DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Engadiner Sommerlauf 2018

Engadiner Sommerlauf 2018 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Vertical Sommerlauf Muragl-Lauf Walking Kids-Race Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B CAN D E EGY F FI FL GB I ISV KEN KSA L LIB RUS SK USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH Italien - Regionen ABR EMR LAZ LIG LOM PMN PUG TAA TOS UMB
Top Ergebnisse Overall --- Sommerlauf Männer Overall 564 Klassierte PDF
1. Kosgei John Kiprop, 1996, KEN-Naivasha 1:22.48,2 (26) Foto 2. Boudalia Said, 1968, I-Questo-Vas 1:25.14,1 (1) Foto 3. Lopua Dennis Cox, 1992, KEN-Naivasha 1:27.21,5 (27) Foto
--- Sommerlauf Damen Overall 355 Klassierte PDF 1. Doll Stefanie, 1988, D-Gundelfingen 1:33.40,1 (2336) Foto 2. Njeru Joyce Muthoni, 1997, KEN-NAIVAS 1:34.56,7 (25) Foto 3. Iozzia Ivana, 1973, I-Lurate Caccivio (CO) 1:35.50,8 (22) Foto
--- Muragl-Lauf Männer Overall 250 Klassierte PDF 1. Chengere Tolossa, 1983, Schweiz 37.20,4 (28) Foto 2. Oumoussa Zouhair, 1984, Lausanne 40.54,8 (7169) Foto 3. Michael Gian-Luca, 1991, Zillis 41.04,6 (3195) Foto
--- Muragl-Lauf Damen Overall 294 Klassierte PDF 1. Werro Giuliana, 1999, Zernez 45.21,7 (7140) Foto 2. Kaufmann Seraina, 1999, Ftan 45.22,2 (4240) Foto 3. Kälin Marina, 2003, St. Moritz 46.12,2 (4245) Foto
--- Vertical Sommerlauf Herren Overall 123 Klassierte PDF 1. Wehrli Flurin, 2001, Pontresina 48.22,3 (17) Foto 2. Dalcolmo Nico, 1996, Dürnten 48.36,8 (79) Foto 3. Blatter Heinz, 1968, Samedan 48.46,9 (7508) Foto
--- Vertical Sommerlauf Damen Overall 43 Klassierte PDF 1. Eichholzer Flurina, 1982, Zernez 53.04,1 (47) Foto 2. Kälin Marina, 2003, St. Moritz 56.07,6 (110) Foto 3. Kaufmann Seraina, 1999, Ftan 56.23,1 (7513) Foto

Top Vertical V-Mjun Vertical Sommerlauf Junioren 5 Klassierte PDF 1. Wehrli Flurin, 2001, Pontresina 48.22,3 (17) Foto 2. Gadient Filippo, 2002, St. Moritz 52.47,6 (82) Foto 3. Alder Roman, 2004, Pontresina 55.45,6 (102) Foto
V-M1 Vertical Sommerlauf Herren 1 49 Klassierte PDF 1. Dalcolmo Nico, 1996, Dürnten 48.36,8 (79) Foto 2. Leboeuf François, 1985, Aigle 49.26,8 (4) Foto 3. Perl Curdin, 1984, Pontresina 50.08,6 (1) Foto
V-M2 Vertical Sommerlauf Herren 2 69 Klassierte PDF 1. Blatter Heinz, 1968, Samedan 48.46,9 (7508) Foto 2. Dodier André, 1969, D-Blaichach 52.55,6 (25) Foto 3. Saudoz Daniel, 1961, Silvaplana 55.52,9 (7505) Foto
V-Fjun Vertical Sommerlauf Juniorinnen 5 Klassierte PDF 1. Kälin Marina, 2003, St. Moritz 56.07,6 (110) Foto 2. Kropf Lena, 2000, Rabius 1:02.15,4 (109) Foto 3. Arpagaus Chiara, 2000, Sagogn 1:04.32,4 (121) Foto
V-F1 Vertical Sommerlauf Damen 1 16 Klassierte PDF 1. Eichholzer Flurina, 1982, Zernez 53.04,1 (47) Foto 2. Kaufmann Seraina, 1999, Ftan 56.23,1 (7513) Foto 3. Mock Monika, 1983, Appenzell 1:04.53,1 (80) Foto
V-F2 Vertical Sommerlauf Damen 2 22 Klassierte PDF 1. Wetter Anita, 1963, Uetikon am See 1:04.23,3 (55) Foto 2. Duventäster Marie-Luise, 1961, D-Berg 1:05.13,5 (95) Foto 3. Egli Gabriela, 1977, St. Moritz 1:05.28,3 (122) Foto

