DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Course de l'Escalade, Genève 2018

Course de l'Escalade, Genève 2018 - classements

Escalade Hommes 7.3km - courses par bloc d'allure Escalade Femmes 4.8km - courses par bloc d'allure Couses Mixtes samedi Courses Mixtes dimanche Enfants et juniors (garçons) Enfants et juniors (filles) Marmite samedi Walking samedi Hors catégorie classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A AFG AND ATF AUS B BER BLR BOL BR BRN CAN CHA CHN CIV CRO CZ D DK E EGY ERI ETH F FL GB GR H HKG HON I IND IRL KAZ KEN L MAR MKD MON N NCL NL P PL REU RSA RUS S UGA UKR USA VEN
Suisse - cantons AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW SG SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Escalade Hommes 7.3km - courses par bloc d'allure Esc-JunM Hommes Juniors 152 classés
1. Cancela Anael, 2000, La Croix-de-Rozon 24.23,4 (19658) foto 2. Bondaz Honoré, 2000, F-Allinges 25.03,5 (18457) foto 3. Teklemichal Haben, 1999, Genève 25.11,0 (37577) foto
Esc-Hom1 Hommes I 1129 classés 1. Morisseau Brice, 1991, Versoix 23.16,2 (31725) foto 2. Baur Ludovic, 1993, F-Massingy 23.52,7 (17493) foto 3. Aerssens Dieter, 1995, B-Nieuwrode 24.40,0 (16161) foto
Esc-Hom2 Hommes II 1450 classés 1. Joubert Olivier, 1985, F-Bonneville 24.43,3 (27751) foto 2. Collomb Martial, 1985, F-Douvaine 25.03,3 (8708) foto 3. Métral Nicolas, 1986, F-Arthaz PND 25.14,3 (10841) foto
Esc-Hom3 Hommes III 1396 classés 1. Waroquier Paul, 1976, Petit-Lancy 24.06,9 (5430) foto 2. Da Silva Miguel, 1978, Thônex 24.18,5 (1816) foto 3. Tremblet Stephan, 1975, Suisse 25.08,9 (50055) foto
Esc-Hom4 Hommes IV 812 classés 1. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 25.39,9 (25339) foto 2. Cortez Fernando, 1964, Collonge-Bellerive 26.04,5 (1814) foto 3. Jaccard Didier, 1964, Soral 26.20,9 (27364) foto
Esc-Hom5 Hommes V 295 classés 1. Teixeira Antonio, 1956, Genève 28.23,5 (37572) foto 2. Moulin Norbert, 1956, Vollèges 28.36,3 (31811) foto 3. Gardent Pascal, 1957, F-Challes les Eaux 29.08,8 (24901) foto
Esc-Hom6 Hommes VI 62 classés 1. Frey Urs, 1945, Riehen 30.27,1 (24528) foto 2. Delort Gerard, 1947, F-Paris 32.12,9 (22215) foto 3. Fluckiger Martin, 1948, Chambésy 33.30,3 (24220) foto
Elite-M Escaladelite Hommes 343 classés 1. Wanders Julien, 1996, Suisse 20.46,0 (101) foto 2. Kipkosgei Kiptoo Fredrick, 1996, KEN-Kenya 20.58,8 (102) foto 3. Akhmadeev Rinas, 1989, RUS-Russie 21.01,0 (104) foto

