DS live
Please use our new start- & ranking portal


Romande Energie Run 2018, Allaman-Nyon

Romande Energie Run 2018, Allaman-Nyon - classements

classements overall Semi-Marathon Hommes Semi Marathon Femmes Short Run Enfants Walking Challenge Lea Sprunger classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G I J K L M N O P R S T U V Y Z autres nations: AUS B D F GB I USA
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE JU LU NE SO TI VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Semi-Marathon Overall Hommes 448 classés PDF
1. Chengere Tolossa, 1983, Schliern b. Köniz 1:11.16,9 (1) foto 2. Ané Jean-Pierre, 1983, Coppet 1:13.01,0 (37) foto 3. Maioral Rafael, 1988, Lausanne 1:13.44,0 (41) foto
--- Semi-Marathon Overall Femmes 179 classées PDF 1. Iavarone Elisabetta, 1991, Genève 1:25.39,8 (385) foto 2. Reulen Stijntje, 1967, Arzier 1:29.40,6 (403) foto 3. Catherall Fiona, 1976, Mézières VD 1:30.13,9 (2005) foto

Top Semi-Marathon Hommes 21-CadM Semi-Marathon Cadets A 5 classés PDF 1. Radwan Reid, 2001, Genève 1:36.49,1 (836) foto 2. Radwan Remy, 2001, Genève 1:43.14,6 (815) foto 3. Dederichs Gregor, 2002, Le Vaud 1:43.40,9 (819) foto
21-JunM Semi-Marathon Juniors hommes 5 classés PDF 1. Brändlin Geoffroy, 1999, Lausanne 1:32.08,0 (28) foto 2. Seppey Matthieu, 1999, Begnins 1:40.18,7 (782) foto 3. Frappaolo Matteo, 1999, Nyon 1:45.31,3 (733) foto
21-H20 Semi-Marathon Hommes H20 65 classés PDF 1. Brown T-Roy, 1992, Bern 1:14.33,6 (27) foto 2. Fuchs Kevin, 1993, Colombier NE 1:15.10,8 (49) foto 3. Mcdowell Jasper, 1997, Collex 1:18.53,3 (11) foto
21-H30 Semi-Marathon Hommes H30 115 classés PDF 1. Chengere Tolossa, 1983, Schliern b. Köniz 1:11.16,9 (1) foto 2. Ané Jean-Pierre, 1983, Coppet 1:13.01,0 (37) foto 3. Maioral Rafael, 1988, Lausanne 1:13.44,0 (41) foto
21-H40 Semi-Marathon Hommes H40 83 classés PDF 1. Mayoraz Patrick, 1977, Colombier NE 1:19.24,1 (45) foto 2. Wets Pierre, 1974, Crissier 1:23.42,5 (35) foto 3. Gauche Joffrey, 1974, Jougne 1:24.26,1 (18) foto
21-H45 Semi-Marathon Hommes H45 67 classés PDF 1. Bouzon Daniel, 1972, Lovens 1:23.34,2 (15) foto 2. Robatel Alexandre, 1971, Prez-vers-Noréaz 1:26.36,5 (374) foto 3. Tamburrini Joan, 1972, Ropraz 1:27.18,6 (316) foto
21-H50 Semi-Marathon Hommes H50 54 classés PDF 1. Ivanov Michel, 1968, F-Beaumont 1:26.03,1 (31) foto 2. Ruggiero Pierre, 1967, Aigle 1:30.42,1 (353) foto 3. Hirtz Christian, 1966, Les Acacias 1:31.37,4 (379) foto
21-H55 Semi-Marathon Hommes H55 31 classés PDF 1. Hicklin Luc, 1962, Vessy 1:25.53,0 (48) foto 2. Ismani Baki, 1961, F-Ferney Voltaire 1:31.18,6 (383) foto 3. De Siebenthal Nicolas, 1961, Attalens 1:32.38,4 (396) foto
21-H60 Semi-Marathon Hommes H60 11 classés PDF 1. Pfersich Thierry, 1955, Puplinge 1:32.58,4 (365) foto 2. Amstutz Hans, 1956, Basel 1:42.58,3 (810) foto 3. Schmid René, 1954, Le Lignon 1:44.06,9 (1687) foto
21-H65 Semi-Marathon Hommes H65 7 classés PDF 1. De Bellis François, 1953, Montricher 1:24.18,7 (14) foto 2. Pereira Fernando, 1952, Nyon 1:45.17,3 (401) foto 3. Barbey Michel, 1949, Granges-près-Marnand 1:50.52,5 (1168) foto
21-H70 Semi-Marathon Hommes H70 5 classés PDF 1. Girardet Raymond, 1947, Nyon 1:44.28,4 (741) foto 2. Pillionnel Georges, 1948, Commugny 2:26.49,7 (2055) foto 3. Bourgnon Pierre, 1946, Basel 2:35.27,1 (2054) foto

