km GletscherweltTrail Männer M40 60 Klassierte PDF 1. Bosnjak Thomas, 1975, Gmunden 3:03.22,2 (3349) Foto 2. Berger Wolfgang, 1975, Mitterberg 3:12.50,7 (3339) Foto 3. Klauser Rolf, 1977, CH-Walenstadt 3:23.34,3 (3166) Foto
GWT-M50 30km GletscherweltTrail Männer M50 20 Klassierte PDF 1. Alverus Glenn, 1966, S-Helsingborg 3:51.09,6 (3206) Foto 2. Klammer Christian, 1966, Linz, Donau 4:41.20,8 (3303) Foto 3. Neumann Hans-Jürgen, 1963, D-Tübingen 4:52.47,2 (3090) Foto
GWT-M60 30km GletscherweltTrail Männer M60 7 Klassierte PDF 1. Macduff Malcolm, 1954, Kaprun 5:10.27,7 (3273) Foto 2. Zimmermann Ulrich, 1956, D-Grabfeld / Bauerbach 5:24.24,6 (3044) Foto 3. Gassner Uli, 1957, D-Weiler-Simmerberg 6:26.41,7 (3049) Foto
GWT-W 30km GletscherweltTrail Frauen 79 Klassierte PDF 1. Vasinova Marcela, 1989, Abtenau 3:35.24,4 (3293) Foto 2. Sautner Christina, 1996, Reith im Alpbachtal 3:38.27,2 (3184) Foto 3. Hegemann Ida-Sophie, 1997, D-Duderstadt 3:41.10,4 (3002) Foto
GWT-W40 30km GletscherweltTrail Frauen W40 26 Klassierte PDF 1. Eberharter Katharina, 1976, Zell am Ziller 4:10.31,0 (3150) Foto 2. Schellhorn Karin, 1972, Kaprun 4:16.35,6 (3149) Foto 3. Toth-Varga Judit, 1976, H-Budapest 4:29.20,2 (3310) Foto
GWT-W50 30km GletscherweltTrail Frauen W50 11 Klassierte PDF 1. Rössler Kristine, 1966, D-Zwiesel 4:44.12,4 (3079) Foto 2. Zöchbauer Johanna, 1967, Puchberg am Schneeberg 5:05.38,2 (3336) Foto 3. Feiner Maria, 1964, Wien 6:30.40,3 (3070) Foto
GWT-W60 30km GletscherweltTrail Frauen W60 2 Klassierte PDF 1. Van der Vliet Toos, 1955, NL-Hemrik 6:00.25,0 (3100) Foto 2. Preissler Monika, 1950, D-Berlin 11:07.06,3 (3203) Foto

Top 110km UltraTrail Stafette UT-SM 110km UltraTrail Stafette Männer 27 Klassierte PDF 1. THE NORTH FACE-VIBRAM (Grinius Gediminas, Capel Pau Gil) 13:16.32,6 (502) Foto 2. Crossing Austria (Amon Markus, Gösweiner Klaus) 14:17.59,2 (501) Foto 3. Traunsteiner Buam (Wagner Niklas, Hahn Matthias) 15:51.07,0 (524) Foto
UT-SW 110km UltraTrail Stafette Frauen 6 Klassierte PDF 1. svetbehu.cz (Puklova Patricia, Beniacova Linda) 17:54.36,9 (517) Foto 2. Dynafit Trailgirls (Buchauer Rosanna, Goßner Denise) 18:07.02,6 (535) Foto 3. Dynafit PL (Baszczynska Kinga, Zbijowska Hatala) 18:58.50,4 (529) Foto
UT-S1 110km UltraTrail Stafette OV 1. Tei 36 Klassierte PDF 1. THE NORTH FACE-VIBRAM 8:10.19,2 (502) Foto 2. Crossing Austria 9:02.05,4 (501) Foto 3. Bergsport Schachenmeier 9:05.42,2 (528) Foto
UT-S2 110km UltraTrail Stafette OV 2. Tei 33 Klassierte PDF 1. THE NORTH FACE-VIBRAM 5:05.31,6 (502) Foto 2. Crossing Austria 5:15.12,8 (501) Foto 3. Running Soletties 6:16.02,7 (505) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.