DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Gippinger Stauseelauf 2018

Gippinger Stauseelauf 2018 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 7.53 km Männer 7.53 km Frauen Schüler Schülerinnen 7.53 km Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D F P
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW SG SH SO SZ TG VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 7.53km Overall Männer 559 Klassierte PDF
1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 22.15,2 (939) Foto 2. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 23.25,8 (962) Foto 3. Huber Svensson Raffael, 1988, Adliswil 24.07,9 (908) Foto
--- 7.53km Overall Frauen 245 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 26.25,7 (1148) Foto 2. Häring Sibylle, 2000, Arisdorf 26.37,4 (1102) Foto 3. Kurikova Petra, 1991, Oberglatt ZH 26.57,9 (1047) Foto

Top 7.53 km Männer 7-M20 7.53km Männer M20 32 Klassierte PDF 1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 23.25,8 (962) Foto 2. Curiger Thomas, 1996, Buchs ZH 24.10,5 (924) Foto 3. Reich Dominik, 1998, Henggart 24.21,7 (590) Foto
7-M30 7.53km Männer M30 36 Klassierte PDF 1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 22.15,2 (939) Foto 2. Huber Svensson Raffael, 1988, Adliswil 24.07,9 (908) Foto 3. Morf Samuel, 1980, Dübendorf 24.48,0 (306) Foto
7-M40 7.53km Männer M40 83 Klassierte PDF 1. Walker Stefan, 1977, Full-Reuenthal 26.20,6 (789) Foto 2. Roth Basil, 1976, Zürich 26.24,9 (988) Foto 3. Senn Oliver Daniel, 1969, Bözberg 26.27,8 (247) Foto
7-M50 7.53km Männer M50 114 Klassierte PDF 1. Flum Hardy, 1965, D-Weilheim 26.02,6 (221) Foto 2. Jobin Michel, 1968, Birmenstorf AG 27.35,9 (234) Foto 3. Tröndle Christoph, 1966, D-Albbruck 28.16,3 (997) Foto
7-M60 7.53km Männer M60 84 Klassierte PDF 1. Wäfler Ueli, 1955, Sisseln AG 29.22,2 (553) Foto 2. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 29.56,0 (726) Foto 3. Eckert Hartmut, 1957, D-Albbruck 31.12,8 (670) Foto
7-JoggM 7.53km Jogging Männer 186 Klassierte PDF 1. Fritschy Jonas, 1981, Brugg AG 27.19,4 (742) Foto 2. Teubler Volker, 1969, Bad Säckingen 28.13,7 (134) Foto 3. Huber Dimitri, 2000, Windisch 28.26,3 (753) Foto
7-JunM 7.53km Junioren 11 Klassierte PDF 1. Dolce Louis, 1999, Vicques 25.43,5 (895) Foto 2. Egger Reto, 1999, Rafz 25.59,2 (219) Foto 3. Kaiser Markus, 1999, Starrkirch-Wil 27.28,9 (690) Foto
7-JugA-M 7.53km männliche Jugend A 13 Klassierte PDF 1. Isak Abel, 2002, Basel 26.30,2 (938) Foto 2. Mennet Robin, 2001, Rheinfelden 26.33,6 (102) Foto 3. Erdin Colin, 2002, Koblenz 27.33,5 (575) Foto