Top Escalade Femmes 4.8km - courses par bloc d'allure Esc-JunF Femmes Juniors 123 classées 1. Hernandez-Pita Carolina, 1999, Genève 17.29,1 (26777) foto 2. Vergnaud Anita, 2000, F-Paris 18.21,9 (38610) foto 3. Ecuyer Maud, 2000, Veyrier 18.59,1 (23223) foto
Esc-Fem1 Femmes I 848 classées 1. Kehrle Nadja, 1997, Mattstetten 18.50,7 (28009) foto 2. Seiler Sarah, 1989, Genève 19.12,6 (36519) foto 3. Arsenijevic Emilie, 1991, Chêne-Bougeries 19.50,4 (16791) foto
Esc-Fem2 Femmes II 794 classées 1. Butticaz Isabelle, 1988, Corsier-sur-Vevey 18.19,9 (19463) foto 2. Fournier Géraldine, 1984, Bullet 18.56,1 (24385) foto 3. Viaud Isabelle, 1985, F-Ville la Grand 19.15,9 (38727) foto
Esc-Fem3 Femmes III 684 classées 1. Marguerettaz Karine, 1974, F-Seynod 18.34,7 (30212) foto 2. Martins-Caillon Telma, 1977, Genève 18.50,1 (30470) foto 3. Valloton Christelle, 1978, Crans-Montana 18.52,1 (38352) foto
Esc-Fem4 Femmes IV 363 classées 1. Boillon Martine, 1967, F-Fillinges 18.32,3 (18374) foto 2. Rueda-Oppliger Fabiola, 1963, Suisse 18.58,6 (35666) foto 3. Benguèche Djamila, 1967, F-Annemasse 19.03,3 (17729) foto
Esc-Fem5 Femmes V 90 classées 1. Williams Anne, 1958, GB-London 22.24,8 (39365) foto 2. Rospocher Catherine, 1956, F-Beausoleil 22.36,4 (35419) foto 3. Neuraz Grazia, 1958, F-St Cergues 22.38,7 (32193) foto
Esc-Fem6 Femmes VI 16 classées 1. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 24.40,2 (23971) foto 2. Peguet Catherine, 1947, Gland 26.53,7 (33235) foto 3. Lacassagne Mireille, 1943, F-Anthy sur Leman 27.34,4 (28545) foto
Elite-F Escaladelite Femmes 138 classées 1. Bekele Helen, 1994, ETH-Ethiopie 23.51,2 (1) foto 2. Chemutai Peruth, 1998, UGA-Ouganda 23.53,4 (26) foto 3. Chebet Esther, 1997, UGA-Ouganda 24.02,8 (27) foto

Top Couses Mixtes samedi Mix2-F-S Mix 2 - Femmes 4.8km - Samedi 1941 classées Mix2-H-S Mix 2 - Hommes 4.8km - Samedi 1232 classés Mix3-F-S Mix 3 - Femmes 7.3km - Samedi 1004 classées Mix3-H-S Mix 3 - Hommes 7.3km - Samedi 1794 classés
Top Courses Mixtes dimanche Mix2-F-D Mix 2 - Femmes 4.8km - Dimanche 631 classées Mix2-H-D Mix 2 - Hommes 4.8km - Dimanche 425 classés Mix3-F-D Mix 3 - Femmes 7.3km - Dimanche 299 classées Mix3-H-D Mix 3 - Hommes 7.3km - Dimanche 620 classés
Top Enfants et juniors (garçons) PousM-B6 Poussins B6 544 classés
1. Srdanovic Vitan, 2012, Les Avanchets 8.34,4 (37079) foto 2. Wann Jackson, 2012, Founex 8.38,9 (39146) foto 3. Chavanne Mélyan, 2012, Alle 8.52,8 (20398) foto
PousM-B7 Poussins B7 798 classés 1. Jarvis William, 2011, F-Veigy Foncenex 8.03,1 (27523) foto 2. Wittgenstein Philip, 2011, Cologny 8.03,2 (11021) foto 3. Moreillon Nathan, 2011, Genève 8.05,6 (31634) foto
PousM-A8 Poussins A8 878 classés 1. Lynch Leo, 2010, Chambésy 7.26,0 (29751) foto 2. Pedersen Olivier, 2010, Vésenaz 7.29,9 (1827) foto 3. Ducret Victor, 2010, Confignon 7.54,4 (5875) foto
PousM-A9 Poussins A9 889 classés 1. Mattenberger Romain, 2009, Bussigny 7.21,7 (30622) foto 2. Izquierdo Ivan, 2009, F-Sergy 7.22,3 (12068) foto 3. Carpigo Alessandro, 2009, Cologny 7.30,4 (10907) foto
EcoM-B10 Ecoliers B10 806 classés 1. Witteveen Hugo, 2008, Vessy 8.41,9 (39445) foto 2. Ferro Luzzi Alessandro, 2008, Genthod 8.47,3 (10371) foto 3. Popea Théotime, 2008, Lutry 9.06,4 (34074) foto
EcoM-B11 Ecoliers B11 688 classés 1. Mengstou Michaele, 2007, Meyrin 8.08,1 (11505) foto 2. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 8.14,6 (35401) foto 3. Meyer Elie, 2007, Vessy 8.16,7 (31133) foto
EcoM-A Ecoliers A 800 classés 1. Rudloff Franz-Eduard, 2006, Hermance 8.09,9 (1832) foto 2. Stampone Bastien, 2005, Genève 8.12,7 (37119) foto 3. Studer Nicolas, 2005, Chemin 8.13,9 (37298) foto
Cad-B-M Cadets B 347 classés 1. Witteveen Max, 2003, Vessy 16.15,5 (39446) foto 2. Dubois Loïc, 2003, Bernex 16.29,1 (22872) foto 3. Beauvir Thomas, 2003, Nyon 16.47,0 (17540) foto
Cad-A-M Cadets A 259 classés 1. Maneff Colin, 2002, Genève 15.27,8 (30071) foto 2. Perruchoud Pierre, 2002, Mollens VS 15.34,6 (33525) foto 3. Matos Gabriel, 2001, Genève 15.37,3 (30602) foto

