DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


60. Bieler Lauftage, Biel/Bienne 2018

60. Bieler Lauftage, Biel/Bienne 2018 - Ergebnisse

Schweizer Meisterschaft 100km / Championnats Susisses 100km

Ergebnisse Overall 100km 100km Staffeln + Paare 100km Militär 21km Halbmarathon 56km Ultra-Marathon 13,5 km Erlebnislauf Kinderlauf 1. Teilstrecke 2. Teilstrecke 3. Teilstrecke Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AZE B BR CAN CRO D E F FL GB I IND ISR KSA L NL P PAR PL RSM RUS SLO TUR USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HB HE HH NI NW RP SH SL SN ST TH
Top Ergebnisse Overall --- 100-km-Lauf Herren 681 Klassierte PDF
1. Achmüller Hermann, 1971, ITA, I-Brixen (BZ) 7:29.29,4 (11) Foto 2. Thallinger Rolf, 1969, SUI, Utzenstorf 7:33.12,0 (1) Foto 3. Christen Matthias, 1980, SUI, Madiswil 7:48.37,4 (2) Foto
--- 100-km-Lauf Frauen 147 Klassierte PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, SUI, La Tour-de-Peilz 8:53.33,1 (2112) Foto 2. Berner Nicole, 1973, SUI, Müntschemier 9:06.20,9 (2001) Foto 3. Bagnoud Virginie, 1975, SUI, Denges 9:11.52,7 (21) Foto
--- 56km Ultra-Marathon Männer 86 Klassierte PDF 1. Champion Gilles, 1992, SUI, Biel/Bienne 4:05.53,6 (4015) Foto 2. Zeder Markus, 1973, SUI, Burgdorf 4:26.13,0 (4076) Foto 3. Obrecht Peter, 1977, SUI, Tscheppach 4:47.46,3 (4046) Foto
--- 56km Ultra-Marathon Frauen 46 Klassierte PDF 1. Hugi Claudia, 1968, SUI, Oberwil b. Büren 5:05.53,0 (4317) Foto 2. Aeberhardt Regine, 1967, SUI, Kirchberg BE 5:27.27,8 (4302) Foto 3. Fahrni-Orschel Jasmin, 1984, SUI, Biezwil 5:27.33,2 (4314) Foto
--- Halbmarathon Herren 401 Klassierte PDF 1. Balmer Christoph, 1969, SUI, Aarberg 1:19.27,8 (5012) Foto 2. Fischer Christian, 1973, SUI, Aarberg 1:20.28,9 (5075) Foto 3. Fujita Fumiaki, 1990, JPN, Birsfelden 1:20.42,6 (5381) Foto
--- Halbmarathon Frauen 177 Klassierte PDF 1. Maly Markéta, 1979, CZE, Siselen BE 1:23.47,5 (5769) Foto 2. Jaun Karin, 1969, SUI, Unterseen 1:30.16,1 (5752) Foto 3. Ringgenberg Tiziana, 1994, SUI, Belp 1:31.33,3 (5706) Foto
--- 3. Teilstrecke Herren 21 Klassierte PDF --- 3. Teilstrecke Frauen 5 Klassierte PDF --- 2. Teilstrecke Herren 112 Klassierte PDF --- 2. Teilstrecke Frauen 24 Klassierte PDF --- 1. Teilstrecke Herren 41 Klassierte PDF --- 1. Teilstrecke Frauen 10 Klassierte PDF
Top 100km 100-MJ 100-km-Lauf Junioren 1 Klassierter PDF
1. Lauener Leo, 2001, SUI, Burgdorf 20:33.00,6 (676) Foto
100-M20 100-km-Lauf M20 43 Klassierte PDF 1. Wälchli Andreas, 1990, SUI, Bern 8:23.14,8 (47) Foto 2. Scheidegger Lukas, 1991, SUI, Sumiswald 8:42.55,2 (834) Foto 3. Göbel Thore, 1998, GER, D-Donaueschingen 9:01.56,3 (515) Foto
100-M30 100-km-Lauf M30 41 Klassierte PDF 1. Rhyner Daniel, 1984, SUI, Thun 7:52.41,2 (800) Foto 2. Fässler Daniel, 1984, SUI, Feldbrunnen 8:19.34,4 (88) Foto 3. Moldoveanu Daniel, 1984, ROM, Grand-Saconnex 8:27.07,2 (734) Foto
100-M35 100-km-Lauf M35 56 Klassierte PDF 1. Christen Matthias, 1980, SUI, Madiswil 7:48.37,4 (2) Foto 2. Lüscher Stefan, 1979, SUI, Kerzers 7:54.34,1 (1055) Foto 3. Camenzind Markus, 1982, SUI, Altdorf UR 7:56.18,7 (3) Foto
