DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Trompeterlauf Bad Säckingen 2018

Trompeterlauf Bad Säckingen 2018 - Ergebnisse

aktueller Stand von 13.07.2018 11:44:18
Ergebnisse Overall Frauen Herren Fitness Staffeln Schüler Bambini Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H J K L M O R S T W Z andere Länder: CH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Damen Grand-Prix 26 Klassierte PDF
1. Kaiser Céline, 1998, Rheinfelden 23.13,3 (712) 2. Wagner Lena, 1988, Kandern 24.48,9 (943) 3. Koglin Sonja, 1988, Schopfheim 24.56,8 (964)
--- Overall Herren Grand-Prix 73 Klassierte PDF 1. Röser Florian, 1993, Konstanz 18.21,7 (940) 2. Tareq Omar, 1992, Laufenburg 18.57,0 (999) 3. Völkle Luca, 1994, Konstanz 19.34,4 (939)

Top Frauen W20 Grand-Prix W20 8 Klassierte PDF 1. Kaiser Céline, 1998, Rheinfelden 23.13,3 (712) 2. Meister Johanna, 1997, Waldshut-Tiengen 26.32,3 (1001) 3. Mohler Céline, 1994, CH-Hellikon 28.51,7 (739)
W30 Grand-Prix W30 6 Klassierte PDF 1. Wagner Lena, 1988, Kandern 24.48,9 (943) 2. Koglin Sonja, 1988, Schopfheim 24.56,8 (964) 3. Folz Maria, 1984, CH-Basel 27.50,2 (1006)
W40 Grand-Prix W40 5 Klassierte PDF 1. Böhler Daniela, 1977, CH-Rheinfelden 26.04,5 (953) 2. Mary-Ann Dillier, 1971, CH-Kaiseraugst 26.48,5 (997) 3. Sariitta Pihlajaviita-Gugel, 1969, Rheinfelden 27.27,3 (1020)
W50 Grand-Prix W50 4 Klassierte PDF 1. Kutschki Angelika, 1961, Waldshut-Tiengen 30.11,2 (920) 2. Leimgruber Maggie, 1959, CH-Stein AG 30.18,1 (731) 3. Langer Rita, 1963, Murg 30.37,2 (973)
W60 Grand-Prix W60 3 Klassierte PDF 1. Casella Rita, 1956, CH-Frick 31.28,1 (990) 2. Krämer Angelika, 1951, Bad Säckingen 32.27,5 (866) 3. Biland Erika, 1954, CH-Gipf-Oberfrick 33.34,3 (869)

Top Herren M20 Grand-Prix M20 11 Klassierte PDF 1. Röser Florian, 1993, Konstanz 18.21,7 (940) 2. Tareq Omar, 1992, Laufenburg 18.57,0 (999) 3. Völkle Luca, 1994, Konstanz 19.34,4 (939)
M30 Grand-Prix M30 14 Klassierte PDF 1. Roppo Pekka, 1983, Klettgau 20.47,3 (752) 2. Geisti Nico, 1985, Deutschland 21.07,2 (983) 3. Stocker Manuel, 1981, CH-Flurlingen 21.08,9 (978)
M40 Grand-Prix M40 18 Klassierte PDF 1. Walther Martin, 1974, CH-Beringen 20.29,2 (977) 2. Boehler Andreas, 1973, CH-Rheinfelden 21.59,7 (955) 3. Teubler Volker, 1969, Bad Säckingen 22.02,2 (780)
M50 Grand-Prix M50 22 Klassierte PDF 1. Körner Matthias, 1968, Grenzach-Wyhlen 20.56,2 (721) 2. Tröndle Christoph, 1966, Albbruck 23.05,3 (781) 3. Backschat Marco, 1966, Görwihl 23.51,9 (969)
M60 Grand-Prix M60 5 Klassierte PDF 1. Vögtli Andy, 1956, CH-Beromünster 24.14,3 (987) 2. Weiss Thomas, 1958, Bad Säckingen 24.36,4 (970) 3. Eckert Hartmut, 1957, Albbruck 24.58,5 (981)
M70 Grand-Prix M70 3 Klassierte PDF 1. Studhalter Franz, 1944, CH-Oberwil BL 36.33,2 (952) 2. Isele Herbert, 1942, Albbruck 37.41,6 (705) 3. Meier Manfred, 1947, CH-Zuzgen 37.49,7 (735)

Top Fitness Fit-W Fitnesslauf Frauen 88 Klassierte PDF 1. Kern Anja, 1983, CH-Aarau 18.04,1 (942) 2. Fritzsche Julia, 1990, Bad Säckingen 18.14,6 (596) 3. Strittmatter Regina, 1977, Waldshut-Tiengen 18.27,6 (924)
Fit-M Fitnesslauf Herren 115 Klassierte PDF 1. Beck Christopher, 1990, Bad Säckingen 15.19,2 (870) 2. Garzella Yannick, 1988, Deutschland 15.21,8 (648) 3. Eggert Felix, 1983, Ravensburg 15.42,4 (902)