Top Enfants et juniors (filles) PousF-B6 Poussines B6 413 classées 1. Koné Lena, 2012, Martigny 8.47,2 (28309) foto 2. Crespo Emma, 2012, Gland 9.01,4 (21257) foto 3. Bounameaux Emilie, 2012, Delémont 9.01,5 (18774) foto
PousF-B7 Poussines B7 642 classées 1. Gross Mia, 2011, Conches 8.41,7 (13316) foto 2. Lehmann Sarah, 2011, Villars-le-Terroir 8.52,6 (29117) foto 3. Bouvier Rongier Louise, 2011, F-Ville la Grand 8.57,9 (18861) foto
PousF-A8 Poussines A8 766 classées 1. Bounameaux Eva, 2010, Delémont 8.10,8 (18775) foto 2. Carron Victoria, 2010, Cugy VD 8.13,7 (19860) foto 3. Horner Savannah, 2010, Carouge GE 8.20,2 (27015) foto
PousF-A9 Poussines A9 811 classées 1. Srdanovic Scya, 2009, Les Avanchets 7.48,1 (37078) foto 2. Ngagoumou Kathleen, 2009, Genève 7.53,2 (32213) foto 3. Studer Ella, 2009, Montagny-la-Ville 7.55,5 (37294) foto
EcoF-B10 Ecolières B10 728 classées 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 9.13,2 (35403) foto 2. Pittet Agathe, 2008, Genève 9.20,8 (33890) foto 3. Disch Roxane, 2008, Lausanne 9.26,4 (4959) foto
EcoF-B11 Ecolières B11 665 classées 1. Mayoral Aurélia, 2007, Genève 9.14,5 (30702) foto 2. Moreillon Tina, 2007, Genève 9.26,4 (31635) foto 3. Lorenzo Elsa, 2007, Vessy 9.30,7 (5271) foto
EcolF-A Ecolières A 735 classées 1. Laporte Manon, 2005, F-Marin 8.15,8 (28790) foto 2. Tesfaye Sabella, 2005, Petit-Lancy 8.19,7 (9823) foto 3. Abdelmoumène Jade, 2005, F-Evian les Bains 8.39,1 (16023) foto
Cad-B-F Cadettes B 409 classées 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 8.11,8 (35404) foto 2. Dolet Estelle, 2004, Martigny 8.24,8 (22652) foto 3. Reymond Chloé, 2004, Genève 8.26,1 (34845) foto
Cad-A-F Cadettes A 229 classées 1. Guepratte Margot, 2002, F-Publier 7.58,5 (26118) foto 2. Andorra Melina, 2001, Carouge GE 7.59,2 (16552) foto 3. Morath Juliette, 2002, Carouge GE 8.06,5 (9818) foto

Top Marmite samedi Marm-Jeu Marmite Jeunes 1062 classés Marm-Adu Marmite Adultes 1869 classés
Top Walking samedi Walk-Jeu Walking Jeunes 551 classés Walk-Adu Walking Adultes 8878 classés
Top Hors catégorie X-HorCat Hors catégorie 204 classés
Top classements équipes --- Inter-Ecoles 126 classés PDF --- Inter-Clubs 20 classés PDF --- Inter-Entreprise 138 classés PDF --- Familles 369 classés PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.