100-M40 100-km-Lauf M40 68 Klassierte PDF 1. Rovei Giorgio, 1975, ITA, I-Rondissone (TO) 8:13.33,3 (43) Foto 2. Thuy Dan, 1977, LUX, L-Béreldange 8:18.14,0 (63) Foto 3. Vorburger Patrick, 1975, LIE, FL-Ruggell 8:22.59,4 (13) Foto
100-M45 100-km-Lauf M45 114 Klassierte PDF 1. Achmüller Hermann, 1971, ITA, I-Brixen (BZ) 7:29.29,4 (11) Foto 2. Thallinger Rolf, 1969, SUI, Utzenstorf 7:33.12,0 (1) Foto 3. Klotz Matthias, 1972, SUI, Biel/Bienne 8:40.15,3 (10) Foto
100-M50 100-km-Lauf M50 134 Klassierte PDF 1. Schiffner Igor, 1968, GER, D-Besigheim 8:44.36,9 (839) Foto 2. Leiser Daniel, 1968, SUI, Vordemwald 8:54.48,8 (44) Foto 3. Göbel Dietmar, 1965, GER, D-Donaueschingen 9:01.56,3 (53) Foto
100-M55 100-km-Lauf M55 110 Klassierte PDF 1. Dreyer Adrian, 1963, SUI, Busswil b. Büren 9:03.09,7 (52) Foto 2. Dravec Karlheinz, 1963, GER, D-Reichenbach an der Fils 9:37.11,5 (73) Foto 3. Klesen Willi, 1962, GER, D-Schmelz 10:01.15,4 (1009) Foto
100-M60 100-km-Lauf M60 56 Klassierte PDF 1. Vettermann Matthias, 1957, GER, D-Bobenheim-Roxheim 8:54.11,1 (51) Foto 2. Bartlome Willy, 1957, SUI, Tavannes 9:41.36,6 (71) Foto 3. Strathoff Jürgen, 1958, GER, D-Unna 10:28.05,4 (150) Foto
100-M65 100-km-Lauf M65 34 Klassierte PDF 1. Frieder Hans, 1952, SUI, Herzogenbuchsee 11:24.17,3 (177) Foto 2. Holzleitner Franz, 1950, GER, D-Bad Dürrheim 11:59.07,8 (200) Foto 3. Schröder Ernst, 1949, GER, D-Brombachtal 12:25.11,2 (859) Foto
100-M70 100-km-Lauf M70 16 Klassierte PDF 1. Hirling Werner, 1948, GER, D-Radolfzell 12:47.44,6 (228) Foto 2. Czerwinski Günter, 1944, GER, D-Köln 13:05.24,5 (410) Foto 3. Feuerstein Peter, 1948, AUT, A-Langenegg 13:53.46,2 (472) Foto
100-M75 100-km-Lauf M75 8 Klassierte PDF 1. Kiderlen Wolfgang, 1941, GER, D-Offenburg 15:38.19,5 (627) Foto 2. Sannemann Heiner, 1943, SUI, Malix 16:14.56,9 (826) Foto 3. Miess Bernd, 1943, GER, D-Berlin 16:47.13,5 (725) Foto
100-W20 100-km-Lauf W20 11 Klassierte PDF 1. Schoch Sophia, 1993, SUI, Otelfingen 11:05.23,4 (2219) Foto 2. Auner Ricarda, 1989, GER, D-Abstatt 11:46.23,1 (2104) Foto 3. Vontobel Martina, 1998, SUI, Wald ZH 12:45.09,1 (2236) Foto
100-W30 100-km-Lauf W30 10 Klassierte PDF 1. Müller Antje, 1988, GER, D-Aachen 11:38.01,2 (2192) Foto 2. Jaccard Maud, 1986, SUI, Genève 11:43.42,1 (2160) Foto 3. Schneider Nina, 1988, SUI, Biel/Bienne 12:50.50,9 (2217) Foto
100-W35 100-km-Lauf W35 7 Klassierte PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, SUI, La Tour-de-Peilz 8:53.33,1 (2112) Foto 2. Bienz Sabrina, 1983, SUI, Zürich 10:21.16,6 (2114) Foto 3. Leikheim Silke, 1981, GER, D-Bamberg 11:15.49,7 (2175) Foto
100-W40 100-km-Lauf W40 21 Klassierte PDF 1. Bagnoud Virginie, 1975, SUI, Denges 9:11.52,7 (21) Foto 2. Dennisen Julia, 1974, GER, D-Rösrath 9:23.57,0 (2130) Foto 3. Levin Dalit, 1977, ISR, ISR-Rishon LeTzyion 10:16.03,3 (2176) Foto
100-W45 100-km-Lauf W45 31 Klassierte PDF 1. Berner Nicole, 1973, SUI, Müntschemier 9:06.20,9 (2001) Foto 2. Fauser Birgit, 1969, GER, D-Bad Wurzach 9:20.22,9 (2047) Foto 3. Kramer Jutta, 1972, SUI, Untersiggenthal 9:59.51,2 (2172) Foto