Top Sommerlauf S-Mjun Sommerlauf Junioren 3 Klassierte PDF 1. Keays Storm, 2001, Carona 1:56.26,8 (1410) Foto 2. Squinzi Eugenio, 2000, I-Bollate (MI) 2:08.50,0 (1407) Foto 3. Reutter Jannis, 1999, Maloja 2:17.35,9 (7071) Foto
S-M1 Sommerlauf Herren 1 33 Klassierte PDF 1. Kosgei John Kiprop, 1996, KEN-Naivasha 1:22.48,2 (26) Foto 2. Lopua Dennis Cox, 1992, KEN-Naivasha 1:27.21,5 (27) Foto 3. Angeloni Giulio, 1994, I-Foligno (PG) 1:30.18,7 (7003) Foto
S-M2 Sommerlauf Herren 2 113 Klassierte PDF 1. Hille Erik, 1988, D-Regensburg 1:28.05,4 (1368) Foto 2. Knier Max, 1986, St. Moritz 1:29.15,9 (8) Foto 3. Leboeuf François, 1985, Aigle 1:31.13,2 (2) Foto
S-M3 Sommerlauf Herren 3 150 Klassierte PDF 1. Kerber Alexander, 1969, Kehrsiten 1:35.13,1 (7067) Foto 2. Näff Buolf, 1977, Sent 1:38.14,6 (1414) Foto 3. Offenhuber Marcus, 1969, D-Königstein 1:40.49,6 (7207) Foto
S-M4 Sommerlauf Herren 4 184 Klassierte PDF 1. Boudalia Said, 1968, I-Questo-Vas 1:25.14,1 (1) Foto 2. Scherr Hanspeter, 1968, D-Schopfheim 1:40.09,2 (1282) Foto 3. Pedroncelli Roberto, 1967, I-Verceia (SO) 1:40.34,6 (1364) Foto
S-M5 Sommerlauf Herren 5 81 Klassierte PDF 1. Walter Engelbert, 1958, D-Kettershausen 1:46.39,8 (1104) Foto 2. Roffler Anton, 1956, Malans GR 1:48.38,0 (7055) Foto 3. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 1:48.53,7 (1519) Foto
S-Fjun Sommerlauf Juniorinnen 3 Klassierte PDF 1. Müller Lavinia, 2002, Unterägeri 1:58.29,4 (2264) Foto 2. Müller Gloria, 1999, Unterägeri 1:58.52,5 (2263) Foto 3. Kissling Nadine, 1999, Zuzwil SG 2:40.01,5 (2127) Foto
S-F1 Sommerlauf Damen 1 43 Klassierte PDF 1. Njeru Joyce Muthoni, 1997, KEN-NAIVAS 1:34.56,7 (25) Foto 2. Belanger Andreane, 1991, CAN-Montreal 1:47.31,2 (7022) Foto 3. Zehnder Anna, 1995, Basel 1:49.02,7 (2300) Foto
S-F2 Sommerlauf Damen 2 100 Klassierte PDF 1. Doll Stefanie, 1988, D-Gundelfingen 1:33.40,1 (2336) Foto 2. Leboeuf Theres, 1985, Aigle 1:45.46,4 (24) Foto 3. Nehme Pia, 1981, CAN-Montréal 1:47.11,1 (2323) Foto
S-F3 Sommerlauf Damen 3 100 Klassierte PDF 1. Iozzia Ivana, 1973, I-Lurate Caccivio (CO) 1:35.50,8 (22) Foto 2. Fischer Sabine, 1973, Glarus 1:40.32,4 (21) Foto 3. Milanesi Chiara, 1975, I-Ponte San Pietro (BG) 1:43.15,7 (7392) Foto
S-F4 Sommerlauf Damen 4 88 Klassierte PDF 1. Biedermann Monica, 1967, Lupfig 1:58.55,0 (2289) Foto 2. Bosshart Helene, 1963, Ottoberg 2:02.14,8 (2073) Foto 3. Hofstetter Corinne, 1963, St. Gallen 2:03.14,4 (7030) Foto
S-F5 Sommerlauf Damen 5 21 Klassierte PDF 1. Baisch Ute Maria, 1958, D-Grafenau 2:06.06,3 (2310) Foto 2. Voser Therese, 1957, Wettingen 2:07.06,2 (2195) Foto 3. Humbel Brigit, 1955, Ibach 2:07.07,8 (2249) Foto

