DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Course de la Bonne Resolution 2018, Yverdons-les-Bains

Course de la Bonne Resolution 2018, Yverdons-les-Bains - classements

classements overall 8.6 km Hommes 8.6 km Femmes 5.8 km Walking 2.6 km Enfants 2.6 km Familles 1.4 km Enfants 1.4 km Feauteuils de Course

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G J L M N O P R S U V Y Z autres nations: D F
Suisse - cantons BE BL FR GE JU NE VD VS ZH
Top classements overall --- 8.6 km Overall Hommes 183 classés PDF
1. Wyss Gregory, 1989, Suchy 27.36,5 (240) 2. Girardet David, 1979, Belfaux 27.41,6 (114) 3. Imhof Samuel, 1998, Bouveret 29.25,0 (325)
--- 8.6 km Overall Femmes 134 classées PDF 1. Butticaz Isabelle, 1988, Vevey 31.31,5 (257) 2. Rufener Odile, 1987, Cuarny 32.10,7 (77) 3. Schumacher Virginie, 1978, Belfaux 33.23,3 (221)

Top 8.6 km Hommes 8-U16H 8.6 km Hommes HU16 1 classé PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 31.07,5 (327)
8-HU20 8.6 km Hommes HU20 4 classés PDF 1. Harnischberg Théo, 2002, Yverdon-les-Bains 31.13,8 (202) 2. Schultz Sascha, 2000, Oberwil BL 38.27,5 (203) 3. Sieber Romain, 2002, Jongny 45.32,4 (10)
8-H20 8.6 km Hommes H20 24 classés PDF 1. Wyss Gregory, 1989, Suchy 27.36,5 (240) 2. Imhof Samuel, 1998, Bouveret 29.25,0 (325) 3. Cachemaille Christian, 1990, Baulmes 29.26,8 (141)
8-H30 8.6 km Hommes H30 49 classés PDF 1. Girardet David, 1979, Belfaux 27.41,6 (114) 2. Albuquerque Bruno, 1982, Nyon 30.27,1 (230) 3. Moldoveanu Daniel, 1984, Grand-Saconnex 31.07,6 (196)
8-H40 8.6 km Hommes H40 52 classés PDF 1. Dutoit Bertrand, 1971, Baulmes 29.54,7 (201) 2. Ménès Gaël, 1973, Chavornay 30.05,6 (117) 3. Leowel Reis, 1978, Ballaigues 30.18,6 (307)
8-H50 8.6 km Hommes H50 36 classés PDF 1. De Pury Renaud, 1966, Yverdon-les-Bains 31.28,7 (138) 2. Gavilanes Braulio, 1966, Lausanne 32.11,0 (299) 3. Correvon Michel, 1967, Crissier 32.32,8 (168)
8-H60 8.6 km Hommes H60 17 classés PDF 1. Seghrouchni Hafid, 1958, Yverdon-les-Bains 32.42,7 (27) 2. Gomez Ricardo, 1956, Yverdon-les-Bains 36.31,9 (312) 3. Mailler Denis, 1957, F-Norges la Ville 38.33,5 (189)

Top 8.6 km Femmes 8-U16H 8.6 km Femmes FU16 2 classées PDF 1. Zerbini Kahra, 2004, Sonceboz-Sombeval 37.22,5 (326) 2. Wist Aurélie, 2003, Châtonnaye 45.09,8 (88)
8-HU20 8.6 km Femmes FU20 1 classée PDF 1. Emma Magnuson, 2002, Leysin 46.11,2 (184)
8-H20 8.6 km Femmes F20 32 classées PDF 1. Jeckelmann Clarisse, 1995, Echandens-Denges 34.05,1 (31) 2. Carrard Apolline, 1992, Yverdon-les-Bains 34.14,9 (29) 3. Vaucher Chloe, 1995, Yverdon-les-Bains 35.14,8 (329)
8-H30 8.6 km Femmes F30 37 classées PDF 1. Butticaz Isabelle, 1988, Vevey 31.31,5 (257) 2. Rufener Odile, 1987, Cuarny 32.10,7 (77) 3. Berger Stéphanie, 1982, Epautheyres 36.27,1 (112)
8-H40 8.6 km Femmes F40 42 classées PDF 1. Schumacher Virginie, 1978, Belfaux 33.23,3 (221) 2. Schornoz Sandrine, 1972, Avenches 34.59,6 (311) 3. Jotterand Myriam, 1970, Champagne 35.30,4 (34)
8-H50 8.6 km Femmes F50 14 classées PDF 1. Roussy Daniele, 1964, Bofflens 40.27,8 (320) 2. Paillard Michèle, 1963, Onnens VD 40.49,5 (93) 3. Cuérel Brigitte, 1962, Yvonand 41.32,5 (50)
8-H60 8.6 km Femmes F60 6 classées PDF 1. Torche Marianne, 1956, Villars-sur-Glâne 42.43,0 (277) 2. Benoit Poulard Agnes, 1950, Orbe 45.49,2 (333) 3. Perret Verena, 1953, Yverdon-les-Bains 49.04,4 (238)