Top 7.53 km Frauen 7-F20 7.53km Frauen F20 14 Klassierte PDF 1. Kurikova Petra, 1991, Oberglatt ZH 26.57,9 (1047) Foto 2. Gross Paula, 1996, Richterswil 27.44,7 (295) Foto 3. Aebi Céline, 1996, Utzenstorf 27.53,8 (341) Foto
7-F30 7.53km Frauen F30 19 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 26.25,7 (1148) Foto 2. Bigger Sabina, 1979, Klosters 29.12,6 (209) Foto 3. Dürrenberger Andrea, 1987, Binningen 29.55,5 (47) Foto
7-F40 7.53km Frauen F40 33 Klassierte PDF 1. Polito Evi, 1976, D-Waldshut-Tiengen 29.03,8 (1071) Foto 2. Istrate Anca, 1974, Leuggern 29.31,1 (1082) Foto 3. Wicht Claudia, 1974, Oberentfelden 30.56,6 (32) Foto
7-F50 7.53km Frauen F50 34 Klassierte PDF 1. Biedermann Monica, 1967, Lupfig 32.10,5 (1217) Foto 2. Matzinger Evelyne, 1965, Saland 32.50,9 (1141) Foto 3. Sengül Heidi, 1961, D-Lauchringen 33.28,3 (1140) Foto
7-F60 7,53km Frauen F60 14 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 31.05,2 (316) Foto 2. Humbel Ruth, 1957, Birmenstorf AG 35.14,9 (1226) Foto 3. Casella Rita, 1956, Frick 38.54,3 (1204) Foto
7-JoggF 7.53km Jogging Frauen 119 Klassierte PDF 1. Piazzalunga Jeannine-Michèle, 1988, D-Hornheim 30.29,9 (1117) Foto 2. Berger Stéphanie, 1982, Epautheyres 31.39,9 (197) Foto 3. Vahle Michaela, 1992, D-Bad Säckingen 33.50,9 (187) Foto
7-JunF 7.53km Juniorinnen 6 Klassierte PDF 1. Häring Sibylle, 2000, Arisdorf 26.37,4 (1102) Foto 2. Blättler Rahel, 1999, Stans 27.26,7 (1106) Foto 3. Gemperle Eline, 2000, Boniswil 27.30,0 (1046) Foto
7-JugA-F 7.53km weibliche Jugend A 6 Klassierte PDF 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 28.23,9 (1218) Foto 2. Roehler Anais, 2001, Rupperswil 30.01,4 (1072) Foto 3. Schwammberger Carmen, 2001, Suhr 32.56,1 (1017) Foto

Top Schüler 2-JugB-M 2.70km männliche Jugend B 7 Klassierte PDF 1. Antener Gian-Andrea, 2003, Ormalingen 9.08,2 (92) Foto 2. Humbel Simon, 2004, Dättwil AG 10.24,6 (616) Foto 3. Kalt Florian, 2004, Hellbhl 11.02,8 (517) Foto
SchA-M 1.80km Schüler A 8 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 6.02,5 (262) Foto 2. Richner Matthias, 2005, Fislisbach 6.20,6 (43) Foto 3. Rey Alain, 2006, Hellbühl 6.30,8 (523) Foto
SchB-M 0.70km Schüler B 12 Klassierte PDF 1. Ellenberger Lukas, 2007, Bözberg 2.10,7 (609) Foto 2. Bühlmann Elias, 2008, Remigen 2.13,0 (344) Foto 3. Ottiger Eril, 2007, Hellbühl 2.25,4 (521) Foto
SchC-M 0.70km Schüler C 18 Klassierte PDF 1. Gärtner Kimi, 2009, Dättlikon 2.25,9 (532) Foto 2. Carollo Noah, 2009, Möhlin 2.26,5 (573) Foto 3. Fernandez Leo, 2009, Ruswil 2.28,9 (516) Foto

Top Schülerinnen 2-JugB-F 2.70km weibliche Jugend B 6 Klassierte PDF 1. Wipf Simeï, 2004, Roggliswil 10.27,3 (1040) Foto 2. Horisberger Melanie, 2003, Zullwil 10.52,8 (199) Foto 3. Leimgruber Laura, 2003, Fahrwangen 11.03,2 (1066) Foto
SchA-F 1.80km Schülerinnen A 7 Klassierte PDF 1. Antener Sereina, 2006, Ormalingen 6.31,2 (93) Foto 2. Wipf Jemima, 2006, Roggliswil 6.33,0 (1038) Foto 3. Leimgruber Nadine, 2005, Fahrwangen 6.36,1 (1068) Foto
SchB-F 0.70km Schülerinnen B 17 Klassierte PDF 1. Schuster Joy, 2007, Mettmenstetten 2.13,1 (1212) Foto 2. Zimmermann Salome, 2008, Strengelbach 2.14,8 (129) Foto 3. Wipf Liel, 2007, Roggliswil 2.14,9 (1039) Foto
SchC-F 0.70km Schülerinnen C 12 Klassierte PDF 1. Bühlmann Lisa, 2009, Remigen 2.19,6 (345) Foto 2. Binzegger Sharon, 2009, Wohlen AG 2.29,8 (257) Foto 3. Senn Leonie Anais, 2009, Bözberg 2.37,4 (1108) Foto

Top 7.53 km Walking 7-WM 7.53km Walking Männer 35 Klassierte PDF 7-WF 7.53km Walking Frauen 34 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.