DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


36. Basler Stadtlauf 2018

36. Basler Stadtlauf 2018 - Ergebnisse

Elite / Nachwuchs SchülerInnen JuniorInnen Läuferinnen Läufer

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A COL D E ERI ETH F FI FL GB I KEN MAR NL P PL RUS SRB USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Elite / Nachwuchs NEliteF Nachwuchs-Elite Frauen 19 Klassierte PDF
1. Pfüller Antje, 2002, Läufelfingen 9.01,3 (184) Foto 2. Lang Shirley, 2002, Muttenz 9.09,2 (177) Foto 3. Fink Andrea, 1999, Welschenrohr 9.40,1 (173) Foto
NEliteM Nachwuchs-Elite Männer 23 Klassierte PDF 1. Polsini Tino, 1999, Gelterkinden 7.50,6 (80) Foto 2. Oester Robin, 1999, Steffisburg 7.55,2 (90) Foto 3. Zersenay Michiel, 1998, Riehen 7.56,1 (91) Foto
Elite F Elite Frauen 20 Klassierte PDF 1. Bekele-Tola Helene, 1994, Äthiopien 18.45,2 (101) Foto 2. Kosgei Cynthia, 1993, Kenia 18.49,8 (119) Foto 3. Wyder Judith, 1988, Schweiz 19.38,5 (117) Foto
Elite M Elite Männer 34 Klassierte PDF 1. Wanders Julien, 1996, Schweiz 21.23,6 (1) Foto 2. Mateka Bernhard, 1988, Kenia 22.08,0 (43) Foto 3. Hendel Sebastian, 1995, Deutschland 22.09,9 (34) Foto

Top SchülerInnen U06m U06 Binggis Buebe 75 Klassierte PDF 1. Osthoff Gabriel, 2013, Binningen 4.30,6 (11030) Foto 2. Winter Joel, 2013, Basel 4.52,2 (11485) Foto 3. Bieri David, 2013, Basel 4.53,2 (10146) Foto
U08m U08 Binggis Buebe 228 Klassierte PDF 1. Nigro Mattia, 2011, Dornach 3.29,3 (11694) Foto 2. Gutzwiller Finn, 2011, Therwil 3.29,7 (10549) Foto 3. Chavanne Lilio, 2011, Alle 3.35,9 (10263) Foto
U06f U06 Binggis Meitli 57 Klassierte PDF 1. Kessler Finja, 2013, Reinach BL 4.53,4 (10736) Foto 2. Iseli Noelia, 2013, Thunstetten 5.02,2 (10676) Foto 3. Redondo Nicoletti Linnea, 2013, Riehen 5.06,8 (11092) Foto
U08f U08 Binggis Meitli 245 Klassierte PDF 1. Weber Ciara, 2011, Basel 3.53,1 (11456) Foto 2. Müller Malea, 2011, Ettingen 3.55,0 (10972) Foto 3. Edwards Hanna, 2011, Bottmingen 3.56,4 (10384) Foto
U10m U10 Schüler 356 Klassierte PDF 1. Erdin Andrin, 2009, Hägendorf 3.27,6 (11599) Foto 2. Hespe Tim, 2009, Maisprach 3.27,7 (11627) Foto 3. Bernegger Linus, 2009, Birsfelden 3.29,5 (10129) Foto
U12m U12 Schüler 281 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 3.00,8 (11134) Foto 2. Hasler Noah, 2008, Gelterkinden 3.08,6 (10577) Foto 3. Medero Mael, 2007, Basel 3.15,7 (11674) Foto
U10f U10 Schülerinnen 330 Klassierte PDF 1. Roos Romina, 2009, Muttenz 3.29,0 (11133) Foto 2. Sadulu Anaja, 2009, Basel 3.30,8 (11161) Foto 3. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 3.36,7 (10277) Foto
U12f U12 Schülerinnen 298 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 3.06,6 (11135) Foto 2. Wipf Liel, 2007, Roggliswil 3.07,5 (7600) Foto 3. Grossmann Lynn, 2007, Hölstein 3.12,1 (10538) Foto
U14m U14 Schüler 171 Klassierte PDF 1. Habtu Million, 2005, Liestal 10.20,5 (8415) Foto 2. Graber Nico, 2005, Oftringen 11.12,5 (13180) Foto 3. Alcobia Gomes Joshua, 2005, Himmelried 11.34,5 (13023) Foto
U16m U16 Schüler 108 Klassierte PDF 1. Kerber Navid, 2003, Kehrsiten 10.14,2 (13252) Foto 2. Antener Gian-Andrea, 2003, Ormalingen 10.42,1 (13034) Foto 3. Christen Jan, 2004, Gippingen 10.49,5 (13102) Foto
U14f U14 Schülerinnen 171 Klassierte PDF 1. Kerber Shirin, 2006, Kehrsiten 11.16,1 (13253) Foto 2. Tesfaye Sabella, 2005, Petit-Lancy 11.22,7 (7638) Foto 3. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 11.50,7 (7633) Foto
U16f U16 Schülerinnen 146 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 11.02,5 (13397) Foto 2. Eichenberger Elena, 2003, Langenthal 11.39,9 (13138) Foto 3. Rüegger Alisha, 2004, Neuheim 11.50,1 (13405) Foto

