DS live
Datasport live:
to see all results live click here


62. Brienzerseelauf 2018, Bönigen

62. Brienzerseelauf 2018, Bönigen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Rund um den Brienzersee Halbmarathon Staffel Jugendläufe 10 km 10 km Fun Walking Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: D F GB I KOR L NL R RUS USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 35km Overall Männer 117 Klassierte PDF
1. Makos Nils, 1984, Feldbrunnen 2:09.03,1 (135) 2. Renò Giovanni, 1991, Zürich 2:14.36,9 (72) 3. Bucher Cyril, 1997, Burgdorf 2:15.15,8 (87)
--- 35km Overall Frauen 36 Klassierte PDF 1. Schaer Barbara, 1983, Uster 2:41.40,0 (240) 2. Dyck von Gunten Gudrun, 1985, Basel 2:45.39,9 (115) 3. Abgottspon Sandrine, 1990, Binningen 2:47.43,4 (31)
--- Halbmarathon Overall Männer 104 Klassierte PDF 1. Hürzeler Samuel, 1984, Wilderswil 1:13.44,8 (601) 2. Graf Stefan, 1979, Thun 1:17.14,2 (546) 3. Nyffenegger Marc, 1982, Thun 1:18.59,1 (595)
--- Halbmarathon Overall Frauen 47 Klassierte PDF 1. Indermühle Maja, 1990, Bern 1:27.13,3 (554) 2. Ferreira Estelle, 1979, Genève 1:31.00,9 (653) 3. Zesiger Ursina, 1977, Wilderswil 1:33.18,9 (610)
--- Staffel Overall 71 Klassierte PDF 1. TV Riehen (Zersenay Michiel, Abel Isak, Tedros Sium) 2:04.28,7 (1082) 2. Three nations (Jurgen Mesman, Fabian Ziehli, Jan Förster) 2:07.29,5 (1008) 3. LC Frauenfeld (Michael Huber, Andreas Kern, Urs Fröhlich) 2:09.38,9 (1009)

Top Rund um den Brienzersee 35-M20 35km Männer M20 42 Klassierte PDF 1. Makos Nils, 1984, Feldbrunnen 2:09.03,1 (135) 2. Renò Giovanni, 1991, Zürich 2:14.36,9 (72) 3. Bucher Cyril, 1997, Burgdorf 2:15.15,8 (87)
35-M40 35km Männer M40 26 Klassierte PDF 1. Rindlisbacher Martin, 1969, Münsingen 2:22.30,2 (103) 2. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 2:22.31,9 (76) 3. Fleissner Michael, 1969, Niederwangen b. Bern 2:31.49,3 (49)
35-M50 35km Männer M50 40 Klassierte PDF 1. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 2:29.02,4 (146) 2. Zurflüh-Begré Daniel, 1964, Bern 2:31.08,0 (56) 3. Patti Benedetto, 1966, I-Mazara del Vallo (TP) 2:33.49,3 (141)
35-M60 35km Männer M60 9 Klassierte PDF 1. Aeschlimann Ulrich, 1951, Gippingen 2:58.31,7 (128) 2. Massey Charles, 1955, GB-Okehampton 3:03.07,2 (34) 3. Bürckel Pierre, 1958, Solothurn 3:06.36,5 (140)
35-F20 35km Frauen F20 16 Klassierte PDF 1. Schaer Barbara, 1983, Uster 2:41.40,0 (240) 2. Dyck von Gunten Gudrun, 1985, Basel 2:45.39,9 (115) 3. Abgottspon Sandrine, 1990, Binningen 2:47.43,4 (31)
35-F40 35km Frauen F40 10 Klassierte PDF 1. Schild-Leuthold Juliette, 1978, Köniz 3:02.11,5 (104) 2. Swart Kathrin, 1977, Ringgenberg BE 3:06.25,3 (152) 3. Küchle Carmen, 1972, Ringgenberg BE 3:13.49,8 (233)
35-F50 35km Frauen F50 6 Klassierte PDF 1. Berger Silvia, 1967, Aarberg 2:59.50,8 (37) 2. Hascher Tina, 1965, Spiegel b. Bern 3:01.10,1 (14) 3. Luginbühl Gabi, 1967, Horboden 3:14.16,5 (77)
35-F60 35km Frauen F60 4 Klassierte PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 2:49.12,6 (59) 2. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 3:01.00,4 (130) 3. Kern Bernadette, 1954, D-Schopfheim 3:23.43,6 (125)