100-W50 100-km-Lauf W50 29 Klassierte PDF 1. Engel Sabine, 1968, GER, D-München 9:47.41,0 (2003) Foto 2. Keller Thea, 1965, GER, D-Schemmerhofen 10:10.35,3 (2045) Foto 3. Hübner Britta, 1964, GER, D-Duisburg 10:10.42,6 (2019) Foto
100-W55 100-km-Lauf W55 19 Klassierte PDF 1. Mönch Sabine, 1963, GER, D-Krauschwitz 10:20.37,3 (2190) Foto 2. Granitto Adriana, 1960, SUI, Biel/Bienne 10:31.20,3 (26) Foto 3. Bethke Ricarda, 1963, GER, Solothurn 10:38.24,2 (30) Foto
100-W60 100-km-Lauf W60 9 Klassierte PDF 1. Herger Ursula, 1955, SUI, Gurtnellen 10:35.02,8 (23) Foto 2. Brillisauer Susanne, 1958, GER, D-Vogt 13:15.49,8 (2043) Foto 3. Kayakiran Nuriye, 1956, GER, D-München 14:14.18,2 (2165) Foto
100-W65 100-km-Lauf W65 7 Klassierte PDF 1. Kuhn Katalin, 1951, GER, D-Düsseldorf 13:11.27,3 (2017) Foto 2. Schaper Renate, 1953, GER, D-Kaltenkirchen 14:36.52,4 (2214) Foto 3. Knapp Sylvia, 1953, AUT, A-Wien 17:15.58,5 (2170) Foto
100-W70 100-km-Lauf W70 2 Klassierte PDF 1. Suwelack Julia, 1947, GER, D-Münster 16:11.27,6 (2229) Foto 2. Bessard Irène, 1946, SUI, Le Châble VS 18:03.46,4 (2113) Foto
100-W75 100-km-Lauf W75 1 Klassierte PDF 1. Marolf Rosemarie, 1943, SUI, Biel/Bienne 17:43.26,2 (2181) Foto

Top 100km Staffeln + Paare S100-M 100-km-Stafette Männer 48 Klassierte PDF 1. LCA Bärn 6:32.40,3 (3049) Foto 2. USY Yverdon-les-Bains 6:41.41,3 (3092) Foto 3. SBB1 6:51.32,9 (3097) Foto
S100-F 100-km-Stafette Frauen 15 Klassierte PDF 1. Die füf herte Sieche 7:46.43,0 (3014) Foto 2. LCA Bärn 7:50.35,2 (3050) Foto 3. LSV Uetendorf Women 8:14.32,6 (3089) Foto
S100-Mix 100-km-Stafette gemischt 75 Klassierte PDF 1. Biel/Bienne Athletics 7:12.00,6 (3020) Foto 2. LSV Uetendorf Mixed 7:17.43,7 (3124) Foto 3. Ingold Rönners + 7:20.05,5 (3127) Foto
P100-MM 100-km-Partnerlauf Er+Er 3 Klassierte PDF 1. Best of Port (End Holger, Jungo Martin) 8:39.19,3 (3304) Foto 2. mühlis (Mühlemann Ramon, Mühlemann Gerhard) 8:53.01,9 (3314) Foto 3. LSG Schmelz-Hüttersdorf 1 (Steimer Jürgen, Hoffmann Sebastian) 10:09.21,4 (3308) Foto
P100-FF 100-km-Partnerlauf Sie+Sie 2 Klassierte PDF 1. TscheiTschei (Boschung Joëlle Anja, Hayoz Julia) 9:24.18,0 (3307) Foto 2. Samstax ça geits (Strobel Salome, Röthlisberger Barbara) 10:08.07,8 (3318) Foto
P100-Mix 100-km-Partnerlauf Mixed 14 Klassierte PDF 1. 1984 (Meier Fabian, Byland Daniela) 8:15.59,8 (3302) Foto 2. Gipfelstürmer (Rindlisbacher Willi, Hügli Michaela) 8:52.20,1 (3317) Foto 3. Spontan (Guggisberg Irene, Glogger Urs) 9:06.45,8 (3306) Foto
S100-Mil 100-km-Stafette Militär 58 Klassierte PDF 1. Br méc 1, Cp Gren chars 17-4 SOF 8:03.32,7 (3515) Foto 2. OG Langenthal 8:38.26,2 (3518) Foto 3. Circolo Ufficiali Bellinzona 8:47.19,0 (3571) Foto

Top 100km Militär 100-MP 100-km Militär-Patrouille Einzelläu 28 Klassierte PDF 1. Premier Lt Jucker Quentin, 1993, Cortaillod 11:53.37,3 (3419) Foto 2. Premier Lt Bauer Mathias, 1992, Milvignes 11:53.38,1 (3418) Foto 3. Oblt Lang Nick, 1993, Langenthal 12:39.13,8 (3409) Foto

