DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Brixen Dolomiten Marathon 2018, Brixen

Brixen Dolomiten Marathon 2018, Brixen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Männer Marathon Frauen Marathon 4x4 Staffel 2x2 Staffel

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C E F G K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A CH CHI CHN CZ D DK E F FI GB H L NL PL RSA SK USA
Italien - Provinzen BG BO BS BZ CB CO FC FI LE LU MI MN PD PG PO PU RE RM SO TN TO TS UD VE VR
Top Ergebnisse Overall --- Marathon Men Overall 253 Klassierte PDF
1. Lucchese Matteo, 1980, Rocca San Casciano (FC) 3:39.15,4 (5) Foto 2. Rungger Hannes, 1982, Sarntal (BZ) 3:42.54,1 (2) Foto 3. Trenti Francesco, 1989, Ziano di Fiemme (TN) 3:48.19,3 (294) Foto
--- Marathon Women Overall 67 Klassierte PDF 1. Maier Michelle, 1991, D-Bad Aibling 4:01.08,6 (1003) Foto 2. Menestrina Simonetta, 1968, Trento (TN) 4:29.52,0 (1002) Foto 3. Thaler Edeltraud, 1966, Lana d'Adige (BZ) 4:30.40,2 (1001) Foto
--- Marathon Staffel 4x4 Overall 36 Klassierte PDF 1. Plose Express 3:34.27,0 (4039) Foto 2. Leitwölfe 3:40.47,1 (4028) Foto 3. Team Hofer Fließen + Böden 4:04.46,3 (4011) Foto
--- Marathon Staffel 2x2 Overall 45 Klassierte PDF 1. Team Turbowadl 3:39.34,3 (2039) Foto 2. Nobody Is Perfect 3:50.32,8 (2021) Foto 3. Hotel Cendevaves 4:06.52,1 (2037) Foto

Top Männer Marathon M-M18 Marathon Men M18 1 Klassierter PDF 1. Unterkircher Patrick, 2000, Brixen (BZ) 6:58.07,0 (289) Foto
M-M20 Marathon Men M20 18 Klassierte PDF 1. Trenti Francesco, 1989, Ziano di Fiemme (TN) 3:48.19,3 (294) Foto 2. Plunger Philipp, 1992, Klausen (BZ) 4:15.49,3 (257) Foto 3. Kritzinger Anton Tobias, 1992, Klausen (BZ) 4:25.17,5 (25) Foto
M-M30 Marathon Men M30 13 Klassierte PDF 1. Eisl Wolfgang, 1984, A-St. Wolfgang im Salzkammergut 4:12.08,0 (79) Foto 2. Marmsoler Christian, 1986, Brixen (BZ) 4:42.52,8 (250) Foto 3. Cominetti Nicola, 1986, Bologna (BO) 4:52.22,4 (261) Foto
M-M35 Marathon Men M35 25 Klassierte PDF 1. Lucchese Matteo, 1980, Rocca San Casciano (FC) 3:39.15,4 (5) Foto 2. Rungger Hannes, 1982, Sarntal (BZ) 3:42.54,1 (2) Foto 3. Egger Günter, 1979, Brixen (BZ) 4:19.27,7 (266) Foto
M-M40 Marathon Men M40 27 Klassierte PDF 1. Pozza Marco, 1977, Bolzano (BZ) 4:10.44,1 (282) Foto 2. Doig Colin, 1978, CH-Zürich 4:33.17,5 (171) Foto 3. Schuetze Christian, 1978, F-Esbly 4:48.40,0 (39) Foto
M-M45 Marathon Men M45 57 Klassierte PDF 1. Mair Helmuth, 1970, Brixen (BZ) 3:51.22,2 (64) Foto 2. Oberjakober Michael, 1973, Olang (BZ) 4:15.13,8 (283) Foto 3. Rossmann Hagen, 1969, D-Seeblick 4:35.28,1 (100) Foto
M-M50 Marathon Men M50 51 Klassierte PDF 1. Eisenstecken Konrad, 1967, Brixen (BZ) 4:29.04,3 (284) Foto 2. Kretzschmar Jörg, 1967, D-Rödlitz 4:33.26,9 (258) Foto 3. Hörmann Rupert, 1967, D-Buchenberg 4:37.21,4 (104) Foto
M-M55 Marathon Men M55 32 Klassierte PDF 1. Roilo Georg, 1960, Vahrn (BZ) 4:46.59,8 (130) Foto 2. Hanzlik Ondrej, 1960, SK-Prievidza 4:53.34,8 (103) Foto 3. Jocher Christian, 1962, Brixen (BZ) 5:04.01,7 (56) Foto
M-M60 Marathon Men M60 18 Klassierte PDF 1. Karlegger Leo, 1957, Terenten (BZ) 5:22.05,2 (263) Foto 2. Brunner Franz, 1957, Brixen (BZ) 5:38.49,9 (60) Foto 3. Niederkofler Robert, 1956, Perca (BZ) 5:49.03,4 (291) Foto
M-M65 Marathon Men M65 9 Klassierte PDF 1. Westermann Manfred, 1949, D-Hannover 6:10.27,1 (108) Foto 2. Kindhauser André, 1952, CH-Bottmingen 6:14.36,4 (123) Foto 3. Knobloch Roland, 1952, D-Karlsruhe 6:24.17,3 (142) Foto
M-M70 Marathon Men M70 2 Klassierte PDF 1. Girelli Lucio, 1946, Città di Castello (PG) 7:11.55,7 (209) Foto 2. Beilharz Helmut, 1947, CH-Oberriet SG 8:01.09,0 (204) Foto