Top JuniorInnen U18f U18f Juniorinnen 79 Klassierte PDF 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 19.49,5 (2578) Foto 2. Saurer Leonie, 2002, Aeschlen ob Gunten 20.23,5 (6367) Foto 3. Hurth Tessa, 2001, D-Denzlingen 20.56,8 (3051) Foto
U20f U20f Juniorinnen 100 Klassierte PDF 1. Revitt Ella, 1999, Reinach BL 19.12,8 (4567) Foto 2. Blättler Rahel, 1999, Stans 19.21,9 (7012) Foto 3. Schaub Michelle, 1999, Bubendorf 20.28,0 (4818) Foto
U18m U18m Junioren 78 Klassierte PDF 1. Zogg Loris, 2002, Grossaffoltern 17.36,3 (7139) Foto 2. Dietrich Léon, 2001, Corminboeuf 17.48,7 (2026) Foto 3. Haller Laurent, 2001, Hilterfingen 18.04,0 (6159) Foto
U20m U20m Junioren 88 Klassierte PDF 1. Vögtli Lukas, 1999, Hochwald 17.04,7 (5630) Foto 2. Kauflin Lukas, 2000, Strengelbach 17.18,4 (3279) Foto 3. Duss Samuel, 2000, Alpnach Dorf 17.34,8 (2104) Foto

Top Läuferinnen F20 F20 Frauen 653 Klassierte PDF 1. Müller Christine, 1993, Aeschi b. Spiez 18.58,1 (4149) Foto 2. Scherrer Delia, 1994, Bütschwil 19.32,2 (4836) Foto 3. Collins Sarah, 1994, Basel 19.33,4 (7019) Foto
F30 F30 Frauen 341 Klassierte PDF 1. Teoh Serena, 1987, Basel 20.10,4 (5409) Foto 2. Dürrenberger Andrea, 1987, Binningen 20.23,7 (2133) Foto 3. Rufener Odile, 1987, Cuarny 20.30,9 (4694) Foto
F35 F35 Frauen 296 Klassierte PDF 1. Friedli Melanie Njoki, 1983, Bern 19.47,9 (6127) Foto 2. Landtwing Vera Josephine, 1983, Therwil 20.30,9 (3558) Foto 3. Grant Hannah, 1981, Basel 21.22,5 (2627) Foto
F40 F40 Frauen 312 Klassierte PDF 1. In-Albon Wampfler Tina, 1976, Basel 19.51,4 (3110) Foto 2. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 20.36,4 (2909) Foto 3. Turello Andrea, 1975, Reinach BL 21.22,3 (7125) Foto
F45 F45 Frauen 298 Klassierte PDF 1. Pape Juillard Chantal, 1971, Damvant 21.27,1 (4343) Foto 2. Zingg Karin, 1969, Möhlin 21.51,9 (5954) Foto 3. Frieden Petra, 1969, Kollbrunn 22.15,4 (2395) Foto
F50 F50 Frauen 221 Klassierte PDF 1. Beck Sandra, 1968, Basel 20.14,9 (1265) Foto 2. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 22.16,9 (5906) Foto 3. Bärtschi Beatrice, 1965, Adelboden 22.29,5 (6067) Foto
F55 F55 Frauen 113 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 21.52,0 (2250) Foto 2. Jacob Sandra, 1962, F-Magstatt le Bas 24.02,8 (3133) Foto 3. Sallin Marianne, 1963, Marly 24.14,9 (6366) Foto
F60 F60 Frauen 52 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 22.55,2 (3283) Foto 2. Waldmeyer Jana, 1956, Cottens FR 24.06,3 (5651) Foto 3. Graf Pedrettti Monica, 1957, Basel 26.26,5 (2619) Foto
F65 F65 Frauen 25 Klassierte PDF 1. Hueber Hanni, 1950, Grellingen 25.48,0 (3022) Foto 2. Rodriguez Dora, 1953, Bern 27.31,3 (4616) Foto 3. Chiquet Monica, 1953, Basel 28.11,1 (1790) Foto
F70 F70 Frauen 15 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 23.46,2 (2448) Foto 2. Kofmel Lea, 1944, Basel 26.13,6 (6235) Foto 3. Petit Colette, 1942, Delémont 29.42,6 (4395) Foto