Top 21km Halbmarathon 21-MJun Halbmarathon Junioren 8 Klassierte PDF 1. Mella Gabriel, 1999, SUI, Corcelles NE 1:41.44,0 (5386) Foto 2. Schnorr Ursin, 1999, SUI, Bellmund 1:43.42,7 (5257) Foto 3. Maurer Manuel, 1999, SUI, Lengnau BE 1:44.05,4 (5177) Foto
21-M20 Halbmarathon M20 54 Klassierte PDF 1. Fujita Fumiaki, 1990, JPN, Birsfelden 1:20.42,6 (5381) Foto 2. Walser Nicolas, 1991, SUI, Biel/Bienne 1:28.52,5 (5282) Foto 3. Meyer Hannes, 1990, SUI, Siselen BE 1:29.27,4 (5181) Foto
21-M30 Halbmarathon M30 51 Klassierte PDF 1. Gattinoni Yves, 1987, SUI, Moosseedorf 1:25.34,5 (5084) Foto 2. Freiburghaus Reto, 1986, SUI, Liebefeld 1:28.45,1 (5080) Foto 3. Nydegger Alain, 1986, SUI, Bern 1:29.59,5 (5201) Foto
21-M35 Halbmarathon M35 55 Klassierte PDF 1. Gehrig Lukas, 1979, SUI, Uster 1:20.44,0 (5085) Foto 2. Petz Christoph, 1983, AUT, Luzern 1:22.22,0 (5212) Foto 3. Paiano Gabor, 1980, SUI, Münchenbuchsee 1:22.52,3 (5208) Foto
21-M40 Halbmarathon M40 50 Klassierte PDF 1. Wälchli Philipp, 1975, SUI, Worb 1:22.12,4 (5374) Foto 2. Knuchel Stefan, 1977, SUI, Schliern b. Köniz 1:26.06,7 (5382) Foto 3. Matthey Gregory, 1978, SUI, Tavannes 1:26.27,3 (5417) Foto
21-M45 Halbmarathon M45 57 Klassierte PDF 1. Balmer Christoph, 1969, SUI, Aarberg 1:19.27,8 (5012) Foto 2. Fischer Christian, 1973, SUI, Aarberg 1:20.28,9 (5075) Foto 3. Boehler Andreas, 1973, SUI, Rheinfelden 1:26.04,2 (5398) Foto
21-M50 Halbmarathon M50 53 Klassierte PDF 1. von Känel Beat, 1968, SUI, Bern 1:21.05,3 (5437) Foto 2. Spicher Bruno, 1968, SUI, Lyss 1:23.31,6 (5270) Foto 3. Jenni Walter, 1968, SUI, Oberwil b. Büren 1:26.59,6 (5142) Foto
21-M55 Halbmarathon M55 38 Klassierte PDF 1. Ryser Martin, 1960, SUI, Reiden 1:43.05,7 (5242) Foto 2. Jauner Martin, 1963, SUI, Langenthal 1:43.09,5 (5349) Foto 3. Bianzina Walter, 1963, SUI, Sutz 1:44.02,1 (5023) Foto
21-M60 Halbmarathon M60 24 Klassierte PDF 1. Rossier Roger, 1958, SUI, Selzach 1:38.26,9 (5232) Foto 2. Schwiete Peter, 1954, SUI, Bettlach 1:45.47,0 (5393) Foto 3. Zehnder Rolf, 1957, SUI, Uster 1:50.17,2 (5296) Foto
21-M65 Halbmarathon M65 7 Klassierte PDF 1. Etter Heinz, 1953, SUI, Bischofszell 1:48.27,2 (5335) Foto 2. Zwahlen Robert, 1950, SUI, Biel/Bienne 1:59.38,3 (5303) Foto 3. Tanner Werner, 1950, SUI, Bubendorf 2:03.23,6 (5274) Foto
21-M70 Halbmarathon M70 3 Klassierte PDF 1. Fluckiger Martin, 1948, SUI, Chambésy 1:40.31,1 (5077) Foto 2. Schneider Jürgen, 1945, SUI, Rüegsau 2:26.09,7 (5256) Foto 3. Weichlinger Hans, 1946, SUI, Nennigkofen 2:32.01,4 (5286) Foto
21-M75 Halbmarathon M75 1 Klassierter PDF 1. Thomas Günther, 1941, GER, D-Helmstedt 3:01.44,9 (5275) Foto
21-WJun Halbmarathon Juniorinnen 5 Klassierte PDF 1. Ledermann Chiara, 2002, SUI, Ins 2:03.52,3 (5668) Foto 2. Kühn Paula, 2004, GER, Ostermundigen 2:17.04,9 (5767) Foto 3. Küffer Naomi, 2000, SUI, Biel/Bienne 2:31.30,8 (5663) Foto
21-W20 Halbmarathon W20 35 Klassierte PDF 1. Ringgenberg Tiziana, 1994, SUI, Belp 1:31.33,3 (5706) Foto 2. Marchand Jennifer, 1990, SUI, Delémont 1:36.55,0 (5770) Foto 3. Marchand Kelly, 1993, SUI, Biel/Bienne 1:42.02,4 (5673) Foto
