DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Badener Limmat-Lauf 2018

Badener Limmat-Lauf 2018 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptstrecke Doppelter Holzbrugg-Lauf Holzbrugg-Lauf Stadion-Lauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: AFG CAN D ECU F GB I
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GL JU LU NW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 522 Klassierte PDF
1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 41.35,2 (433) Foto 2. Keller Samuel, 1992, Baden 44.21,9 (563) Foto 3. Sterchi Flavio, 1986, Zürich 45.03,0 (1051) Foto
--- Overall Frauen 266 Klassierte PDF 1. Umbricht Joana, 1985, Wettingen 53.29,6 (1788) Foto 2. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 53.56,4 (11) Foto 3. Polito Evi, 1976, D-Waldshut-Tiengen 54.22,0 (2146) Foto
--- 4km Overall Männer 71 Klassierte PDF 1. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 13.32,6 (978) Foto 2. Slowik Jay, 1979, Baden 14.45,2 (969) Foto 3. Kretz Philipp, 1985, Schongau 15.08,6 (972) Foto
--- 4km Overall Frauen 68 Klassierte PDF 1. Wieland Michèle, 1997, Watt 15.47,9 (2287) Foto 2. Minikus Giulia, 1998, Wettingen 16.41,3 (2090) Foto 3. Bachmann Joëlle, 2000, Dietikon 18.26,9 (2132) Foto

Top Hauptstrecke M20 13,2 km Männer M20 65 Klassierte PDF 1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 41.35,2 (433) Foto 2. Keller Samuel, 1992, Baden 44.21,9 (563) Foto 3. Wagner Falko, 1989, AFG-Schneehausen 50.08,7 (539) Foto
M30 13,2 km Männer M30 127 Klassierte PDF 1. Sterchi Flavio, 1986, Zürich 45.03,0 (1051) Foto 2. Makos Nils, 1984, Feldbrunnen 46.40,1 (1016) Foto 3. Fritschy Jonas, 1981, Brugg AG 48.18,9 (369) Foto
M40 13,2 km Männer M40 157 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 47.00,3 (511) Foto 2. Klenk Christoffer, 1977, Bern 48.07,4 (534) Foto 3. Walker Stefan, 1977, Full-Reuenthal 48.49,6 (1011) Foto
M50 13,2 km Männer M50 114 Klassierte PDF 1. Brücker Hansjörg, 1963, Baden 47.06,5 (426) Foto 2. Jseli Roger, 1967, Lenzburg 51.16,3 (1025) Foto 3. Hess Thomas, 1965, Arnegg 51.38,7 (982) Foto
M60 13,2 km Männer M60 50 Klassierte PDF 1. Augsburger Peter, 1956, Wynigen 50.46,4 (1062) Foto 2. Eckert Hartmut, 1957, D-Albbruck 54.59,3 (952) Foto 3. Hunziker Markus, 1954, Spreitenbach 55.18,3 (1038) Foto
M70 13,2 km Männer M70 9 Klassierte PDF 1. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 1:08.29,4 (998) Foto 2. Broch Josef, 1944, Ballwil 1:08.42,8 (429) Foto 3. Ehrhard Andre, 1946, Wettingen 1:11.39,6 (446) Foto
F20 13,2 km Frauen F20 72 Klassierte PDF 1. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 55.09,0 (2167) Foto 2. Nussbaumer Martina, 1993, Menzingen 56.29,7 (2057) Foto 3. Schwegler Anja, 1991, Wohlen AG 56.51,2 (2183) Foto
F30 13,2 km Frauen F30 60 Klassierte PDF 1. Umbricht Joana, 1985, Wettingen 53.29,6 (1788) Foto 2. Ferreira Estelle, 1979, Genève 57.32,0 (1801) Foto 3. Glur Claudia, 1988, Wettingen 58.23,7 (1781) Foto
F40 13,2 km Frauen F40 81 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 53.56,4 (11) Foto 2. Polito Evi, 1976, D-Waldshut-Tiengen 54.22,0 (2146) Foto 3. Meier Evelyn, 1974, Zürich 56.00,2 (2138) Foto
F50 13,2 km Frauen F50 44 Klassierte PDF 1. Zihlmann Edith, 1964, Döttingen 1:02.19,9 (2085) Foto 2. Maag Christa, 1967, Dietikon 1:05.36,0 (2188) Foto 3. Merz Beate, 1964, Lostorf 1:06.02,7 (2060) Foto
F60 13,2 km Frauen F60 8 Klassierte PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 57.54,8 (1646) Foto 2. Voser Therese, 1957, Wettingen 1:03.11,6 (2089) Foto 3. Casella Rita, 1956, Frick 1:10.53,2 (2095) Foto
F70 13,2 km Frauen F70 1 Klassierte PDF 1. Peterhans Rita, 1948, Baden 1:07.37,5 (1639) Foto