Top Semi Marathon Femmes 21-JunF Semi-Marathon Juniors femmes 1 classée PDF 1. Werren Joëlle, 1999, Villars-sur-Glâne 1:43.46,4 (772) foto
21-F20 Semi-Marathon Femmes F20 31 classées PDF 1. Iavarone Elisabetta, 1991, Genève 1:25.39,8 (385) foto 2. Christen Anne-Laure, 1990, Bernex 1:34.52,8 (372) foto 3. Buatois Albane, 1994, F-Courbouzon 1:40.30,4 (748) foto
21-F30 Semi-Marathon Femmes F30 43 classées PDF 1. Turtio Riina, 1983, Genève 1:31.48,4 (387) foto 2. Dumon Joëlle, 1980, Les Paccots 1:39.11,6 (302) foto 3. Bender Delphine, 1986, Martigny 1:43.02,4 (336) foto
21-F40 Semi-Marathon Femmes F40 47 classées PDF 1. Catherall Fiona, 1976, Mézières VD 1:30.13,9 (2005) foto 2. Pierreclos Cecile, 1976, Meyrin 1:32.36,4 (305) foto 3. Istrate Anca, 1974, Leuggern 1:33.15,0 (780) foto
21-F45 Semi-Marathon Femmes F45 35 classées PDF 1. Schornoz Sandrine, 1972, Avenches 1:34.18,3 (404) foto 2. Diserens Marie-Claire, 1972, Aubonne 1:36.42,1 (328) foto 3. Senatore Raffaella, 1971, Genève 1:38.50,0 (740) foto
21-F50 Semi-Marathon Femmes F50 15 classées PDF 1. Reulen Stijntje, 1967, Arzier 1:29.40,6 (403) foto 2. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 1:31.49,1 (386) foto 3. Avondet Anne-Laure, 1968, Romanel-sur-Lausanne 1:37.13,7 (705) foto
21-F55 Semi-Marathon Femmes F55 7 classées PDF 1. Monnard Carmen, 1961, Bretigny-sur-Morrens 1:54.33,0 (1716) foto 2. Schwab Christelle, 1963, Eclépens 1:54.37,9 (1246) foto 3. Nghiem Beatrice, 1959, Bogis-Bossey 2:03.55,5 (2026) foto

Top Short Run ShortABC Short Run 472 classés PDF
Top Enfants E-PousM Poussins 47 classés PDF
1. Crudgington Bastian, 2013, Eysins 3.58,3 (4197) foto 2. Chevaux Romain, 2013, Pully 4.11,4 (4349) foto 3. Kelly Aksel, 2013, Givrins 4.15,6 (4053) foto
E-EcolD Ecoliers D 50 classés PDF 1. Simmer Jacob, 2011, Nyon 3.31,8 (4325) foto 2. Chevaux Johan, 2012, Pully 3.34,4 (4348) foto 3. Baumgartner Jim, 2011, St-Prex 3.38,8 (4064) foto
E-EcolC Ecoliers C 32 classés PDF 1. Mattenberger Romain, 2009, Bussigny 6.29,9 (4204) foto 2. Larouche Philippe, 2009, Tannay 6.48,1 (4127) foto 3. Funcasta Alessio, 2009, Renens VD 6.59,2 (4152) foto
E-EcolB Ecoliers B 14 classés PDF 1. Poletti Dylan, 2008, Vernier 6.29,8 (4253) foto 2. Dubault Gabriel, 2007, Prangins 6.34,4 (4242) foto 3. Cori Silvano, 2008, Prangins 6.37,0 (4194) foto
E-EcolA Ecoliers A 11 classés PDF 1. Maeder Leo, 2005, Villars-Tiercelin 9.10,9 (4158) foto 2. Janura Teva, 2005, Arnex-sur-Nyon 10.28,0 (4316) foto 3. Droxler Rafael, 2005, Prilly 10.33,1 (4082) foto
E-CadM Cadets B 2 classés PDF 1. Bryner Thomas, 2004, Genève 9.57,0 (4129) foto 2. Larouche Edouard, 2003, Tannay 10.21,9 (4125) foto
E-PousF Poussines 52 classées PDF 1. Koné Ayssa, 2014, Martigny 4.13,6 (4130) foto 2. Breitenmoser Loreleï, 2013, Givrins 4.38,4 (4267) foto 3. Baumgartner Emily, 2013, St-Prex 4.53,2 (4063) foto
E-EcolD Ecolières D 42 classées PDF 1. Koné Lena, 2012, Martigny 3.24,3 (4131) foto 2. Ramu Stella, 2011, Vevey 3.47,8 (4091) foto 3. Kelly Nina, 2011, Givrins 3.51,9 (4054) foto
E-EcolC Ecolières C 28 classées PDF 1. Carron Victoria, 2010, Cugy VD 7.00,8 (4067) foto 2. Narbel Emma, 2009, Monnaz 7.45,1 (4004) foto 3. Terzaghi Emma, 2009, Nyon 7.45,6 (4328) foto
E-EcolB Ecolières B 23 classées PDF 1. Tolputt Gemma, 2008, F-Divonne les Bains 6.25,9 (4189) foto 2. Larisch Céline, 2007, Dietlikon 6.37,5 (4247) foto 3. Humbert Emmy, 2008, Puplinge 6.37,9 (4217) foto
E-EcolA Ecolières A 13 classées PDF 1. Joedicke Julia Padmé, 2005, Lausanne 9.35,7 (4031) foto 2. Mattenberger Noémie, 2006, Bussigny 9.45,5 (4203) foto 3. Perez Danaé, 2006, Poliez-le-Grand 9.46,1 (4112) foto
E-CadF Cadettes B 3 classées PDF 1. Rapp Noémie, 2004, Epalinges 9.59,0 (4301) foto 2. Lacaze Léanne, 2004, Meyrin 11.55,6 (4132) foto 3. Willi Sophia, 2003, Gland 12.01,4 (4265) foto

Top Walking 10-Walk Walking 51 classés PDF 10-NWalk Nordic Walking 38 classés PDF
Top Challenge Lea Sprunger Challeng Challenge Lea Sprunger 1091 classés PDF
1. Schopfer Gaëtan, 1986, La Tour-de-Peilz 1.07,7 (3213) foto 2. Pinto Ricardo, 1987, Veyrier 1.13,8 (3364) foto 3. Oumoussazouhair Zouhair, 1984, Lausanne 1.16,0 (3499) foto

Top classements équipes --- Run&Bike 90 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.