DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


38. Burgdorfer Stadtlauf 2018

38. Burgdorfer Stadtlauf 2018 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf 10km Kurzstrecke 5km Schüler/innen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: AUS FL NL
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE JU LU NW OW SG SH SO SZ TG UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10km Overall Herren 204 Klassierte PDF
1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 30.48,6 (728) 2. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 32.19,2 (876) 3. Lehmann Cédric, 1995, Krauchthal 32.50,2 (742)
--- 10km Overall Damen 70 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 37.18,7 (711) 2. Gubler Lisa, 1987, Uster 40.47,1 (832) 3. Kämpfer Regula, 1985, Utzenstorf 43.26,9 (376)
--- 5km Overall Herren 170 Klassierte PDF 1. Güdel Micha, 1990, Bern 17.26,9 (732) 2. Tewelde Kidone, 1996, Aarwangen 18.06,2 (840) 3. Schmutz Joël, 2000, Burgdorf 18.11,0 (503)
--- 5km Overall Damen 129 Klassierte PDF 1. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 18.29,2 (583) 2. Berger Lisa, 1993, Grosshöchstetten 19.31,9 (845) 3. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 20.46,8 (800)

Top Hauptlauf 10km 10-MU30 10km Hauptlauf Herren MU30 32 Klassierte PDF 1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 32.19,2 (876) 2. Lehmann Cédric, 1995, Krauchthal 32.50,2 (742) 3. von Siebenthal Niccolo, 1996, Langendorf 38.21,0 (522)
10-M30 10km Hauptlauf Herren M30 + 65 Klassierte PDF 1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 30.48,6 (728) 2. Amstutz Timon, 1987, Hindelbank 34.01,0 (726) 3. Stähli Lukas, 1982, Aarau 34.12,6 (917)
10-M40 10km Hauptlauf Herren M40 + 42 Klassierte PDF 1. Bouzon Daniel, 1972, Onnens FR 37.24,2 (912) 2. Streit Niklaus, 1973, Thörishaus 37.56,1 (375) 3. Wyss Markus, 1970, Koppigen 38.42,2 (395)
10-M50 10km Hauptlauf Herren M50 + 40 Klassierte PDF 1. Ribeiro Albino, 1968, Thun 38.34,8 (598) 2. Leibundgut Fritz, 1965, Spiez 39.02,0 (901) 3. Richard Daniel, 1966, Burgdorf 39.57,6 (593)
10-M60 10km Hauptlauf Herren M60 + 25 Klassierte PDF 1. Augsburger Peter, 1956, Wynigen 40.05,8 (781) 2. Gäumann Hansruedi, 1957, Burgdorf 43.47,2 (642) 3. Fahrni Peter, 1957, Burgdorf 44.01,8 (758)
10-WU30 10km Hauptlauf Damen WU30 14 Klassierte PDF 1. Liechti Jasmin, 2002, Burgdorf 45.18,1 (846) 2. Zosso Damaris, 1992, Burgdorf 47.43,7 (608) 3. Buri Leonie, 2003, Lyssach 48.12,5 (629)
10-W30 10km Hauptlauf Damen W30 + 20 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 37.18,7 (711) 2. Gubler Lisa, 1987, Uster 40.47,1 (832) 3. Kämpfer Regula, 1985, Utzenstorf 43.26,9 (376)
10-W40 10km Hauptlauf Damen W40 + 24 Klassierte PDF 1. Schiffmann Chantal, 1970, Burgdorf 43.54,8 (661) 2. Sestito Luzia, 1969, Untersiggenthal 44.04,2 (738) 3. Berger Miriam, 1977, Zielebach 44.22,4 (892)
10-W50 10km Hauptlauf Damen W50 + 9 Klassierte PDF 1. Graber Martha, 1961, Bottenwil 49.57,7 (863) 2. Kreienbühl Barbara, 1968, Oberwangen 50.51,8 (908) 3. Burkhalter Franziska, 1962, Münsingen 57.59,6 (897)
10-W60 10km Hauptlauf Damen W60 + 3 Klassierte PDF 1. Gerber Vreny, 1956, Biberist 51.38,8 (927) 2. Spohn Karin, 1957, Burgdorf 58.46,2 (28) 3. Brun Lis, 1949, Steinhausen 1:10.27,1 (843)

