DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Corrida Bulloise 2018

Corrida Bulloise 2018 - classements

classements overall Elite Hommes 8.15km 6.15km Garçons / Cadets U16 Filles / Cadettes / Populaires Femmes / Juniores Course adaptée Walking 7.75km classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: B D ERI ETH F I IRL KEN MAR NZL P UKR
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW SG SO TI UR VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 8.15km 467 classés PDF
1. Fournier Pierre, 1985, Bullet 26.58,6 (1788) foto 2. Stauffer Christophe, 1971, Corcelles NE 27.07,3 (2791) foto 3. Da Silva Miguel, 1978, Thônex 27.21,6 (3279) foto
--- Overall Hommes 6.15km 414 classés PDF 1. Mengestabe Kiflay, 1993, Büren an der Aare 19.58,8 (5048) foto 2. Pellaz Loris, 1999, Granges VS 20.03,1 (5427) foto 3. Maneff Colin, 2002, Genève 20.03,5 (2183) foto
--- Overall Femmes 6.15km 390 classées PDF 1. Zahno-Jungo Regula, 1971, Rechthalten 22.50,3 (2969) foto 2. Fatton Marianne, 1995, Dombresson 23.04,4 (5429) foto 3. Butticaz Isabelle, 1988, Corsier-sur-Vevey 23.35,7 (1461) foto

Top Elite Elite D Elite Femmes 6km 22 classées PDF 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 19.41,1 (101) foto 2. Kosgei Cynthia Chepchichir, 1993, KEN-Kenya 19.41,3 (152) foto 3. Jeronoh Mercyline, 1992, KEN-Kenya 20.16,6 (155) foto
Elite H Elite Hommes 8km 53 classés PDF 1. Wanders Julien, 1996, Genève 22.27,3 (2732) foto 2. Talbi Zouhair, 1995, MAR-Maroc 23.06,5 (55) foto 3. Koech Moses, 1997, KEN-Kenya 23.06,9 (91) foto

Top Hommes 8.15km 8-M20 Hommes M20 - 8.15km 161 classés PDF 1. Fournier Pierre, 1985, Bullet 26.58,6 (1788) foto 2. Fuchs Kevin, 1993, Colombier NE 27.24,4 (3407) foto 3. Chevalley Marc, 1988, Puidoux 27.27,2 (5372) foto
8-M40 Hommes M40 - 8.15km 128 classés PDF 1. Stauffer Christophe, 1971, Corcelles NE 27.07,3 (2791) foto 2. Da Silva Miguel, 1978, Thônex 27.21,6 (3279) foto 3. Brügger Werner, 1975, Giffers 28.26,4 (1434) foto
8-M50 Hommes M50 - 8.15km 112 classés PDF 1. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 28.45,7 (1886) foto 2. Kninech Bouchaib, 1966, F-Cran Gevrier 29.51,7 (2089) foto 3. Pinto Carlos, 1968, Genève 29.56,5 (2489) foto
8-M60 Hommes M60 - 8.15km 43 classés PDF 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 31.49,2 (2945) foto 2. Moulin Norbert, 1956, Vollèges 32.19,4 (3731) foto 3. Terreaux Bernard, 1952, Vuisternens-en-Ogoz 32.20,9 (2835) foto
8-M70 Hommes M70 - 8.15km 23 classés PDF 1. Frey Urs, 1945, Riehen 33.43,1 (1809) foto 2. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 38.58,9 (5287) foto 3. Descloux Marcel, 1948, Riaz 39.31,0 (1663) foto

