DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Aletsch-Halbmarathon 2018, Bettmeralp

Aletsch-Halbmarathon 2018, Bettmeralp - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon Nordic Walking Kinderlauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B CZ D DK E F FI FL GB I L NL S USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 1454 Klassierte PDF
1. Simpson Robbie, 1991, GB-Grande-Bretagne 1:33.15,7 (18) Foto 2. Amstutz Timon, 1987, Hindelbank 1:43.14,9 (31) Foto 3. Müller Stefan, 1981, Luzern 1:44.28,0 (65) Foto
--- Overall Frauen 839 Klassierte PDF 1. Tunstall Sarah, 1986, GB-Kirkby Stephen 1:48.54,2 (55) Foto 2. Segalada Michela, 1990, Winterthur 1:50.43,0 (68) Foto 3. Schultheiss Karen, 1986, Neuenegg 1:55.34,5 (183) Foto

Top Halbmarathon MU20 Männer U20 24 Klassierte PDF 1. Lüthi Tim, 1999, Rümligen 1:56.03,0 (157) Foto 2. Fahner Fabian, 2001, Meiringen 2:02.15,1 (332) Foto 3. Keays Magnùs_storm, 1999, Carona 2:12.01,7 (1407) Foto
M20 Männer 20+ 398 Klassierte PDF 1. Simpson Robbie, 1991, GB-Grande-Bretagne 1:33.15,7 (18) Foto 2. Amstutz Timon, 1987, Hindelbank 1:43.14,9 (31) Foto 3. Riddell Benjamin, 1985, F-Chamonix Mont Blanc 1:46.04,3 (335) Foto
M35 Männer 35+ 214 Klassierte PDF 1. Müller Stefan, 1981, Luzern 1:44.28,0 (65) Foto 2. Symonds Joe, 1983, GB-Glasgow 1:46.34,8 (188) Foto 3. Bigler Markus, 1979, Schlosswil 1:46.52,7 (33) Foto
M40 Männer 40+ 183 Klassierte PDF 1. Wicki Peter, 1976, Bern 1:52.28,6 (198) Foto 2. Meier Joel, 1974, Soral 1:52.58,8 (162) Foto 3. Tremblet Stephan, 1975, Bernex 1:57.50,1 (54) Foto
M45 Männer 45+ 228 Klassierte PDF 1. Hostettler Juerg, 1973, Spiez 1:55.44,0 (140) Foto 2. Krebs Hans Peter, 1972, Wohlen b. Bern 1:55.46,9 (236) Foto 3. Biese Jürg, 1972, Horw 1:58.01,8 (71) Foto
M50 Männer 50+ 200 Klassierte PDF 1. Therisod Frédéric, 1967, Schweiz 1:46.38,1 (334) Foto 2. Stoffel René, 1968, Visperterminen 1:54.09,8 (69) Foto 3. Coulson David, 1967, Chesières 1:57.30,9 (23) Foto
M55 Männer 55+ 119 Klassierte PDF 1. Fioletti Moreno, 1960, Fully 2:01.07,9 (128) Foto 2. Fahner Bernhard, 1963, Meiringen 2:01.28,7 (80) Foto 3. Frei Martin, 1962, Zollikon 2:03.13,7 (265) Foto
M60 Männer 60+ 55 Klassierte PDF 1. Bittel Roland, 1958, Baltschieder 2:04.10,3 (109) Foto 2. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 2:09.06,2 (306) Foto 3. Allet Rudi, 1955, Leukerbad 2:14.17,6 (482) Foto
M65 Männer 65+ 33 Klassierte PDF 1. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 2:10.47,0 (323) Foto 2. Zünd Richard, 1952, Termen 2:21.43,7 (465) Foto 3. Lauber Hermann, 1953, Niedergesteln 2:22.27,5 (627) Foto
FU20 Frauen U20 9 Klassierte PDF 1. Bieri Laura, 2000, Frutigen 2:38.41,7 (1794) Foto 2. Lenz Jeannine, 2000, Dättwil AG 2:41.56,7 (1536) Foto 3. Vögtli Nadja, 1999, Hochwald 2:45.23,3 (2734) Foto
F20 Frauen 20+ 305 Klassierte PDF 1. Tunstall Sarah, 1986, GB-Kirkby Stephen 1:48.54,2 (55) Foto 2. Segalada Michela, 1990, Winterthur 1:50.43,0 (68) Foto 3. Schultheiss Karen, 1986, Neuenegg 1:55.34,5 (183) Foto
F35 Frauen 35+ 118 Klassierte PDF 1. Gobiet Melanie, 1981, Troistorrents 2:04.13,0 (213) Foto 2. Traina Manuela, 1982, Plaffeien 2:06.18,8 (141) Foto 3. Hauert Christine, 1981, Bern 2:07.10,2 (242) Foto
F40 Frauen 40+ 122 Klassierte PDF 1. Hürlimann Anita, 1976, Unterägeri 2:14.38,0 (144) Foto 2. Turello Andrea, 1975, Reinach BL 2:15.38,5 (477) Foto 3. Baumann Martina, 1975, Erstfeld 2:17.02,4 (602) Foto
F45 Frauen 45+ 122 Klassierte PDF 1. Okle Marianne, 1972, Köniz 2:07.54,3 (239) Foto 2. Jaun Karin, 1969, Unterseen 2:10.37,1 (249) Foto 3. Mir Caroline, 1972, Assens 2:20.03,2 (2013) Foto
F50 Frauen 50+ 97 Klassierte PDF 1. Volken Marianne, 1966, Fiesch 2:06.58,5 (194) Foto 2. Sigg-Sohn Christine, 1967, D-Esslingen 2:10.15,0 (210) Foto 3. Zuber Susanne, 1968, Luzern 2:16.19,3 (479) Foto
F55 Frauen 55+ 44 Klassierte PDF 1. Rueda-Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 2:21.14,2 (2601) Foto 2. Näfen Lucia Maria, 1962, Glis 2:23.10,3 (933) Foto 3. Bosshart Helene, 1963, Ottoberg 2:31.44,1 (601) Foto
F60 Frauen 60+ 17 Klassierte PDF 1. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 2:34.54,7 (855) Foto 2. Andenmatten Maria, 1955, Visp 2:44.08,0 (1549) Foto 3. Aepli Silvia, 1957, Bern 2:49.03,6 (1546) Foto
F65 Frauen 65+ 5 Klassierte PDF 1. Barth Sonia, 1953, Worb 2:55.12,8 (1782) Foto 2. Aerschmann Gaby, 1952, Alterswil FR 2:59.36,9 (1650) Foto 3. Meyer Uschi, 1949, Zürich 3:01.43,2 (1242) Foto

