DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


32. Bündner Frühlingslauf 2018, Reichenau / Tamins

32. Bündner Frühlingslauf 2018, Reichenau / Tamins - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 21.1 km Männer 21.1 km Damen 10 km Männer 10 km Damen 21.1 km Sie & Er 10 km Walking / Nordic Walking 10 km Waffenlauf Männer

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A D DE FL N
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW SG SO SZ TG TI UR VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 21.1km Overall Männer 239 Klassierte PDF
1. Knier Max, 1986, St. Moritz 1:13.48,2 (236) 2. Schmauder Stefan, 1985, Diepoldsau 1:14.21,2 (242) 3. Heim Alexander, 1970, Buchs SG 1:14.38,7 (196)
--- 21.1km Overall Damen 105 Klassierte PDF 1. Gantner Michèle, 1989, Flums 1:21.43,5 (496) 2. Zoller Nina, 1987, Chur 1:24.40,1 (410) 3. Schanzer Veronika, 1985, Herisau 1:27.15,3 (341)
--- 10km Overall Männer 67 Klassierte PDF 1. Wegmann Sandro, 1982, Pontresina 35.38,8 (565) 2. Felder Alain, 1988, Bern 35.42,8 (557) 3. Ksinsik Bastian, 2001, Bonaduz 37.37,4 (560)
--- 10km Overall Damen 76 Klassierte PDF 1. Kamm Tamara, 1994, Bilten 42.21,2 (780) 2. Vontobel Andrea, 1989, Pontresina 43.24,4 (701) 3. Brandl Carina, 1984, Luzern 44.55,1 (725)
--- 10km Waffenlauf Overall Männer 56 Klassierte PDF 1. Garbini Claudio, ????, Gossau SG 47.21,7 (2021) 2. Greter Pawel, ????, Neuenkirch 48.40,5 (2025) 3. Anselmi Mattia, ????, Arogno 50.36,7 (2002)

Top 21.1 km Männer 21MU20 21.1km U20 Jugend Männer 5 Klassierte PDF 1. Bussmann Oliver, ????, Langnau am Albis 1:29.17,2 (232) 2. Valmadre Giancarlo, 1950, St. Moritz 1:48.30,7 (208) 3. Birchler Léonce, 1999, Feusisberg 1:51.57,7 (104)
21M20 21.1km M20 Hauptklasse 22 Klassierte PDF 1. Jäger Andrin, 1994, Rikon im Tösstal 1:16.59,7 (2) 2. Michael Sandro, 1990, Zillis 1:19.57,8 (239) 3. Büchi Christian, 1990, Berg am Irchel 1:23.15,3 (293)
21M30 21.1km M30 Männer 53 Klassierte PDF 1. Knier Max, 1986, St. Moritz 1:13.48,2 (236) 2. Schmauder Stefan, 1985, Diepoldsau 1:14.21,2 (242) 3. Bodenmann Heinz, 1988, Gais 1:15.53,3 (243)
21M40 21.1km M40 Männer 69 Klassierte PDF 1. Heim Alexander, 1970, Buchs SG 1:14.38,7 (196) 2. Vliegen Erik, 1978, Samedan 1:21.58,1 (235) 3. Elbl Christoph, 1977, Untervaz 1:23.07,9 (186)
21M50 21.1km M50 Männer 60 Klassierte PDF 1. Wyss Eric, 1966, St. Moritz 1:26.05,7 (224) 2. Ackermann Alex, 1964, Heiligkreuz (Mels) 1:26.14,3 (21) 3. Langenegger Roland, 1968, Appenzell 1:28.46,6 (228)
21M60 21.1km M60 Männer 24 Klassierte PDF 1. Litscher Berni, 1955, Berneck 1:34.10,0 (91) 2. Conrad Robert, 1957, Rodels 1:49.26,1 (74) 3. Castrischer Reto, 1952, Flims Dorf 1:49.49,4 (206)
21M70 21.1km M70 Männer 6 Klassierte PDF 1. Ramsauer Robert, 1947, Ebmatingen 1:55.02,0 (92) 2. Leutenegger Josef, 1944, Bubendorf 2:00.46,8 (143) 3. Cvorovic Mitar, 1946, Pontresina 2:13.13,5 (226)

Top 21.1 km Damen 21WU20 21.1km U20 Jugend Damen 4 Klassierte PDF 1. Schraner Seraina, 1999, Waldstatt 1:48.25,6 (353) 2. Vogt Adriana, 1999, St. Gallen 1:50.40,3 (411) 3. Tschirky Vanessa, 1999, Bäch SZ 1:54.56,8 (362)
21W20 21.1km W20 Hauptklasse 16 Klassierte PDF 1. Gantner Michèle, 1989, Flums 1:21.43,5 (496) 2. Bächer Karin, 1989, Chur 1:37.59,2 (338) 3. Schmidt Stefanie, 1991, Chur 1:44.46,8 (376)
21W30 21.1km W30 Damen 35 Klassierte PDF 1. Zoller Nina, 1987, Chur 1:24.40,1 (410) 2. Schanzer Veronika, 1985, Herisau 1:27.15,3 (341) 3. Battaglia-Kubli Nicole, 1987, Almens 1:30.06,2 (301)
21W40 21.1km W40 Damen 29 Klassierte PDF 1. Sestito Luzia, 1969, Untersiggenthal 1:34.51,6 (391) 2. Egli Gabriela, 1977, St. Moritz 1:37.29,5 (397) 3. Föllmi Priska, 1975, St. Gallen 1:39.10,3 (493)
21W50 21.1km W50 Damen 18 Klassierte PDF 1. Bethke Ricarda, 1963, Solothurn 1:40.34,1 (404) 2. Hofstetter Corinne, 1963, St. Gallen 1:43.13,2 (399) 3. Koller Frieda, 1966, Appenzell 1:45.43,2 (361)
21W60 21.1km W60 Damen 3 Klassierte PDF 1. Conrad Maria, 1957, Rodels 2:01.52,1 (350) 2. Hersberger Johanna, 1958, Basel 2:21.46,8 (354) 3. Nüesch Barbara, 1956, Balgach 2:32.20,7 (386)