21-W30 Halbmarathon W30 28 Klassierte PDF 1. Antonioli Cristel, 1984, SUI, Bellmund 1:37.29,0 (5754) Foto 2. Gautschi Cornélia, 1986, SUI, Hauterive NE 1:42.21,7 (5637) Foto 3. Herrmann Andrea, 1988, SUI, Langenthal 1:47.02,0 (5761) Foto
21-W35 Halbmarathon W35 20 Klassierte PDF 1. Maly Markéta, 1979, CZE, Siselen BE 1:23.47,5 (5769) Foto 2. Burgener Manuela, 1981, SUI, Steffisburg 1:35.05,1 (5615) Foto 3. Schmuck-Barkmann Iris, 1983, GER, D-Lübeck 1:43.40,6 (5716) Foto
21-W40 Halbmarathon W40 21 Klassierte PDF 1. Zesiger-Holliger Ursina, 1977, SUI, Wilderswil 1:33.14,8 (5744) Foto 2. Ris Maja, 1978, SUI, Studen BE 1:39.20,6 (5707) Foto 3. Tyrrell Hazel, 1974, GBR, Grossaffoltern 1:39.50,8 (5732) Foto
21-W45 Halbmarathon W45 26 Klassierte PDF 1. Jaun Karin, 1969, SUI, Unterseen 1:30.16,1 (5752) Foto 2. Rischatsch Schnorr Angelica, 1969, SUI, Bellmund 1:45.51,8 (5708) Foto 3. Zimmermann Andrea, 1973, SUI, Binningen 1:48.54,8 (5746) Foto
21-W50 Halbmarathon W50 19 Klassierte PDF 1. Christen-Verdon France, 1966, SUI, La Chaux-de-Fonds 1:48.56,6 (5619) Foto 2. Michel Christine, 1965, SUI, Wabern 1:51.10,0 (5684) Foto 3. Ziegler Katharina, 1968, SUI, Zürich 1:55.11,2 (5745) Foto
21-W55 Halbmarathon W55 14 Klassierte PDF 1. Speck Caroline, 1961, SUI, Niederscherli 1:51.02,3 (5725) Foto 2. Zurbuchen Claudia, 1961, SUI, Wabern 2:00.36,3 (5751) Foto 3. Tal Dorothea, 1962, SUI, Dielsdorf 2:01.03,0 (5783) Foto
21-W60 Halbmarathon W60 9 Klassierte PDF 1. Vollenweider Bettina, 1955, SUI, Bern 1:59.21,7 (5735) Foto 2. Mori-Kohler Barbara, 1957, SUI, Kallnach 2:04.11,1 (5686) Foto 3. Schneider Helen, 1957, SUI, Wynigen 2:06.16,5 (5777) Foto

Top 56km Ultra-Marathon 56-MJ 56km Ultra-Marathon Junioren 1 Klassierter PDF 1. Gessert Emanuel, 1999, SUI, Meilen 6:47.13,4 (4028) Foto
56-M20 56km Ultra-Marathon M20 8 Klassierte PDF 1. Champion Gilles, 1992, SUI, Biel/Bienne 4:05.53,6 (4015) Foto 2. Gelb, 1990, SUI, Préverenges 4:59.18,5 (4107) Foto 3. Lt Neuenschwander Marcel, 1992, SUI, Rothenhausen 5:31.45,5 (4096) Foto
56-M30 56km Ultra-Marathon M30 5 Klassierte PDF 1. Schwank Matthias, 1984, SUI, Winterthur 5:15.29,7 (4058) Foto 2. Oliveira Faria Rui Miguel, 1987, POR, Diessbach b. Büren 5:49.17,8 (4047) Foto 3. Kolly Aurélien, 1987, SUI, Villaz-St-Pierre 7:28.01,6 (4100) Foto
56-M35 56km Ultra-Marathon M35 9 Klassierte PDF 1. Chesham Alvin, 1983, SUI, Bern 5:10.29,0 (4016) Foto 2. Berger Roger, 1982, SUI, Nebikon 5:41.09,0 (4008) Foto 3. Gigon Sebastien, 1980, SUI, Biel/Bienne 5:41.48,6 (4093) Foto
56-M40 56km Ultra-Marathon M40 11 Klassierte PDF 1. Obrecht Peter, 1977, SUI, Tscheppach 4:47.46,3 (4046) Foto 2. Nussbaum Martin, 1974, SUI, Jaberg 5:05.03,2 (4101) Foto 3. Tännler Simon, 1977, SUI, Bern 5:38.03,8 (4090) Foto
56-M45 56km Ultra-Marathon M45 20 Klassierte PDF 1. Zeder Markus, 1973, SUI, Burgdorf 4:26.13,0 (4076) Foto 2. Bittermann Werner, 1972, AUT, A-Echsenbach 5:06.35,1 (4010) Foto 3. Ayeah Ebenezer, 1971, CMR, Neuchâtel 5:06.44,4 (4004) Foto
