DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Augusta Raurica Lauf 2018, Augst

Augusta Raurica Lauf 2018, Augst - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 12.0 km Hauptlauf 5.5 km Walking Schüler Vorlauf OK

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: CZ D F GER L MAR NL SUI
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GR JU LU SG SO SZ TI VD VS ZH
Top Ergebnisse Overall --- 12 km Männer Overall 171 Klassierte PDF
1. El Jaddar Ahmed, 1986, MAR-Basel 39.26,9 (1262) 2. Koehler Felix, 1984, Basel 41.26,2 (1118) 3. Stöcker Fabian, 1994, D-München 41.45,7 (1147)
--- 12 km Frauen Overall 81 Klassierte PDF 1. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 50.40,3 (1057) 2. Colledge Flora, 1986, Basel 50.40,8 (1116) 3. Herzog Sophie, 1993, Basel 51.56,3 (1076)

Top 12.0 km Hauptlauf 12-M20 12 km Männer M20 16 Klassierte PDF 1. Stöcker Fabian, 1994, D-München 41.45,7 (1147) 2. Zersenay Michiel, 1998, Riehen 44.17,5 (149) 3. Fujita Fumiaki, 1990, Birsfelden 46.13,5 (1024)
12-M30 12 km Männer M30 30 Klassierte PDF 1. El Jaddar Ahmed, 1986, MAR-Basel 39.26,9 (1262) 2. Koehler Felix, 1984, Basel 41.26,2 (1118) 3. Mossop Andrew, 1979, Rheinfelden 46.16,1 (85)
12-M40 12 km Männer M40 55 Klassierte PDF 1. Böhler Andreas, 1973, Rheinfelden 45.24,8 (20) 2. Roether Patrick, 1972, Bättwil-Flüh 46.33,6 (1190) 3. Snow Michael, 1973, Olten 47.49,7 (1096)
12-M50 12 km Männer M50 45 Klassierte PDF 1. Jobin Michel, 1968, Birmenstorf AG 46.42,7 (62) 2. Cordasco Michele, 1965, Oberdorf BL 48.17,3 (1187) 3. Lochmann Thomas, 1965, Therwil 49.11,4 (1184)
12-M60 12 km Männer M60 16 Klassierte PDF 1. De Bellis François, 1953, Montricher 47.13,1 (30) 2. Traub Roger, 1958, Diegten 54.28,9 (1166) 3. Meier Erich, 1954, Itingen 56.29,0 (81)
12-M70 12 km Männer M70 9 Klassierte PDF 1. Leutenegger Josef, 1944, Bubendorf 1:05.05,1 (74) 2. Perret Raymond, 1947, Allschwil 1:10.32,0 (1159) 3. Gurtner Roland, 1945, Biel/Bienne 1:14.18,9 (50)
12-F20 12 km Frauen F20 14 Klassierte PDF 1. Herzog Sophie, 1993, Basel 51.56,3 (1076) 2. Tschudi Susanne, 1991, Basel 53.35,4 (128) 3. Tempini Cinja, 1998, Riehen 55.57,6 (124)
12-F30 12 km Frauen F30 14 Klassierte PDF 1. Colledge Flora, 1986, Basel 50.40,8 (1116) 2. Engeler Rachel, 1988, Basel 53.10,2 (1095) 3. Müller Christina, 1984, F-St Louis 56.18,6 (88)
12-F40 12 km Frauen F40 32 Klassierte PDF 1. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 50.40,3 (1057) 2. Zingg Karin, 1969, Möhlin 52.59,9 (1174) 3. Wicht Claudia, 1974, Oberentfelden 53.45,5 (138)
12-F50 12 km Frauen F50 16 Klassierte PDF 1. Keller Irene, 1968, Menziken 57.43,3 (67) 2. Stoeckli Susanna, 1960, Allschwil 59.17,6 (118) 3. Bernhard Esther, 1965, Schlieren 1:00.15,3 (9)
12-F60 12 km Frauen F60 4 Klassierte PDF 1. Dieterich Heike, 1958, D-Rheinfelden 1:00.48,1 (1173) 2. Soldini Maria, 1952, Comano 1:04.58,1 (1078) 3. Casella Rita, 1956, Frick 1:05.52,5 (1026)
12-F70 12 km Frauen F70 1 Klassierte PDF 1. Tan Siew, 1946, Dietikon 1:19.28,3 (1068)