Top Doppelter Holzbrugg-Lauf MU20 4km Männer MU20 11 Klassierte PDF 1. Jörg Janosch, 2000, Baden 17.19,2 (823) Foto 2. Hefti Nando, 2000, Niederhasli 18.13,0 (171) Foto 3. Joao Clement, 1999, Villmergen 18.54,3 (583) Foto
WU20 4km Frauen WU20 2 Klassierte PDF 1. Bachmann Joëlle, 2000, Dietikon 18.26,9 (2132) Foto 2. Arnold Kona, 2000, Eiken 20.05,6 (1694) Foto
MJog 4km Kurzstrecke Jogging Männer 60 Klassierte PDF 1. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 13.32,6 (978) Foto 2. Slowik Jay, 1979, Baden 14.45,2 (969) Foto 3. Kretz Philipp, 1985, Schongau 15.08,6 (972) Foto
FJog 4km Kurzstrecke Jogging Frauen 66 Klassierte PDF 1. Wieland Michèle, 1997, Watt 15.47,9 (2287) Foto 2. Minikus Giulia, 1998, Wettingen 16.41,3 (2090) Foto 3. Canales Perez Fernanda, 2002, Dättwil AG 19.08,0 (2165) Foto

Top Holzbrugg-Lauf MU18 2,1km Männer MU18 16 Klassierte PDF 1. Merlo Julian, 2001, Baden 7.42,7 (815) Foto 2. Agyapong Sämi, 2002, Wyssachen 7.43,1 (154) Foto 3. Jörgensen Jesper, 2002, Rütihof 7.45,2 (776) Foto
MU16 2,1km Männer MU16 52 Klassierte PDF 1. Christen Jan, 2004, Gippingen 7.26,1 (210) Foto 2. Fischer Jannis, 2003, Merenschwand 7.38,7 (804) Foto 3. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 8.06,6 (1014) Foto
MU14 2,1km Männer MU14 23 Klassierte PDF 1. Brüllmann Max, 2005, Wettingen 8.05,4 (198) Foto 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 8.19,3 (283) Foto 3. Brüllmann Louis, 2005, Wettingen 8.57,8 (197) Foto
MU12 2,1km Männer MU12 48 Klassierte PDF 1. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 8.26,7 (620) Foto 2. Ellenberger Lukas, 2007, Bözberg 8.36,3 (101) Foto 3. Grob Marc, 2007, Baden 8.45,7 (716) Foto
MU10 2,1km Männer MU10 66 Klassierte PDF 1. Daniele Massimo, 2009, Eggenwil 8.59,1 (575) Foto 2. Zollinger Nils, 2009, Baden 9.01,7 (623) Foto 3. Meier Gion Andri, 2009, Dietikon 9.10,6 (933) Foto
WU18 2,1km Frauen WU18 9 Klassierte PDF 1. Laube Sina, 2001, Regensdorf 8.24,8 (2135) Foto 2. Sieber Sèverine, 2002, Baden 9.08,5 (2182) Foto 3. Räber Ramona, 2002, Benzenschwil 9.49,9 (2033) Foto
WU16 2,1km Frauen WU16 50 Klassierte PDF 1. Eichenberger Elena, 2003, Langenthal 8.10,5 (2282) Foto 2. Cavallasca Morena, 2003, Dällikon 8.37,9 (2133) Foto 3. Sutter Lynn, 2004, Niederrohrdorf 8.38,1 (1792) Foto
WU14 2,1km Frauen WU14 46 Klassierte PDF 1. Oldani Loa, 2006, Wettingen 8.42,4 (1852) Foto 2. Dietschy Saloméa, 2005, Wettingen 8.44,1 (1850) Foto 3. Bozzolo Lisa, 2005, Berikon 8.56,2 (1826) Foto
WU12 2,1km Frauen WU12 46 Klassierte PDF 1. Keller Erin Mara, 2007, Wettingen 9.01,8 (1864) Foto 2. Gloor Riana, 2008, Aarau 9.02,4 (1641) Foto 3. Hunziker Lia, 2007, Widen 9.04,8 (1831) Foto
WU10 2,1km Frauen WU10 53 Klassierte PDF 1. Binzegger Sharon, 2009, Wohlen AG 9.46,1 (1728) Foto 2. Alder Anna, 2010, Nussbaumen AG 10.05,2 (2036) Foto 3. Schreier Sophia, 2009, Dättwil AG 10.26,7 (1932) Foto

Top Stadion-Lauf PB 0,5km Piccoli Buebe 93 Klassierte PDF 1. Brandenberger Silas, 2011, Bettenhausen 2.04,0 (407) Foto 2. Degen Benjamin, 2011, Zürich 2.04,8 (926) Foto 3. Cevallos Nael, 2011, Bremgarten AG 2.08,3 (144) Foto
PM 0,5km Piccoli Maitli 73 Klassierte PDF 1. Yilmaz Öykü, 2011, Nussbaumen AG 2.30,3 (1729) Foto 2. Baldischweiler Evelyn, 2011, Bülach 2.33,6 (2198) Foto 3. Stäger Malena, 2011, Dättwil AG 2.35,1 (2040) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.