DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Gersauer Silvesterlauf 2018

Gersauer Silvesterlauf 2018 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Schüler / Jugend Volkslauf Hauptlauf Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GL LU NW OW SG SO SZ TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Frauen 10km 50 Klassierte PDF
1. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 35.42,3 (1) 2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 38.38,6 (388) 3. Glaus Marina, 1987, Weesen 39.44,2 (405)
--- Männer 10km 126 Klassierte PDF 1. Küng Roger, 1985, Lenzburg 33.30,8 (136) 2. Baggenstos Tobias, 1992, Gersau 35.19,6 (316) 3. Grosheny Philipp, 1989, Arlesheim 35.33,5 (431)

Top Schüler / Jugend 1.2-U10W 1.25km Mädchen 1 U10 2 Klassierte PDF 1. Casagrande Livia, 2010, Steinen 5.49,3 (17) 2. Nideröst Lynn, 2009, Steinerberg 8.34,2 (324)
1.2-U10M 1.25km Knaben 1 U10 11 Klassierte PDF 1. von Flüe Dario, 2009, Goldau 5.08,3 (165) 2. Bürgler Elia, 2010, Oberarth 5.08,7 (115) 3. Gasser Jeremy, 2011, Lungern 5.09,6 (302)
1.2-U12W 1.25km Mädchen 2 U12 8 Klassierte PDF 1. von Flüe Sereina, 2007, Goldau 5.07,2 (166) 2. Imhof Laura, 2007, Sisikon 5.13,0 (234) 3. Gasser Valeria, 2007, Lungern 5.13,6 (301)
1.2-U12M 1.25km Knaben 2 U12 7 Klassierte PDF 1. Kaufmann Dario, 2008, Steinen 4.35,6 (132) 2. Imhof Dario, 2007, Sisikon 4.48,1 (233) 3. Bieri Felix, 2007, Steinen 5.06,3 (9)
2.5-U14W 2.5km Mädchen 3 U14 2 Klassierte PDF 1. von Flüe Fiona, 2008, Cham 10.02,0 (314) 2. Betschart Anna, 2005, Schwyz 11.55,0 (7)
2.5-U14M 2.5km Knaben 3 U14 3 Klassierte PDF 1. Barbey Loan, 2006, Einsiedeln 10.06,2 (3) 2. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 10.09,0 (151) 3. Vonäsch Andrin, 2005, Brunnen 10.24,3 (305)
3.7-U16W 3.75km Mädchen 4 U16 5 Klassierte PDF 1. von Flüe Sarina, 2004, Cham 15.42,5 (315) 2. Zwicky Nathalie, 2003, Kaltbrunn 15.46,5 (174) 3. Lustenberger Andrina, 2003, Sattel 16.28,4 (44)
3.7-U16M 3.75km Knaben 4 U16 5 Klassierte PDF 1. Renggli Tobias, 2003, Buchrain 13.28,1 (144) 2. Jaun Matteo, 2004, Steinen 13.38,9 (131) 3. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 14.37,3 (150)
3.7-U18W 3.75km Mädchen 4 U18 7 Klassierte PDF 1. Vonäsch Jana, 2001, Brunnen 15.47,7 (254) 2. Kunz Melanie, 2001, Luzern Reussbühl 16.08,4 (40) 3. Vonäsch Rahel, 2001, Brunnen 16.27,7 (255)
3.7-U18M 3.75km Knaben 4 U18 3 Klassierte PDF 1. Zurfluh Silas, 2001, Oberarth 12.26,8 (82) 2. Kottmann Nik, 2001, Luzern 15.11,3 (236) 3. Inderbitzin Marco, 2001, Brunnen 15.55,2 (333)
5-U20M 5km Junioren U20 2 Klassierte PDF 1. Arnold Raphael, 2000, Brunnen 18.34,9 (106) 2. Würsten Patrick, 1999, Schattdorf 18.53,4 (172)

Top Volkslauf 5-VW 5km Volksläuferinnen 25 Klassierte PDF 1. Kehrle Nadja, 1997, Mattstetten 20.39,2 (134) 2. Kaufmann Miriam, 1973, Steinen 21.27,2 (133) 3. Zihlmann Geisser Lea, 1972, Steinen 22.58,3 (258)
5-VM 5km Volksläufer 51 Klassierte PDF 1. Heutschi Tobias, 1992, Menziken 17.37,1 (394) 2. Kunz Raphael, 1997, Luzern Reussbühl 17.42,0 (41) 3. Theytaz Jean-Pierre, 1983, Sion 17.59,3 (160)

Top Hauptlauf 10-W20 10km Frauen 1 W20 12 Klassierte PDF 1. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 35.42,3 (1) 2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 38.38,6 (388) 3. Bissig Leana, 1999, Holzhäusern ZG 42.04,7 (413)
10-W30 10km Frauen 2 W30 17 Klassierte PDF 1. Glaus Marina, 1987, Weesen 39.44,2 (405) 2. Schneiter Daniela, 1983, Schönenwerd 43.57,1 (152) 3. Hernandez Cristina, 1983, Grenchen 44.57,1 (539)
10-W40 10km Frauen 3 W40 9 Klassierte PDF 1. Sestito Luzia, 1969, Untersiggenthal 43.28,7 (540) 2. Briggs Ruth, 1971, Schattdorf 44.04,1 (432) 3. Wipfli Anita, 1977, Schwyz 45.14,8 (320)
10-W50 10km Frauen 4 W50 11 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 42.19,9 (226) 2. Stieglitz Anja, 1967, Mettmenstetten 45.41,9 (550) 3. Bernhard Esther, 1965, Schlieren 49.30,0 (6)
10-W60 10km Frauen 5 W60 1 Klassierte PDF 1. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 52.24,9 (395)
10-M20 10km Männer 1 M20 19 Klassierte PDF 1. Baggenstos Tobias, 1992, Gersau 35.19,6 (316) 2. Grosheny Philipp, 1989, Arlesheim 35.33,5 (431) 3. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 36.56,8 (107)
10-M30 10km Männer 2 M30 32 Klassierte PDF 1. Küng Roger, 1985, Lenzburg 33.30,8 (136) 2. Marti Sven, 1984, Buochs 35.43,5 (239) 3. Müller Urs, 1983, Stallikon 37.07,6 (141)
10-M40 10km Männer 3 M40 32 Klassierte PDF 1. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 36.36,1 (419) 2. Widmer Josef, 1972, Gelfingen 38.32,1 (423) 3. Betschart Reto, 1975, Schwyz 38.41,9 (219)
10-M50 10km Männer 4 M50 28 Klassierte PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 37.16,0 (451) 2. Weishaar Thomas, 1965, D-Neustadt 38.24,4 (78) 3. Gerber Hans, 1962, Rotkreuz 39.43,8 (23)
10-M60 10km Männer 5 M60 15 Klassierte PDF 1. Camenzind Peter, 1951, Würenlos 41.39,7 (428) 2. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 41.43,5 (156) 3. De Bellis François, 1953, Montricher 43.36,0 (18)

Top Ergebnisse Teams --- 1.25km Familien 25 klassiert PDF --- 1.25km Vereine / Firmen / FUN 8 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.