DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Frauenfelder Stadtlauf 2018

Frauenfelder Stadtlauf 2018 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf Männer Hauptlauf Frauen Jogger Geocacher Kids / Schüler / Schülerinnen MuKi / VaKi Stafetten Familien Walking Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D F MLT NL USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL GL JU LU SG SH SZ TG ZG ZH Deutschland - Bundesländer BW HE
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 7200m 140 Klassierte PDF
1. Röser Florian, 1993, D-Konstanz 22.18,2 (1) 2. Gemperli Elias, 1995, Frauenfeld 23.04,1 (3) 3. Völkle Luca, 1994, D-Konstanz 23.28,2 (628)
--- Overall Frauen 5400m 76 Klassierte PDF 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 20.13,3 (1234) 2. Steiner Caroline, 1990, Frauenfeld 20.59,8 (1224) 3. Kyburz-Seiterle Martina, 1989, Winterthur 21.13,3 (2)

Top Hauptlauf Männer 7-JunM Junioren 5 Klassierte PDF 1. Hungerbühler Igor, 2000, Frauenfeld 25.02,1 (264) 2. Freuler Florian, 2002, Glarus 28.13,1 (174) 3. Jacomet Andrin, 2002, Frauenfeld 28.29,8 (280)
7-M20 Männer M20 27 Klassierte PDF 1. Röser Florian, 1993, D-Konstanz 22.18,2 (1) 2. Gemperli Elias, 1995, Frauenfeld 23.04,1 (3) 3. Völkle Luca, 1994, D-Konstanz 23.28,2 (628)
7-M30 Männer M30 29 Klassierte PDF 1. Morand Michaël, 1983, Court 24.11,9 (397) 2. Keller Roger, 1988, Frauenfeld 24.56,9 (1223) 3. Stähel Jörg, 1984, Siegershausen 25.07,7 (1237)
7-M40 Männer M40 40 Klassierte PDF 1. Widmer Stefan, 1978, Mosnang 24.52,2 (1213) 2. Attardo Carmelo, 1971, Guntershausen b. Aadorf 25.36,3 (48) 3. Rutishauser Matthias, 1976, Lengwil-Oberhofen 26.01,3 (1238)
7-M50 Männer M50 25 Klassierte PDF 1. Brasser Christoph, 1968, Tobel 26.48,1 (1184) 2. Indermaur Markus, 1966, Balgach 28.21,1 (1212) 3. Bekk Oscar, 1966, Birmensdorf ZH 29.21,5 (64)
7-M60 Männer M60 10 Klassierte PDF 1. Waelte Rolf, 1958, Rebstein 29.36,0 (1578) 2. Blöchlinger Urs, 1956, Eschenbach SG 29.43,9 (79) 3. Gnädinger Walter, 1952, Hemishofen 30.59,1 (1183)
7-M70 Männer M70+ 4 Klassierte PDF 1. Grinda Peter, 1944, D-Konstanz 36.38,0 (1033) 2. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 37.00,2 (1203) 3. Blessing Walter, 1939, D-VS-Tannheim 40.42,6 (1197)

Top Hauptlauf Frauen 5-JunF Juniorinnen 5 Klassierte PDF 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 20.13,3 (1234) 2. Stutz Anja, 2002, Mettendorf TG 22.27,5 (1202) 3. Odermatt Fabienne, 2000, Wängi 24.13,1 (437)
5-W20 Frauen W20 17 Klassierte PDF 1. Steiner Caroline, 1990, Frauenfeld 20.59,8 (1224) 2. Kyburz-Seiterle Martina, 1989, Winterthur 21.13,3 (2) 3. Zürcher Martina, 1993, Frauenfeld 24.32,6 (693)
5-W30 Frauen W30 16 Klassierte PDF 1. Wintsch Jeanine, 1983, Effretikon 23.01,9 (666) 2. Furrer Franziska, 1980, Frauenfeld 24.02,2 (187) 3. Sonderegger Monika, 1980, Dettighofen 25.18,1 (559)
5-W40 Frauen W40 23 Klassierte PDF 1. Schoch Brigitte, 1978, Herisau 21.41,4 (520) 2. Schmid Luzia, 1974, Homburg 21.54,1 (1239) 3. Frei Bernadette, 1974, Andwil SG 22.12,8 (1222)
5-W50 Frauen W50 10 Klassierte PDF 1. Freuler Liselotte, 1966, Frauenfeld 23.52,5 (175) 2. Zuber Helen, 1961, St. Gallen 24.04,4 (691) 3. Sennhauser-Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 24.18,8 (538)
5-W60 Frauen W60 5 Klassierte PDF 1. Schär Irena, 1949, Wil SG 25.00,2 (496) 2. Schlumpf Esther, 1957, Grüningen 28.17,9 (1217) 3. Schaltegger Margrit, 1952, Lustdorf 28.19,9 (1107)

Top Jogger JoggF Joggerinnen 12 Klassierte PDF JoggM Jogger 14 Klassierte PDF
Top Geocacher JoGeo Joggerinnen Geocacher 19 Klassierte PDF
1. Belinda, 1999, Schweiz 8.14,8 (65) 2. Gugus-Data, 1973, Schweiz 8.27,3 (216) 3. Alissa, 2006, Schweiz 9.14,4 (37)
JoGeo Jogger Geocacher 19 Klassierte PDF 1. Jös, 1969, Schweiz 7.37,1 (289) 2. Alinternet, 1984, Schweiz 7.48,0 (36) 3. Gutes Auge, 2004, Schweiz 8.00,2 (218)