Top Halbmarathon 21-M20 Halbmarathon Männer M20 42 Klassierte PDF 1. Hürzeler Samuel, 1984, Wilderswil 1:13.44,8 (601) 2. Graf Stefan, 1979, Thun 1:17.14,2 (546) 3. Nyffenegger Marc, 1982, Thun 1:18.59,1 (595)
21-M40 Halbmarathon Männer M40 25 Klassierte PDF 1. Studer Peter, 1978, Bern 1:23.53,1 (621) 2. Hofmann Thomas, 1978, Schänis 1:25.36,3 (598) 3. Schoenholzer Kurt, 1972, Wattenwil 1:26.11,8 (664)
21-M50 Halbmarathon Männer M50 25 Klassierte PDF 1. Richard Daniel, 1966, Burgdorf 1:24.38,0 (738) 2. Fuhrer Christian, 1968, Wilderswil 1:24.45,2 (615) 3. Fabbreti Igor, 1964, Därligen 1:30.21,5 (566)
21-M60 Halbmarathon Männer M60 12 Klassierte PDF 1. Löffler Otto, 1958, Gwatt (Thun) 1:40.45,6 (736) 2. Freiburghaus Renè, 1954, Kandersteg 1:43.26,2 (587) 3. Kappeler Andreas, 1956, Bern 1:43.43,6 (628)
21-F20 Halbmarathon Frauen F20 24 Klassierte PDF 1. Indermühle Maja, 1990, Bern 1:27.13,3 (554) 2. Ferreira Estelle, 1979, Genève 1:31.00,9 (653) 3. Meier Christine, 1988, Bern 1:38.28,5 (619)
21-F40 Halbmarathon Frauen F40 9 Klassierte PDF 1. Zesiger Ursina, 1977, Wilderswil 1:33.18,9 (610) 2. Wirth Simone, 1977, Kirchlindach 1:37.59,0 (649) 3. Scheurer Tanja, 1978, Seedorf BE 1:42.06,7 (620)
21-F50 Halbmarathon Frauen F50 10 Klassierte PDF 1. Bernhard Esther, 1965, Schlieren 1:43.57,8 (593) 2. Marti Ursula P, 1960, Stettlen 1:44.11,5 (630) 3. Widmer Wiltrud, 1967, Brienz BE 1:46.15,2 (520)
21-F60 Halbmarathon Frauen F60 4 Klassierte PDF 1. Lewis Alice, 1958, GB-Dursley 1:51.24,4 (504) 2. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 2:05.18,4 (533) 3. Bindert Ursula, 1957, Basel 2:09.25,8 (526)

Top Staffel 35-SM 3er Staffel Männer 19 Klassierte PDF 1. TV Riehen (Zersenay Michiel, Abel Isak, Tedros Sium) 2:04.28,7 (1082) 2. Three nations (Jurgen Mesman, Fabian Ziehli, Jan Förster) 2:07.29,5 (1008) 3. LC Frauenfeld (Michael Huber, Andreas Kern, Urs Fröhlich) 2:09.38,9 (1009)
35-SF 3er Staffel Frauen 14 Klassierte PDF 1. LCA Bärn 1 (Abgottspon Chantal, Pein Sarah, Okle Marianne) 2:34.09,8 (1045) 2. TVL Frauen (Andrea Baechler Ryf, Simone Lanz-Ryf, Barbara Moser) 2:35.55,1 (1039) 3. TVU Bärggeissi (Iris Wenger, Nathalie Götz, Christine Grieder-Gerber) 2:42.02,3 (1007)
35-SMF 3er Staffel Mix 38 Klassierte PDF 1. LCA Bärn 2 (Felder Alain, Fuhrer Priska, Arnold Luc) 2:15.09,6 (1046) 2. Laufteam Thun A (Lüthi Tim, Erb Thomas, Hadorn Kim) 2:20.53,8 (1085) 3. Drei Engel für Emil (Hess Marting, Dufing Petra, Aebischer Stefan) 2:26.32,8 (1067)