56-M50 56km Ultra-Marathon M50 13 Klassierte PDF 1. Perracini Andreas, 1967, SUI, Kehrsatz 4:52.57,8 (4088) Foto 2. Frei Martin, 1968, SUI, Gerlafingen 5:00.49,9 (4102) Foto 3. Greschitz Axel, 1966, SUI, Adlikon b. Regensdorf 5:34.50,2 (4083) Foto
56-M55 56km Ultra-Marathon M55 8 Klassierte PDF 1. Müller Hans, 1960, SUI, Wichtrach 5:08.34,5 (4044) Foto 2. Isler Bruno, 1963, SUI, Niederhasli 5:50.08,8 (4032) Foto 3. Ernst Rainer, 1962, GER, D-Ludwigshafen 5:56.58,1 (4021) Foto
56-M60 56km Ultra-Marathon M60 7 Klassierte PDF 1. Gerber Beat, 1957, SUI, Zollbrück 6:03.57,8 (4027) Foto 2. Schweizer Ulrich, 1955, SUI, Rüfenacht BE 6:23.25,6 (4060) Foto 3. Suter Jean-Marc, 1956, SUI, Tafers 6:40.17,9 (4067) Foto
56-M65 56km Ultra-Marathon M65 2 Klassierte PDF 1. Streit Jürg, 1951, SUI, Busswil BE 7:31.16,6 (4064) Foto 2. Gasser Arthur, 1952, SUI, Kriens 9:23.33,6 (4026) Foto
56-M70 56km Ultra-Marathon M70 2 Klassierte PDF 1. Schiess Lothar, 1948, GER, D-Konstanz 6:18.14,9 (4089) Foto 2. Meier Alois, 1948, SUI, St. Gallen 7:55.58,5 (4042) Foto
56-W20 56km Ultra-Marathon W20 2 Klassierte PDF 1. Lannes Mélanie, 1990, FRA, F-Mirepoix 6:18.00,5 (4320) Foto 2. Buser Nathalie, 1989, SUI, Bern 7:18.56,7 (4308) Foto
56-W30 56km Ultra-Marathon W30 10 Klassierte PDF 1. Fahrni-Orschel Jasmin, 1984, SUI, Biezwil 5:27.33,2 (4314) Foto 2. Kohler Sarah, 1984, SUI, Lyss 5:53.13,1 (4345) Foto 3. Penz Ulrike, 1986, GER, D-Hamburg 5:58.53,0 (4328) Foto
56-W35 56km Ultra-Marathon W35 7 Klassierte PDF 1. Stampfli Claudia, 1981, SUI, Luterbach 5:40.31,2 (4334) Foto 2. Lara Cynthia, 1983, MEX, Kilchberg ZH 6:20.33,8 (4322) Foto 3. Voss Christin, 1979, GER, Solothurn 6:38.26,8 (4346) Foto
56-W40 56km Ultra-Marathon W40 7 Klassierte PDF 1. Tännler Katrin, 1976, GER, Bern 5:38.04,2 (4350) Foto 2. Siklodi Katalin, 1975, HUN, D-Uhingen 5:50.07,8 (4359) Foto 3. Messina Antonella, 1974, SUI, Biel/Bienne 5:56.03,2 (4344) Foto
56-W45 56km Ultra-Marathon W45 6 Klassierte PDF 1. Spicher Sandra, 1971, SUI, Fribourg 6:40.14,4 (4349) Foto 2. Iannelli Nathalie, 1969, SUI, Auslikon 6:40.41,7 (4318) Foto 3. von Niederhäusern Cristina, 1971, SUI, Ipsach 6:54.59,7 (4340) Foto
56-W50 56km Ultra-Marathon W50 8 Klassierte PDF 1. Hugi Claudia, 1968, SUI, Oberwil b. Büren 5:05.53,0 (4317) Foto 2. Aeberhardt Regine, 1967, SUI, Kirchberg BE 5:27.27,8 (4302) Foto 3. Beyeler Melanie, 1967, SUI, Duggingen 5:35.10,4 (4347) Foto
56-W55 56km Ultra-MarathonW55 4 Klassierte PDF 1. Marschner-Kempcke Ina, 1961, GER, D-Seligenstadt 6:03.08,5 (4325) Foto 2. Reinecke Birgit, 1963, GER, D-Lübeck 6:10.30,8 (4358) Foto 3. Fritzemeier Christiane, 1959, GER, D-Berlin 6:43.59,4 (4355) Foto
56-W65 56km Ultra-Marathon W65 2 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monica, 1949, SUI, Muttenz 8:32.38,0 (4351) Foto 2. Leemann Irène, 1953, SUI, Birr 8:37.26,6 (4323) Foto

Top 13,5 km Erlebnislauf 13-Erleb Nacht-Erlebnislauf 13,5km 670 Klassierte PDF
Top Kinderlauf Kids-M1 Knaben Jg 2014 + Jünger 51 Klassierte PDF