Top Staffeln Staff-W Staffel weiblich 3 Klassierte PDF 1. JARC (Raschmika Jayaram, Böhmer Anna, Mutscheller Johanna, Bröker Clara) 16.43,3 (1315) 2. DIE POWER GIRLS (Ahlers Marie, Kessler Hannah, Stocker Selina, Schnitz Theresa) 16.46,4 (1316) 3. Team Drumag (Enikö Bornne Krista, Sperle Hanna, Seib Nicole, Weber Nicole) 20.54,0 (1314)
Staff-M Staffel männlich 8 Klassierte PDF 1. FC Danke Merkel (Montanaro Dario, Warga Jonas, Langendorf Tom, Mager James) 13.09,3 (1300) 2. Lollypop (Volz Arne, Hohlbaum Mika, Lange Allesandro, Kunkel Elias) 14.56,5 (1301) 3. P-Staffel-Team (Schühlein Udo, Hengelbrock Markus, Stemmer Andreas, Russo Gaspare) 16.06,2 (1309)
Staff-X Staffel mix 10 Klassierte PDF 1. Lustiger Name (Benz Janos, Lehnen Jil, Benz Sina, Strauch Pascal) 14.21,4 (1320) 2. Die Aggresiven (Haxel Jakob, Wolf Niclas, Blume Ole, Geillinger Sari) 15.41,1 (1303) 3. RP Freiburg 1 (Schnell Oliver, Kommogne Steve, Titz Christa, Henzel Ina) 16.26,6 (1312)

Top Schüler WK U10 weibliche Kinder U10 107 Klassierte PDF 1. Bürgin Zoe, 2009, CH-Bülach 4.34,2 (844) 2. Spitz Lena, 2009, Albbruck 4.35,6 (770) 3. Elgg Eva, 2010, Deutschland 4.56,6 (16)
MK U10 männliche Kinder U10 142 Klassierte PDF 1. May Jakob, 2009, Herrischried 4.23,5 (502) 2. Eisele Valentin, 2009, Deutschland 4.31,1 (196) 3. Bertram Evan, 2009, Deutschland 4.31,5 (408)
WK U12 weibliche Kinder U12 79 Klassierte PDF 1. Eisenmann Lilja, 2007, Maulburg 4.24,5 (830) 2. Jehle Lena, 2007, Wehr 4.25,8 (558) 3. Hierholzer Lena, 2008, Wehr 4.36,8 (555)
MK U12 männliche Kinder U12 74 Klassierte PDF 1. Wasmer Fabio, 2007, Deutschland 4.05,5 (879) 2. Glatthar Nick, 2007, Deutschland 4.10,4 (331) 3. Schindler Pepe, 2008, Deutschland 4.12,1 (183)
WJ U14 weibliche Jugend U14 21 Klassierte PDF 1. Fischer Alicia, 2006, Bad Säckingen 13.13,0 (906) 2. Gehrmann Karla, 2005, Laufenburg 13.29,3 (695) 3. Berisha Leonora, 2006, Grenzach-Wyhlen 13.33,6 (669)
WJ U16 weibliche Jugend U16 12 Klassierte PDF 1. Weber Alisa, 2004, Murg 13.19,3 (783) 2. Müller Andrea, 2003, CH-Aeschi b. Spiez 14.00,1 (741) 3. Noller Malou, 2004, Bad Säckingen 14.19,4 (395)
WJ U18 weibliche Jugend U18 1 Klassierte PDF 1. Arnold Kaja, 2002, CH-Eiken 14.44,8 (915)
WJ U20 weibliche Jugend U20 1 Klassierte PDF 1. Arnold Kona, 2000, CH-Eiken 15.01,1 (912)
MJ U14 männliche Jugend U14 19 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, CH-Oftringen 11.07,5 (817) 2. Widmer Bastian, 2006, CH-Oftringen 11.39,9 (786) 3. Kirchhöfer Wyn Karl, 2006, Bad Säckingen 11.48,6 (717)
MJ U16 männliche Jugend U16 11 Klassierte PDF 1. Schubach Moritz, 2003, Wehr 12.48,4 (565) 2. Wenk Maximilian, 2004, Wehr 12.56,8 (861) 3. Stiefvater Daniel, 2003, Deutschland 13.09,8 (355)
MJ U18 männliche Jugend U18 6 Klassierte PDF 1. Montanaro Dario, 2002, Deutschland 11.58,0 (342) 2. Zeller Ivo, 2001, CH-Bern 12.05,6 (809) 3. Laule Leon, 2002, Rickenbach 12.47,6 (559)
MJ U20 männliche Jugend U20 2 Klassierte PDF 1. Mager James, 2000, Deutschland 10.33,8 (340) 2. Zeller Yannick, 1999, CH-Bern 10.59,4 (811)

Top Bambini WK U8 weibliche Kinder U8 62 Klassierte PDF 1. Varlese Aurora, 2012, Deutschland 1.56,4 (250) 2. Bittl Naomi, 2012, Murg 1.57,3 (674) 3. Richter Mia, 2012, Deutschland 1.57,9 (278)
MK U8 männliche Kinder U8 49 Klassierte PDF 1. Frommherz Julian, 2012, Herrischried 1.49,7 (497) 2. Fischer Jonas, 2012, Deutschland 1.55,7 (259) 3. Schneider Leo, 2012, 0 1.59,4 (854)

Top Ergebnisse Teams --- Team Mixed 9 klassiert PDF --- Team Men 5 klassiert PDF --- Team Women 4 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.