DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Emmenlauf, Utzenstorf 2018

Emmenlauf, Utzenstorf 2018 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Kinder und Schüler 5,5 km 10,5 km

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG BE BL FR GE GR LU NE NW SO TI VD VS ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Damen 10500m 147 Klassierte PDF
1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 36.17,2 (378) Foto 2. Akdesir Ezgi, 1985, Spiegel bei Bern 42.53,4 (385) Foto 3. Wirz Andrea, 1986, Bern 43.00,0 (367) Foto
--- Overall Herren 10500m 289 Klassierte PDF 1. Mekonen Tefera, 1992, Herrenschwanden 32.13,3 (371) Foto 2. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 32.17,0 (1) Foto 3. Marti Lukas, 1987, Bern 33.32,7 (3) Foto

Top Kinder und Schüler Soft-F Soft Mädchen 100 Klassierte PDF 1. Ritz Soléne, 2012, Utzenstorf 2.14,0 (1360) Foto 2. Ritz Emma, 2011, Rüdtligen 2.14,6 (1078) Foto 3. Aeschlimann Mara, 2011, Horriwil 2.15,6 (1518) Foto
Cross-F Cross Mädchen 57 Klassierte PDF 1. Streit Alena, 2009, Luterbach 3.27,7 (1520) Foto 2. Emch Nina, 2009, Halten 3.32,4 (1479) Foto 3. Freudiger Janin Lia, 2009, Wangen an der Aare 3.33,8 (1536) Foto 3. Meyer Lara, 2009, Langenthal 3.33,8 (1052) Foto
Rock-F Rock Mädchen 36 Klassierte PDF 1. Siegenthaler Rahel, 2007, Ursenbach 6.29,5 (1452) Foto 2. Reinhart Celine, 2008, Rüttenen 6.30,7 (1023) Foto 3. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 6.39,7 (1042) Foto
Mega-F Mega Mädchen 19 Klassierte PDF 1. Christen Laura, 2005, Biezwil 10.34,5 (1344) Foto 2. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 11.17,2 (1041) Foto 3. Hofer Mia, 2006, Aarwangen 11.42,8 (1030) Foto
Hard-F Hard Mädchen 8 Klassierte PDF 1. Jacot Emma, 2003, Solothurn 10.37,6 (1550) Foto 2. Gehrig Lena, 2003, Biberist 11.16,8 (1545) Foto 3. Fiechter Rahel, 2003, Eriswil 12.34,9 (1549) Foto
Soft-M Soft Knaben 98 Klassierte PDF 1. Brandenberger Silas, 2011, Bettenhausen 2.08,3 (1400) Foto 2. Baumann Ben, 2011, Nidau 2.12,1 (1002) Foto 3. Thuner Lionel, 2011, Bätterkinden 2.15,1 (1156) Foto
Cross-M Cross Knaben 64 Klassierte PDF 1. Ritz Siljan, 2009, Utzenstorf 3.17,4 (1339) Foto 2. Rhiner Timon, 2009, Recherswil 3.23,5 (1456) Foto 3. Meyer Fabian, 2009, Langenthal 3.27,5 (1051) Foto
Rock-M Rock Knaben 62 Klassierte PDF 1. Thuner Timon, 2007, Kräiligen 6.05,6 (1152) Foto 2. Adam Lars, 2007, Lützelflüh-Goldbach 6.06,1 (1128) Foto 3. Gerber Silvan, 2007, Rüderswil 6.08,8 (1141) Foto
Mega-M Mega Knaben 32 Klassierte PDF 1. Bloch Fabian, 2006, Derendingen 10.16,8 (1522) Foto 2. Ruchti Tobias, 2005, Wangen an der Aare 11.11,4 (1466) Foto 3. Baumgartner Nico, 2006, Hettiswil b. Hindelbank 11.15,4 (1179) Foto
Hard-M Hard Knaben 19 Klassierte PDF 1. West Theo, 2003, Feldbrunnen 9.46,8 (1461) Foto 2. Stuber David, 2003, Niederbipp 10.06,2 (1548) Foto 3. Hofer Tim Owen, 2004, Aarwangen 10.30,4 (1031) Foto