Top 5.5 km 5-JunM 5.5 km Junioren 7 Klassierte PDF 1. Sium Tedros, 2000, Basel 18.25,3 (901) 2. Isak Abel, 2002, Basel 20.10,2 (853) 3. Coolen Gian-Andrin, 2001, Diepflingen 20.44,7 (825)
5-JunF 5.5 km Juniorinnen 7 Klassierte PDF 1. Lang Shirley, 2002, Muttenz 21.22,2 (863) 2. Wicky Aline, 1999, Birsfelden 25.21,0 (929) 3. Spycher Yara, 2000, Frenkendorf 26.21,8 (903)
5-JogM 5.5 km Jogger 58 Klassierte PDF 1. Koehler Felix, 1984, Basel 18.14,6 (1119) 2. Oser Sven, 1979, Zürich 20.42,8 (1059) 3. Aeneas Appius, 1960, Böckten 21.00,4 (1112)
5-JogF 5.5 km Joggerinnen 44 Klassierte PDF 1. Colledge Flora, 1986, Basel 22.30,4 (1117) 2. Kern Paula, 1998, Birsfelden 24.24,2 (538) 3. Reddiess Jeanette, 1996, Basel 24.25,3 (554)

Top Walking Walk 5.5 km Nordic Walking / Walking 29 Klassierte PDF
Top Schüler 2-SchAM 2.1 km Schüler A 12 Klassierte PDF
1. Klaus Fabian, 2004, Gelterkinden 6.38,3 (1256) 2. Meyer Nicolas, 2004, Muttenz 6.49,5 (875) 3. Buser Philipp, 2004, Hemmiken 7.01,9 (1137)
2-SchAF 2.1 km Schülerinnen A 8 Klassierte PDF 1. Eichenberger Elena, 2003, Langenthal 7.00,3 (1069) 2. Cook-Gomez Claudia, 2004, Reinach BL 7.08,5 (824) 3. Bossart Michelle, 2004, Bottmingen 7.09,6 (1011)
2-SchBM 2.1 km Schüler B 20 Klassierte PDF 1. Carnot Jan, 2008, Arisdorf 7.26,2 (818) 2. Minder Melvin, 2008, Ormalingen 7.46,3 (877) 3. Lederer Tim, 2007, Basel 7.54,3 (865)
2-SchBF 2.1 km Schülerinnen B 14 Klassierte PDF 1. Stalder Valérie, 2008, Muttenz 7.40,0 (904) 2. Schneeberger Maeva, 2007, Häfelfingen 8.15,7 (896) 3. Klaus Seraina, 2006, Gelterkinden 8.18,5 (1255)
2-SchCM 1.0 km Schüler C 55 Klassierte PDF 1. Bürgin Cyrill, 2010, Rothenfluh 4.01,4 (1129) 2. Bernegger Linus, 2009, Birsfelden 4.07,9 (805) 3. Schneider Noah, 2009, Böckten 4.13,0 (897)
2-SchCF 1.0 km Schülerinnen C 38 Klassierte PDF 1. Roos Romina, 2009, Muttenz 4.08,1 (1133) 2. Binzegger Sharon, 2009, Wohlen AG 4.25,7 (807) 3. Giger Maema, 2009, Grellingen 4.36,6 (841)

Top Vorlauf OK OK 12 km Vorlauf OK 5 Klassierte PDF 1. Fischer Alois, 1964, Zunzgen 49.02,0 (2004) 2. Imhof Beat, 1956, Schweiz 58.06,0 (2005) 3. Kellner Andreas, 1960, Schweiz 58.49,0 (2001)
OKWalk 12 km Vorlauf Walking OK 6 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.