1. Itten Alexis, 2014, Les Geneveys-sur-Coffrane 0.49,9 (7454) Foto 2. Robert Nino, 2014, Nidau 0.51,2 (7628) Foto 3. De La Fuente Andres, 2014, Renens VD 0.55,6 (8047) Foto
Kids-M2 Knaben Jg 2013 48 Klassierte PDF 1. Senn Mael, 2013, Sutz 0.43,7 (7197) Foto 2. Ndiaye Demba, 2013, Biel/Bienne 0.45,3 (8263) Foto 3. Coego Garcia Ayden, 2013, Biel/Bienne 0.45,4 (7336) Foto
Kids-M3 Knaben Jg 2012 67 Klassierte PDF 1. Hächler Niklas, 2012, Twann 1.34,1 (7419) Foto 2. Leuenberger Nathan David, 2012, Biel/Bienne 1.35,5 (7501) Foto 3. Aeby Jim Elia, 2012, St. Ursen 1.36,5 (7261) Foto
Kids-M4 Knaben Jg 2011 67 Klassierte PDF 1. Catanese Darco, 2011, Port 1.25,8 (8264) Foto 2. Hess Noe, 2011, Täuffelen 1.25,9 (7438) Foto 3. Mäder Theo, 2011, Ipsach 1.27,7 (7514) Foto
Kids-M5 Knaben Jg 2010 54 Klassierte PDF 1. Belfekroun Adam, 2010, Biel/Bienne 1.48,8 (8112) Foto 2. Petrasch Nicolas, 2010, Port 1.50,1 (7250) Foto 3. Kokkalis Alexandros, 2010, Biel/Bienne 1.52,5 (7477) Foto
Kids-M6 Knaben Jg 2009 60 Klassierte PDF 1. Larbi Enrico, 2009, Biel/Bienne 1.31,8 (7098) Foto 2. Martin Mateo, 2009, Biel/Bienne 1.36,7 (7103) Foto 3. Rauscher Patrick, 2009, Biel/Bienne 1.39,0 (7113) Foto
Kids-M7 Knaben Jg 2007 + 2008 48 Klassierte PDF 1. Osangola Shilo, 2007, Biel/Bienne 3.29,6 (7009) Foto 2. Schmocker Noé, 2008, Diessbach b. Büren 3.30,5 (7118) Foto 3. Afangbom Cédric, 2007, Péry 3.44,3 (8002) Foto
Kids-M8 Knaben Jg 2005 + 2006 35 Klassierte PDF 1. Maurer Damian, 2005, Busswil b. Büren 5.07,0 (7104) Foto 2. Beller Berlios, 2005, Brügg BE 5.12,8 (7285) Foto 3. Saez Julian, 2005, Port 5.14,8 (7652) Foto
Kids-M9 Knaben Jg 2003 + 2004 12 Klassierte 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 6.26,0 (7529) Foto 2. Maggio Numa, 2003, Gals 6.46,0 (7036) Foto 3. Riedwyl Niall, 2003, Lengnau BE 7.00,5 (7622) Foto
Kids-M1 Mädchen Jg 2014 + Jünger 61 Klassierte PDF 1. Marchesi Giulia, 2014, Sonceboz-Sombeval 0.58,8 (7526) Foto 2. Weber Adèle, 2014, Biel/Bienne 0.59,4 (8042) Foto 3. Bräm Layna, 2014, Biel/Bienne 1.00,9 (8274) Foto
Kids-M2 Mädchen Jg 2013 42 Klassierte PDF 1. Hess Nora, 2013, Täuffelen 0.45,9 (7439) Foto 2. Blösch Nicole, 2013, Täuffelen 0.47,6 (7298) Foto 3. Kaloustian Astrid, 2013, Biel/Bienne 0.48,9 (7466) Foto
Kids-M3 Mädchen Jg 2012 40 Klassierte PDF 1. Hernandez Victoria, 2012, Busswil b. Büren 1.35,5 (8094) Foto 2. Engel Lou, 2012, Lamboing 1.37,7 (8075) Foto 3. Clénin Shany, 2012, Port 1.38,4 (7237) Foto
Kids-M4 Mädchen Jg 2011 50 Klassierte PDF 1. Berger Angelina, 2011, Nidau 1.29,6 (7288) Foto 2. Clénin Melissa, 2011, Ipsach 1.30,3 (7089) Foto 3. Wegmüller Lenna, 2011, Evilard 1.36,3 (8068) Foto
Kids-M5 Mädchen Jg 2010 59 Klassierte PDF 1. Nzebo Jamila, 2010, Busswil b. Büren 1.51,3 (7111) Foto 2. Rodriguez Alessia, 2010, Sutz 1.54,3 (7021) Foto 3. Hächler Kiana, 2010, Twann 1.56,2 (7418) Foto
Kids-M6 Mädchen Jg 2009 51 Klassierte PDF 1. Reber Mia, 2009, Studen BE 1.47,1 (7073) Foto 2. Gehlhaar Lina, 2009, Biel/Bienne 1.47,4 (7091) Foto 3. Grötzinger Olivia, 2009, Biel/Bienne 1.47,7 (7092) Foto