Top 5,5 km 5-VLM Volksläuferinnen 63 Klassierte PDF 1. Frieden Sarah Noemi, 1993, Urtenen-Schönbühl 22.11,3 (723) Foto 2. Balmer Laura, 2001, Salvenach 24.22,8 (840) Foto 3. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 25.06,2 (831) Foto
5-NWF Fun-/Nordic Walking Damen 5,5km 19 Klassierte PDF 5-VLM Volksläufer 59 Klassierte PDF 1. Metzger Lukas, 1990, Luzern 18.58,2 (717) Foto 2. Jacob Karl, 1987, Bern 19.47,8 (768) Foto 3. Reichenbach Hans, 1979, Niederwangen b. Bern 20.08,5 (841) Foto
5-NWM Fun-/Nordic Walking Herren 5,5km 4 Klassierte PDF
Top 10,5 km 10-U20F Juniorinnen U20F 4 Klassierte PDF
1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 36.17,2 (378) Foto 2. Luder Naomi, 2000, Koppigen 51.33,8 (357) Foto 3. Mau Antonia, 2001, Beckenried 55.43,1 (289) Foto
10-F20 Damen F20 32 Klassierte PDF 1. Knuchel Melanie, 1990, Lengnau BE 43.58,8 (169) Foto 2. Zaugg Rosmarie, 1989, Koppigen 44.42,1 (21) Foto 3. Ryf Michelle, 1997, Biberist 44.42,5 (256) Foto
10-F30 Damen F30 33 Klassierte PDF 1. Akdesir Ezgi, 1985, Spiegel bei Bern 42.53,4 (385) Foto 2. Wirz Andrea, 1986, Bern 43.00,0 (367) Foto 3. Ruchti Regula, 1985, Brügglen 47.05,1 (359) Foto
10-F40 Damen F40 44 Klassierte PDF 1. Taska Martina, 1973, Bern 43.11,8 (22) Foto 2. Amiet Tanja, 1976, Luterbach 44.36,4 (380) Foto 3. Berger Miriam, 1977, Zielebach 45.53,5 (288) Foto
10-F50 Damen F50 23 Klassierte PDF 1. Schenk Susanne, 1966, Roggwil BE 46.24,1 (23) Foto 2. Heierli Heidi, 1962, Utzenstorf 46.34,2 (28) Foto 3. Kühni Monika, 1965, Bützberg 48.29,2 (173) Foto
10-F60 Damen F60 10 Klassierte PDF 1. Duschl Rita, 1957, Rizenbach 51.19,8 (170) Foto 2. Gerber Vreny, 1956, Biberist 52.17,2 (280) Foto 3. Bucher Annelise, 1955, Langendorf 52.56,7 (261) Foto
10-F70 Damen F70 1 Klassierte PDF 1. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 56.28,7 (27) Foto
10-NWF Fun-/Nordic Walking Damen 10,5km 23 Klassierte PDF 10-U20M Junioren U20M 10 Klassierte PDF 1. Kneubühl Micha, 1999, Fraubrunnen 40.24,0 (273) Foto 2. Wyss Nicola, 1999, Niederbipp 42.01,2 (223) Foto 3. Huldi Samuel, 2000, Utzenstorf 42.26,0 (414) Foto
10-M20 Herren M20 27 Klassierte PDF 1. Mekonen Tefera, 1992, Herrenschwanden 32.13,3 (371) Foto 2. Bill David, 1990, Bern 35.11,8 (370) Foto 3. Hügli Manuel, 1994, Brislach 35.43,7 (5) Foto
10-M30 Herren M30 87 Klassierte PDF 1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 32.17,0 (1) Foto 2. Marti Lukas, 1987, Bern 33.32,7 (3) Foto 3. Mathys Christian, 1987, Bülach 33.56,4 (2) Foto
10-M40 Herren M40 69 Klassierte PDF 1. Wyss Roman, 1976, Niederbipp 36.12,0 (222) Foto 2. Schönholzer Urs, 1972, Ittigen 36.19,8 (6) Foto 3. Schürch Reto, 1976, Bern 37.01,2 (78) Foto
10-M50 Herren M50 64 Klassierte PDF 1. Kneubühl Stephan, 1963, Fraubrunnen 37.39,5 (388) Foto 2. Hegg Hansjörg, 1966, Ipsach 39.58,7 (207) Foto 3. Richard Daniel, 1966, Burgdorf 40.18,7 (10) Foto
10-M60 Herren M60 25 Klassierte PDF 1. Zwahlen Jürg, 1958, Port 42.01,8 (405) Foto 2. Vögtli Andy, 1956, Beromünster 42.26,2 (397) Foto 3. Spahr Thomas, 1956, Rüfenacht BE 46.40,2 (111) Foto
10-M70 Herren M70 7 Klassierte PDF 1. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 50.35,6 (476) Foto 2. von Gunten Hans, 1944, Thun 50.58,7 (281) Foto 3. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 53.18,3 (149) Foto
10-NWM Fun-/Nordic Walking Herren 10,5km 3 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.