DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Drei Zinnen Alpine Run 2018, Sexten (I)

Drei Zinnen Alpine Run 2018, Sexten (I) - Ergebnisse

Nel rispetto della normativa sulla protezione dei dati personali, per attivare il collegamento al servizio fotografico il partecipante deve aver fornito il proprio consenso, in fase di iscrizione o successivamente sul proprio profilo myDS.

Zur Erfüllung der Datenschutzgrundverordnung muss der Link zum Fotoservice vom Teilnehmer freigegeben werden - dies konnte bei der Anmeldung oder nachträglich im myDS Profil erfolgen.

Ergebnisse Overall Drei Zinnen Alpine Run Männer Drei Zinnen Alpine Run Damen Mini Alpine Run Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B CH CRO CZ D DK F FI FL GB H KEN L N NL PL RUS S SK SLO USA
Italien - Regionen EMR FVG LAZ LIG LOM PMN TAA TOS UMB VEN Italien - Provinzen BG BL BO BS BZ CR FC FE FI GE LC LI LU MI MN PD PG PI PN PR RA RE RM SO SV TN TO TS TV UD VA VB VE VI VR
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 613 Klassierte PDF
1. Palzer Anton, 1993, D-Ramsau 1:29.31,9 (5) Foto 2. Cagnati Luca, 1990, Canale d'Agordo (BL) 1:31.39,0 (2) Foto 3. Perkmann Hannes, 1993, Sarnthein (BZ) 1:33.01,5 (4) Foto
--- Overall Damen 224 Klassierte PDF 1. Maier Michelle, 1991, Deutschland 1:42.34,5 (1005) Foto 2. Kreuzer Victoria, 1989, CH-Zermatt 1:48.21,3 (1003) Foto 3. Pircher Petra, 1971, Laas (BZ) 1:53.08,6 (1182) Foto

Top Drei Zinnen Alpine Run Männer MJun Junioren Männer 1 Klassierter PDF 1. Stocker Andreas, 1999, A-Schladming 2:38.09,1 (605) Foto
M20 Männer M20 60 Klassierte PDF 1. Palzer Anton, 1993, D-Ramsau 1:29.31,9 (5) Foto 2. Cagnati Luca, 1990, Canale d'Agordo (BL) 1:31.39,0 (2) Foto 3. Perkmann Hannes, 1993, Sarnthein (BZ) 1:33.01,5 (4) Foto
M30 Männer M30 65 Klassierte PDF 1. Njoroge Francis Maina, 1985, A-Fürstenfeld 1:34.37,0 (727) Foto 2. Messner Lukas, 1988, Olang (BZ) 1:41.32,2 (415) Foto 3. Neumair Christian, 1987, Bruneck (BZ) 1:42.14,0 (443) Foto
M35 Männer M35 79 Klassierte PDF 1. Barizza Filippo, 1981, Mira (VE) 1:38.18,7 (14) Foto 2. Dell'Osta Giorgio, 1980, Comelico Superiore (BL) 1:38.41,1 (117) Foto 3. Ruthe Ralf, 1981, D-Oerlinghausen 1:42.42,8 (529) Foto
M40 Männer M40 79 Klassierte PDF 1. Dlugosz Andrzej, 1978, PL-Rytro 1:35.05,5 (3) Foto 2. Whitfield Matt, 1976, Ferrara (FE) 1:46.18,0 (690) Foto 3. Müller Christian, 1975, A-Althofen 1:46.26,9 (433) Foto
M45 Männer M45 105 Klassierte PDF 1. Tscholl Christian, 1971, Schluderns (BZ) 1:47.17,5 (649) Foto 2. Obrist Franz Josef Kaiser, 1969, Klausen (BZ) 1:48.26,2 (728) Foto 3. Tschigg Armin, 1973, Eppan an der Weinstrasse (BZ) 1:50.57,4 (647) Foto
M50 Männer M50 98 Klassierte PDF 1. Steiner Anton, 1965, Laas (BZ) 1:44.47,4 (601) Foto 2. Poch Mike, 1966, D-Thale 1:49.08,3 (488) Foto 3. Egger Karl, 1965, A-Prägraten 1:50.17,8 (135) Foto
M55 Männer M55 75 Klassierte PDF 1. De Biasio Silvio, 1961, Cencenighe Agordino (BL) 1:51.08,2 (111) Foto 2. Zdouc Maximilian, 1962, A-Völkermarkt 1:53.59,1 (713) Foto 3. Briechle Klaus, 1961, D-Isny 1:59.19,8 (69) Foto
M60 Männer M60 27 Klassierte PDF 1. Niederkofler Alois, 1957, Antholz (BZ) 1:59.56,6 (726) Foto 2. Foradori Diego, 1958, Trento (TN) 2:01.42,4 (159) Foto 3. Niederkofler Robert, 1956, Perca (BZ) 2:12.57,2 (445) Foto
M65 Männer M65 16 Klassierte PDF 1. Cozzarolo Lorenzo, 1953, Cividale del Friuli (UD) 2:14.09,2 (100) Foto 2. Hofer Josef Stefan, 1949, Sand in Taufers (BZ) 2:17.20,2 (248) Foto 3. Vigl Karl, 1952, Ritten (BZ) 2:21.01,0 (669) Foto
M70 Männer M70 8 Klassierte PDF 1. Göderle Hubert, 1946, A-Althofen 2:27.21,3 (217) Foto 2. Barizza Giuliano, 1948, Mirano (VE) 2:41.51,9 (42) Foto 3. Mair Am Tinkhof Alfons, 1944, Bruneck (BZ) 2:45.51,5 (384) Foto

