DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


La Foulée Bleck 2018

La Foulée Bleck 2018 - classements

classements overall Hommes 5900m Hommes 8700m Femmes 5900m Enfants Relais Walking

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H J K L M N O P R S T V X Z
classements par ordre de nations/lieux A B C E F G L M N S V autres nations: D F I
Suisse - cantons VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 5900m 12 classés PDF
1. Crettenand Tonatiuh Angel, 2002, Conthey 29.29,8 (37) 2. Théodoloz Nicolas, 1980, Vernamiège 30.57,5 (20) 3. Valet Leo, 2000, Flanthey 32.14,2 (2010)
--- Overall Hommes 8700m 32 classés PDF 1. Sassi Manu, 1988, Conthey 32.18,2 (58) 2. Dischl Benoît, 1976, Grimisuat 34.41,5 (3) 3. Schroeter Julien, 1977, Grimisuat 36.42,6 (8)
--- Overall Dames 5900m 31 classées PDF 1. Rossier Saillen Carmen, 1980, Sion 26.25,5 (24) 2. Zanini Elodie, 1980, Grimisuat 28.17,4 (14) 3. Bianco Christelle, 1984, Conthey 28.45,2 (39)

Top Hommes 5900m CA-M Cadets A 1 classé PDF 1. Crettenand Tonatiuh Angel, 2002, Conthey 29.29,8 (37)
Hom-Ju Hommes Juniors 1 classé PDF 1. Valet Leo, 2000, Flanthey 32.14,2 (2010)
Hom-Po Hommes Populaires 10 classés PDF 1. Théodoloz Nicolas, 1980, Vernamiège 30.57,5 (20) 2. Schnell Romuald, 1973, F-Strasbourg 32.59,5 (2) 3. Maréchal Simon, 1997, Sion 34.58,8 (29)

Top Hommes 8700m Hom Hommes 9 classés PDF 1. Sassi Manu, 1988, Conthey 32.18,2 (58) 2. Sovran Giulio, 1982, Champlan (Grimisuat) 39.25,3 (47) 3. Kuonen Julien, 1985, Sierre 41.56,0 (6)
Hom-Vé Hommes Vétérans 23 classés PDF 1. Dischl Benoît, 1976, Grimisuat 34.41,5 (3) 2. Schroeter Julien, 1977, Grimisuat 36.42,6 (8) 3. Saillen Pierre, 1976, Sion 39.07,0 (25)

Top Femmes 5900m CA-F Cadettes A 5 classées PDF 1. Bocchino Laura, 2002, Grône 29.39,2 (2548) 2. Kurmann Eloïse, 2001, Ayent 30.34,1 (12) 3. Voutaz Audrey, 2001, Champsec (Versegères) 37.10,2 (2547)
Dam-Po Dames Populaires 9 classées PDF 1. Micheloud Céline, 1998, Sion 30.47,2 (31) 2. Vergères Delphine, 1981, Savièse 35.59,9 (66) 3. Dalfollo Jacinthe, 1978, Bramois 36.31,7 (50)
Dam Dames 12 classées PDF 1. Rossier Saillen Carmen, 1980, Sion 26.25,5 (24) 2. Zanini Elodie, 1980, Grimisuat 28.17,4 (14) 3. Bianco Christelle, 1984, Conthey 28.45,2 (39)
Dam-Vé Dames Vétérans 5 classées PDF 1. Schmidlin Federica, 1977, Grimisuat 31.11,0 (21) 2. Friedli Valérie, 1976, Savièse 34.12,6 (9) 3. Obarowska Katarzyna, 1973, Bramois 36.03,3 (44)

Top Enfants EC-M Ecoliers C 82 classés PDF 1. Solazzi Alessio, 2009, Monthey 4.04,9 (2528) 2. Aubry Romann, 2011, Grimisuat 4.07,3 (1116) 3. Mathis Ethan, 2010, Grimisuat 4.09,9 (1078)
EB-M Ecoliers B 18 classés PDF 1. Popea Théotime, 2008, Lutry 3.34,1 (2508) 2. Herkenne Louis, 2007, Grimisuat 3.39,3 (1016) 3. Friolet Adrien, 2008, Grimisuat 3.46,0 (1089)
EA-M Ecoliers A 7 classés PDF 1. Dussex Samuel, 2006, Ayent 12.15,2 (1091) 2. Bille Théo, 2005, Grimisuat 12.36,9 (1096) 3. Roduit Thomas, 2006, Grimisuat 12.51,8 (2515)
CB-M Cadets B 1 classé PDF 1. Truffer Nicolas, 2003, Grimisuat 14.21,8 (2522)
EC-F Ecolières C 53 classées PDF 1. Lipawsky Cloé, 2009, Grimisuat 4.07,5 (1106) 2. Copt Chloé, 2009, Grimisuat 4.17,8 (1075) 3. Popea Emilia, 2010, Lutry 4.25,7 (2507)
EB-F Ecolières B 14 classées PDF 1. Debons Célia, 2008, Savièse 3.57,6 (2531) 2. Fournier Amélie, 2007, Grimisuat 4.07,5 (1007) 3. Métral Marion, 2008, Grimisuat 4.16,2 (1008)
EA-F Ecolières A 8 classées PDF 1. Cotter Mathilde, 2005, Signèse (Ayent) 13.53,0 (2503) 2. Germanier Nora, 2006, Conthey 15.10,3 (2520) 3. Ribeiro Leticia, 2005, Crans-Montana 15.15,6 (2549)
CB-F Cadettes B 2 classées PDF 1. Délétroz Julie, 2004, Ayent 15.22,0 (1093) 2. Mariethoz Emilie, 2003, Grimisuat 16.21,0 (1148)

Top Relais Rel-Pet Relais à trois pour les petits 10 classés PDF 1. La Team Runer (Fournier Justin, Bille Théo, Dussex Samuel) 5.33,1 (1505) 2. Guépard et Gazelles 2 (Popea Théotime, Popea Emilia, Dischl Margaux) 6.23,2 (1502) 3. Les Leaders (Mattéo Zanini, Délétroz Marc, Hugo Burgener) 6.57,8 (1503)

Top Walking N-Walk Nordic Walking & Marcheurs 12 classés PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.