Top Läufer M20 M20 Männer 516 Klassierte PDF 1. Gmuer Thomas, 1994, Haute-Nendaz 16.21,5 (7039) Foto 2. Tareq Omar, 1992, D-Laufenburg 16.25,7 (5395) Foto 3. Mengestabe Kiflay, 1993, Büren an der Aare 16.29,3 (3961) Foto
M30 M30 Männer 377 Klassierte PDF 1. Marti Sven, 1984, Buochs 16.47,0 (3833) Foto 2. Köhler Felix, 1984, Basel 16.48,6 (6248) Foto 3. Tongue Patrick, 1988, Ettingen 17.01,5 (5463) Foto
M35 M35 Männer 324 Klassierte PDF 1. Raya Jonathan, 1982, Les Hauts-Geneveys 17.00,4 (4514) Foto 2. Lombriser Gabriel, 1981, Bern 17.05,5 (6266) Foto 3. Morand Michaël, 1983, Suisse 17.06,0 (4061) Foto
M40 M40 Männer 352 Klassierte PDF 1. Jauch Manfred, 1975, Altdorf UR 17.01,6 (3160) Foto 2. Cox Liam, 1978, Aesch 18.47,0 (1881) Foto 3. Kim Hansjörg, 1975, Wölflinswil 19.22,3 (6230) Foto
M45 M45 Männer 359 Klassierte PDF 1. Thomson Mark, 1970, Winterthur 17.53,7 (5443) Foto 2. Brodard Daniel, 1973, Biberist 18.14,4 (6053) Foto 3. Bühler Andy, 1971, Cham 18.15,2 (1665) Foto
M50 M50 Männer 343 Klassierte PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 18.40,7 (1807) Foto 2. Riefer Markus, 1966, D-Nidderau 18.45,8 (4590) Foto 3. Scherr Hanspeter, 1968, D-Schopfheim 18.52,2 (6371) Foto
M55 M55 Männer 200 Klassierte PDF 1. Appius Aeneas, 1960, Böckten 19.43,4 (1127) Foto 2. Hasler Carol-Claudius, 1963, Arlesheim 19.58,4 (2812) Foto 3. Schnyder Roger, 1962, Varen 20.11,2 (7104) Foto
M60 M60 Männer 128 Klassierte PDF 1. Pöllinger Reini, 1957, Bever 19.56,3 (4482) Foto 2. Fuchs Serge, 1955, F-St Louis 20.17,5 (2425) Foto 3. Wäfler Ueli, 1955, Sisseln AG 20.43,6 (5861) Foto
M65 M65 Männer 62 Klassierte PDF 1. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 21.41,5 (1987) Foto 2. Lussi Bruno, 1953, Büren NW 21.53,3 (7071) Foto 3. Zimmermann Fredi, 1949, Reinach BL 23.37,2 (5946) Foto
M70 M70 Männer 52 Klassierte PDF 1. Frey Urs, 1945, Riehen 21.28,5 (2389) Foto 2. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 24.54,4 (2541) Foto 3. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 25.31,0 (1112) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.