Top 10 km Männer 10MU18 10km U18 Jugend Männer 5 Klassierte PDF 1. Ksinsik Bastian, 2001, Bonaduz 37.37,4 (560) 2. Hübner Matteo, 2001, Ilanz 40.27,9 (523) 3. Landert Niccolo, 2003, Chur 46.15,1 (530)
10MU20 10km U20 Jugend Männer 2 Klassierte PDF 1. Plaku Fatjon, 1999, Mels 47.53,3 (559) 2. Gabriel Matiu, 2000, Tamins 51.49,2 (537)
10M20 10km M20 Hauptklasse 6 Klassierte PDF 1. Wildhaber Roman, 1992, Walenstadt 41.08,3 (564) 2. Kuster Jeff, 1992, Neuchâtel 41.32,2 (535) 3. Föhn Manuel, 1992, Einsiedeln 42.54,9 (536)
10M30 10km M30 Männer 22 Klassierte PDF 1. Wegmann Sandro, 1982, Pontresina 35.38,8 (565) 2. Felder Alain, 1988, Bern 35.42,8 (557) 3. Clénin Hanspeter, 1981, Tamins 39.22,9 (504)
10M40 10km M40 Männer 9 Klassierte PDF 1. Perseghini Mauro, 1975, Biasca 40.16,7 (563) 2. Flütsch Remo, 1976, Bonaduz 54.19,8 (541) 3. Scheidegger Thomas, 1973, Wiesendangen 54.26,6 (526)
10M50 10km M50 Männer 17 Klassierte PDF 1. Bieler Norbert, 1963, Bonaduz 41.10,0 (544) 2. Messer Markus, 1963, Flims Dorf 42.41,9 (562) 3. Kamm Meinrad, 1965, Bilten 43.45,9 (779)
10M60 10km M60 Männer 6 Klassierte PDF 1. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 42.15,2 (546) 2. Mehli Sergio, 1950, St. Moritz 50.26,3 (553) 3. Tischhauser Hans, 1958, Emmenbrücke 53.24,1 (598)

Top 10 km Damen 10WU18 10km U18 Jugend Damen 3 Klassierte PDF 1. Müller Ursina, 2001, Grabs 54.43,9 (747) 2. Thöni Helen, 2004, Stierva 56.40,1 (740) 3. Gasser Lavinia, 2005, Präz 1:03.29,3 (769)
10WU20 10km U20 Jugend Damen 2 Klassierte PDF 1. Müller Seraina, 1999, Grabs 53.03,4 (746) 2. Hübner Laura, 1999, Ilanz 54.54,0 (742)
10W20 10km W20 Hauptlauf 26 Klassierte PDF 1. Kamm Tamara, 1994, Bilten 42.21,2 (780) 2. Vontobel Andrea, 1989, Pontresina 43.24,4 (701) 3. Hug Sabrina, 1994, Frauenfeld 48.49,9 (778)
10W30 10km W30 Damen 22 Klassierte PDF 1. Brandl Carina, 1984, Luzern 44.55,1 (725) 2. Strebel Claudia, 1979, Samedan 47.59,0 (724) 3. Aeschlimann Sabrina, 1985, Chur 48.00,9 (764)
10W40 10km W40 Damen 15 Klassierte PDF 1. Huhn Diana, 1977, Domat/Ems 50.29,5 (707) 2. Petitpierre Born Alexandrine, 1973, Birr 53.04,9 (708) 3. Binder-Meier Miriam, 1976, Mogelsberg 53.25,4 (721)
10W50 10km W50 Damen 8 Klassierte PDF 1. Mehli Marlies, 1961, St. Moritz 50.25,9 (770) 2. Gerber Anne, 1968, Celerina/Schlarigna 55.28,8 (749) 3. Caplazi Corinna, 1962, Lantsch/Lenz 57.18,0 (759)

Top 21.1 km Sie & Er 21Sie+Er 21.1km Sie + Er 17 Klassierte PDF 1. crazy racers 1:27.19,3 (1311) 2. Chilis 1:31.53,2 (1329) 3. M & M 1:34.17,7 (1306)

Top 10 km Walking / Nordic Walking 10NWM 10km Walking/Nordic Walking Männer 14 Klassierte PDF 10NWW 10km Walking/Nordic Walking Frauen 14 Klassierte PDF
Top 10 km Waffenlauf Männer 10WLM20 10km Waffenlauf M20 Männer 56 Klassierte PDF
1. Garbini Claudio, ????, Gossau SG 47.21,7 (2021) 2. Greter Pawel, ????, Neuenkirch 48.40,5 (2025) 3. Anselmi Mattia, ????, Arogno 50.36,7 (2002)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.