Top Muragl-Lauf M-Mjun Muragl-Lauf Junioren 16 Klassierte PDF 1. Kerber Navid, 2003, Kehrsiten 41.07,3 (7098) Foto 2. Pauchard Yanik, 2000, Madulain 41.45,8 (3199) Foto 3. Räz Curdin, 2000, Sils/Segl Maria 41.50,3 (3182) Foto
M-M1 Muragl-Lauf Herren 1 75 Klassierte PDF 1. Chengere Tolossa, 1983, Schweiz 37.20,4 (28) Foto 2. Oumoussa Zouhair, 1984, Lausanne 40.54,8 (7169) Foto 3. Michael Gian-Luca, 1991, Zillis 41.04,6 (3195) Foto
M-M2 Muragl-Lauf Herren 2 122 Klassierte PDF 1. Gilardi Alessandro, 1972, I-Cremia (CO) 41.34,1 (3192) Foto 2. Tettamanti Stefano, 1978, I-Cadorago (CO) 42.36,1 (3096) Foto 3. Basoli Andrea, 1972, I-Varese (VA) 45.00,9 (3188) Foto
M-M3 Muragl-Lauf Herren 3 37 Klassierte PDF 1. Verona Aurelio, 1957, I-Bianzone (SO) 51.39,1 (3167) Foto 2. Gadeschi Alberto, 1957, Maloja 54.51,2 (7096) Foto 3. Gastaldini Daniele, 1956, I-Bianzone (SO) 55.04,7 (3160) Foto
M-Fjun Muragl-Lauf Juniorinnen 10 Klassierte PDF 1. Werro Giuliana, 1999, Zernez 45.21,7 (7140) Foto 2. Kaufmann Seraina, 1999, Ftan 45.22,2 (4240) Foto 3. Kälin Marina, 2003, St. Moritz 46.12,2 (4245) Foto
M-F1 Muragl-Lauf Damen 1 123 Klassierte PDF 1. Migliorini Lisa, 1994, I-Cameri (NO) 46.38,9 (4211) Foto 2. Bigger Sabina, 1979, Klosters 47.23,7 (4156) Foto 3. Kaufmann Aita, 1997, Ftan 49.15,4 (4239) Foto
M-F2 Muragl-Lauf Damen 2 136 Klassierte PDF 1. Strozzi Lorena, 1968, I-Varese (VA) 52.44,8 (7001) Foto 2. Scheuch Ursula, 1966, Frauenfeld 55.11,1 (4222) Foto 3. Schneider Anne, 1970, Egg bei Zürich 55.16,4 (2052) Foto
M-F3 Muragl-Lauf Damen 3 25 Klassierte PDF 1. Piccinin Verena, 1953, St. Moritz 56.48,6 (7528) Foto 2. Michel Jlka, 1955, Martina 1:04.36,0 (7535) Foto 3. Dessy Gisella, 1956, Oberrieden 1:06.39,5 (4059) Foto

Top Walking W-walk Walking / Nordic Walking 147 Klassierte PDF
Top Kids-Race K-MS Steinbock Knaben 10 Klassierte PDF
1. Näff Isai, 2005, Sent 12.38,8 (6405) Foto 2. Caccia Lorenzo, 2004, I-Gravedona (CO) 13.04,9 (7412) Foto 3. Boudalia Hisham, 2005, I-Querovas Belluno 13.26,3 (6416) Foto
K-FS Steinbock Mädchen 6 Klassierte PDF 1. Tesfaye Sabella, 2005, Schweiz 13.00,2 (6411) Foto 2. Peverelli Elisa, 2005, I-Sorico (CO) 14.17,3 (6415) Foto 3. Van der Valk Jil, 2004, Samedan 14.52,0 (7084) Foto
K-MG Gemsli Knaben 21 Klassierte PDF 1. Frei Enrico, 2006, St. Moritz 8.47,7 (6311) Foto 2. Frei Vincent, 2008, St. Moritz 8.49,6 (6312) Foto 3. Weiler Andri, 2007, Arth 8.51,7 (6315) Foto
K-FG Gemsli Mädchen 25 Klassierte PDF 1. Gruber Ilaria, 2006, Silvaplana 9.10,1 (6336) Foto 2. De Giorgi Penelope, 2007, I-Gera Lario (CO) 9.16,9 (6334) Foto 3. Augusto Botelho Riki, 2007, St. Moritz 9.17,1 (6329) Foto
K-MB Bambi Knaben 48 Klassierte PDF 1. Stamatakis Babis, 2009, Samedan 3.04,7 (6258) Foto 2. Giovanoli Fabio, 2009, St. Moritz 3.07,1 (6249) Foto 3. Willy Mic, 2010, Scuol 3.07,7 (7443) Foto
K-FB Bambi Mädchen 26 Klassierte PDF 1. Suhner Gina, 2009, Bühler 3.15,2 (6209) Foto 2. von Rickenbach Lorena, 2010, Celerina/Schlarigna 3.20,7 (6254) Foto 3. von Rickenbach Lisa, 2010, Celerina/Schlarigna 3.23,6 (6253) Foto
K-MM Mungga Knaben 18 Klassierte PDF 1. Marti Valerio, 2012, Samedan 1.14,4 (6145) Foto 2. Steger Armando, 2012, Zuoz 1.15,2 (6112) Foto 3. Kennel Luis, 2012, Einsiedeln 1.21,2 (6142) Foto
K-FM Mungga Mädchen 25 Klassierte PDF 1. Veringa Elena Victoria, 2012, Samedan 1.24,7 (6143) Foto 2. Cheridito Celine, 2012, Herrliberg 1.25,6 (6122) Foto 3. Demonti Martina, 2013, Samedan 1.27,1 (6117) Foto
K-ME Eichhörnchen Knaben 14 Klassierte PDF K-FE Eichhörnchen Mädchen 18 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- Firmen & Teams Sommerlauf 10 klassiert PDF --- Firmen & Teams Muragl-Lauf 20 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.