DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Dreiländer-Lauf 2018, Basel

Dreiländer-Lauf 2018, Basel - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 21.1km 10.3km Kinderlauf/Course scolaire

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B CAN CRO D E F GB H I IRL L MAS MON NL P PL SLO THA TUR USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU SG SH SO SZ TG VD VS ZG ZH Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE MV NI NW RP SL SN Frankreich - Regionen A D E I J M U V
Top Ergebnisse Overall --- Overall 21.1km Männer / Hommes 617 Klassierte PDF
1. Mekonen Tefera, 1992, Herrenschwanden 1:11.07,7 (945) 2. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 1:19.23,2 (548) 3. Lonchambon Loic, 1974, F-Huningue 1:19.52,9 (381)
--- Overall 21.1km Frauen / Dames 234 Klassierte PDF 1. Schanzer Veronika, 1985, Herisau 1:28.26,2 (542) 2. Beck Sandra, 1968, Basel 1:29.34,5 (39) 3. Jäger Manatschal Ruth, 1969, F-Brumath 1:31.34,1 (297)
--- Overall 10.3km Männer / Hommes 227 Klassierte PDF 1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 32.34,6 (2059) 2. Tareq Omar, 1992, D-Laufenburg 33.57,9 (2368) 3. Middendorf Tobias, 1997, D-Rheinfelden 37.06,2 (2397)
--- Overall 10.3km Frauen / Dames 209 Klassierte PDF 1. Revitt Ella, 1999, Reinach BL 38.04,6 (2407) 2. Schaub Michelle, 1999, Bubendorf 40.14,5 (2213) 3. Büttel Deborah, 1985, Binningen 41.01,6 (2035)

Top 21.1km HM20 21.1km Männer M20 / Hommes M20 73 Klassierte PDF 1. Mekonen Tefera, 1992, Herrenschwanden 1:11.07,7 (945) 2. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 1:19.23,2 (548) 3. Hügli Manuel, 1994, Brislach 1:21.37,7 (949)
HM30 21.1km Männer M30 / Hommes M30 172 Klassierte PDF 1. Gross Fridolin, 1981, D-Kaufungen 1:21.59,9 (234) 2. Rulands Tim, 1986, Basel 1:22.54,0 (792) 3. Lozac'H Frédéric, 1980, F-Blotzheim 1:23.45,2 (385)
HM40 21.1km Männer M40 / Hommes M40 201 Klassierte PDF 1. Lonchambon Loic, 1974, F-Huningue 1:19.52,9 (381) 2. Boehler Andreas, 1973, Rheinfelden 1:24.03,6 (896) 3. Tcheordukian Fabien, 1978, F-Hesingue 1:24.07,1 (615)
HM50 21.1km Männer M50 / Hommes M50 132 Klassierte PDF 1. Cordasco Michele, 1965, Oberdorf BL 1:25.24,7 (978) 2. Iten Kurt, 1965, Basel 1:29.27,1 (293) 3. Eggert Florian, 1966, Basel 1:29.49,9 (149)
HM60 21.1km Männer M60 / Hommes M60 30 Klassierte PDF 1. Marx Andreas, 1958, D-Binzen 1:35.25,0 (876) 2. Eckert Hartmut, 1957, D-Albbruck 1:36.38,7 (148) 3. Holland Peter, 1955, Basel 1:48.09,6 (277)
HM70 21.1km Männer M70 / Hommes M70 9 Klassierte PDF 1. Ramsauer Robert, 1947, Ebmatingen 1:56.14,0 (490) 2. Peer Fredy, 1947, Cham 2:04.15,0 (466) 3. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 2:06.05,0 (929)
HF20 21.1km Frauen F20 / Dames F20 54 Klassierte PDF 1. Ludin Danielle, 1998, Oberwil BL 1:39.21,4 (388) 2. Tschudi Susi, 1991, Basel 1:39.34,4 (632) 3. Mignot Sarah, 1997, F-Rantzwiller 1:40.02,4 (894)
HF30 21.1km Frauen F30 / Dames F30 82 Klassierte PDF 1. Schanzer Veronika, 1985, Herisau 1:28.26,2 (542) 2. Brügger Sandra, 1981, Basel 1:35.05,5 (744) 3. Sakalidis Vanessa, 1986, Luzern 1:37.20,5 (793)
HF40 21.1km Frauen F40 / Dames F40 62 Klassierte PDF 1. Jäger Manatschal Ruth, 1969, F-Brumath 1:31.34,1 (297) 2. Grinsted Karen, 1974, GB-Reading 1:44.45,3 (228) 3. Mutter Ingrid, 1971, D-Rheinfelden 1:44.51,8 (839)
HF50 21.1km Frauen F50 / Dames F50 32 Klassierte PDF 1. Beck Sandra, 1968, Basel 1:29.34,5 (39) 2. Hunter Jacqueline, 1968, Basel 1:38.29,5 (286) 3. Stoeckli Susanna, 1960, Allschwil 1:43.08,9 (597)
HF60 21.1km Frauen F60 / Dames F60 4 Klassierte PDF 1. Lingner Dunia, 1958, Basel 2:01.46,7 (376) 2. Krämer Angelika, 1951, D-Bad Säckingen 2:09.14,8 (346) 3. Häni Elisabeth, 1958, Aigle 2:17.09,4 (251)