Top Kids / Schüler / Schülerinnen Girls Kids Girls U8 54 Klassierte PDF 1. Boltshauser Johanna, 2011, Frauenfeld 2.17,6 (86) 1. Fitze Alina, 2011, Turbenthal 2.17,6 (163) 3. Eugster Vinia, 2011, Güttingen 2.24,1 (148)
Boys Kids Boys U8 81 Klassierte PDF 1. Marti Luke, 2011, Frauenfeld 2.05,5 (369) 2. Meisterhans Nils, 2011, Frauenfeld 2.05,7 (378) 3. Küng Rico, 2011, Frauenfeld 2.15,0 (335)
SchA-F Schülerinnen A / U10 50 Klassierte PDF 1. Bernhardsgrütter Larina, 2009, Herdern 5.39,8 (69) 2. Steiner Linda, 2010, Frauenfeld 5.40,3 (577) 3. Bürgin Zoë, 2009, Bülach 5.47,3 (108)
SchA-M Schüler A / U10 54 Klassierte PDF 1. Eugster Nino, 2009, Güttingen 5.26,3 (147) 2. Koller Jamie, 2009, Frauenfeld 5.31,5 (324) 3. Schnorf Severin, 2009, Frauenfeld 5.38,7 (519)
SchB-F Schülerinnen B / U12 44 Klassierte PDF 1. Mettier Chiara, 2007, Wetzikon TG 5.30,1 (385) 2. Kaiser Aline, 2007, Amlikon 5.32,8 (296) 3. Steiner Malin, 2008, Frauenfeld 5.37,1 (578)
SchB-M Schüler B / U12 28 Klassierte PDF 1. Frey Leano, 2008, Balterswil 5.06,8 (178) 2. Helbling Loris, 2008, Frauenfeld 5.23,6 (240) 3. Kressibucher Dominic, 2008, Frauenfeld 5.28,0 (331)
SchC-F Schülerinnen C / U14 15 Klassierte PDF 1. Bernhardsgrütter Melina, 2006, Herdern 5.23,2 (70) 2. Keller Timea, 2006, Stettfurt 5.25,6 (311) 3. Meister Tabea, 2005, Warth 5.26,0 (376)
SchC-M Schüler C / U14 17 Klassierte PDF 1. Länzlinger Lorin, 2006, Mosnang 4.51,3 (344) 2. Stäheli Josias, 2006, Frauenfeld 5.06,5 (571) 3. Fritschi Valentin, 2005, Winterthur 5.15,8 (1553)
SchD-F Schülerinnen D / U16 5 Klassierte PDF 1. Gurtner Laila, 2003, Müllheim Dorf 7.34,4 (1038) 2. Jauch Leonie, 2004, Elgg 8.07,7 (287) 3. Niebecker Ilona, 2003, Mosnang 8.10,5 (426)
SchD-M Schüler D / U16 2 Klassierte PDF 1. Steffen Nino, 2003, Matzingen 6.33,1 (576) 2. Stäheli Julian, 2004, Frauenfeld 7.06,2 (572)

Top MuKi / VaKi MuKi Gi MuKi / VaKi Girls 90 Klassierte PDF 1. Camenzind Celia, 2011, Hettlingen 2.29,8 (115) 2. Morgenegg Isabella, 2012, Münchwilen TG 2.31,9 (398) 3. Voirol Layla, 2011, Frauenfeld 2.34,8 (626)
MuKi Bo MuKi / VaKi Boys 99 Klassierte PDF 1. Kessler Leandro, 2012, Frauenfeld 2.23,2 (315) 2. Metzger Dario, 2012, Frauenfeld 2.23,5 (386) 3. Furrer Tim, 2011, Frauenfeld 2.26,8 (189)

Top Stafetten SchS1 Schülerstafette 1.- 2. Klasse 2 Klassierte PDF 1. Feo Sergio, 2010, Herdern 7.25,1 (2002) 2. Hugentobler Jan, 2010, Frauenfeld 9.06,5 (2003)
SchS2 Schülerstafette 3.- 4. Klasse 7 Klassierte PDF 1. Furrer Fabian, 2008, Frauenfeld 6.22,1 (2014) 2. Ettlin Maurus, 2010, Frauenfeld 6.45,0 (2013) 3. Tedesco Norah, 2008, Frauenfeld 6.46,1 (2007)
SchS3 Schülerstafette 5.- 6. Klasse 5 Klassierte PDF 1. Bleiker Sophia, 2007, Frauenfeld 6.17,3 (2010) 2. Nagel Lisa, 2007, Frauenfeld 6.26,7 (2005) 3. Dennenmoser Florine, 2007, Frauenfeld 6.33,2 (2011)
SchS4 Schülerstafette 7.- 9. Klasse 5 Klassierte PDF 1. Steffen Nino, 2003, Matzingen 5.44,9 (2016) 2. Wyss Lavina, 2006, Müllheim Dorf 5.50,3 (2008) 3. Saameli Erik, 2006, Frauenfeld 5.58,7 (2006)

Top Familien Fam Familien 39 Klassierte PDF 1. Hedinger Andreas, 1970, Diessenhofen 7.05,9 (1163) 2. Gamper Basil, 1976, Winterthur 7.12,9 (191) 3. Kienast-Bayer Samuel, 1973, Frauenfeld 7.14,0 (318)

Top Walking WalkKurz Walking / Nordic Walking 7.1 km 16 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- Familien Teams 10 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.