DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Bremgartenlauf 2018, Bremgarten bei Bern

Bremgartenlauf 2018, Bremgarten bei Bern - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10,6 km Langdistanz 10,6 km Langdistanz Walking 5,8 km Kurzdistanz 5,8km Kurzdistanz Walking Modis & Giele Muki / Vaki Erlebnislauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW SG SH SO TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10,6km Overall Männer 237 Klassierte PDF
1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 34.43,2 (377) Foto 2. Hubmann Daniel, 1983, Bremgarten b. Bern 35.40,7 (343) Foto 3. Amstutz Timon, 1987, Hindelbank 36.05,2 (334) Foto
--- 10,6km Overall Frauen 118 Klassierte PDF 1. Weyermann Anita, 1977, Kehrsatz 41.36,6 (315) Foto 2. Aebi Céline, 1996, Utzenstorf 41.53,8 (234) Foto 3. Ringgenberg Tiziana, 1994, Belp 43.08,6 (159) Foto
--- 5,8 km Overall Männer 116 Klassierte PDF 1. Hadorn Joey, 1997, Fahrni b. Thun 18.29,6 (1169) Foto 2. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 20.15,5 (1214) Foto 3. Remund Cla, 1998, Bolligen 21.21,5 (7060) Foto
--- 5,8 km Overall Frauen 108 Klassierte PDF 1. Hofer Livia, 1993, Wabern 21.43,4 (7086) Foto 2. Vogt Viviane, 2001, Goldiwil (Thun) 22.26,4 (1219) Foto 3. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 22.30,8 (1052) Foto

Top 10,6 km Langdistanz M20 10,6 km Männer 20 22 Klassierte PDF 1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 34.43,2 (377) Foto 2. Laska Benedikt, 1991, Bern 40.41,5 (333) Foto 3. Wasim Rahimi, 2000, Köniz 41.49,3 (214) Foto
M30 10,6 km Männer 30 53 Klassierte PDF 1. Hubmann Daniel, 1983, Bremgarten b. Bern 35.40,7 (343) Foto 2. Amstutz Timon, 1987, Hindelbank 36.05,2 (334) Foto 3. Schönenberger Matthias, 1987, Bern 37.19,8 (283) Foto
M40 10,6 km Männer 40 66 Klassierte PDF 1. Wicki Peter, 1976, Bern 38.11,6 (220) Foto 2. Schumacher Pius, 1971, Sursee 40.12,3 (189) Foto 3. Mühlethaler Adrian, 1975, Kehrsatz 41.00,0 (273) Foto
M50 10,6 km Männer 50 68 Klassierte PDF 1. Leibundgut Fritz, 1965, Spiez 39.48,3 (269) Foto 2. Ribeiro Albino, 1968, Thun 40.22,3 (277) Foto 3. Palmieri Paride, 1966, Bern 41.02,5 (7077) Foto
M60 10,6 km Männer 60 20 Klassierte PDF 1. De Bellis François, 1953, Montricher 40.23,1 (46) Foto 2. Schild Urs, 1954, Sigriswil 42.56,4 (279) Foto 3. Howald Walter, 1952, Subingen 43.55,1 (340) Foto
M70 10,6 km Männer 70 8 Klassierte PDF 1. Grütter Christian, 1947, Niederönz 46.50,7 (78) Foto 2. Schibli Armin, 1946, Steg VS 50.28,0 (328) Foto 3. von Gunten Hans, 1944, Thun 53.28,1 (351) Foto
F20 10,6 km Frauen 20 25 Klassierte PDF 1. Aebi Céline, 1996, Utzenstorf 41.53,8 (234) Foto 2. Ringgenberg Tiziana, 1994, Belp 43.08,6 (159) Foto 3. Wälti Claudia, 1996, Bern 47.47,0 (224) Foto
F30 10,6 km Frauen 30 28 Klassierte PDF 1. Stults Greta, 1983, Wohlen b. Bern 44.12,0 (204) Foto 2. Born Monika, 1979, Graben 48.04,7 (305) Foto 3. Tüscher Karin, 1986, Belp 48.52,0 (365) Foto
F40 10,6 km Frauen 40 36 Klassierte PDF 1. Weyermann Anita, 1977, Kehrsatz 41.36,6 (315) Foto 2. Grossrieder Monique, 1975, Düdingen 44.55,4 (77) Foto 3. Taska Martina, 1973, Bern 45.14,5 (284) Foto
F50 10,6 km Frauen 50 17 Klassierte PDF 1. Minder Esther, 1966, Mühledorf BE 48.59,4 (368) Foto 2. Karajiannis Jolanda, 1966, Köniz 49.06,6 (101) Foto 3. Lüthi Lilian, 1959, Münchenbuchsee 50.44,4 (129) Foto
F60 10,6 km Frauen 60 11 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 48.05,6 (327) Foto 2. Torche Marianne, 1956, Villars-sur-Glâne 55.49,4 (286) Foto 3. Baschung Regina, 1958, Hinterkappelen 57.01,3 (359) Foto
F70 10,6 km Frauen 70 1 Klassierte PDF 1. Werz Renate, 1947, D-Offenburg 1:30.14,6 (217) Foto