Top 6.15km 6-U18 Cadets U18 - 6.15km 44 classés PDF 1. Maneff Colin, 2002, Genève 20.03,5 (2183) foto 2. Perruchoud Pierre, 2002, Mollens VS 20.13,5 (3841) foto 3. Kaiser Fabien, 2002, Worb 20.38,0 (2074) foto
6-U20 Juniors U20 - 6.15km 27 classés PDF 1. Pellaz Loris, 1999, Granges VS 20.03,1 (5427) foto 2. Perret Jean-Jacques, 1999, La Tour-de-Trême 20.42,3 (2450) foto 3. Torche Julien, 1999, Tentlingen 21.10,9 (4124) foto
6-F20 Femmes F20 - 6.15km 229 classées PDF 1. Fatton Marianne, 1995, Dombresson 23.04,4 (5429) foto 2. Butticaz Isabelle, 1988, Corsier-sur-Vevey 23.35,7 (1461) foto 3. Schuwey Mylène, 1995, Crésuz-Châtel-Montsalvens 23.50,3 (4022) foto
6-F40 Femmes F40 - 6.15km 98 classées PDF 1. Zahno-Jungo Regula, 1971, Rechthalten 22.50,3 (2969) foto 2. Rappo Conca Sabine, 1972, Meyriez 23.45,6 (3898) foto 3. Valloton Christelle, 1978, Crans-Montana 24.30,6 (4141) foto
6-F50 Femmes F50 - 6.15km 51 classées PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 25.57,8 (2975) foto 2. Traba-Martinez Fatima, 1966, Fribourg 26.52,9 (4128) foto 3. Vallotton Tsilla, 1964, Lucens 27.10,7 (2896) foto
6-F60 Femmes F60 - 6.15km 6 classées PDF 1. Waldmeyer Jana, 1956, Cottens FR 28.15,8 (2930) foto 2. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 29.36,7 (5551) foto 3. Doninelli Rosa, 1950, St-Blaise 32.35,4 (3323) foto
6-F70 Femmes F70 - 6.15km 6 classées PDF 1. Ferrari Marchesi Silvana, 1947, Couvet 31.57,9 (1759) foto 2. Margot Michelle, 1947, Courgevaux 32.02,9 (3651) foto 3. Peguet Catherine, 1947, Gland 34.35,1 (5537) foto
6-Hom Hommes populairs - 6.15km 343 classés PDF 1. Mengestabe Kiflay, 1993, Büren an der Aare 19.58,8 (5048) foto 2. Jeanmaire Yannick, 1984, Mont-sur-Rolle 20.25,7 (2037) foto 3. Grelier Benoit, 1977, Gumefens 21.20,9 (1926) foto

Top Garçons / Cadets U16 G-U6 Garçons U06 sans accompagnant 96 classés PDF 1. Magne Aurèle, 2013, Vuisternens-en-Ogoz 3.24,9 (3633) foto 2. Melet Noé, 2013, Vuadens 3.25,1 (2259) foto 3. Klaus Jonathan, 2013, Riaz 3.30,9 (622) foto
G-U6-Ac Garçons U06 avec accompagnant 352 classés PDF 1. Chevaux Romain, 2013, Pully 3.23,0 (3215) foto 2. De La Fuente Andres, 2014, Renens VD 3.25,3 (1620) foto 3. Rossi Tobia, 2013, Hauteville 3.48,2 (2608) foto
G-U8 Garçons U08 336 classés PDF 1. Rotzetter Jocelyn, 2011, Romont FR 4.46,2 (2620) foto 2. Monney Timéo, 2011, La Tour-de-Trême 4.48,5 (270) foto 3. Steffen Luca, 2012, Saanen 4.49,2 (4067) foto
G-U10 Garçons U10 294 classés PDF 1. Mattenberger Romain, 2009, Bussigny 4.14,1 (2240) foto 2. Bochud Noé, 2009, Vuippens 4.28,2 (3092) foto 3. Scaiola Paul, 2009, Vuadens 4.33,7 (2679) foto
G-U12 Garçons U12 186 classés PDF 1. Oberholzer Emrys, 2007, Collombey 6.06,2 (2376) foto 2. Wicht Matéo, 2007, Le Pâquier-Montbarry 6.19,3 (4175) foto 3. Abdelmoumene Noé, 2007, F-Evian les Bains 6.22,5 (5120) foto
G-U14 Garçons U14 66 classés PDF 1. Schmidlkofer Daniel, 2005, Genève 11.16,2 (2705) foto 2. Stampone Bastien, 2005, F-Beaumont 11.19,8 (2787) foto 3. Pharisa Mathieu, 2005, Estavannens 11.21,0 (1061) foto
G-U16 Cadets U16 41 classés PDF 1. Kerber Navid, 2003, Kehrsiten 10.11,5 (2077) foto 2. Witteveen Max, 2003, Vessy 10.12,3 (2957) foto 3. Dubois Loic, 2003, Bernex 10.19,6 (1687) foto