Top Kurzstrecke 5km 5-MU20 5km Kurzstrecke Herren MU20 43 Klassierte PDF 1. Schmutz Joël, 2000, Burgdorf 18.11,0 (503) 2. Graf Michael, 2001, Interlaken 18.13,3 (848) 3. Jordi Jannik, 2002, Boll 18.35,4 (520)
5-M20 5km Kurzstrecke Herren M20 + 26 Klassierte PDF 1. Güdel Micha, 1990, Bern 17.26,9 (732) 2. Tewelde Kidone, 1996, Aarwangen 18.06,2 (840) 3. Misgun Tesfay, 1992, Biberist 19.36,5 (712)
5-M30 5km Kurzstrecke Herren M30 + 28 Klassierte PDF 1. Gfeller Marco, 1986, Burdorf 18.12,4 (815) 2. Mortier Stefan, 1983, Oberwil b. Zug 18.33,1 (851) 3. Geiser Reto, 1984, Kirchberg BE 18.59,1 (641)
5-M40 5km Kurzstrecke Herren M40 + 32 Klassierte PDF 1. Gerber Roger, 1970, Biberist 20.13,6 (867) 2. Aeschbacher Simon, 1974, Burgdorf 21.08,8 (584) 3. Jenkins Josh, 1977, Amsoldingen 21.42,8 (189)
5-M50 5km Kurzstrecke Herren M50 + 30 Klassierte PDF 1. Marti Jürg, 1967, Hasle-Rüegsau 20.43,1 (77) 2. Bekk Oscar, 1966, Birmensdorf ZH 21.11,9 (450) 3. Ziegler Alain, 1959, Jegenstorf 21.28,1 (519)
5-M60 5km Kurzstrecke Herren M60 + 11 Klassierte PDF 1. Vögtli Andy, 1956, Beromünster 21.14,2 (873) 2. Güdel Christoph, 1958, Burgdorf 25.22,3 (792) 3. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 26.19,1 (740)
5-WU20 5km Kurzstrecke Damen WU20 29 Klassierte PDF 1. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 20.46,8 (800) 2. Christen Lisa, 1999, Niederösch 22.11,7 (885) 3. Jaunin Noémie, 2001, Epalinges 22.47,4 (716)
5-W20 5km Kurzstrecke Damen W20 + 22 Klassierte PDF 1. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 18.29,2 (583) 2. Berger Lisa, 1993, Grosshöchstetten 19.31,9 (845) 3. Spori Melanie, 1997, Thun 22.20,2 (696)
5-W30 5km Kurzstrecke Damen W30 + 32 Klassierte PDF 1. Hürlimann Eva, 1983, Hasle-Rüegsau 23.02,3 (334) 2. Melanie Amstutz Melanie, 1987, Hindelbank 23.12,6 (693) 3. Kreyenbühl Regina, 1979, Nebikon 25.52,3 (98)
5-W40 5km Kurzstrecke Damen W40 + 29 Klassierte PDF 1. Graf Judith, 1971, Interlaken 21.54,7 (849) 2. Isaak-Mauron Evelyne, 1973, Düdingen 23.06,8 (451) 3. Mangiarratti Cornelia, 1976, Burgdorf 23.40,4 (841)
5-W50 5km Kurzstrecke Damen W50 + 14 Klassierte PDF 1. Hediger Inge, 1965, Kirchberg BE 25.04,5 (199) 2. Loosli Sandra, 1968, Langnau i. E. 26.15,3 (471) 3. Annen Vroni, 1965, Schattdorf 26.26,3 (734)
5-W60 5km Kurzstrecke Damen W60 + 3 Klassierte PDF 1. Trachsel Rosmarie, 1958, Lützelflüh-Goldbach 30.29,2 (673) 2. Badertscher Ursula, 1958, Oberburg 35.48,1 (259) 3. Bürki Silvia, 1958, Burgdorf 38.01,1 (706)

Top Schüler/innen P-SchM Pestalozzi Schüler 73 Klassierte PDF 1. Brandenberger Silas, 2011, Bettenhausen 3.03,6 (52) 2. Baumann Ben, 2011, Nidau 3.08,6 (25) 3. Schmied Jonathan, 2011, Burgdorf 3.10,4 (423)
Z-RunM Zähringer-Runners 56 Klassierte PDF 1. Schmied Julian, 2009, Burgdorf 5.53,9 (420) 2. Weidlein Elio, 2008, Burgdorf 6.10,7 (785) 3. Müller Benjamin, 2008, Zollikofen 6.19,9 (195)
S-SprM Schloss-Sprinter 17 Klassierte PDF 1. Hubacher Frederik, 2007, Burgdorf 10.21,4 (71) 2. Liechti Nils, 2007, Burgdorf 10.21,5 (414) 3. Schmid Jorim, 2006, Burgdorf 10.33,9 (262)
B-RunM Berchtold-Runners 7 Klassierte PDF 1. Jörns Jonas, 2002, Jegenstorf 9.25,5 (750) 2. Zaugg Silvan, 2003, Wyssachen 9.32,6 (313) 3. Agyapong Sämi, 2002, Wyssachen 9.34,4 (404)
P-SchW Pestalozzi Schülerinnen 65 Klassierte PDF 1. Crespo Emma, 2012, Gland 3.21,8 (670) 2. Schilt Philine, 2011, Burgdorf 3.24,4 (133) 3. Kobel Malin, 2011, Affoltern im Emmental 3.27,8 (764)
Z-RunW Zähringer-Runnerinnen 49 Klassierte PDF 1. Schüpbach Lynn, 2009, Freimettigen 6.03,8 (86) 2. Schenk Eliane, 2008, Lauperswil 6.09,5 (710) 3. Bürki Cylea, 2008, Thun 6.20,7 (464)
S-SprW Schloss-Sprinterinnen 27 Klassierte PDF 1. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 9.49,0 (797) 2. Ryser Sofia, 2006, Schaffhausen 10.19,3 (795) 3. Haslebacher Aline, 2005, Rüedisbach 11.10,8 (176)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.