DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Glacier 3000 Run 2018, Gstaad

Glacier 3000 Run 2018, Gstaad - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Glacier 3000 Run Single Glacier 3000 Run Team Glacier 3000 Run Alpine Nordic Walking Gstaad Kids Run

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B D F FL GB H I IND L N NL RUS S USA
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 26,2km Overall Frauen 154 Klassierte PDF
1. Segalada Michela, 1990, Winterthur 2:46.27,7 (9) Foto 2. Eggenschwiler Petra, 1988, Langendorf 2:55.26,9 (10) Foto 3. Kessler Nadja, 1980, Jona 3:06.31,4 (614) Foto
--- 26,2km Overall Männer 475 Klassierte PDF 1. Tefara Mekonen, 1992, Herrenschwanden 2:26.51,6 (4) Foto 2. Surum Robert Panin, 1989, A-Fürstenfeld 2:27.08,3 (2) Foto 3. Wacker Andy, 1988, USA-Boulder CO 2:27.23,3 (1) Foto
--- 26,2km Team Overall 57 Klassierte PDF 1. Team Wilderswil-Matten (Gruber Christian, Gilgen Thomas), Interlaken 2:38.52,1 (813) Foto 2. The Bad and the ugly one (Hammer Reto, Lüthi Tim), Zweisimmen 2:49.01,4 (814) Foto 3. Ski-club Les Diablerets (Français, Rémi, Pichard, Marc), Les Diablerets 2:49.45,5 (849) Foto

Top Glacier 3000 Run Single O-WJ 26,2km Juniorinnen 3 Klassierte PDF 1. Burkhard Romina, 2000, Seuzach 5:00.21,6 (92) Foto 2. Schwizgebel Noémie, 1999, Lauenen b. Gstaad 5:13.38,0 (463) Foto
O-W20 26,2km Frauen W20 20 Klassierte PDF 1. Segalada Michela, 1990, Winterthur 2:46.27,7 (9) Foto 2. Rempel Karley, 1993, USA-Boulder 3:15.23,4 (636) Foto 3. Wildermuth Salome, 1990, Wald ZH 3:30.19,0 (557) Foto
O-W30 26,2km Frauen W30 40 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Petra, 1988, Langendorf 2:55.26,9 (10) Foto 2. Kessler Nadja, 1980, Jona 3:06.31,4 (614) Foto 3. Tauern Lea, 1986, FL-Balzers 3:16.40,8 (11) Foto
O-W40 26,2km Frauen W40 42 Klassierte PDF 1. Jaun Karin, 1969, Unterseen 3:14.58,4 (12) Foto 2. Schild-Leuthold Juliette, 1978, Köniz 3:28.17,3 (451) Foto 3. Fatton Julia, 1972, Noiraigue 3:28.52,9 (154) Foto
O-W50 26,2km Frauen W50 39 Klassierte PDF 1. Schenk Susanne, 1966, Roggwil BE 3:27.17,6 (706) Foto 2. Heierli Heidi, 1962, Utzenstorf 3:29.30,3 (607) Foto 3. Lanz Cécile, 1968, Thun 3:30.43,1 (319) Foto
O-W60 26,2km Frauen W60 10 Klassierte PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 3:48.36,5 (273) Foto 2. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 4:04.40,8 (277) Foto 3. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 4:06.47,6 (345) Foto
O-HJ 26,2km Junioren 1 Klassierter PDF 1. Hirschi Lino, 1999, Münchringen 5:22.46,3 (241) Foto
O-M20 26,2km Männer M20 76 Klassierte PDF 1. Tefara Mekonen, 1992, Herrenschwanden 2:26.51,6 (4) Foto 2. Surum Robert Panin, 1989, A-Fürstenfeld 2:27.08,3 (2) Foto 3. Thomet Simon, 1989, Saanen 2:44.54,7 (508) Foto
O-M30 26,2km Männer M30 136 Klassierte PDF 1. Wacker Andy, 1988, USA-Boulder CO 2:27.23,3 (1) Foto 2. Feuz Philipp, 1983, Ringgenberg BE 2:37.09,8 (8) Foto 3. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 2:37.45,0 (487) Foto
O-M40 26,2km Männer M40 126 Klassierte PDF 1. Ramuz Pierre-André, 1978, Charrat 2:38.43,5 (3) Foto 2. Minges Tilo, 1975, D-Winden 2:46.12,0 (626) Foto 3. Wittensöldner Christian, 1975, Zofingen 2:53.20,4 (561) Foto
O-M50 26,2km Männer M50 115 Klassierte PDF 1. Manser Daniel, 1967, Spiez 2:54.59,8 (622) Foto 2. Challande Daniel, 1968, F-Bellevaux 2:57.20,3 (113) Foto 3. Bärtschi Ruedi, 1964, Adelboden 3:05.08,1 (681) Foto
O-M60 26,2km Männer M60 21 Klassierte PDF 1. Süess Stefan, 1958, Schönenberg an der Thur 3:07.39,3 (653) Foto 2. Buehlmann Ruedi, 1957, Münsingen 3:15.31,8 (89) Foto 3. Büschlen Peter, 1957, Reichenbach im Kandertal 3:39.33,0 (593) Foto

