DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Baldeggerseelauf 2018, Hitzkirch

Baldeggerseelauf 2018, Hitzkirch - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Baldeggerseelauf 16.1km Schlosslauf 4.5km Schülerläufe Team Lauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D USA
Schweiz - Kantone AG BE BL GL GR JU LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Baldeggerseelauf Männer 223 Klassierte PDF
1. Semlali Tahar, 1988, Zürich 53.59,8 (278) 2. Tefena Mekonen, 1992, Herrenschwanden 54.07,4 (42) 3. Tolossa Chenge, 1983, Schweiz 55.00,2 (413)
--- Overall Baldeggerseelauf Frauen 89 Klassierte PDF 1. Maurer Arlette, 1974, Olten 1:04.38,0 (145) 2. Fichter Nicole, 1982, Uster 1:07.00,6 (380) 3. Gut Patricia, 1983, Stans 1:07.16,7 (307)

Top Baldeggerseelauf 16.1km 16-U20F Baldeggerseelauf Juniorinnen U20 6 Klassierte PDF 1. Reichmuth Selina, 1999, Schwyz 1:28.12,4 (396) 2. Roth Domenica, 2000, Eich 1:30.18,6 (160) 3. Pfrunder Leonie, 1999, Hohenrain 1:30.40,4 (122)
16-U20M Baldeggerseelauf Junioren U20 2 Klassierte PDF 1. Kneubühl Micha, 1999, Fraubrunnen 1:05.58,6 (250) 2. Burch Yves, 1999, Buchrain 1:27.58,8 (182)
16-F20 Baldeggerseelauf Frauen W20 14 Klassierte PDF 1. Steiner-Aregger Anita, 1991, Reiden 1:12.46,1 (330) 2. Schmid Flavia, 1996, Lenzburg 1:19.19,2 (151) 3. Keller Svenja, 1995, Ermensee 1:19.44,1 (171)
16-F30 Baldeggerseelauf Frauen W30 24 Klassierte PDF 1. Fichter Nicole, 1982, Uster 1:07.00,6 (380) 2. Gut Patricia, 1983, Stans 1:07.16,7 (307) 3. Tschudi Monika, 1982, Horgen 1:11.52,8 (89)
16-F40 Baldeggerseelauf Frauen W40 22 Klassierte PDF 1. Maurer Arlette, 1974, Olten 1:04.38,0 (145) 2. Sestito Luzia, 1969, Untersiggenthal 1:11.28,8 (279) 3. Wicht Claudia, 1974, Oberentfelden 1:13.12,5 (224)
16-F50 Baldeggerseelauf Frauen W50 19 Klassierte PDF 1. Knüsel Zeller Heidy, 1962, Adligenswil 1:15.37,0 (237) 2. Ummel Susanne, 1959, Suhr 1:21.10,7 (384) 3. Steiner Béatrice, 1963, Sins 1:23.19,5 (108)
16-F60 Baldeggerseelauf Frauen W60 4 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 1:13.46,1 (383) 2. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 1:22.03,8 (378) 3. Weibel Klara, 1952, Udligenswil 1:46.44,2 (376)
16-M20 Baldeggerseelauf Männer M20 9 Klassierte PDF 1. Tefena Mekonen, 1992, Herrenschwanden 54.07,4 (42) 2. Zimmermann Hannes, 1993, Eich 58.06,2 (78) 3. Walthert Adrian, 1995, Nottwil 1:02.57,6 (177)
16-M30 Baldeggerseelauf Männer M30 46 Klassierte PDF 1. Semlali Tahar, 1988, Zürich 53.59,8 (278) 2. Tolossa Chenge, 1983, Schweiz 55.00,2 (413) 3. Graf Stefan, 1979, Thun 1:00.03,2 (304)
16-M40 Baldeggerseelauf Männer M40 84 Klassierte PDF 1. Willcock Patrick, 1976, Müswangen 58.21,7 (76) 2. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 1:00.38,8 (338) 3. Broch Silvan, 1975, Stansstad 1:03.28,7 (386)
16-M50 Baldeggerseelauf Männer M50 59 Klassierte PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 1:01.15,6 (271) 2. Widmer Rainer, 1965, Menziken 1:03.55,7 (409) 3. Näpflin Urs, 1963, Buchrain 1:09.13,3 (164)
16-M60 Baldeggerseelauf Männer M60 19 Klassierte PDF 1. Hunziker Markus, 1954, Spreitenbach 1:10.44,7 (405) 2. Oehen Seppi, 1955, Hitzkirch 1:11.19,4 (172) 3. Schmid Josef, 1956, Sempach 1:13.27,7 (374)
16-M70 Baldeggerseelauf Männer M70 4 Klassierte PDF 1. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 1:16.52,3 (397) 2. Felder Hans, 1948, Kriens 1:23.31,7 (147) 3. Broch Josef, 1944, Ballwil 1:29.21,1 (126)