Top 5.8 km Walking W-M 5.8 km Walking 100 classés
Top 2.6 km Enfants U12M 2.6 km Garçons HU12 7 classés PDF
1. Gumy Naël, 2008, Colombier NE 10.44,1 (2029) 2. Garcia Simon, 2008, Valeyres-sous-Montagny 10.50,3 (2004) 3. Terrettaz Jérémy, 2007, Grandson 10.58,9 (2012)
U14M 2.6 km Garçons HU14 8 classés PDF 1. Hammel Robin, 2005, Châtel-St-Denis 10.18,0 (2025) 2. Mayoraz Tom, 2006, Moutier 10.23,0 (2030) 3. Ackermann Samuel, 2006, Yverdon-les-Bains 10.42,8 (2019)
U12M 2.6 km Filles FU12 9 classées PDF 1. Ruiz Elia, 2007, Estavayer-le-Lac 10.30,7 (2017) 2. Hammel Meline, 2007, Châtel-St-Denis 10.32,2 (2026) 3. Richard Manon, 2007, Chez-le-Bart 11.07,4 (2008)
U14M 2.6 km Filles FU14 5 classées PDF 1. Perez Danaé, 2006, Poliez-le-Grand 10.08,2 (2023) 2. Ruiz Flora, 2005, Estavayer-le-Lac 10.25,6 (2018) 3. Gygax Eva, 2005, Yverdon-les-Bains 10.40,2 (2009)

Top 2.6 km Familles Famille 2.6 km Familles 65 classés PDF 1. Les fusées 11.12,6 (3019) 2. Les Guépards 11.32,8 (3041) 3. Biere-Briend 11.40,1 (3059)

Top 1.4 km Enfants U8M 1.4 km Garçons HU8 5 classés PDF 1. Deriaz Keo, 2012, Grandson 6.37,5 (1025) 2. Bot Axel, 2011, Villeneuve VD 6.40,8 (1028) 3. Roulin Niels, 2013, Yverdon-les-Bains 7.05,2 (1026)
U10M 1.4 km Garçons HU10 7 classés PDF 1. Beutler Jonas, 2009, Estavayer-le-Lac 5.09,8 (1010) 2. Gagnaux Alexis, 2010, Yverdon-les-Bains 5.56,8 (1019) 3. Vollenweider Bjorn, 2009, Oleyres 6.01,1 (1004)
U8M 1.4 km Filles FU8 7 classées PDF 1. Crespo Emma, 2012, Renens VD 6.35,5 (1003) 2. De La Fuente Victoria, 2011, Renens VD 7.34,3 (1001) 3. Därendinger Emma, 2012, Corcelles-près-Concise 7.36,6 (1017)
U10M 1.4 km Filles FU10 7 classées PDF 1. Richard Loane, 2009, Chez-le-Bart 5.41,7 (1009) 2. Carron Victoria, 2010, Cugy VD 5.44,2 (1002) 3. Roulet Kelia, 2010, Yverdon-les-Bains 5.48,3 (1008)

Top 1.4 km Feauteuils de Course Roules 1.4 km Fauteuils de Course 1 classé 1. Dibrani Mergim, ????, Yverdon-les-Bains 29.26,3 (4001)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.