Top Nordic Walking NWalking Nordic Walking 77 Klassierte PDF
Top Kinderlauf FU18 Gletschilauf Mädchen U18 14 Klassierte PDF
1. Blatter Tabea, 2003, Schweiz 4.48,6 (4062) Foto 2. Ruffener Alena, 2005, Schweiz 5.26,9 (4083) Foto 3. Perren Sarah, 2003, Zermatt 5.37,7 (4082) Foto
MU18 Gletschilauf Knaben U18 19 Klassierte PDF 1. Amherd Ivan, 2004, Gamsen 4.33,2 (4015) Foto 2. Antener Gian-Andrea, 2003, Ormalingen 4.34,8 (4023) Foto 3. Metry Antoine, 2003, Schweiz 4.36,6 (4080) Foto
FU12 Murmeltierlauf Mädchen U12 26 Klassierte PDF 1. Summermatter Enya, 2007, Schweiz 5.13,6 (4088) Foto 2. Jossen Jlma, 2007, Schweiz 5.30,3 (4072) Foto 3. Koch Lisa, 2008, D-Emmendingen 5.41,4 (4104) Foto
MU12 Murmeltierlauf Knaben U12 34 Klassierte PDF 1. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 4.47,4 (4016) Foto 2. Demostene Sven, 2007, Schweiz 4.55,5 (4066) Foto 3. Vannay Mathis, 2007, Evionnaz 5.04,6 (4051) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.