Top Jugendläufe K-MU16 2.8km Knaben U16 4 Klassierte PDF 1. Hausheer Marc, 2005, Oberried am Brienzersee 10.19,2 (2093) 2. Roth Dario, 2005, Gwatt (Thun) 10.49,8 (2108) 3. Augsburger Jonas, 2004, Unterseen 12.08,2 (2192)
K-MU13 2km Knaben U13 12 Klassierte PDF 1. Steiger Mario, 2007, Därligen 7.32,3 (2269) 2. Müller Remo, 2007, Willisau 7.36,5 (2211) 3. Zimmermann Remo, 2006, Bönigen b. Interlaken 8.09,3 (2082)
K-MU10 800m Knaben U10 23 Klassierte PDF 1. Borgts Marc, 2009, Oberhofen am Thunersee 2.54,1 (2138) 2. Moor Florian, 2010, Hasliberg Reuti 3.10,4 (2197) 3. Schaad Dominic, 2009, Hasliberg Wasserwendi 3.10,6 (2112)
K-FU16 2.8km Mädchen U16 8 Klassierte PDF 1. Scherling Sina, 2003, Guttannen 9.18,1 (2092) 2. Reist Ladina, 2005, Bönigen b. Interlaken 9.41,3 (2085) 3. Scherling Aina, 2005, Guttannen 10.09,0 (2091)
K-FU13 2km Mädchen U13 17 Klassierte PDF 1. Wagner Andina, 2008, Wilderswil 7.57,5 (2194) 2. Allenbach Jael, 2008, Frutigen 8.11,7 (2079) 3. Kaderli Lisa, 2008, Münsingen 8.21,5 (2145)
K-FU10 800m Mädchen U10 26 Klassierte PDF 1. Michel Alisa, 2009, Wilderswil 3.18,6 (2176) 2. Hodler Jaline, 2011, Reutigen 3.24,1 (2095) 3. Brunner Ayana, 2010, Cham 3.25,8 (2111)

Top 10 km 10-M 10km Männer 68 Klassierte PDF 1. Marty Iwan, 1984, Susten 36.56,7 (2028) 2. Gruber Christian, 1970, Interlaken 36.58,1 (2073) 3. Matile Grégory, 1984, La Chaux-de-Fonds 37.01,5 (2130)
10-JM 10km Junioren 4 Klassierte PDF 1. Schuler Dominic, 2002, Merligen 39.28,6 (2271) 2. Zimmermann Loris, 2004, Bönigen b. Interlaken 43.25,4 (2070) 3. Kohler Adrian, 2006, Schattenhalb 47.29,2 (2182)
10-F 10km Frauen 48 Klassierte PDF 1. Folz Maria, 1984, Basel 46.37,1 (2277) 2. Rubin Mirjam, 1975, Arth 49.34,9 (2060) 3. Pedrelli Tiziana, 1987, Giubiasco 49.35,2 (2122)
10-JF 10km Juniorinnen 4 Klassierte PDF 1. Seiler Joana, 2001, Reichenbach im Kandertal 44.09,9 (2077) 2. Suter Corinne, 2000, Wengi b. Frutigen 45.12,4 (2219) 3. Fuchs Enya, 2002, Unterseen 45.18,2 (2020)

Top 10 km Fun Walking 10-W 10km Fun Walking 13 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- IBI Trophy 10 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.