Top Drei Zinnen Alpine Run Damen WJun Juniorinnen Damen 1 Klassierte PDF 1. Oberegger Annamaria, 2000, Antholz (BZ) 2:30.45,2 (1169) Foto
W20 Damen W20 33 Klassierte PDF 1. Maier Michelle, 1991, Deutschland 1:42.34,5 (1005) Foto 2. Kreuzer Victoria, 1989, CH-Zermatt 1:48.21,3 (1003) Foto 3. De Silvestro Martina, 1992, Comelico Superiore (BL) 1:55.28,7 (1264) Foto
W30 Damen W30 26 Klassierte PDF 1. Pletzer Monika, 1985, D-Ulm 1:55.09,9 (1184) Foto 2. Burgmann Karin, 1986, Niederdorf (BZ) 2:01.36,9 (1272) Foto 3. Johannsen Denise, 1984, CH-Küssnacht am Rigi 2:03.03,6 (1117) Foto
W35 Damen W35 23 Klassierte PDF 1. Guidolin Nicol, 1983, Trieste (TS) 2:05.50,7 (1095) Foto 2. Pippo Valentina, 1983, Chiavari (GE) 2:10.12,9 (1181) Foto 3. Meyer Melanie, 1982, D-Uhldingen-Mühlhofen 2:18.09,1 (1159) Foto
W40 Damen W40 37 Klassierte PDF 1. Kummerer Birgit, 1974, A-Sattendorf 2:03.47,1 (1132) Foto 2. Baldauf Gerlinde, 1974, Glurns (BZ) 2:04.23,6 (1025) Foto 3. Rogosch Dorothee, 1978, D-Marburg 2:17.33,9 (1198) Foto
W45 Damen W45 41 Klassierte PDF 1. Pircher Petra, 1971, Laas (BZ) 1:53.08,6 (1182) Foto 2. Weiss Eva-Maria, 1971, A-Wien 2:11.00,9 (1251) Foto 3. Funke Jacqueline, 1972, D-Düsseldorf 2:14.25,8 (1078) Foto
W50 Damen W50 29 Klassierte PDF 1. Aschaber Eva, 1965, A-Feldkirch 2:23.31,2 (1022) Foto 2. Marx Bettina, 1966, D-Leinfelden-Echterdingen 2:27.17,8 (1152) Foto 3. Rainer Andrea, 1964, A-Schwendau 2:27.46,1 (1189) Foto
W55 Damen W55 20 Klassierte PDF 1. Chiusole Elisabeth, 1959, Bozen (BZ) 2:10.18,6 (1048) Foto 2. Kopp Astrid, 1963, A-Althofen 2:28.01,2 (1128) Foto 3. Passegger Rosalinde, 1959, A-Klagenfurt-Wölfnitz 2:29.28,0 (1174) Foto
W60 Damen W60 8 Klassierte PDF 1. Bayer Rosi, 1954, D-Mittenwald 2:35.21,8 (1027) Foto 2. Pekovsek Edith, 1955, A-Kapfenberg 2:45.10,4 (1175) Foto 3. Farmer Maria, 1957, A-Bruck an der Mur 2:58.01,6 (1066) Foto
W65 Damen W65 6 Klassierte PDF 1. Hoffmann Ulrike, 1950, A-Hafnerbach 2:42.43,3 (1111) Foto 2. Haider Ilse, 1949, A-Linz, Donau 2:46.32,1 (1098) Foto 3. Casagrande Luisa, 1952, Vittorio Veneto (TV) 2:48.58,6 (1273) Foto