Top Schlosslauf 4.5km U18-F Schlosslauf weibliche Jugend U18 6 Klassierte PDF 1. Amberg Leonie, 2004, Büron 19.16,2 (284) 2. Bucher Gwen, 2006, Gunzwil 20.37,3 (55) 3. Mau Antonia, 2001, Beckenried 22.14,6 (276)
U18-M Schlosslauf männliche Jugend U18 10 Klassierte PDF 1. Küchler Yanick, 2001, Sachseln 17.07,4 (1102) 2. Hofstetter Niclas, 2003, Lenzburg 17.50,7 (220) 3. Kottmann Nik, 2001, Luzern 17.56,0 (116)
4-Frauen Schlosslauf Frauen 24 Klassierte PDF 1. Bevers Melissa, 1995, Oerlikon 17.57,1 (361) 2. Bärtschi Doris, 1979, Mühleberg 18.49,0 (85) 3. Horak Nicole, 1979, Biberstein 19.34,5 (249)
4-Männer Schlosslauf Männer 33 Klassierte PDF 1. Kämpf Raphael, 1989, Sempach 15.36,6 (221) 2. Meyer Cedric, 1998, Galgenen 15.52,7 (102) 3. Kretz Philipp, 1985, Schongau 16.09,1 (339)

Top Schülerläufe PfüdM Pföderi Mädchen 57 Klassierte PDF 1. Zabarkic Dalia, 2013, Hitzkirch 1.24,8 (909) 2. Blättler Mei, 2013, Stallikon 1.36,3 (1086) 3. Filippin Chiara, 2013, Fahrwangen 1.36,8 (912)
PfüdK Pföderi Knaben 50 Klassierte PDF 1. Wittwer Raul, 2013, Ermensee 1.31,6 (778) 2. Bolzern Jan, 2013, Gelfingen 1.32,4 (1000) 3. Müller Silas, 2013, Ermensee 1.35,7 (1033)
PiccoloM Piccolo Mädchen 58 Klassierte PDF 1. Crespo Emma, 2012, Renens VD 2.21,3 (812) 2. Walthert Riana, 2011, Kleinwangen 2.23,7 (632) 3. Oehen Livia, 2011, Aesch LU 2.32,4 (955)
PiccoloK Piccolo Knaben 56 Klassierte PDF 1. Brun Robin, 2011, Sempach 2.10,8 (741) 2. Studer Nik, 2011, Gelfingen 2.13,8 (816) 3. Deplazes Kevin, 2011, Inwil 2.19,3 (862)
U10-F Mädchen U10 60 Klassierte PDF 1. Binzegger Sharon, 2009, Wohlen AG 4.23,5 (922) 2. Estermann Livia, 2009, Ballwil 4.29,2 (878) 3. Amberg Jael, 2009, Büron 4.33,6 (973)
U10-M Knaben U10 68 Klassierte PDF 1. Zabarkic Emel, 2009, Hitzkirch 4.13,5 (666) 2. Huber Livio, 2009, Hohenrain 4.14,6 (611) 3. Hermida Levin, 2010, Erlinsbach SO 4.14,9 (935)
U12-F Mädchen U12 37 Klassierte PDF 1. Estermann Livia, 2007, Hochdorf 6.11,9 (750) 2. Danna Anouk, 2008, Wabern 6.14,2 (877) 3. Gloor Riana, 2008, Aarau 6.17,3 (801)
U12-M Knaben U12 39 Klassierte PDF 1. Widmer Joris, 2007, Gelfingen 5.34,6 (1067) 2. Rutishauser Nils Robin, 2008, Menziken 5.43,0 (751) 3. Deplazes Jamie, 2007, Inwil 6.04,0 (861)
U14-F Mädchen U14 30 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 5.39,0 (951) 2. Littmann Sarina, 2005, Auenstein 6.22,7 (939) 3. Amhof Alisha, 2005, Hitzkirch 6.23,2 (886)
U14-M Knaben U14 15 Klassierte PDF 1. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 5.28,0 (1080) 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 5.33,3 (802) 3. Ineichen Lars, 2005, Gelfingen 5.35,3 (895)
U16-F weibliche Jugend U16 7 Klassierte PDF 1. Dönni Vanessa, 2003, Wolfenschiessen 8.25,8 (980) 2. Schwab Lila, 2004, Beinwil am See 8.36,9 (963) 3. Winiger Anja, 2003, Neudorf 8.44,5 (946)
U16-M männliche Jugend U16 5 Klassierte PDF 1. Schaller Marco, 2004, Hochdorf 7.45,5 (916) 2. Buholzer Sven, 2004, Schwarzenberg LU 7.50,0 (904) 3. Ruckli Christian, 2004, Buchrain 7.59,3 (1085)

Top Team Lauf T-Mixed Team Lauf Mixed 17 Klassierte PDF 1. LARiiibaa Andele Andele Andele (Zemp-Schmid Tiziana, Eichenberger Reto, Frei Pascal) 1:05.37,8 (8) 2. the family runner's (Oeschger Lars, Oeschger Franziska, Oeschger Peter) 1:07.45,5 (11) 3. fumf gemuse am tag (Merk Norma, Merk Ismael, Abdijalil Abdi) 1:08.12,0 (6)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.