Top 10.3km 10M10 10.3km Junioren 7 Klassierte PDF 1. Nussbaum Simon, 2002, Lyss 42.08,9 (2167) 2. Perez José, 2001, Cham 43.31,0 (2177) 3. Nuetzli Fabian, 2001, Basel 48.18,6 (2477)
10M20 10.3km Männer M20 / Hommes M20 33 Klassierte PDF 1. Tareq Omar, 1992, D-Laufenburg 33.57,9 (2368) 2. Middendorf Tobias, 1997, D-Rheinfelden 37.06,2 (2397) 3. Koster David, 1989, Basel 37.48,4 (2482)
10M30 10.3km Männer M30 / Hommes M30 72 Klassierte PDF 1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 32.34,6 (2059) 2. Oser Sven, 1979, Zürich 38.48,4 (2363) 3. Hueber Benjamin, 1987, Basel 40.31,3 (2094)
10M40 10.3km Männer M40 / Hommes M40 57 Klassierte PDF 1. Cox Liam, 1978, Basel 37.58,4 (2039) 2. Appolonio Andrea, 1971, Ennetbaden 38.22,8 (2004) 3. Leccese Martin, 1976, D-Lörrach 43.04,7 (2132)
10M50 10.3km Männer M50 / Hommes M50 40 Klassierte PDF 1. Pichol Hartmut, 1965, Riehen 38.18,6 (2403) 2. Lochmann Thomas, 1965, Therwil 41.13,1 (2136) 3. Stämpfli Bernhard, 1967, Oberwil BL 41.27,7 (2229)
10M60 10.3km Männer M60 / Hommes M60 13 Klassierte PDF 1. Judith Francis, 1958, F-Werentzhouse 41.17,9 (2101) 2. Hofer Hans, 1954, Lupsingen 47.53,8 (2480) 3. Fürst Roger, 1953, Basel 56.21,0 (2385)
10M70 10.3km Männer M70 / Hommes M70 5 Klassierte PDF 1. Stähli Ueli, 1945, Säriswil 50.43,6 (2466) 2. von Gunten Hans, 1944, Thun 52.00,1 (2468) 3. Gerwer Armin, 1947, Münchenbuchsee 1:00.21,0 (2340)
10F10 10.3km Juniorinnen 6 Klassierte PDF 1. Halbeisen Carmen, 2001, Röschenz 49.34,2 (2387) 2. Gentili Valentina, 2001, D-Schopfheim 53.29,9 (2386) 3. Miarelli Laila, 2002, Birsfelden 53.38,3 (2151)
10F20 10.3km Frauen F20 / Dames F20 54 Klassierte PDF 1. Revitt Ella, 1999, Reinach BL 38.04,6 (2407) 2. Schaub Michelle, 1999, Bubendorf 40.14,5 (2213) 3. Lüscher Silya, 1998, Oberwil BL 46.25,1 (2395)
10F30 10.3km Frauen F30 / Dames F30 69 Klassierte PDF 1. Büttel Deborah, 1985, Binningen 41.01,6 (2035) 2. Rutishauser Séverine, 1984, Oberwil BL 44.41,0 (2207) 3. Felker Elisaweta, 1988, D-Rheinfelden 46.36,5 (2487)
10F40 10.3km Frauen F40 / Dames F40 54 Klassierte PDF 1. Risacher Muriel, 1975, F-Village Neuf 43.35,3 (2429) 2. Reber Urban Noemi, 1975, Oberwil BL 45.23,5 (2404) 3. Dillier Mary-Ann, 1971, Kaiseraugst 51.06,0 (2383)
10F50 10.3km Frauen F50 / Dames F50 18 Klassierte PDF 1. Heinzmann Beatris, 1966, Basel 53.57,5 (2389) 2. Mckeever Una, 1963, Basel 58.58,9 (2396) 3. Saez Sabrine, 1968, F-Hegenheim 1:01.45,6 (2209)
10F60 10.3km Frauen F60 / Dames F60 7 Klassierte PDF 1. Rufer Corinne, 1958, Frenkendorf 54.59,9 (2204) 2. Jacobs Jacquie, 1956, CAN-Toronto 59.27,0 (2347) 3. Rutishauser Verena, 1955, D-Lörrach 1:05.33,6 (2208)
10F70 10.3km Frauen F70 / Dames F70 1 Klassierte PDF 1. Kenel Rita, 1948, Lauerz 1:00.07,4 (2109)