Top 10,6 km Langdistanz Walking LWM 10,6km Walking Männer 34 Klassierte PDF LWF 10,6km Walking Frauen 78 Klassierte PDF
Top 5,8 km Kurzdistanz KMJun 5,8km Junioren 27 Klassierte PDF
1. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 20.15,5 (1214) Foto 2. Eltaf Gholam, 2003, Köniz 22.59,8 (1037) Foto 3. Zeller Yannick, 1999, Bern 23.05,1 (1225) Foto
KM1 5,8km Männer 63 Klassierte PDF 1. Hadorn Joey, 1997, Fahrni b. Thun 18.29,6 (1169) Foto 2. Remund Cla, 1998, Bolligen 21.21,5 (7060) Foto 3. Guex Ariel, 1980, Céligny 22.04,7 (1055) Foto
KM2 5,8km Männer 50 26 Klassierte PDF 1. Lack Markus, 1964, Gunzgen 22.59,3 (1174) Foto 2. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 24.14,3 (1049) Foto 3. Zaugg Urs, 1966, Bern 25.21,9 (1213) Foto
KFJun 5,8km Juniorinnen 23 Klassierte PDF 1. Vogt Viviane, 2001, Goldiwil (Thun) 22.26,4 (1219) Foto 2. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 22.30,8 (1052) Foto 3. Wüthrich Carla, 2000, Kerzers 23.36,6 (1151) Foto
KF1 5,8km Frauen 64 Klassierte PDF 1. Hofer Livia, 1993, Wabern 21.43,4 (7086) Foto 2. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 23.19,3 (1224) Foto 3. Wüthrich Ruth, 1990, Zollikofen 23.41,0 (1212) Foto
KF2 5,8km Frauen 50 21 Klassierte PDF 1. Kämpf Marianne, 1964, Ittigen 25.03,3 (1221) Foto 2. Diener-Morscher Esther, 1963, Bern 27.01,3 (1238) Foto 3. Schönenberger Barbara, 1966, Thun 28.30,3 (1122) Foto

Top 5,8km Kurzdistanz Walking KWM 5,8km Walking Männer 14 Klassierte PDF KWF 5,8km Walking Frauen 30 Klassierte PDF
Top Modis & Giele Gmini 1,3km Giele mini 75 Klassierte PDF
1. Sonnenschein Lasse, 2010, Kehrsatz 4.34,3 (4128) Foto 2. Hermida Levin, 2010, Erlinsbach SO 4.48,8 (4067) Foto 3. Stettler Luca, 2010, Steffisburg 4.54,1 (3086) Foto
Gmidi 1,3km Giele midi 53 Klassierte PDF 1. Wirz Colin, 2008, Münchenbuchsee 4.11,4 (4209) Foto 2. Buchs Mauro, 2008, Thun 4.15,5 (4158) Foto 3. Remund Men, 2008, Bolligen 4.30,6 (7001) Foto
Mmini 1,3km Modis mini 58 Klassierte PDF 1. Fankhauser Milena, 2010, Ostermundigen 5.05,9 (4043) Foto 2. Stucki Ava, 2010, Bremgarten b. Bern 5.09,1 (7005) Foto 3. Blattner Niah, 2010, Steffisburg 5.10,3 (4213) Foto
Mmidi 1,3km Modis midi 57 Klassierte PDF 1. Danna Anouk, 2008, Wabern 4.29,7 (7031) Foto 2. Belz Giulia, 2008, Ittigen 4.37,5 (4011) Foto 3. Urfer Lisa, ????, Spiez 4.40,6 (3084) Foto
Gmaxi 2,5km Giele maxi 29 Klassierte PDF 1. Baumann Jan, 2006, Plaffeien 8.46,6 (3090) Foto 2. Wulf Jakob, 2006, Wohlen b. Bern 9.01,6 (3067) Foto 3. Rey Alain, 2006, Hellbühl 9.03,4 (3034) Foto
Gxl 2,5km Giele XL 11 Klassierte PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 8.06,4 (7040) Foto 2. Baggenstos Gian, 2005, Vers-chez-Perrin 8.24,3 (7024) Foto 3. Kalt Florian, 2004, Hellbühl 8.36,0 (3026) Foto
Gxxl 2,5km Giele XXL 2 Klassierte PDF 1. Brhane Sïem, 2002, Thun 8.20,1 (7027) Foto 2. Knife Tekhlit, 2002, Bern 8.37,8 (7026) Foto
Mmaxi 2,5km Modis maxi 29 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 8.55,9 (7038) Foto 2. Wipfli Noée, 2007, Bern 9.29,2 (7039) Foto 3. Halter Sophia, 2007, Ruswil 9.34,6 (3022) Foto
Mxl 2,5km Modis XL 9 Klassierte PDF 1. Bühler Nina, 2005, Zollikofen 9.32,2 (3003) Foto 2. Peter Nina, 2004, Uffikon 9.43,2 (3072) Foto 3. Düerkop Franziska, 2005, Wabern 9.45,8 (3008) Foto
Mxxl 2,5km Modis XXL 6 Klassierte PDF 1. Miescher Aarti, 2003, Muri bei Bern 8.41,0 (7041) Foto 2. Yuille Aline, 2002, Ittigen 8.48,0 (3077) Foto 3. Epprecht Melissa, 2003, Worb 9.49,4 (3052) Foto

Top Muki / Vaki MuVaKi 0,7km Muki / Vaki 254 Klassierte PDF
Top Erlebnislauf ERLM 15,5 km Erlebnislauf Männer 80 Klassierte PDF ERLF 15,5 km Erlebnislauf Frauen 58 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.