DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Derendinger Abendlauf 2018

Derendinger Abendlauf 2018 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf 10km Volksläufer 5km Walking Jugend Kids

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GR JU LU SG SO SZ VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren 10km 234 Klassierte PDF
1. Tefera Mekanen, 1992, Herrenschwanden 32.18,9 (1217) 2. Marti Lukas, 1987, Bern 33.01,8 (110) 3. Zürcher Martin, 1982, Weier im Emmental 34.55,7 (191)
--- Overall Damen 10km 115 Klassierte PDF 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 37.50,8 (152) 2. Aeschbacher Daniela, 1978, Bärau 38.16,7 (2) 3. Flück Joëlle, 1986, Luzern 38.32,3 (1026)

Top Hauptlauf 10km 10-F20 Damen F20 14 Klassierte PDF 1. Zaugg Rosmarie, 1989, Koppigen 44.09,7 (187) 2. Schaller Ladina, 1991, Solothurn 45.37,4 (1094) 3. Egger Sabrina, 1990, Zuchwil 49.48,5 (37)
10-F30 Damen F30 23 Klassierte PDF 1. Flück Joëlle, 1986, Luzern 38.32,3 (1026) 2. Akdesir Ezgi, 1985, Spiegel bei Bern 42.36,9 (1200) 3. Studer Katrin, 1988, Bern 45.16,3 (172)
10-F40 Damen F40 37 Klassierte PDF 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 37.50,8 (152) 2. Aeschbacher Daniela, 1978, Bärau 38.16,7 (2) 3. Taska Martina, 1973, Bern 42.52,1 (173)
10-F50 Damen F50 30 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 42.26,0 (40) 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 43.55,6 (1078) 3. Schenk Susanne, 1966, Roggwil BE 44.00,5 (1097)
10-F60 Damen F60 9 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 46.20,1 (1036) 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 51.46,0 (1053) 3. Bucher Annelise, 1955, Langendorf 52.29,8 (1013)
10-F70 Damen F70 2 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 48.10,1 (52) 2. Margot Michelle, 1947, Courgevaux 51.40,5 (109)
10-M20 Herren M20 22 Klassierte PDF 1. Tefera Mekanen, 1992, Herrenschwanden 32.18,9 (1217) 2. Kalab Heyleab, 1996, Höri 36.34,9 (82) 3. Kneubühl Micha, 1999, Fraubrunnen 38.37,9 (1064)
10-M30 Herren M30 50 Klassierte PDF 1. Marti Lukas, 1987, Bern 33.01,8 (110) 2. Zürcher Martin, 1982, Weier im Emmental 34.55,7 (191) 3. Berset Pascal, 1985, Farvagny 35.33,7 (1010)
10-M40 Herren M40 51 Klassierte PDF 1. Peter Markus, 1973, Erlinsbach 37.12,1 (1193) 2. Klaus Marcel, 1976, Günsberg 37.18,7 (1061) 3. Roth Basil, 1976, Zürich 37.23,1 (145)
10-M50 Herren M50 54 Klassierte PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 36.50,3 (1185) 2. Leibundgut Fritz, 1965, Spiez 38.22,5 (1187) 3. Moser Kurt, 1964, Schafisheim 38.33,1 (118)
10-M60 Herren M60 42 Klassierte PDF 1. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 40.34,3 (1253) 2. Terreaux Bernard, 1952, Vuisternens-en-Ogoz 41.33,2 (1111) 3. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 41.55,6 (1162)
10-M70 Herren M70 15 Klassierte PDF 1. Frey Urs, 1945, Riehen 45.39,9 (49) 2. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 46.49,6 (182) 3. von Gunten Hans, 1944, Thun 50.14,3 (194)

Top Volksläufer 5km 5-VolkM Volksläufer 5km 23 Klassierte PDF 1. Hügli Manuel, 1994, Brislach 16.35,1 (215) 2. Misgun Tesfay, 1992, Brunnenthal 16.37,1 (222) 3. Leuenberger Stefan, 1974, Huttwil 19.27,1 (1181)
5-VolkF Volksläuferinnen 5km 23 Klassierte PDF 1. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 19.46,5 (1029) 2. Bauder Anja, 1997, Solothurn 22.12,5 (1006) 3. Anker Myrja, 1973, Busswil b. Büren 24.13,4 (1004)