Top Mini Alpine Run MJunG Junioren G 31 Klassierte PDF 1. Teichmann Felix, 2013, D-Petershausen 2.04,7 (20) Foto 2. Bergmann Max, 2013, Italien 2.05,4 (144) Foto 3. Divincenzo Michel, 2013, Italien 2.15,2 (155) Foto
MJunF Junioren F 22 Klassierte PDF 1. Wierer Jonas, 2011, Welsberg (BZ) 2.03,9 (100) Foto 2. Lageder Alex, 2011, Kastelruth (BZ) 2.10,9 (5) Foto 3. Steinkasserer Elia, 2011, Italien 2.13,2 (131) Foto
MJunE Junioren E 24 Klassierte PDF 1. Neunhäuserer David, 2010, Italien 1.57,1 (161) Foto 2. Jud Daniel, 2010, Olang (BZ) 1.58,8 (56) Foto 3. Berger Sebastian, 2009, Italien 2.02,6 (107) Foto
MJunD Junioren D 16 Klassierte PDF 1. Tonev Alex, 2007, Italien 4.05,4 (154) Foto 2. Bucci Fabio, 2008, Italien 4.07,8 (27) Foto 3. Theurl Simon, 2007, A-Amlach 4.17,2 (153) Foto
MJunC Junioren C 13 Klassierte PDF 1. Bacher Hannes, 2006, Italien 5.36,9 (105) Foto 2. Micolaucich Francesco, 2005, Muggia (TS) 5.41,6 (68) Foto 3. Guerrasio Davide, 2005, Versciaco (BZ) 5.46,7 (47) Foto
MJunB Junioren B 3 Klassierte PDF 1. Lanzinger Lukas, 2004, Sexten (BZ) 6.51,8 (61) Foto 2. Burgmann Daniel, 2004, Italien 7.43,7 (146) Foto 3. Ebenkofler Jan, 2003, Italien 8.07,9 (109) Foto
MJunA Junioren A 2 Klassierte PDF 1. Oberegger Daniel, 2002, Niederrasen (BZ) 6.54,4 (121) Foto 2. Theurl Elias, 2001, A-Amlach 7.12,5 (152) Foto
WJunG Juniorinnen G 17 Klassierte PDF 1. Neubauer Naja, 2013, D-Königsee 2.21,8 (164) Foto 2. Rimoldi Swami, 2013, Italien 2.30,0 (28) Foto 3. Coslovi Astrid, 2014, Welsberg (BZ) 2.30,4 (29) Foto
WJunF Juniorinnen F 16 Klassierte PDF 1. Wolf Anna, 2011, Italien 2.17,1 (137) Foto 2. Zandegiacomo Caneva Margherita, 2011, Auronzo 2.24,4 (103) Foto 3. Pedevilla Mia, 2012, Bruneck (BZ) 2.29,2 (10) Foto
WJunE Juniorinnen E 11 Klassierte PDF 1. Hofer Tabea, 2009, Italien 2.11,3 (110) Foto 2. Seeber Theresa, 2009, Italien 2.19,6 (129) Foto 3. Watschinger Xenia, 2010, Italien 2.25,5 (97) Foto
WJunD Juniorinnen D 26 Klassierte PDF 1. Schneider Alexa, 2007, Olang (BZ) 4.07,6 (128) Foto 2. Neunhäuserer Elina, 2007, Italien 4.15,7 (160) Foto 3. Pivato Carlotta, 2007, Italien 4.17,3 (163) Foto
WJunC Juniorinnen C 9 Klassierte PDF 1. Künig Pia, 2005, Italien 6.00,7 (59) Foto 2. Kerschbaumer Maria, 2005, Pfitsch (BZ) 6.02,9 (196) Foto 3. Pichler Sophia, 2005, Italien 6.45,0 (124) Foto
WJunB Juniorinnen B 7 Klassierte PDF 1. Obojes Nora, 2004, Italien 7.55,5 (122) Foto 2. Stoll Lisa, 2003, Italien 8.38,0 (133) Foto 3. Lanzinger Marilena, 2003, Italien 8.38,5 (145) Foto
WJunA Juniorinnen A 3 Klassierte PDF 1. Wieser Sandra, 2002, Antholz (BZ) 8.48,9 (136) Foto 2. Kerschbaumer Judith, 2002, Pfitsch (BZ) 10.08,7 (195) Foto 3. Berger Hanna, 2002, Italien 10.18,6 (106) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung 30 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.