Top Glacier 3000 Run Team SD 26,2km Team Frauen 13 Klassierte PDF 1. Les mamans au taquet (Reichenbach Lucie, Rémy Severine), Morlon 3:35.05,1 (830) Foto 2. Gletscher-Priis (Richner Stephanie, Zbären Jacqueline), Lauenen b. Gstaad 3:41.47,7 (845) Foto 3. Ufe letscht Drücker (Leuenberger, Karin, Schüpbach, Heidi), Rüegsauschachen 3:42.07,3 (852) Foto
SH 26,2km Team Männer 17 Klassierte PDF 1. Team Wilderswil-Matten (Gruber Christian, Gilgen Thomas), Interlaken 2:38.52,1 (813) Foto 2. The Bad and the ugly one (Hammer Reto, Lüthi Tim), Zweisimmen 2:49.01,4 (814) Foto 3. Ski-club Les Diablerets (Français, Rémi, Pichard, Marc), Les Diablerets 2:49.45,5 (849) Foto
SMix 26,2km Team Mixed 27 Klassierte PDF 1. TV Länggasse (Stalder Sabine, Kindler Adrian), Köniz 2:50.10,2 (838) Foto 2. Wildstrubel (Herrmann-Schläppi Sonja, Zeller Gerhard), Grund b. Gstaad 2:51.00,1 (850) Foto 3. Zougg's (Zaugg Rosmarie, Zaugg Markus), Koppigen 2:54.31,6 (844) Foto

Top Glacier 3000 Run Alpine Nordic Walking Walk 6,2km Alpine Nordic Walking 67 Klassierte PDF
Top Gstaad Kids Run K-FE Muki/Vaki Mädchen 14 Klassierte PDF
1. Zingre-von Grünigen Maoya, 2013, Saanen 3.44,9 (2025) Foto 2. Reichenbach Maria, 2013, Bern 4.07,6 (2038) Foto 3. Signer Seraina, 2014, Saanen 4.19,6 (2049) Foto
K-F1 Mädchen 1 10 Klassierte PDF 1. von Siebenthal Ramona, 2011, Turbach 3.20,8 (2036) Foto 2. Lüthi Sofia, 2012, Saanen 3.26,3 (2014) Foto 3. Bach Zoe, 2012, Turbach 3.30,3 (2041) Foto
K-F2 Mädchen 2 9 Klassierte PDF 1. Steffen Leonie, 2009, Saanen 2.44,7 (2024) Foto 2. Annen Noelia, 2009, Gstaad 2.54,2 (2002) Foto 3. Ospel Rubina, 2009, Gstaad 2.55,4 (2037) Foto
K-F3 Mädchen 3 8 Klassierte PDF 1. Favre Alicia, 2007, Château-d'Oex 2.37,2 (2009) Foto 2. Rentschler Luana, 2007, Gstaad 2.41,6 (2018) Foto 3. Wagner Andina, 2008, Wilderswil 2.42,7 (2055) Foto
K-F4 Mädchen 4 12 Klassierte PDF 1. Schneeberger Ina Kim, 2004, Gstaad 2.34,9 (2032) Foto 2. Stalder Anja, 2004, Boltigen 2.37,7 (2052) Foto 3. Müller Sophie, 2005, Zweisimmen 2.38,1 (2044) Foto
K-ME Muki/Vaki Knaben 10 Klassierte PDF 1. Hauswirth Mika, 2014, Feutersoey 4.12,3 (2097) Foto 2. Brigance Adam, 2013, Pratteln 4.14,8 (2094) Foto 3. Skaar Carl-Johan, 2014, Rougemont 4.17,4 (2141) Foto
K-M1 Knaben 1 15 Klassierte PDF 1. Steffen Luca, 2012, Saanen 3.04,8 (2111) Foto 2. Rechsteiner Levi-Noel, 2011, Spiez 3.08,7 (2115) Foto 3. Zingre-von Grünigen Nevis, 2011, Saanen 3.14,9 (2113) Foto
K-M2 Knaben 2 14 Klassierte PDF 1. Reichenbach Yanis, 2009, Gstaad 2.38,6 (2105) Foto 2. Ospel Benjamin, 2009, Gstaad 2.48,9 (2127) Foto 3. Müller Silas, 2010, Thun 2.49,2 (2116) Foto
K-M3 Knaben 3 16 Klassierte PDF 1. Kneubühler Jan, 2007, Gstaad 2.25,5 (2137) Foto 2. Buchs Mauro, 2008, Thun 2.26,9 (2133) Foto 3. Henchoz Rémy, 2007, Bulle 2.31,2 (2142) Foto
K-M4 Knaben 4 7 Klassierte PDF 1. Staub Tim, 2003, Gstaad 2.05,8 (2135) Foto 2. Stalder Marco, 2005, Boltigen 2.23,7 (2151) Foto 3. Zafalon Liam Eric, 2006, Gstaad 2.30,5 (2119) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.