DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Blüemlisalp-Lauf 2018, Reichenbach

Blüemlisalp-Lauf 2018, Reichenbach - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10 Meilen Herren 10 Meilen Damen 2er-Teams Nordic Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F GB
Schweiz - Kantone AG AI BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 10 Meilen Herren 411 Klassierte PDF
1. Schmid Jonathan, 1992, Adelboden 1:06.57,2 (400) 2. Marti Lukas, 1987, Bern 1:08.17,9 (235) 3. Zahnd Simon, 1982, Riggisberg 1:08.44,0 (429)
--- Overall 10 Meilen Damen 193 Klassierte PDF 1. Kuonen Sabine, 1990, Lalden 1:21.01,3 (2) 2. Umbricht Sarah, 1985, Lohn-Ammannsegg 1:22.46,0 (644) 3. Wings Susanne, 1976, Amsoldingen 1:24.46,7 (422)
--- Overall 10 Meilen Teams 40 Klassierte PDF 1. LAT Sense Couple, Heimlicher Teres, Huber Erich 1:13.48,7 (939) 2. Lt Niesen, Wenger Martin, Sieber Thomas 1:17.45,7 (950) 3. Spontan, Reusser Sonja, Hefti Martin 1:20.35,3 (960)

Top 10 Meilen Herren MJun Junioren 11 Klassierte PDF 1. Kilchenmann Tobias, 2000, Münsingen 1:21.03,8 (277) 2. Fahner Fabian, 2001, Meiringen 1:21.53,5 (483) 3. von Känel Matthias, 2000, Reichenbach im Kandertal 1:22.20,3 (390)
M20 Herren 20 40 Klassierte PDF 1. Schmid Jonathan, 1992, Adelboden 1:06.57,2 (400) 2. Wildhaber Marco, 1991, Reichenbach im Kandertal 1:11.05,6 (514) 3. Ziswiler David, 1991, Thierachern 1:13.56,6 (161)
M30 Herren 30 77 Klassierte PDF 1. Marti Lukas, 1987, Bern 1:08.17,9 (235) 2. Zahnd Simon, 1982, Riggisberg 1:08.44,0 (429) 3. Feuz Philipp, 1983, Ringgenberg BE 1:09.40,2 (551)
M40 Herren 40 119 Klassierte PDF 1. Grünig Kaspar, 1973, Spiez 1:13.51,4 (341) 2. Perreten Helmut, 1975, Unterseen 1:14.19,3 (9) 3. Glogger Daniel, 1972, Frutigen 1:14.39,4 (577)
M50 Herren 50 127 Klassierte PDF 1. Manser Daniel, 1967, Spiez 1:16.07,3 (407) 2. Wittwer Daniel, 1965, Reichenbach im Kandertal 1:19.02,4 (240) 3. Leibundgut Fritz, 1965, Spiez 1:20.30,2 (452)
M60 Herren 60+ 37 Klassierte PDF 1. Gerber Hans Ulrich, 1956, Madiswil 1:26.11,0 (8) 2. Grütter Christian, 1947, Niederönz 1:29.10,3 (111) 3. Steiner Ueli, 1953, Frutigen 1:32.31,1 (251)

Top 10 Meilen Damen FJun Juniorinnen 5 Klassierte PDF 1. Hadorn Kim, 1999, Fahrni b. Thun 1:30.18,2 (342) 2. Bieri Laura, 2000, Frutigen 1:42.20,4 (3) 3. Haldemann Elina, 2001, Boll 1:49.54,7 (610)
F20 Damen 20 23 Klassierte PDF 1. Kuonen Sabine, 1990, Lalden 1:21.01,3 (2) 2. Brunner Manuela, 1989, Wettswil 1:28.23,4 (1) 3. Steiner Melanie, 1989, Thun 1:32.17,0 (90)
F30 Damen 30 46 Klassierte PDF 1. Umbricht Sarah, 1985, Lohn-Ammannsegg 1:22.46,0 (644) 2. Glauser Eveline, 1986, Spiez 1:24.55,4 (570) 3. Wenger Iris, 1983, Interlaken 1:27.35,8 (137)
F40 Damen 40 68 Klassierte PDF 1. Wings Susanne, 1976, Amsoldingen 1:24.46,7 (422) 2. Zurbrügg Edith, 1972, Adelboden 1:26.22,7 (395) 3. Jaun Karin, 1969, Unterseen 1:27.24,5 (613)
F50 Damen 50 41 Klassierte PDF 1. Seiler-Keist Sonja, 1964, Burgdorf 1:26.47,6 (13) 2. Lanz Cécile, 1968, Thun 1:27.31,8 (344) 3. Postlethwaite Jill, 1965, GB-Market Harborough 1:36.00,5 (41)
F60 Damen 60+ 10 Klassierte PDF 1. Chatelain Marie-Claude, 1954, Tramelan 1:44.06,3 (359) 2. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 1:44.09,0 (627) 3. Kissling-Fischer Eva-Maria, 1955, Rosshäusern 1:47.32,2 (5)

Top 2er-Teams TeamMix 2er-Teams Mixed 20 Klassierte PDF 1. LAT Sense Couple, Heimlicher Teres, Huber Erich 1:13.48,7 (939) 2. Spontan, Reusser Sonja, Hefti Martin 1:20.35,3 (960) 3. Freiwild, Wittwer Angela, Trummer Marco 1:23.26,4 (923)
TeamM 2er-Teams Herren 5 Klassierte PDF 1. Lt Niesen, Wenger Martin, Sieber Thomas 1:17.45,7 (950) 2. Wöufli id Nati, Burri Marc, Krebs Benjamin 1:24.30,8 (947) 3. fun and run, Hunziker Mario, Gerig Raymund 1:26.46,2 (951)
TeamF 2er-Teams Damen 10 Klassierte PDF 1. Twinspower, Gianna Chiara Wohler, Carla Nina Wohler 1:23.11,3 (937) 2. Rennsteig-Hühner, Mathys Brigitte, Perren Karin 1:36.36,4 (928) 3. Das Kartesische Produkt, Koller Valerie, Schneeberger Sarah 1:37.51,8 (930)
TeamS 2er-Teams Jungend 5 Klassierte PDF 1. Mürner Enya, 2004, Reichenbach im Kandertal 1:33.39,7 (935) 2. Kohler Martina, 2005, Schattenhalb 1:38.15,6 (934) 3. Augstburger Tim, 2005, Reichenbach im Kandertal 1:47.47,9 (932)

Top Nordic Walking NordicM Nordic Walker 33 Klassierte PDF NordicF Nordic Walkerinnen 67 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.