Top Filles / Cadettes / Populaires Femmes / Juniores F-U6 Filles U06+jeunes sans accompagnant 66 classées PDF 1. Koné Ayssa, 2014, Martigny 3.43,3 (2101) foto 2. Robert-Tissot Zélie, 2013, Chézard-St-Martin 3.59,6 (2597) foto 3. Dervey Zoe, 2013, Hauteville 4.00,7 (1650) foto
F-U6_Ac Filles U06+jeunes avec accompagnant 311 classées PDF 1. Ecoffey Lola, 2013, La Tour-de-Trême 3.44,6 (1713) foto 2. Joye Alissa, 2013, Broc 3.46,5 (3561) foto 3. Haymoz Elodie, 2013, Riaz 3.48,1 (1972) foto
F-U8 Filles U08 277 classées PDF 1. Koné Lena, 2012, Martigny 4.58,9 (2102) foto 2. Clerc Elena, 2011, La Roche FR 5.04,7 (3234) foto 3. Spicher Océane, 2011, Niederwangen b. Bern 5.14,4 (4062) foto
F-U10 Filles U10 273 classées PDF 1. Grossmann Yael, 2009, Hölstein 4.23,2 (1946) foto 2. Srdanovic Scya, 2009, Les Avanchets 4.25,4 (2783) foto 3. Steffen Leonie, 2009, Saanen 4.27,7 (4066) foto
F-U12 Filles U12 174 classées PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 6.37,3 (5626) foto 2. Grossmann Lynn, 2007, Hölstein 6.37,9 (1945) foto 3. Pittet Agathe, 2008, Genève 6.50,0 (5593) foto
F-U14 Filles U14 96 classées PDF 1. Kerber Shirin, 2006, Kehrsiten 6.10,1 (2078) foto 2. Abdelmoumène Jade, 2005, F-Evian les Bains 6.15,6 (2987) foto 3. Vouilloz Amandine, 2005, Saxon 6.29,4 (2922) foto
F-U16 Cadettes U16 74 classées PDF 1. Reymond Chloé, 2004, Genève 6.18,6 (2573) foto 2. Currat Marie, 2004, Essert FR 6.27,2 (1600) foto 3. Mesquita Sara, 2003, Meyrin 6.32,1 (2273) foto
F-U18 Cadettes U18 23 classées PDF 1. Andorra Melina, 2001, Carouge GE 11.21,8 (1226) foto 2. Baumann Sophie, 2002, Jeuss 11.40,6 (1299) foto 3. Soares Annabel, 2002, Conches 11.45,8 (2766) foto
F-U20 Juniores U20 18 classées PDF 1. Häring Sibylle, 2000, Arisdorf 10.35,5 (1969) foto 2. Bays Maëlle, 1999, Marly 11.23,5 (3047) foto 3. Achoumi Samira, 2000, Sierre 11.30,0 (2990) foto
Pop-Fem Populaires Femmes parcours réduit 30 classées PDF 1. Thomas Bernardo Camille, 1986, Vuadens 11.57,4 (4105) foto 2. Cencen Veronika, 1993, Lausanne 13.11,9 (3182) foto 3. Vallélian Sara, 1998, Forel (Lavaux) 14.11,9 (4140) foto

Top Course adaptée Adap-Jun Course Juniors adaptée 32 classés PDF 1. Paroz Loïc, 2002, Fribourg 4.32,5 (3799) foto 2. Guillet Thomas, 2003, Vuadens 5.13,1 (3491) foto 3. Semete Amaniel, 2010, Fribourg 6.05,5 (4032) foto
CAdapt Course Adultes adaptée 65 classés PDF 1. Mivelaz Valentin, 1993, Fribourg 4.36,8 (3703) foto 2. Hayoz Grigori, 2000, Fribourg 5.02,3 (3508) foto 3. Michaud Marc, 1993, Fribourg 5.21,5 (3689) foto

Top Walking 7.75km Walk Walking 113 classés PDF NordWalk Nordic Walking 138 classés PDF
Top classements équipes --- Entreprises 9 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.