Kids-M7 Mädchen Jg 2007 + 2008 94 Klassierte PDF 1. Alioth Alicia, 2008, Hermrigen 3.38,9 (7082) Foto 2. Maurer Sarah-Lia, 2007, Busswil b. Büren 3.48,6 (7106) Foto 3. Silvant Celia, 2008, Magglingen/Macolin 3.49,6 (7676) Foto
Kids-M8 Mädchen Jg 2005 + 2006 47 Klassierte PDF 1. Schmocker Jael, 2005, Diessbach b. Büren 5.30,2 (7117) Foto 2. Schmuki Aline, 2005, Biel/Bienne 5.38,0 (7661) Foto 3. Brenner Tessa, 2005, Biel/Bienne 5.39,5 (7087) Foto
Kids-M9 Mädchen Jg 2003 + 2004 15 Klassierte 1. Zerbini Kahra, 2004, Sonceboz-Sombeval 7.41,9 (7752) Foto 2. Haefeli Nolwenn, 2004, Studen BE 8.32,5 (7094) Foto 3. Grünenwald Charline, 2004, Cortébert 8.52,4 (7410) Foto

Top 1. Teilstrecke TS1-MJ 1. Teilstrecke Junioren 1 Klassierter PDF TS1-M20 1. Teilstrecke M20 3 Klassierte PDF TS1-M35 1. Teilstrecke M35 5 Klassierte PDF TS1-M40 1. Teilstrecke M40 7 Klassierte PDF TS1-M45 1. Teilstrecke M45 6 Klassierte PDF TS1-M50 1. Teilstrecke M50 8 Klassierte PDF TS1-M55 1. Teilstrecke M55 4 Klassierte PDF TS1-M60 1. Teilstrecke M60 3 Klassierte PDF TS1-M65 1. Teilstrecke M65 2 Klassierte PDF TS1-M70 1. Teilstrecke M70 2 Klassierte PDF TS1-W20 1. Teilstrecke W20 4 Klassierte PDF TS1-W40 1. Teilstrecke W40 1 Klassierte PDF TS1-W45 1. Teilstrecke W45 1 Klassierte PDF TS1-W50 1. Teilstrecke W50 1 Klassierte PDF TS1-W55 1. Teilstrecke W55 1 Klassierte PDF TS1-W60 1. Teilstrecke W60 2 Klassierte PDF
Top 2. Teilstrecke TS2-MJ 2. Teilstrecke Junioren 1 Klassierter PDF TS2-M20 2. Teilstrecke M20 9 Klassierte PDF TS2-M30 2. Teilstrecke M30 7 Klassierte PDF TS2-M35 2. Teilstrecke M35 13 Klassierte PDF TS2-M40 2. Teilstrecke M40 13 Klassierte PDF TS2-M45 2. Teilstrecke M45 12 Klassierte PDF TS2-M50 2. Teilstrecke M50 22 Klassierte PDF TS2-M55 2. Teilstrecke M55 13 Klassierte PDF TS2-M60 2. Teilstrecke M60 14 Klassierte PDF TS2-M65 2. Teilstrecke M65 3 Klassierte PDF TS2-M70 2. Teilstrecke M70 4 Klassierte PDF TS2-M75 2. Teilstrecke M75 1 Klassierter PDF TS2-W20 2. Teilstrecke W20 3 Klassierte PDF TS2-W35 2. Teilstrecke W35 2 Klassierte PDF TS2-W40 2. Teilstrecke W40 5 Klassierte PDF TS2-W45 2. Teilstrecke W45 3 Klassierte PDF TS2-W50 2. Teilstrecke W50 3 Klassierte PDF TS2-W55 2. Teilstrecke W55 5 Klassierte PDF TS2-W60 2. Teilstrecke W60 1 Klassierte PDF TS2-W65 2. Teilstrecke W65 1 Klassierte PDF TS2-W80 2. Teilstrecke W80 1 Klassierte PDF
Top 3. Teilstrecke TS3-M20 3. Teilstrecke M20 4 Klassierte PDF TS3-M30 3. Teilstrecke M30 3 Klassierte PDF TS3-M35 3. Teilstrecke M35 2 Klassierte PDF TS3-M45 3. Teilstrecke M45 2 Klassierte PDF TS3-M50 3. Teilstrecke M50 3 Klassierte PDF TS3-M55 3. Teilstrecke M55 1 Klassierter PDF TS3-M65 3. Teilstrecke M65 3 Klassierte PDF TS3-M75 3. Teilstrecke M75 2 Klassierte PDF TS3-M80 3. Teilstrecke M80 1 Klassierter PDF TS3-W30 3. Teilstrecke W30 1 Klassierte PDF TS3-W40 3. Teilstrecke W40 1 Klassierte PDF TS3-W55 3. Teilstrecke W55 2 Klassierte PDF TS3-W60 3. Teilstrecke W60 1 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- 100-km-Lauf Militär-Patrouillen 15 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.