Top Walking 5-WalkM Walker kurz 5km 8 Klassierte PDF 1. Grünig Hermann, 1948, Urtenen-Schönbühl 36.31,0 (1035) 2. Burri Markus, 1960, Ostermundigen 37.15,4 (808) 3. Marti Beat, 1942, Spiegel b. Bern 41.54,1 (1166)
5-WalkF Walkerinnen kurz 5km 12 Klassierte PDF 1. Collenberg Ursula, 1948, Zürich 37.47,2 (810) 2. Muelchi Doris, 1953, Kriegstetten 38.56,2 (819) 3. Koller Cornelia, 1972, Langendorf 39.46,8 (1065)
10-WalkM Walker lang 10km 11 Klassierte PDF 1. Röthlisberger Walter, 1962, Rubigen 1:14.08,7 (822) 2. Antenen Beat, 1967, Graben 1:18.29,0 (802) 3. Fankhauser Kurt, 1958, Solothurn 1:18.53,1 (812)
10-WalkF Walkerinnen lang 10km 5 Klassierte PDF 1. Caviezel Ulla, 1952, Domat/Ems 1:26.30,6 (809) 2. Fankhauser Yvonne, 1945, Balsthal 1:26.31,6 (813) 3. Cernoja Tonka, 1952, Zuchwil 1:27.26,4 (1260)

Top Jugend 5-Jun-M Junioren 5km 5 Klassierte PDF 1. Moser David, 2000, Günsberg 19.34,6 (1079) 2. Marty Luca, 2002, Derendingen 22.08,5 (303) 3. Haas Lucien, 2005, Kirchberg BE 23.04,7 (1039)
5-Jun-F Juniorinnen 5km 4 Klassierte PDF 1. von Rohr Mirjam, 2002, Derendingen 22.44,2 (306) 2. Sterki Nicole, 2002, Günsberg 24.35,3 (307) 3. Soland Alena, 2001, Olten 26.50,1 (304)

Top Kids Soft-K Soft Knaben 10 Klassierte PDF 1. Brandenberger Silas, 2011, Bettenhausen 1.28,6 (547) 2. Baumann Ben, 2011, Nidau 1.36,5 (510) 3. Weber Joshua, 2012, Flumenthal 1.42,8 (1114)
Soft-M Soft Mädchen 11 Klassierte PDF 1. Aeschlimann Mara, 2011, Horriwil 1.37,1 (1137) 2. Mutti Namari, 2011, Luterbach 1.47,1 (705) 3. Aegerter Aline, 2012, Langenthal 1.48,9 (504)
Cross-K Cross Knaben 17 Klassierte PDF 1. Erdin Andrin, 2009, Hägendorf 3.18,0 (1024) 2. Rhiner Timon, 2009, Recherswil 3.33,8 (1135) 3. Meyer Fabian, 2009, Langenthal 3.37,8 (1075)
Cross-M Cross Mädchen 17 Klassierte PDF 1. Streit Alena, 2009, Luterbach 3.30,8 (541) 2. Freudiger Janin Lia, 2009, Wangen an der Aare 3.37,1 (1125) 3. Leder Amelie, 2009, Rütschelen 3.41,0 (522)
Rock-K Rock Knaben 26 Klassierte PDF 1. Rüegg Florian, 2008, Oekingen 4.07,1 (1089) 2. Anker Mani, 2007, Busswil b. Büren 4.08,6 (1003) 3. Lehmann Marc, 2007, Biberist 4.19,7 (678)
Rock-M Rock Mädchen 24 Klassierte PDF 1. Wipf Liel, 2007, Roggliswil 4.14,8 (1118) 2. Erdin Céline, 2007, Hägendorf 4.16,9 (1025) 3. Adam Michelle, 2008, Lützelflüh-Goldbach 4.26,6 (502)
Mega-K Mega Knaben 52 Klassierte PDF 1. Bloch Fabian, 2006, Derendingen 7.07,2 (511) 2. Arrigoni Elia, 2005, Recherswil 7.24,4 (508) 3. Moser Jonathan Risto, 2006, Mühledorf SO 7.25,7 (566)
Mega-M Mega Mädchen 42 Klassierte PDF 1. Hofer Mia, 2006, Aarwangen 7.06,6 (1048) 2. Wipf Jemima, 2006, Roggliswil 7.36,4 (1152) 3. Huggenberger Svenja, 2006, Langendorf 8.00,9 (517)
Hard-K Hard Knaben 16 Klassierte PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 6.08,5 (525) 2. Stuber David, 2003, Niederbipp 6.15,0 (1106) 3. Hofer Tim Owen, 2004, Aarwangen 6.29,3 (1049)
Hard-M Hard Mädchen 21 Klassierte PDF 1. Wipf Simeï, 2004, Roggliswil 6.35,9 (1119) 2. Jacot Emma, 2003, Solothurn 6.54,0 (521) 3. Gehrig Lena, 2003, Biberist 6.59,3 (516)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.