Top Frauen Marathon M-F20 Marathon Women F20 4 Klassierte PDF 1. Maier Michelle, 1991, D-Bad Aibling 4:01.08,6 (1003) Foto 2. Scrinzi Tanja, 1997, Brixen (BZ) 5:21.33,8 (1063) Foto 3. Everhart Ali, 1995, USA-Wenatchee 5:59.28,6 (1073) Foto
M-F30 Marathon Women F30 5 Klassierte PDF 1. Boggasch Anke, 1987, D-Ingolstadt 5:25.34,1 (1072) Foto 2. Pedri Ilaria, 1986, Segonzano (TN) 6:06.10,2 (1039) Foto 3. Krötz Nadine, 1988, D-Füssen 6:15.34,3 (1043) Foto
M-F35 Marathon Women F35 7 Klassierte PDF 1. Prokopp Erzsebet, 1981, H-Budakeszi 5:29.20,4 (1052) Foto 2. Plaikner Tanja, 1981, Natz Schabs (BZ) 5:31.11,9 (1022) Foto 3. Pinto Maria, 1979, Como (CO) 5:57.03,4 (1051) Foto
M-F40 Marathon Women F40 8 Klassierte PDF 1. Weissteiner Doris, 1977, Klausen (BZ) 4:54.35,4 (1004) Foto 2. Holmes Daniela, 1974, D-Karlsruhe 6:18.36,8 (1055) Foto 3. Skalinová Kamila, 1974, CZ-Kostelec N.C.L. 6:19.20,3 (1075) Foto
M-F45 Marathon Women F45 13 Klassierte PDF 1. Klammer Birgit, 1971, S. Cristina (BZ) 4:43.19,2 (1078) Foto 2. Pignatelli Tiziana, 1969, Brixen (BZ) 5:28.10,9 (1079) Foto 3. Pisova Monika, 1972, SK-Bojnice 5:46.19,0 (1031) Foto
M-F50 Marathon Women F50 20 Klassierte PDF 1. Menestrina Simonetta, 1968, Trento (TN) 4:29.52,0 (1002) Foto 2. Thaler Edeltraud, 1966, Lana d'Adige (BZ) 4:30.40,2 (1001) Foto 3. Pramsohler Renate, 1968, Brixen (BZ) 5:03.13,5 (1023) Foto
M-F55 Marathon Women F55 6 Klassierte PDF 1. Odermatt Beatrice, 1961, CH-Eich 5:39.34,0 (1076) Foto 2. Brandenberger Renata, 1963, CH-Bonstetten 5:48.08,8 (1029) Foto 3. Kleinert Ute, 1960, D-Konz 6:22.02,3 (1047) Foto
M-F60 Marathon Women F60 3 Klassierte PDF 1. Seebacher Margareth, 1957, Sarntal (BZ) 6:10.58,4 (1065) Foto 2. Riecks Erika, 1955, D-Mönchengladbach 6:58.10,2 (1036) Foto 3. Placereani Sonja, 1958, CH-Stein AG 8:14.40,3 (1008) Foto
M-F65 Marathon Women F65 1 Klassierte PDF 1. Heeres Trijnie, 1951, NL-Eelderwolde 7:04.24,8 (1042) Foto

Top 4x4 Staffel S-4-Mann Marathon Staffel 4x4 Männer 18 Klassierte PDF 1. Plose Express 3:34.27,0 (4039) Foto 2. Leitwölfe 3:40.47,1 (4028) Foto 3. Team Hofer Fließen + Böden 4:04.46,3 (4011) Foto
S-4-Frau Marathon Staffel 4x4 Frauen 5 Klassierte PDF 1. Jusamoti 5:12.17,0 (4018) Foto 2. SG Puppen 5:17.02,4 (4022) Foto 3. Die Turboschnecken 5:23.18,7 (4027) Foto
S-4-Mixe Marathon Staffel 4x4 Mixed 13 Klassierte PDF 1. SG Romana's Boys 4:08.55,6 (4024) Foto 2. Die Elvna 4:34.09,8 (4035) Foto 3. Gestiefelte Muskelkater 4:40.06,1 (4010) Foto

Top 2x2 Staffel S-2-Mann Marathon Staffel 2x2 Männer 25 Klassierte PDF 1. Team Turbowadl 3:39.34,3 (2039) Foto 2. Nobody Is Perfect 3:50.32,8 (2021) Foto 3. Feuertruppe 4:12.12,2 (2006) Foto
S-2-Frau Marathon Staffel 2x2 Frauen 5 Klassierte PDF 1. Die Mairs 5:15.10,6 (2030) Foto 2. The Power Women 5:38.45,3 (2033) Foto 3. Friends 2 5:53.39,6 (2009) Foto 3. Friends 1 5:53.39,6 (2008) Foto
S-2-Mixe Marathon Staffel 2x2 Mixed 15 Klassierte PDF 1. Hotel Cendevaves 4:06.52,1 (2037) Foto 2. Clementis 4:36.01,9 (2031) Foto 3. Peakrunners 4:37.08,0 (2038) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.