Top Kinderlauf/Course scolaire KM1 Kinderlauf / Course scolaire M1 9 Klassierte PDF 1. Berisha Lenart, 2009, D-Grenzach-Wyhlen 10.07,6 (3065) 2. Lau Oskar, 2009, Riehen 10.23,9 (3029) 3. Booth Marc, 2010, Therwil 10.48,4 (3010)
KM2 Kinderlauf / Course scolaire M2 14 Klassierte PDF 1. Baroth Lars, 2008, Binningen 9.18,7 (3004) 2. De Jong Koen, 2008, Basel 9.18,9 (3015) 3. Wallis Simone, 2007, Allschwil 10.27,8 (3053)
KM3 Kinderlauf / Course scolaire M3 13 Klassierte PDF 1. Hänggi Dennis, 2005, Wahlen b. Laufen 9.01,8 (3022) 2. Gschwend Philippe, 2005, Basel 9.05,1 (3075) 3. Reid Angus, 2006, Allschwil 9.14,1 (3044)
KM4 Kinderlauf / Course scolaire M4 5 Klassierte PDF 1. Schilling Max, 2004, D-Lörrach 8.44,2 (3046) 2. Bauer Jonathan, 2003, D-Lörrach 9.14,1 (3006) 3. Sesia Noah, 2003, F-Huningue 10.05,4 (3071)
KF1 Kinderlauf / Course scolaire F1 9 Klassierte PDF 1. Hess Nele, 2009, D-Grenzach-Wyhlen 11.45,6 (3023) 2. Bauer Sarah, 2010, D-Lörrach 12.30,1 (3007) 3. Morlang Helena, 2009, Vernier 13.53,5 (3037)
KF2 Kinderlauf / Course scolaire F2 13 Klassierte PDF 1. Wüthrich Rebecca, 2008, Riehen 9.29,1 (3074) 2. Reid Rebecca, 2008, Allschwil 10.17,6 (3045) 3. Zangger Mia, 2007, Allschwil 11.27,4 (3064)
KF3 Kinderlauf / Course scolaire F3 10 Klassierte PDF 1. Harr Noemi, 2005, Oberwil BL 9.09,0 (3068) 2. Berisha Leonora, 2006, D-Grenzach-Wyhlen 9.41,4 (3056) 3. Seagrave Francesca, 2006, Muttenz 10.17,6 (3047)
KF4 Kinderlauf / Course scolaire F4 7 Klassierte PDF 1. Kaye Victoria, 2004, F-Knoeringue 8.28,3 (3087) 2. Kaye Sophie, 2003, F-Knoeringue 8.36,7 (3088) 3. Brassel Julia, 2003, Lichtensteig 9.55,3 (3012)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.